Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#121
MrMAU

MrMAU

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Пишу сие в 2 часа ночи. Вчера купили УЗ увл. возд. На ночь поставили, сперва замерзли сильно, вырубили. Потом стало сильно жарко из-за батарей, которые греют комнату до 26С' Включил на тихую мощность - заломило зубы и суставы, заболела башка. Вырубил от греха подальше, завтра верну в магазин. Скарлет за 6800.
  • 0

#122
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

Пишу сие в 2 часа ночи. Вчера купили УЗ увл. возд. На ночь поставили, сперва замерзли сильно, вырубили. Потом стало сильно жарко из-за батарей, которые греют комнату до 26С' Включил на тихую мощность - заломило зубы и суставы, заболела башка. Вырубил от греха подальше, завтра верну в магазин. Скарлет за 6800.

Это который в воздух "парит"? Стоит такая штуковина дома уже полгода, пару дней летом в жару поигрались, но толку что-то не увидели.


А наш увлажнитель витек сломался через неделю после покупки :) Так и стоит в кладовке.
Внутри все будто накипью покрыто.
После переезда купим че-нить другое и воду будем очищенную заливать.


Я тоже столкнулась с "накипью", которая при ближайшем рассмотрении оказалась водным налетом, впрочем легко удаляемым тряпочкой.

А Вы фильтр для воды поставьте (раз уж ребенок маленький), и наливайте оттуда.
  • 0

#123
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Пишу сие в 2 часа ночи. Вчера купили УЗ увл. возд. На ночь поставили, сперва замерзли сильно, вырубили. Потом стало сильно жарко из-за батарей, которые греют комнату до 26С' Включил на тихую мощность - заломило зубы и суставы, заболела башка. Вырубил от греха подальше, завтра верну в магазин. Скарлет за 6800.


м-да... зато мы с ребетенком спали сегодня при включенном увлажителе как младенцы :)
но вот муж у меня не любит ентот увлажнитель...
  • 0

#124
I'riska

I'riska
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
а мы все летто спасались увлажнителем. а налет еще убирается слабым раствором уксуса (в мануале так написано чистить прибор еженедельно :) )
  • 0

#125
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Мы налет почистили как смогли и где достали, но увл. все равно не включился. По-хорошему, вернуть бы его в магазин надо, только нет там уже того магазина..
  • 0

#126
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
Я тоже в ЦУМе купила китайский увлажнитель. Но вот вы не замечали такого - после работы увлажнителя пыли на телевизоре и столе больше становиться, или она просто тяжелеет и не летает в воздухе?
  • 0

#127
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Есть такое, и на телвизоре, и везде - просто на мониторах очень сильно заметно. Мне кажется, просто создается на предметах тонюсенький слой влаги - вот пыль и прилипает. Или может быть частично это налет, кот.образуется из солей в воде.
  • 0

#128
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
купили..и не пользуемся вообще :-)
  • 0

#129
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
почитала последние 2 стр и передумала почти увлажнитель покупать...
  • 0

#130
=Nemo=

=Nemo=
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Мы пользуем Скарлетом, очень довольны)))ТК приходится вкл обогреватель,благодаря ему кожа перестала сохнуть и нос. Спиться очень хорошо))). По поводу пыли-это из-за ионизатора. Тк ионизатор генерирует ионы-заряженные частицы,которые притягивают к себе частицы пыли, которые соприкачась с предметами прилипают к ним. Поэтосу мы не вкл ионизатор,только увлажнитель!От увлажнителя невозможно замерзнуть,это же не кондишн)))
  • 0

#131
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у меня тоже работает 12 часов в сутки. на ночь вырубаю, ибо муж жалуется, что "звуки падающих капель, как в подвале, неуютно..." :-)
  • 0

#132
Nativer

Nativer

    Пацифист

  • В доску свой
  • 6 188 сообщений

у меня тоже работает 12 часов в сутки. на ночь вырубаю, ибо муж жалуется, что "звуки падающих капель, как в подвале, неуютно..." :-)

Вы не переборщите, влажный воздух если остынет (например, откроете окно проветрить) может вызвать простуду или, того хуже, воспаление легких. Меня в возрасте трех дней в роддоме простудили, воспаление подхватил, какие-то уколы в голову ставили, чуть не умер. Мама плакала. Потом до 12 лет за зиму три-четыре раза болел то ангиной, то простудой. Так что осторожнее.
  • 0

#133
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
спасибо большое за заботу, конечно, все хорошо в меру :D
у меня увлажнитель регулярно работает при приоткрытых окнах и сквозняках, иначе начинаем задыхаться всей семьей.
дите, тьфу 3 р, вроде закаленное, до сих пор бегает дома в трусах и босиком... так что все это вопрос закалки и тренировки организма.

а влажный воздух, по любому, полезнее сухого. у меня у самой без увлажнителя начинает сохнуть нос, лопаются каппиляры и идет кровь довольно часто
  • 0

#134
KAF

KAF
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

спасибо большое за заботу, конечно, все хорошо в меру :-)
у меня увлажнитель регулярно работает при приоткрытых окнах и сквозняках, иначе начинаем задыхаться всей семьей.
дите, тьфу 3 р, вроде закаленное, до сих пор бегает дома в трусах и босиком... так что все это вопрос закалки и тренировки организма.


+1
Точно также - работает увлажнитель, отрыты окна - в комнате благодать - по крайней мере для меня и дочи :D
а вот муж этого не любит - у него другой температурный режим :D
вот и спим в разных комнатах ;)
в общем - у всех по-разному - кому-то нравится, кто-то не переносит... так что ориентируетесь на себя...

и еще к слову - покупала на днях простой уличный термометр - на коробке бали нарисованы ремендуемые температурные режимы в помещениях и знаете какие?! в гостиной и детской +20, а в спальне +16+18!!!!!!!
м-да - у нас в спальне +21+23 - и мне ниже не надо.... :)

Сообщение отредактировал KAF: 09.12.2008, 10:16:19

  • 0

#135
Perchik

Perchik
  • В доску свой
  • 1 039 сообщений
а у нас дома без увлажнителя +26 - жара!
  • 0

#136
Vumka

Vumka
  • В доску свой
  • 4 923 сообщений
Переехали в Астану, здесь вообще не возможно без увлажнителя, воздух сухой, у дочери носик стал кровить по ночам, стала включать - получше.
Мы и в Алматы не могли без него, у нас Brevi и Chicco, первый нравится больше, есть функция автоотключения, если вода закончится и подсветка голубоватая красивая.
  • 0

#137
Eva_S

Eva_S
  • В доску свой
  • 3 077 сообщений
Да, в Астане воздух очень сухой.
  • 0

#138
Vero4ka

Vero4ka
  • В доску свой
  • 1 193 сообщений
А у меня был AIR-O-SWISS Но когда я набирала в бачок воду случайно уронила его и он потескался теперь не герметичен и течет.Кстати фильтрр кнему новый купила за 4 500. Теперь придется нвый увлажнитель покупать.Посоветуйте какой хороший и недорогой. И чтобы не покупать к нему потом расходные материалы типа фильтров.
  • 0

#139
Дашутка

Дашутка
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Мы тоже пару раз попользовались,так и стоит.
У меня такое ощущение что вокруг увлажнителя воздух увлажнен,а пространство дальше метра от него все такое же.
И сколько я его не мыла,когда он вкл.,пар пахнет неприятно,может то что новый?
  • 0

#140
Минеко

Минеко
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
Скажите, а нормально, что вокруг увлажнителя вода, вся тумбочка у нас мокрая и ковер тоже? И если всю ночь работает, это нормально?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.