Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#81
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Меня в этой венте привлекло, что фильтров никаких бумажных нет. Воду хоть каждый день меняй.
Я думаю если покупать поотдельности (качественные), то на то и выдет скорей всего.
А так, два в одном и место экономится. Останется потом ионизатор биполярный прикупить и все.
  • 0

#82
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Меня в этой венте привлекло, что фильтров никаких бумажных нет. Воду хоть каждый день меняй.
Я думаю если покупать поотдельности (качественные), то на то и выдет скорей всего.

Воду там нужно менять не реже раз в 2-3 дня, в смысле не менять воду а мыть его, либо заливать спец жидкость -с ней это делать раз в 2 недели, а жидкость стоит 5 тыс за бутыльку, коей хватает при самом маленьком приборе гдето на 5-6 месяцев. Вот тебе и экономия на фильтрах блин.:laugh:
  • 0

#83
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Воду там нужно менять не реже раз в 2-3 дня, в смысле не менять воду а мыть его

А что его трудно мыть?
В принципе у меня пылесос с аквафильтром. Не привыкать :).

А с бумажными фильтрами при увлажнении, думаю, проблема будет не только в обычной их частой смене. Вдруг они буду заваниваться (эт я на опыте с пылесосом), если вода попадет...
  • 0

#84
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Задумалась насчет ионизатора, увлажнителя, нужно будет в выходные прокатится по магазинам и все посмотреть, а потом уже решить, что же мне нужно!
Такс, теперь вот сижу и думаю ионизатор и увлажнитель это не есть одно и то же???
  • 0

#85
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

Такс, теперь вот сижу и думаю ионизатор и увлажнитель это не есть одно и то же???

Нет. Не одно и тоже.

Только ультразвуковые не бери. И не слушай консультантов, если будут нахваливать и говорить, что ты ничего не смыслишь в новейших технологиях :).
  • 0

#86
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
тааак, если это не одно и то же, то тогда домой нужен и ионизатор и увлажнитель или чего-то одного достаточно будет?
  • 0

#87
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Цветочек, ну многие в комплексе идут!

лично нам нужен в первую очередь очиститель, затем ионизатор, а только потом увлажнитель..

зависит от того, насколько у тебя сухо..у меня цветов много и я их постоянно опрыскиваю..и поэтому влажность дома у меня вполне сносная..
  • 0

#88
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
эх, создаю сама себе проблемы, теперь буду сидеть и думать что же мне нужно в первую очередь то...
  • 0

#89
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Ну очиститель и ионизатор всетаки облечают дыхание!!!
а от увлажнителя пар идет.. ме честно говоря этот пар смущает, т.к. у нас ламинат.. он влаги боиться
  • 0

#90
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
А я вот за последний год и особенно этой зимой уж как-то сильно ощутила нехватку увлажнителя.
Ещё и дверь деревянная комнатная треснула :)... а это очень хороший показатель сухости в помещении.

Цветов дома особо нет, а в спальне так вообще нет. Тазы с водой не помогают.
Попробовала раскинуть на ночь у кровати мокрые полотенца. Прям прохладой завеяло... Уснуть успеваю...
  • 0

#91
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений

Ну очиститель и ионизатор всетаки облечают дыхание!!!
а от увлажнителя пар идет.. ме честно говоря этот пар смущает, т.к. у нас ламинат.. он влаги боиться


ну все тогда, мне не очень нужен увлажнитель
  • 0

#92
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А я вот за последний год и особенно этой зимой уж как-то сильно ощутила нехватку увлажнителя.
Ещё и дверь деревянная комнатная треснула :)... а это очень хороший показатель сухости в помещении.

Цветов дома особо нет, а в спальне так вообще нет. Тазы с водой не помогают.
Попробовала раскинуть на ночь у кровати мокрые полотенца. Прям прохладой завеяло... Уснуть успеваю...


ага, зимой вообще приходится цветы 3 раза в день брызгать + подносы с галькой для них.. там постоянно водичка, она испаряется и хоть жить можно!!!
  • 0

#93
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

а от увлажнителя пар идет.. ме честно говоря этот пар смущает, т.к. у нас ламинат.. он влаги боиться

чет я не пойму, про какой пар идет речь???? :)
никакого пара нет абсолютно (я про Венту говорю)
  • 0

#94
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


а от увлажнителя пар идет.. ме честно говоря этот пар смущает, т.к. у нас ламинат.. он влаги боиться

чет я не пойму, про какой пар идет речь???? :)
никакого пара нет абсолютно (я про Венту говорю)


я не про венту, я видела как другие работают просто увлажнители - от них пар идет такой сильный!!!!! вот мне и стало страшно!
во 2-й аптеке была - венты там не видела :)
  • 0

#95
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
у меня пар идет)))филиппс
регулируешь и меньше пара становится
  • 0

#96
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Talamaska, понятно :laugh:
У меня никакого пара нет вообще, поэтому оч удивилась :cool:
  • 0

#97
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

Воду там нужно менять не реже раз в 2-3 дня, в смысле не менять воду а мыть его

А что его трудно мыть?
В принципе у меня пылесос с аквафильтром. Не привыкать :laugh:.

А с бумажными фильтрами при увлажнении, думаю, проблема будет не только в обычной их частой смене. Вдруг они буду заваниваться (эт я на опыте с пылесосом), если вода попадет...

да нет мыть не трудно, а про жидкость я просто к тому что огда сама про него читала везде было написано что Вы экономите на фильтрах- а потом оказалось что надо еще жидкости разные покупать. В принципе их покупать то -1 бутылку если только в отопительный сезон пользуешься и 2 если круглый год, да очистительную раз в пол года, но она дешевле -тысячи 2 гдето.
  • 0

#98
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
А я нашла Venta в немецком интернет-магазине за 88 евро (у нас такая же модель стоит 37000). Теперь жду от Нателлы ответ, сколько будет стоить доставка.
  • 0

#99
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ласка ответом поделишься?:laugh:
  • 0

#100
Laska

Laska

    Ангел во плоти!

  • В доску свой
  • 12 226 сообщений
Посчитали мы доставку Венты из Германии в Алматы. Получилось около 30000. Я так думаю, что овчинка выделки не стоит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.