Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#21
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений

Летом увлажнитель как разне слишком нужен. Зимой батареи сушат воздух сильно.

Спектра, летом столько пыли, что как раз увлажнитель и нужен. Особенно потому что ничего не продувается в городе и все что висит смоком, оказывается в квартирах, так как окна и балконы открыты постоянно.
  • 0

#22
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Honeyway
от пыли кондиционер значительно лучше поможет, а в оптимале - очиститель водуха. Увлажнитель не больно-то пыль прибивает, это срабатывает при влажности не менее 70% и выше, а при таких показателях дышать уже тяжеловато, непривычные мы.
  • 0

#23
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Так пыль-то от сухости и появляется. ПОчему после дождя всегда лучше дышится? Потому что пыль как раз и прибивает :shy:) А холод здесь не прчем.
  • 0

#24
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Хани, да не в холоде как таковом дело, а в работе центрального отопления. Батареи воздух сушат.
Летом на гигрометре домашнем 35-40%, а зимой 15-20%.
От пыли увлажнителем не избавиться, чтобы она мокрая на полу лежала нужно не меньше 60% все время поддерживать. Да при такой влажности и закрытых окнах через полчаса взвоешь. А откроешь окно и влажность пропадает и пыль в окно налетит.
Летом очиститель воздуха нужен, он на своих фильтрах пыль осаждает. В качестве слабой замены подойдет кондиционер.

Сообщение отредактировал Spectra: 16.02.2008, 21:29:18

  • 0

#25
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
не пойму о чем спор? очиститель и увлажнитель- это вещи не взаимозаменяемые а друг-друга дополняющие, потому как воздух в идеале должен быть чистым и влажным. :shy:

Сегодня, кстати, видела агрегатик, который и увлажнитель и ионизатор и очиститель и гидрометр... дороговато правда, поэтому подумала, что возьму сначала просто увлажнитель, а потом, к лету, если он не будет просто пылиться в углу без дела куплю вышеописанный аппарат.
  • 0

#26
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Безобразная Эльза, а что за агрегат? большой наверно? В наших квартирах актуальна компактность :shy:
  • 0

#27
Honeyway

Honeyway
  • В доску свой
  • 7 891 сообщений
Спектра, так я знаю про то что батареи сушат воздух :shy: Когда я говорила о холоде, речь шла о кондиционере, ты уже упомянула, что кондиционер лучше для избавления пыли :D))
Безобразная Эльза, дык это не спор, а так, обсуждение разных способов борьбы с пюлью :))) А сколько это "дороговато" стоит этот агрегатик?
  • 0

#28
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Хани, я приспособилась кондер включать в режим вентиляции, он просто воздух через себя протаскивает без охлаждения. У нашего кондера еще какой-то дополнительно подключаемый фильтр стоит, якобы с помощью электрического поля улавливает пыль, пыльцу и прочие мелкие частицы. Я с него даже мелкую шерсть снимала. Раз в пару недель мою фильтры - вода черная. А если в режим охлаждения включать, то кондер влагу действительно выводит из комнаты.
А вообще у нас район очень пыльный, приятель выше Коктема живет, пыль с подоконников раз в месяц вытирает, а я при открытых окнах - раз в день.

Безобразная Эльза, признавайся. что за агрегат такой расчудесный? Стоит наверно как небольшой самолет? :shy:
  • 0

#29
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Безобразная Эльза, а что за агрегат? большой наверно? В наших квартирах актуальна компактность :shy:


Да нет, совсем небольшой и довольно симпатичный. Не знаю с чем сравнитьпо размеру, наверное как баскетбольный мяч... ну или небольшой пылесосюююю :D Производство росс.-итальянское(со слов продавца) AirComfort, если я не ошибаюсь. Да и цена не заоблачная - 18 000, просто меня жаба задавила потому как мы не уверенны, что он будет нами использоваться, вот и подумала, сначала просто увлажнитель купить. Если будет востребован, то куплю этот навороченный, а простенький поставлю в др. комнату. Кстати, простой Витёк на 20 кв.м четыре штуки с копейками, а Скалет так вообще 3990... :)
  • 0

#30
Wife

Wife

    не ангел

  • В доску свой
  • 3 831 сообщений
Почитала вас, девушки; вчера поехали и купили витек вот такой http://www.vitek.ru/...ets/vt-1765.htm
В комнате туман, а аппарат по-прежнему показывает 30% . Так должно быть?
  • 0

#31
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Мы тоже купили сегодня вот такой, но у нас нет гидрометра, поэтому даже не знаю когда его включать, а когда выключать...
  • 0

#32
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
мы купили недавно,но оказывается в комнате у нас 50-60 %влажноти,так что можем и без него теперь обходиться,ну если иногда тока...
  • 0

#33
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
а чем обычный увлажнитель отличается от увлажнителя с ионизатором???
  • 0

#34
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

где продают гигрометр ???

Брали в центральной аптеке возле Атакента, BabyMoon термометр и гигрометр. Стоит по-моему 3500.
  • 0

#35
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

а чем обычный увлажнитель отличается от увлажнителя с ионизатором???

Увлажнитель просто увлажняет воздух, а с ионизатором еще его и очищает от запаха сигарет и т.п.
  • 0

#36
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений


а чем обычный увлажнитель отличается от увлажнителя с ионизатором???

Увлажнитель просто увлажняет воздух, а с ионизатором еще его и очищает от запаха сигарет и т.п.

Ооо!!! Тогда нам с ионизатором и нужно! Наскольлько увлежнители с ионизатором дороже обысного????

У нас соседи имеют привычку курить в туалете, в подъезде...потом этот запах по вентиляции к нам залетает и сквозь двери :D

а мы вообще не курим... а тут ребенок у нас новорожденный...пассивно курит...
  • 0

#37
ultras

ultras
  • Постоялец
  • 460 сообщений

Ооо!!! Тогда нам с ионизатором и нужно! Наскольлько увлежнители с ионизатором дороже обысного????

Разница в цене ощутимая, мы брали за 20 000 в меге. Ни сказать что весь неприятный запах уничтожает, но все же хоть какую то часть :rolleyes:
  • 0

#38
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Наскольлько увлежнители с ионизатором дороже обысного????


ну если сравнивать Витьковские, то просто увлажнитель - 4000, а с ионизатором- от 10 000 и дороже (зависит уже от доп. наворотов. За 18 000 ещё и с очистителем + гидрометр + ещё чего-то я уже не помню. Вот правда по поводу запахов- ионизатор тут совершенно не при чём, это, видимо нужно чтоб очиститель воздуха был.
  • 0

#39
Prosto Ya

Prosto Ya
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
ионизатор вроде как воздух не очищает, а вырабатывает ионы - отрицательно заряженные частицы, которые притягивают к себе частички пыли в воздухе, и заставляют их оседать на поверхностях.. так кажется... :laugh:
у меня в комнате увлажнитель с ионизатором стоит, влажность он особо не повышает, не справляется (т.к. батареи мощные у нас), но столько пыли стало, особенно на мониторе телевизора... :D может быть, зато воздух чище стал?
  • 0

#40
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
а по моему ионизатор просто частицы воздуха делает отрицательно заряженными. если мне не изменяет памать, они (отриц. заряженные чавстицы воздуха) вроде полезнее, чем все остальные.
и кажется избавление от запаха тут ни при чем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.