Перейти к содержимому

Фотография

DHL - я в гневе!

* * * * * 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1990

#1821
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Посылка застряла во Франкфурте с понедельника. Звоню в Дхл, справшиваю - почему? Ответ - рейс перегружен был. Сегодня четверг. Мне посылка до праздников нужна((( За таможню оплатила ещё в субботу!
  • 0

#1822
Rendom

Rendom
  • Гость
  • 32 сообщений

DHL не вправе накладывать на нас дополнительные услуги, единожды оплачивая их услуги мы не обязаны делать дополнительные платы. Иначе они предоставляют услугу которую не могут выполнить.

 

По этому рекомендую обращаться в их головной офис, о мошенничестве.

http://www.dhl.com/e....html#brand_use

Вот тут они собственно сами об этом и предупреждают, и просят информировать их о таких случаях.

 

Здесь можно заполнить форму с жалобой. И указать сайт https://edhl.kz/index.php/en/

http://www.dhl-usa.c...ct_express.html


  • 0

#1823
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

ДХЛ с нового года стал по 3500 заряжать за "таможню"



#1824
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

DHL не вправе накладывать на нас дополнительные услуги, единожды оплачивая их услуги мы не обязаны делать дополнительные платы. Иначе они предоставляют услугу которую не могут выполнить.
Стро раз уже писали. Коротко - вы не правы. Ни в том, что "единожды оплачивая их услуги мы не обязаны делать дополнительные платы", ни в том что они на нас что-то "накладывают".

У федекса, кстати, оформление Т6 стоит 2000. А EMS вообще ее не оформляет - пользуйтесь ими.


  • 0

#1825
uhty

uhty
  • Свой человек
  • 517 сообщений
друзья, я с вами! как приятно видеть единомышленников и самые точные к dhl эпитеты.
 
в общем, меня, типа, НЕ поимели: решила пройтись на Ахметова лично. впервые. до этого в теме "международные почтовые услуги" один чувак расписывал ужасы таможни - прям так, как я ее страшную и представляла. оказалось, что там все чисто и конкретно. пешком от академии авиации (конечная 86 или какого, см.  ГИС) 10 минут вдоль дороги без обустроенных тротуаров, но я - не цаца. проблема только во времени на дорогу.
 
больше всего поразили три двери в трех шагах друг от друга: дверь в офис DHL, дверь таможни и дверь на склад. сказать, что я была в ах-е - ничего не сказать. я плевалась не только ядом, но и накипевшим, и в сторону девушки на ресепшн, и  хватило на склад, но там мы быстро поменяли тему, так как я начала натягивать на себя полученное, а мальчик цокать языком, типа, как красиво, сукачтобтысдохла.
 
если бы нас только на бабло разводили - они еще и снижают свои транспортные расходы. и пытаются, типа, манипулировать, типа, готовьтесь, типа, не факт, что вы свои манатки прямо сразу же на складе заберете. как бы уже трижды поимели. интересно, что именно с ними будет в аду: можно было бы предложить ужасы нацизма, но в контексте перевозчика это уже не будет звучать той шуткой.
 
в общем, если говорить конструктивно, то какие пути решения видите, товарищи?
 
- с формальной точки зрения проблема лишь в отдаленности таможни, да? писались ли куда-нужно обращения, типа, вот все прем и прем из-за бугра и будем и дальше переть - типа, создайте офис в центре города с человеком и базой данных, и чтобы в каждом городе казахстана, и права человека, и здравый смысл? или еще нет? тогда давайте сразу предложим футуристичную глупость - все дистанционно, а?
 
- там сидит таможник и пробивает фамилию на бумажке по базе. ведь непринципиально, чтобы носитель имени на бумажке сам подавал доки? вон, брокеры тоже подают. а могу ли я вот так тоже собрать ваши пакеты с доками и кинуть ему под нос - типа, нннна, или нет? если всякие доверенности малой кровью - то че, давайте сделаем обменник, куда будем складывать свои доки, а кто-то будет распечатывать и везти, типа, за на небесах зачтется (ну, я могла бы начать). 
если с формальной точки зрения возможно - то красивый вариант, хотя, чисто операционно - хлопотно. так что это могут быть (если вообще возможно) или разовые акции или только в течение краткого периода времени, или вообще это дело могут прикрыть проклятые коллаборационисты.
 
- случайно наткнулась на  такую вещь в hbr, как бы касается не впрямую, но, типа, так или иначе в тему:
 

 

К примеру, DHL, заметив, что в некоторых странах она не всегда может доставлять отправления к месту назначения и людям приходится забирать посылки в пунктах выдачи, в 2013 году запустила мобильное приложение MyWays, с помощью которого можно найти желающего взять попутный груз. Впервые оно было опробовано в Швеции: стоимость доставки колебалась от 30 до 150 крон (от $4 до $20). Вот что говорит об этом CEO DHL в Швеции Питер Хесслин: «MyWays не только для тех, кому нужно что-то отправить или получить, но и для тех, кто непрочь на этом заработать».

 

ну, это не сколько к вопросу доставки (тут я бы хотела, чтобы dhl пришлось возить посылки до двери каждого, ждать, тратить нервы, время - в общем, чтобы ко времени прибытия в ад они уже были чисты), и даже не к возможности заработать (хотя я с радостью заплатила бы 500 тг. желающему не заработать, а не давать грубо наживаться), а к тому, может, попробуем сколлаборационироваться? со здравым смыслом. что думаете? 

  • 3

#1826
BreezeSub

BreezeSub
  • Свой человек
  • 903 сообщений

Тоже внесу свою нотку, раньше как то ихняя (DHL) шараж-монтаж-контора меня стороной обходила, но тут вот пришлось столкнуться  :faceoff:

 

Короче, может сама и компания нормальная бы была, если бы не люди которые в ней работают, это я думаю бездарные людишки, без образования и туповатые, так как от самой компании то ничего и не зависит, зависит от того кто в ней работает, а посему надеюсь в дальнейшем у них не будет будущего, что бы куда то дальше пойти по карьерной лестнице.

 

Ставлю этой компании огромный  -

П.С. Уже неделя как мутозят посылку, все никак не могут сделать таможенную очистку, бедняжки наверное совсем переработались.


  • 0

#1827
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Неужели за последний год так все на столько поменялось? Раньше я постоянно что-то через них получал, раз в месяц точно работал с их брокерами для реальной растаможки (не Т6). Сотрудники всегда вежливые, всегда давали исчерпывающую информацию, никогда по их вине не было задержек.


  • 0

#1828
ppalas

ppalas
  • Гость
  • 25 сообщений

Содрали 3500 гады!!!


  • 0

#1829
Ильмия

Ильмия
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Gruz 9538677584 pribudet v Almaty dlya RAM... Instruktsiya na saite www.edhl.kz. Zhdem dogovor,udostoverenie i predoplatu 3500 KZT, esli budete oformlyat's DHL
Я в панике помогите пожалуйста что делать, накладную где брать то? Сама посылка еще в сша
  • 0

#1830
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Gruz 9538677584 pribudet v Almaty dlya RAM... Instruktsiya na saite www.edhl.kz. Zhdem dogovor,udostoverenie i predoplatu 3500 KZT, esli budete oformlyat's DHL
Я в панике помогите пожалуйста что делать, накладную где брать то? Сама посылка еще в сша

Сходите на указанный сайт, там подробно расписаны все инструкции. Там же будет и ссылка, пройдя по которой можно будет оплатить 3500 за растаможку. Вкратце, процедура следующая:
1. Скачиваете с сайта бланк договора, заполняете его, подписываете и сканируете.
2. Сканируете удостоверение личности с обеих сторон.
3. Оплачиваете указанную сумму карточкой (в противном случае - в офисе компании).
4. Отправляете сканы из пунктов 1 и 2 по адресу, который опять-таки указан на сайте.
По итогам получаете свою посылку.
  • 1

#1831
Ильмия

Ильмия
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Спасибо большое за ответ. А вот номер накладной где взять для оплаты?
  • 0

#1832
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Спасибо большое за ответ. А вот номер накладной где взять для оплаты?

Номер накладной у Вас в СМС указан: 953... и т.д. до конца набора цифр.

Сообщение отредактировал Mage: 18.07.2018, 06:53:55

  • 1

#1833
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Что за фигня, я тоже в шоке, что надо доплачтвать 3500 за маленькую посылочку?

Почему при заказе БЕСПЛАТНЫМИ способами на AliExpress такого не требуется? Уроды. Как написать в их головной офис? На сайте отсылает только в локальные представительства.


Сообщение отредактировал Centurio: 23.08.2018, 13:22:40

  • 0

#1834
iBob

iBob
  • Свой человек
  • 777 сообщений

Сколько раз зарекался пользоваться этой убогой конторой, но бывают ситуации, когда нет альтернативы.

Заказал простой конверт А4 с Франции 29 сентября, обещали доставку 5 октября. Цена при этом за легкий конверт 18000 тенге. Восьмого числа позвонил им с вопросом, оказывается мне ОДИН раз позвонили, прислали смс и письмо на почту отправили, что нужна оплата 3500 тенге и договор подписанный. 

Ни звонка, ни смс, ни письма на почту не приходило! Возмущает меня то, что за такую цену доставки, сволочи, могли бы сделать с десяток звонков! Сегодня уже 11 октября, пакета еще нет, экспресс-доставка называется.

DHL-говно! Не рекомендую!


  • 0

#1835
Казюлечка

Казюлечка
  • Свой человек
  • 640 сообщений

ох, тоже выскажу своё фи дхл-у.

Отправили посылку мне дхл экспресс еще в воскресенье. и висит она родимая до сих пор во Фракнкфурте, хотя уже сегодня я ее должна была получить. В Нексте (отправитель) сказали что "вы знаете это наверное из-за погодных условий, у них в Европе снег всю неделю идет" ))) бедняжки, завалило их. Местные дхл-овцы тоже ничего внятного сказать не могут. тип могла у них система еще не обновиться, а во Франкфурте еще ночь. Обновляйте сайт после обеда (чего  раньше не наблюдала). Представляю сколько еще будут на таможне "растамаживать"... а посылка мне в вторник позарез нужна.   :mad:

 

п.с. вот думаю жалобное письмо в нескт или европейский дхл написать? поможет или хоть по шапке надают кому-либо?

 


  • 0

#1836
Shopaholic

Shopaholic
  • Свой человек
  • 877 сообщений

Добрый день! Я ошибочно указала другое имя на посылке, в общем за месяц превышает 1000 евро. Где-то там на 10-15 евро. всего 4 посылок. посылка последняя уже на подходе. дней через 10 уже не будет превышения. могу ли я растаможить после 10 дней? или таможня по факту поступления посылки считает. у меня ДЧЛ. Всем заранее спасибо


  • 0

#1837
alexnex

alexnex
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Новая порция г...на на DHL.

Таможня не пропустила посылку. Услуги брокера DHL стоят от 23 000 (дополнительно к ранее оплаченным 3500). Ок хрен с вами.

Новая новость. Якобы доставка от Алматы до нашего региона теперь после растаможки посылки будет стоить дополнительных денег. И немалых - 40000. Либо сами в Алматы забирайте. А ничего что у меня уже оплачена доставка до региона изначально? А DHL пофигу. Судиться что ли теперь с ними?


  • 1

#1838
duttygyal

duttygyal
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Всем здравствуйте.

Кто-то может сталкивался, подскажите, что это может означать и как на это реагировать.

Ситуация такая: знаю, что мне примерно с неделю назад должны были отправить пакет, но трэк-номера не дали.

Уже дважды, с периодичностью в 3 дня примерно, приходит e-mail следующего содержания:

b531023fa7e7cfac0d2d08924faf88b0.jpg

Ссылки никакой нет, куда нажимать.

Следует ли как-то на такой e-mail реагировать?

Просто обычно, когда посылка приходит, они СМС присылают, дабы им оплатили 3500 тг за услуги растаможивания с номером пакета. А тут как бы СМС нет, а такой вот содержательный e-mail.


  • 0

#1839
SUPERNATURAL

SUPERNATURAL
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Всем привет. UPS-ом никто не получает посылки? Как у них с растаможкой? Нужно платить дополнительно как в DHL?
  • 0

#1840
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Всем привет. UPS-ом никто не получает посылки? Как у них с растаможкой? Нужно платить дополнительно как в DHL?

Да, нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.