Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#761
Аля18

Аля18
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Спасибо всем за советы. Записались к аллергологу, если посоветует будем покупать увлажнитель. А на старые радиаторы, чугунные в разгар отопительного сезона, можно ставить краники?


  • 0

#762
Андриус

Андриус
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Добрый день! Подскажите пожалуйста. В доме ужасно греют радиаторы, краников нет. Стали класть мокрые полотенца, но сильно это ситуацию не спасает, влажность 40 % в комнате. Ребенку ставят астму. Все что можно убрали, игрушки, постель все заменили (одеяла, подушки, ковры все исключили). Форточка всегда открыта. Влажная уборка регулярно. Хотим теперь приобрести увлажнитель. Какой посоветуете и стоит ли,

 

 

Астма часто связана с застоем жидкостей  в легких, и  в этом случае, дополнительным увлажнением можно  только усугубить проблемы со  здоровьем ребенка...Лучше посоветуйтесь с доктором.


  • 0

#763
ВикториАнна

ВикториАнна
  • В доску свой
  • 2 205 сообщений
У нас самый дешевый увлажнитель Нео, зимой спасает от сухости, летом от жары.
Ребенок и рядом с ним спал, и под ним, и под ним и кондером одновременно-не хрюкает.
Если захрюкал-значит проблемы УЖЕ были, а увлажнитель лишь катализатор.
  • 1

#764
Euphoriana

Euphoriana
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо всем за советы. Записались к аллергологу, если посоветует будем покупать увлажнитель. А на старые радиаторы, чугунные в разгар отопительного сезона, можно ставить краники?


Я думаю, на этот вопрос вам ответят только сантехники из кск. Надо будет сливать всю воду со стояка, т.е. всем соседям сверху и снизу отключить отопление. Морока конечно, но стоит того.
  • 0

#765
Euphoriana

Euphoriana
  • Гость
  • 32 сообщений

Спасибо всем за советы. Записались к аллергологу, если посоветует будем покупать увлажнитель. А на старые радиаторы, чугунные в разгар отопительного сезона, можно ставить краники?


Я думаю, на этот вопрос вам ответят только сантехники из кск. Надо будет сливать всю воду со стояка, т.е. всем соседям сверху и снизу отключить отопление. Морока конечно, но стоит того.
  • 0

#766
Euphoriana

Euphoriana
  • Гость
  • 32 сообщений
Мы тоже самый дешевый взяли. Ок 6 тыс.тг. Все устраивает. Два года работает с редкими передышками. С дистиллированной водой не заморачивались. Одно время заливали из фильтра с осмосом, но потом перешли на обычную из-под крана. Вроде налета не оставляет.
  • 0

#767
Euphoriana

Euphoriana
  • Гость
  • 32 сообщений

У нас тоже сейчас проблемы с дыханием.
Началось все с того что ребенок дышал ртом. Не хрюкал, сопли не лились ручьем. В комнатах было сухо.
Приобрел для начала гигрометр в центральной аптеке Баби комфорт порядка 3 тыс стоит. Проверил дома влажность 35%
Приобрел увлажнитель-очиститель дорогой, но б\у. Поставил на ночь и на след день у ребенка сопли((( через дня 4 обратились к ЛОР(записывались еще до покупки увлажнителя) диагноз аденоиды второй степени.

p.s Причина обильных соплей думаю в том что не учел обдув увлажнителя т.к он дует прохладным воздухом(практически как кондер) и видимо надуло за ночь на ребенка.
Увлажняет хорошо до 50% и держит но вот темп снизить не можем в комнате 24-25. Из-за чего действительно тяжело дышать при закрытых окнах и дверях. А если двери открыть в другие комнаты то влажность начинает падать. а если окно открыть так вообще за пару минут высушит воздух.
С открытым окном спать тоже не получается т.к ребенок рядом с окном спит.
Вот и подумываю может краник на батареи закрывать на ночь. Как бэ только кран от старости бы не развалился(

ps Увлажнитель-очиститель Panasonic F-VXD50R. В принципе аппарат устраивает, проблем нет с ним. Новый стоит порядка 80 - 90 тыс. Я приобрел за 44 тыс т.к б\у ну вроде в хорошем состоянии.

и еще жена как холодная погоада\зима так хронический кашель, сейчас тьфу-тьфу-тьфу кашля нет. Вот теперь сидим гадаем или антибиотики или увлажнитель очиститель помог. Будем наблюдаться


Какой ответственный папа! Супер!
Да, я думаю Вам обязательно нужно решить проблему с температурой в комнате, а именно с радиатором. Можете для начала попробовать плотно его укутать в теплое одеяло или верхнюю одежду. Чем теплее укутаете батарею, тем лучше. Ниже 20○ вряд ли будет. Слышала, что можно как-то теплоизолировать пенопластом, но для меня это сложно было.
  • 0

#768
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

У нас тоже сейчас проблемы с дыханием.
Началось все с того что ребенок дышал ртом. Не хрюкал, сопли не лились ручьем. В комнатах было сухо.
Приобрел для начала гигрометр в центральной аптеке Баби комфорт порядка 3 тыс стоит. Проверил дома влажность 35%
Приобрел увлажнитель-очиститель дорогой, но б\у. Поставил на ночь и на след день у ребенка сопли((( через дня 4 обратились к ЛОР(записывались еще до покупки увлажнителя) диагноз аденоиды второй степени.

p.s Причина обильных соплей думаю в том что не учел обдув увлажнителя т.к он дует прохладным воздухом(практически как кондер) и видимо надуло за ночь на ребенка.
Увлажняет хорошо до 50% и держит но вот темп снизить не можем в комнате 24-25. Из-за чего действительно тяжело дышать при закрытых окнах и дверях. А если двери открыть в другие комнаты то влажность начинает падать. а если окно открыть так вообще за пару минут высушит воздух.
С открытым окном спать тоже не получается т.к ребенок рядом с окном спит.
Вот и подумываю может краник на батареи закрывать на ночь. Как бэ только кран от старости бы не развалился(

ps Увлажнитель-очиститель Panasonic F-VXD50R. В принципе аппарат устраивает, проблем нет с ним. Новый стоит порядка 80 - 90 тыс. Я приобрел за 44 тыс т.к б\у ну вроде в хорошем состоянии.

и еще жена как холодная погоада\зима так хронический кашель, сейчас тьфу-тьфу-тьфу кашля нет. Вот теперь сидим гадаем или антибиотики или увлажнитель очиститель помог. Будем наблюдаться


Какой ответственный папа! Супер!
Да, я думаю Вам обязательно нужно решить проблему с температурой в комнате, а именно с радиатором. Можете для начала попробовать плотно его укутать в теплое одеяло или верхнюю одежду. Чем теплее укутаете батарею, тем лучше. Ниже 20○ вряд ли будет. Слышала, что можно как-то теплоизолировать пенопластом, но для меня это сложно было.

 

Спасибо за комплимент! 

Да вчера укутали батарею, немножко легче стало! Теперь думаю надо как то другие части(трубы) батареи укрыть. 

Думаю вот этот материал использовать

  • Вспененный полиэтилен. Отличный шумопоглощающий материал и в то же время хороший теплоизолятор, вспененный полиэтилен также не допускает образования на трубах конденсата, защищая, тем самым их от возможного образования плесени и грибков.
  • zvukoizoljacija-kanalizacionnyh-trub.jpe

 

 

p.s Перекрыть отсекающий кран на батареи не получилось((( придется либо кран на новый переваривать либо батарею уже полностью менять. Средств нет.


  • 0

#769
Euphoriana

Euphoriana
  • Гость
  • 32 сообщений

У нас тоже сейчас проблемы с дыханием.
Началось все с того что ребенок дышал ртом. Не хрюкал, сопли не лились ручьем. В комнатах было сухо.
Приобрел для начала гигрометр в центральной аптеке Баби комфорт порядка 3 тыс стоит. Проверил дома влажность 35%
Приобрел увлажнитель-очиститель дорогой, но б\у. Поставил на ночь и на след день у ребенка сопли((( через дня 4 обратились к ЛОР(записывались еще до покупки увлажнителя) диагноз аденоиды второй степени.
p.s Причина обильных соплей думаю в том что не учел обдув увлажнителя т.к он дует прохладным воздухом(практически как кондер) и видимо надуло за ночь на ребенка.
Увлажняет хорошо до 50% и держит но вот темп снизить не можем в комнате 24-25. Из-за чего действительно тяжело дышать при закрытых окнах и дверях. А если двери открыть в другие комнаты то влажность начинает падать. а если окно открыть так вообще за пару минут высушит воздух.
С открытым окном спать тоже не получается т.к ребенок рядом с окном спит.
Вот и подумываю может краник на батареи закрывать на ночь. Как бэ только кран от старости бы не развалился(
ps Увлажнитель-очиститель Panasonic F-VXD50R. В принципе аппарат устраивает, проблем нет с ним. Новый стоит порядка 80 - 90 тыс. Я приобрел за 44 тыс т.к б\у ну вроде в хорошем состоянии.
и еще жена как холодная погоада\зима так хронический кашель, сейчас тьфу-тьфу-тьфу кашля нет. Вот теперь сидим гадаем или антибиотики или увлажнитель очиститель помог. Будем наблюдаться


Какой ответственный папа! Супер!
Да, я думаю Вам обязательно нужно решить проблему с температурой в комнате, а именно с радиатором. Можете для начала попробовать плотно его укутать в теплое одеяло или верхнюю одежду. Чем теплее укутаете батарею, тем лучше. Ниже 20○ вряд ли будет. Слышала, что можно как-то теплоизолировать пенопластом, но для меня это сложно было.
Спасибо за комплимент! 
Да вчера укутали батарею, немножко легче стало! Теперь думаю надо как то другие части(трубы) батареи укрыть. 
Думаю вот этот материал использовать
  • Вспененный полиэтилен. Отличный шумопоглощающий материал и в то же время хороший теплоизолятор, вспененный полиэтилен также не допускает образования на трубах конденсата, защищая, тем самым их от возможного образования плесени и грибков.
  • zvukoizoljacija-kanalizacionnyh-trub.jpe
 
 
p.s Перекрыть отсекающий кран на батареи не получилось((( придется либо кран на новый переваривать либо батарею уже полностью менять. Средств нет.

Я тоже видела такие штуки и подумала, что отличная вещь для горячих труб, которые расположены до краника. Отпишитесь, пожалуйста, где и почем можно взять.
  • 0

#770
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

 

 

 

У нас тоже сейчас проблемы с дыханием.
Началось все с того что ребенок дышал ртом. Не хрюкал, сопли не лились ручьем. В комнатах было сухо.
Приобрел для начала гигрометр в центральной аптеке Баби комфорт порядка 3 тыс стоит. Проверил дома влажность 35%
Приобрел увлажнитель-очиститель дорогой, но б\у. Поставил на ночь и на след день у ребенка сопли((( через дня 4 обратились к ЛОР(записывались еще до покупки увлажнителя) диагноз аденоиды второй степени.
p.s Причина обильных соплей думаю в том что не учел обдув увлажнителя т.к он дует прохладным воздухом(практически как кондер) и видимо надуло за ночь на ребенка.
Увлажняет хорошо до 50% и держит но вот темп снизить не можем в комнате 24-25. Из-за чего действительно тяжело дышать при закрытых окнах и дверях. А если двери открыть в другие комнаты то влажность начинает падать. а если окно открыть так вообще за пару минут высушит воздух.
С открытым окном спать тоже не получается т.к ребенок рядом с окном спит.
Вот и подумываю может краник на батареи закрывать на ночь. Как бэ только кран от старости бы не развалился(
ps Увлажнитель-очиститель Panasonic F-VXD50R. В принципе аппарат устраивает, проблем нет с ним. Новый стоит порядка 80 - 90 тыс. Я приобрел за 44 тыс т.к б\у ну вроде в хорошем состоянии.
и еще жена как холодная погоада\зима так хронический кашель, сейчас тьфу-тьфу-тьфу кашля нет. Вот теперь сидим гадаем или антибиотики или увлажнитель очиститель помог. Будем наблюдаться


Какой ответственный папа! Супер!
Да, я думаю Вам обязательно нужно решить проблему с температурой в комнате, а именно с радиатором. Можете для начала попробовать плотно его укутать в теплое одеяло или верхнюю одежду. Чем теплее укутаете батарею, тем лучше. Ниже 20○ вряд ли будет. Слышала, что можно как-то теплоизолировать пенопластом, но для меня это сложно было.
Спасибо за комплимент! 
Да вчера укутали батарею, немножко легче стало! Теперь думаю надо как то другие части(трубы) батареи укрыть. 
Думаю вот этот материал использовать
  • Вспененный полиэтилен. Отличный шумопоглощающий материал и в то же время хороший теплоизолятор, вспененный полиэтилен также не допускает образования на трубах конденсата, защищая, тем самым их от возможного образования плесени и грибков.
  • zvukoizoljacija-kanalizacionnyh-trub.jpe
 
 
p.s Перекрыть отсекающий кран на батареи не получилось((( придется либо кран на новый переваривать либо батарею уже полностью менять. Средств нет.

Я тоже видела такие штуки и подумала, что отличная вещь для горячих труб, которые расположены до краника. Отпишитесь, пожалуйста, где и почем можно взять.

 

Сегодня купил на зеленом базаре. 1 метр стоит 100 тг. 


  • 0

#771
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Курила вчера увлажнитель Rowenta. Собрала и включила только сегодня. Влажность в комнате показывает 30%. Но там есть режим детский, который должен увеличить влажность до 50. Надеюсь до соплей нас не доведет.

Добрый день. Не подскажете какая у вас модель увлажнителя. В планете есть модель Rowenta HU5115F0, вот хотелось бы по нему отзывы найти :) тоже подумываю взять домой. спасибо 

Мы обычно всегда спим с открытыми окнами, но вот последнюю неделю, когда морозец огоо, закрываю окно и тогда спасть тяжко, воздуха не хватает. Дети тоже привыкли спасть с открытыми окнами, в том числе и зимой, но младшая все равно часто болеет простудными.


Сообщение отредактировал Di_Za: 30.01.2015, 08:44:49

  • 0

#772
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений

Добрый день. Не подскажете какая у вас модель увлажнителя. В планете есть модель Rowenta HU5115F0, вот хотелось бы по нему отзывы найти :) тоже подумываю взять домой. спасибо
Мы обычно всегда спим с открытыми окнами, но вот последнюю неделю, когда морозец огоо, закрываю окно и тогда спасть тяжко, воздуха не хватает. Дети тоже привыкли спасть с открытыми окнами, в том числе и зимой, но младшая все равно часто болеет проcтудными

Доброе утро! у меня Rowenta HU 5120 вот такая   http://www.intermark...ta-hu5120-70628


Сообщение отредактировал Жена Михалыча: 30.01.2015, 09:14:46

  • 0

#773
sandy.abdizhalelova

sandy.abdizhalelova
  • Гость
  • 10 сообщений
Купили месяц назад увлажнитель Boneco air o Swiss. Очень хорошо. Влажность поддерживает на заданном уровне, есть встроенный гигрометр. Дышать легче стало, нос не сушит как прежде. Ребенок спит хорош ттт. Стоит ок 28000 тг. Советую
  • 0

#774
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Может кто знает, в Алматы кто-нить занимается ремонтом увлажнителей? Мне бы контакты.


  • 0

#775
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Может кто знает, в Алматы кто-нить занимается ремонтом увлажнителей? Мне бы контакты.

На Правды ниже Джандосова есть ремонт бытовой техники. мне там ремонтировали. Грамотные дядечки работают, чинят все. (в одном помещении с маг."Экстремал" находятся


  • 0

#776
Aliyamka

Aliyamka
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Нам подарили типа "увлажнитель" от компании аура, когда родилась доча... Толку от него совсем нет... Выглядит так пластмассовая банка сверху агрегат который крутит воду и отверстия откуда она испаряется... Дома невозможно сухой воздух, особенно с отоплением. Посоветуйте какой нибудь не очень дорогой, или может кто продаст б/у...0
  • 0

#777
Ignasio

Ignasio
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сегодня купил на зеленом базаре. 1 метр стоит 100 тг.


Дд, понимаю пост старый, но вы вроде разбираетесь, подскажите пжл, можно ли этим материалом обшить полотенцесушитель? Он у нас невыносимо горячий, а маленький ребенок постоянно норовит его потрогать.
  • 0

#778
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Тоже подниму тему. У нас маленькая комната, ковер шторы подушки бумаги - куча отлично впитывающего влагу. Будут ли они отсыревать с увлажнителем и как сильно?
Вообще интересно, Комаровский рекомендует до 70% влажности при +18. Кто-нибудь добивался таких показателей? Или хотя бы 60%. Если да, то как? (при условии, что батареии старые, да и чуть теплые они. А дома все равно 25 градусов).

Сообщение отредактировал Tatusha: 12.02.2016, 20:16:33

  • 0

#779
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Тоже подниму тему. У нас маленькая комната, ковер шторы подушки бумаги - куча отлично впитывающего влагу. Будут ли они отсыревать с увлажнителем и как сильно?
Вообще интересно, Комаровский рекомендует до 70% влажности при +18. Кто-нибудь добивался таких показателей? Или хотя бы 60%. Если да, то как? (при условии, что батареии старые, да и чуть теплые они. А дома все равно 25 градусов).

Тоже интересно. У нас увлажнители vento, большой и маленький. Даже при долговременной работе максимум которого удавалось достичь в отопительный сезон это 45%. Но у нас очень горячие батареи. Кстати, заметила, что при открытых окнах влажность стремительно падает даже с работающим увлажнителем.


  • 0

#780
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Купила увлажнитель. Ничего не отсыревает пока, хотя стоит под полками рядом с ковром. Но включаю только в открытом помещении иначе аж голова кружиться начинает от духоты (при 24 градусах и 49%). Гигрометр рядом с увлажнителем и больше 49% не поднимается. В общем, окно в ногах приоткрыто, увлажнитель в голове. Откашливается сразу хорошо! Но сопливый грудничок аж захлебывается соплями, как выключу увлажнитель, более или менее дышать начинает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.