Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#61
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений

вы хоть за 5 тыщ купите, хоть за 30 смысл одинаковый. нет смысла перелачивать. тем более больше трех лет никто не проживет из них. забиваются мусором и отложениями. а ионизатор за 2000 это серьёзно. поднесите к лицу- ощутите легкий ветерок. это "ионный ветер".


Есть смысл и очень большой. Недорогие увлажнители в основном ультразвуковые. Любой грамотный консультант, продающий технику, скажет, что они КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны беременным и детям до 5 лет. Мы год назад долго искали увлажнитель, я была беременна и ночью просыпалась от приступов удушья, Venta в Алмате тогда не нашли, заказывали в Москве, это на тот момент был практически единственный НЕультразвуковый увлажнитель, мыть его сложно, но можно, засоряется и вправду быстро, но и рекомендуют его мыть не реже 1 р в 2 недели, кажется, и воду заливать фильтрованную

Работает он у нас всю ночь, но поскольку из-за жары спим с открытой балконной дверью, видимо, вся влага выветривается и толку мало :rotate:, а при закрытых окнах хорошо помогает.
  • 0

#62
Natalochka

Natalochka
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Venta мы покупали в Ате года полтора назад, заливается обычная вода и моется он очень легко. Ну по крайней мере тот, который у нас :rotate:

Сообщение отредактировал MercEdes: 26.03.2008, 11:44:52

  • 0

#63
Need an 3 bad-room Appartment

Need an 3 bad-room Appartment
  • Гость
  • 27 сообщений
Можете почитать про него и контакты найти на http://www.venta.kz/

Где-то месяц назад брали такой за 36,000 тенге. Увлажнитель-очиститель - используется принцип мойки воздуха. Насчет увлажнения трудно сказать - мы часто окна открываем, но то что очищает это факт - вода очень грязная после 10-12 дней работы.

Сообщение отредактировал MercEdes: 26.03.2008, 11:44:59

  • 0

#64
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
Мне кажется Венту мыть относительно легко, а воду заливать лучше всетаки фильтрованную- я пробовала пару раз из под крана залить -появлялся хлорный осадок по краям, стала опять фильтрованную заливать.
Сейчас когда окна открыты постоянно увлажнять он увлажняет, но с чистотой уже не то. При закрытых окнах можно было по 2 недели пыль не протирать, а то и больше- ее просто не было.
  • 0

#65
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений


вы хоть за 5 тыщ купите, хоть за 30 смысл одинаковый. нет смысла перелачивать. тем более больше трех лет никто не проживет из них. забиваются мусором и отложениями. а ионизатор за 2000 это серьёзно. поднесите к лицу- ощутите легкий ветерок. это "ионный ветер".


Есть смысл и очень большой. Недорогие увлажнители в основном ультразвуковые. Любой грамотный консультант, продающий технику, скажет, что они КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказаны беременным и детям до 5 лет. Мы год назад долго искали увлажнитель, я была беременна и ночью просыпалась от приступов удушья, Venta в Алмате тогда не нашли, заказывали в Москве, это на тот момент был практически единственный НЕультразвуковый увлажнитель, мыть его сложно, но можно, засоряется и вправду быстро, но и рекомендуют его мыть не реже 1 р в 2 недели, кажется, и воду заливать фильтрованную

Не знала об этом, очень полезная инфа :smoke: . Тож надо свой пробить на ультразвук.
  • 0

#66
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Вента конечно хороший очиститель-увлажнитель воздуха, но уж очень дорогой 35-37 тыс. Может кто знает об этих увалажнителях:
ROWENTA HU5010FO 45Вт, Ultra-sonic, картридж д/очистки от накипи, автономработа 22ч, на 40 кв.м, объем 5,5л, электронная регулировка влажности, LCD дисплей
и
ROWENTA PU2010
40Вт, произв-ность 130 м3/час (25 м2), шум 42 дБ, ПДУ, таймер 8ч, 3 скор, 3 фильтра+HEPA-фильтр тонкой очистки, индикатор загрязнения, ионная сис-ма
Они хотя бы 18 тыс. стоят.
  • 0

#67
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
а как вы Венту чистити? мы один раз уехали больше чем на неделю и забыли вылить воду, она застоялась, потом час ушел чтобы мелкой щеткой его отмыть :rotate:
  • 0

#68
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки а вы каждый день включаете?
  • 0

#69
Happy Mama

Happy Mama
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
купили сегодня гигрометр во 2-й аптеке на Габдуллина за 2800тг, без включенного увлажнителя влажность 10%, после закрытия всех окон и двери в спальню через час работы Вента влажность 17% :rotate:. Это сколько же он должен работать чтобы 50% нагнать?
ЗЫ: уточнила у мужа, мы оказывается не Венту, а другой агрегат из Москвы заказывали, Венту в Ате покупали :smoke:
  • 0

#70
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

а как вы Венту чистити? мы один раз уехали больше чем на неделю и забыли вылить воду, она застоялась, потом час ушел чтобы мелкой щеткой его отмыть :D

Если честно то у нас н разу не застаивалась...он включен круглосуточно и как минимум 1 раз в день я доливаю воду, чаще так и 2 раза- за сутки он пустой полностью, на донышке не больше литра остается водички. А мою просто: сам под водой губкой протираю, барабан под большим напором тонкой струей душ включаю и она все там подчистую пробивает где что застряло-, пыль комочками собравшаяся, грязь. Вентилятор влажной тряпочкой протираю. Для меня самое сложное было первый раз понять как верхняя часть разбирается, инструкцию ж лень читать- даже надломилась закрывашечка в одном месте, а потом как то без проблем все.
А если все застоялось внутри и не отмывается как у вас может надо жидкостью промывать там есть специальная которой раз в пол года чистят?
  • 0

#71
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений

купили сегодня гигрометр во 2-й аптеке на Габдуллина за 2800тг, без включенного увлажнителя влажность 10%, после закрытия всех окон и двери в спальню через час работы Вента влажность 17% :D. Это сколько же он должен работать чтобы 50% нагнать?

Надо бы тоже взять да посмотреть сколько ж у нас то влажность:lol:
  • 0

#72
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки а вы каждый день включаете?
  • 0

#73
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
хотела спросить, поможет ли увлажнитель в очищении загрязненного воздуха газами??? Мы живем в Усть-Камане, где нещадно дымят и травят народ заводы.
Есть 10тыс.тг, думаю купить увлажнитель, можно ли на такую сумму купить мало мальски нормальный увлажитель??? Или лучше подождать и накопить деньги на нормальный кондиционер???
  • 0

#74
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мин, мы с мужей сейчас активно занимаемся поиском очистителя воздуха с ионизатором.. как я поняла, тебе больше нужен именно очиститель, а потом уже увлажнитель..
у меня мужа очень привередничает.. то что видели в технодоме и сулпаке - не понравилось.. хочу поехать с ним в центр.аптеку, там очень много очистителей.. но и цены от 20 тысяч до 60..
но мужа в этом деле не хочет экономить...
  • 0

#75
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а кондиционер может ли выполнять функцию очистителя воздуха?
Мы кондиционер обязательно купим, но в мае как только деньги подойдут, инчае летом сваримся, у нас в квартире летом жара страшная, вентилятор не спасает.

А сейчас я хочу в срочном порядке купить какой нить прибор, который почистит воздух от газов до мая.

но мужа в этом деле не хочет экономить...

а это правильно!

Сообщение отредактировал Mean: 03.04.2008, 11:05:16

  • 0

#76
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Есть кондеры с ионизатором, функционал надо смотреть.

Сообщение отредактировал MercEdes: 03.04.2008, 14:50:27


#77
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
понятно, значит нужем прежде всего ионизатор, либо в увлажнителе, либо в кондиционере.
  • 0

#78
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
Мне по описаниям понравился увлажнитель-очиститель Вента.
Прогоняет через себя воздух, увляжняя его. Грязь остается в воде. Воду очень легко менять.

Говорят, что после нескольких дней использования вода реально грязная и при закрытых окнах пыль меньше садится.

Но что-то он дороговастенько стоит... От 30 000 до 40 000 тенге.
  • 0

#79
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Мне по описаниям понравился увлажнитель-очиститель Вента.
Прогоняет через себя воздух, увляжняя его. Грязь остается в воде. Воду очень легко менять.

Говорят, что после нескольких дней использования вода реально грязная и при закрытых окнах пыль меньше садится.

Но что-то он дороговастенько стоит... От 30 000 до 40 000 тенге.


где такое продается? мы такое не видели?
мужа как раз и думает не меньше 20 тысяч тратить на него
  • 0

#80
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

где такое продается? мы такое не видели?
мужа как раз и думает не меньше 20 тысяч тратить на него

Чуть выше есть адрес сайта Вента. Я все прочла, мне тоже понравилось, обзвонила все аптеки (они указаны на сайте), везде 35-37 тыс. дорого. В Планете, появились новые увлажнители , но они все с ультразвуком, а здесь написали, что маленьким это противопоказано.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.