Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#1
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Купили увлажнитель воздуха + ионизитор chicco, т.к у сына постоянно лезут сопельки и подкашлевает. Также для измерения влажности приобрели термометр+гидрометр Babymoon и он показывает значение в комнате 10% возле увлажнителя всего 17% при температуре 21 :smoke: Прочитал что норма должна быть не менее 50% :smoke:
Скажите у кого какой увлажнитель воздуха и какая у вас влажность вохдуха? Куда лучше всего поставить сей девайс? Возле кроватки нерешились ставить, т.к. от пара намокнет постель.
  • 0

#2
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
у мну 2 увлажнителя
первый - простецкий Brevi стоит в спальне на комоде, работает круглые сутки без перерывов, от кровати нашей с мужем и детской на расстоянии 1,5-2 метров где то...

второй чуток понавороченней, в нем встроен гигрометр и есть табло, где показывается текущая влажность. он у меня работает в режиме 45%, то есть как только влажность ниже 45%, он сандалит со всей силы, как только опять 45%, он прекращает работать. стоит на низкой тумбе телевизионной в метре от телевизора (тумба длинная 3хметровая :smoke:)
ничего не мокнет, воздух действительно влажный. у сына в середине осени трескались губы от батарей и сухости, так после увлажнения эта проблема автоматически исчезла

рекомендуемая влажность, кста, должна быть в пределах от 40 до 60%
  • 0

#3
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
если есть возможность, заведите комнатные цветы, они тоже требуют постоянную влажность, и их водой брызгаешь.. и влажность всегда нормальная.
  • 0

#4
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Iren, а как наз-ся Ваш второй увлажнитель? Где Вы его купили и сколько такой стоит? Спасибо
  • 0

#5
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
фирма производитель Витёк :laugh: модель Vitek Airo2
маман моя мне его купила на зеленом баразе, в гросе (там есть рядом со входом в Грос отдел техники слева)
а бреви я брала в жуже.
витёк стоил тыщ 20, бреви - 12 000
  • 0

#6
Zabiyaka

Zabiyaka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
клево! нужно приобрести! у меня от отсутствия влаги просто ужас! У моего сына сыхость в носу постоянная!! сначала пытались дома на батареи мокрые вещи развешивать, но это не решило проблемы!! думаю терь обзавестись етим всемогущим Витьком! пасиб за инфу!!! А еще засуха внутрикомнатная идеальное условие для паучей жизни и разбрасывания по дому паутины.
  • 0

#7
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений
to Iren
А давно брали Витек? А то я за те же деньги взял чикко в Меге, а толк от него ноль :laugh:
Кто нибудь пользуеться чикко (увлажнитель+ионизатор) и какие отзывы?
  • 0

#8
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
перед новым годом, в конце декабря
так что практически недавно
  • 0

#9
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мы тож Витёк купили, за 12 тыщ в Военторге, полгорода пришлось объехать, дефицит прямо-таки. Вот, шпарит теперь в детской, с таймером, но наворотов по поводу % влажности нет у него.
  • 0

#10
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Вчера по каналу "Мать и дитя" была как разт акая тема. Оюычно в вкартирах вл около 30%, а должна 50%. ТАк вот самое действенное средство (если не тратиться на увлажнитель) это развесить мокрое белье на сушилке в спальне. А вот баночки с водой, фонтанчики и пр. приспособления мало эффективны.
  • 0

#11
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
Севадал, неа
не сработает
у меня постоянно висит какое то белье в спальне, сын и муж стараются пачкать изо всех сил :smoke:
так вот если верить гигрометру, такой способ тоже не оч эффективный. влажность остается на 30%. тогда это белье надо заново мочить каждые 4-5 часов :smoke:
  • 0

#12
lana.

lana.
  • Свой человек
  • 799 сообщений
У нас увлажнитель, он же очиститель Вента.Гигрометр не покупали поэтому какая влажность не знаю, но дышится в детской заметно легче чем в остальных комнатах, и пыль практически поисчезла:smoke:
  • 0

#13
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
где продают гигрометр ???
  • 0

#14
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений
у нас увлажнитель СКАРЛЕТ, стоит на тумбочке у кровати, постель не мокнет
то, что у дитя сопли пошли при работе увлажнителя - это оч.хорошо! Как пишет Комаровский, если сопли не идут, то слизь опускается в легкие.
Я сама сейчас болею, и только сейчас поняяла, как дерет в носоглотке, когда вокруг сухой воздух! Мы пару раз в день на пару часов включаем увлажнитель, хотя можно и на дольше.
  • 0

#15
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
пару часов, имхо, маловато
батареи то круглые сутки сушат воздух

у нас с мужем тоже носы перестали чесаться
а у сына губы не трескаются
  • 0

#16
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Мы тоже теперь не нарадуемся тому, что у детей носики теперь не сухие и козюль нет. А раньше проблема была.
  • 0

#17
hanna

hanna

    АдреналинДева

  • В доску свой
  • 2 324 сообщений
Муж из китая привез увлажнитель, вот он шпарит, только проблема в том, что вокруг него все мокрое. пару месяцев пользовали, летом опять вытащим
  • 0

#18
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Летом увлажнитель как разне слишком нужен. Зимой батареи сушат воздух сильно.
  • 0

#19
Йурист

Йурист

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
все сулпаки забиты увлажнителями. от 4-6 тыщ
  • 0

#20
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
о! как Ваш ответ вовремя :) Как раз собрались за увлажнителем и возник вопрос "Куда?" Спасибо :D

По поводу ненужность увлажнителя летом- не соглашусь, в нашем жарком и пыльном городе вещь, на мой взгляд, учень нужная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.