Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#661
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы на 3 скорость включаем. Спим спокойно. Не мешает.
  • 0

#662
Nevesta Vetra

Nevesta Vetra
  • Гость
  • 13 сообщений

Всем привет, тоже сейчас собираюсь покупать мойку воздуха,остановилась на Venta LW14 и LW24.нужно в 2 комнаты поставить.Есть вопросы по поводу Венты: 1)он сам регулирует влажность(отключается при достижении оптимальной)?
2) как с ним спится - насколько шумный?
Где лучше купить и есть ли аналоги других фирм лучше,чем Вента?

Вента это мойка воздуха с естесственным увлажнением. влажность он ощутимо не поднимет и воздух не очистит. Если нужен действительно очиститель, берите с несколькими фильтрами с HEPA обязательно, табачный дым формальдегид и т.п. удерживает, если нужен увлажнитель, лучше всего увлажняет ультразвуковой, у меня U650, в сутки 2 раза заполняю бак водой.5,5 литров , очень довольна.
А из аналогов венты, корейские LIHOM , не шумные, у меня такой, но пропускать воздух через воду и потом с помощью вентилятора разгонять его по всей комнате, если честно, я вообще сомневаюсь в функциональности такого аппарата и еще считать что таким образом он увлажняет водух((
  • 0

#663
Leeona

Leeona
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений


Всем привет, тоже сейчас собираюсь покупать мойку воздуха,остановилась на Venta LW14 и LW24.нужно в 2 комнаты поставить.Есть вопросы по поводу Венты: 1)он сам регулирует влажность(отключается при достижении оптимальной)?
2) как с ним спится - насколько шумный?
Где лучше купить и есть ли аналоги других фирм лучше,чем Вента?

Вента это мойка воздуха с естесственным увлажнением. влажность он ощутимо не поднимет и воздух не очистит. Если нужен действительно очиститель, берите с несколькими фильтрами с HEPA обязательно, табачный дым формальдегид и т.п. удерживает, если нужен увлажнитель, лучше всего увлажняет ультразвуковой, у меня U650, в сутки 2 раза заполняю бак водой.5,5 литров , очень довольна.
А из аналогов венты, корейские LIHOM , не шумные, у меня такой, но пропускать воздух через воду и потом с помощью вентилятора разгонять его по всей комнате, если честно, я вообще сомневаюсь в функциональности такого аппарата и еще считать что таким образом он увлажняет водух((


ДН. Тоже хочу приобрести Boneco U650, правда озадачили меня фильтры на него, где их брать? Их же, я так понимаю, на менять раз в квартал?
Если не секрет где вы его приобрели? Чет в инет магазинах не увидела его.
  • 0

#664
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Чё-то прочитав темку весь запутался какой всё-таки купить увлажнитель в комнату ребёнка)))

При покупке на какие моменты нада обратить внимание?
  • 0

#665
Rachel_Green

Rachel_Green
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений


А я все таки не поняла, что лучше - снижать темпу в комнате или повышать влажность? Одновременно не получается.

у нас всегда 22, влажность 60. Приоткрытые окна постоянно (т.к. люблю запах свежего воздуха), но увлажнитель работает только когда дети болеют, на время сна. В остальном никак не заморачиваемся и его не включаем.


ДД! А как вы добиваетесь влажности 60? Вы не в Алматы, а в какой-то тропической стране? :confused: У нас при закрытых окнах и включенном увлажнителе в комнате ребенка 40-50 влажность, и то если в этой комнате закрыта дверь.. Если открыть окно, то влажность моментально улетучивается, и снижается до 20-22 :faceoff: То же самое происходит, если открыть дверь в комнату... Батарея в этой комнате вообще отключена и если не открывать окно, то температура не ниже 22 :weep:
  • 0

#666
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений
У нас Вента дома.
Уже здесь о нём писала.
2 скорости.
На второй скорости в сутки в воздух выдувает до 5 литров воды. На первой скорости в 2 раза меньше. У нас кажется объём на помещение 14м2.
Работает не бесшумно (вентилятор в нём шум создаёт), но даже на 2-ой скорости спать не мешает.

Не скажу, что уж очень хорошо он воздух "моет". Всё же маленький у нас объём. Всю комнату не охватит, или ставить нужно в центре))). Наверное, нужно было брать объёмом побольше. Но с ним всеравно легче дышится. К концу дня в воде много чего собирается. Дети то игрушками мягкими кидаются, то на диване прыгают.

А я все таки не поняла, что лучше - снижать темпу в комнате или повышать влажность? Одновременно не получается.

Я заметила, что когда у нас работает увлажнитель, температура воздуха немного понижается, даже летом, только воздух должен двигаться, что бы комната не была закрытой. Духоты нет.
  • 0

#667
AMIRA

AMIRA
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
у нас увлажнитель достался по наследству чиковский какой то, в комнате температура 25 ( температуру уменьшить не получится, так как центр отопление), включаю увлажнитель закрываю дверь и вуаля- эффект бани!! а хочется прохладного и влажного воздуха.

люди подскажите, при рабочем увлажнителе ведь двери в комнате надо закрывать, но так и задохнуться можно от жары :dont: может я чего о не правильно делаю? :rolleyes:
  • 0

#668
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
А мне вента не нравится. Зря купили. воздух конечно чувствуется, что увлажнен, но не больше 30%, тк мне нравится проветривать помещение раз в день. Конечно, с ним намного лучше, чем без него. Был до этого Эйр-О-Свис, увлажнял лучше, но фильтры накапливали плесень какую-то со временем, а у меня аллергия на плесень.
  • 0

#669
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

Купила U650, довольна как слон. Где покупать фильтры пока не поняла.

А какая модель?
Где покупали?
  • 0

#670
Plum

Plum
  • В доску свой
  • 3 085 сообщений

А мне вента не нравится. Зря купили. воздух конечно чувствуется, что увлажнен, но не больше 30%

Я тоже люблю часто проветривать. Но ночью она нас здорово выручает.
У меня был гигрометр. С Вентой он всегда показывал влажность больше нормы. А вот с нормой, мне влажности не хватало.

но фильтры накапливали плесень какую-то со временем, а у меня аллергия на плесень.

Вот по этой причине остановилась на Венте. Нет фильтров, ничего в них не накапливается, уход элементарный.
Хотя и в Венте вода может завоняться. Нужно часто воду менять и сам девайс промывать хорошо после хотя бы несколькодневной эксплуатации. И в воду вентовские средства добавлять (от солевых отложений и бактерий). Я, правда, приноровилась обходиться лимонной кислотой.
  • 0

#671
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Катя, а можно подробнее про чистку венты лимонной кислотой? Спасибо.
  • 0

#672
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

ДД! А как вы добиваетесь влажности 60? Вы не в Алматы, а в какой-то тропической стране? :confused: У нас при закрытых окнах и включенном увлажнителе в комнате ребенка 40-50 влажность, и то если в этой комнате закрыта дверь.. Если открыть окно, то влажность моментально улетучивается, и снижается до 20-22 :faceoff: То же самое происходит, если открыть дверь в комнату... Батарея в этой комнате вообще отключена и если не открывать окно, то температура не ниже 22 :weep:

мы в пригороде Алматы. Может, у Вас теплые полы?
  • 0

#673
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Вот по этой причине остановилась на Венте. Нет фильтров, ничего в них не накапливается, уход элементарный.
Хотя и в Венте вода может завоняться. Нужно часто воду менять и сам девайс промывать хорошо после хотя бы несколькодневной эксплуатации. И в воду вентовские средства добавлять (от солевых отложений и бактерий). Я, правда, приноровилась обходиться лимонной кислотой.

Плюм, а Вы оказ-ся аромаконсультант. А что вы скажете про ароматические масла, к-е к венте продаются? нормальные по качеству или не натуральные?
  • 0

#674
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Вот по этой причине остановилась на Венте. Нет фильтров, ничего в них не накапливается, уход элементарный.
Хотя и в Венте вода может завоняться. Нужно часто воду менять и сам девайс промывать хорошо после хотя бы несколькодневной эксплуатации. И в воду вентовские средства добавлять (от солевых отложений и бактерий). Я, правда, приноровилась обходиться лимонной кислотой.

Плюм, а Вы оказ-ся аромаконсультант. А что вы скажете про ароматические масла, к-е к венте продаются? нормальные по качеству или не натуральные?

Не ко мне вопрос,но я отвечу. Уж не знаю маcло ли помогли или нет, но вот эти сложные приставучие вирусы, от которых страдает большая часть населения Алматы мы за 5 дней лечили максимум (и у меня, и у дочки, и у мужа). Из лечения только жаропонижающие, травяные чаи, морская водичка в нос и горло, и масло эвкалипта в увлажнитель (Вентовское) по схеме:в первые дни болезни 2-3 раза в день (хватает на 5 часов примерно одной порции), а потом только на ночь.
А я боюсь в Венту что-либо кроме Вентовского фирменного заливать, когда я это масло капала в Венту, то гигиеническую добавку не использовала и мыла прибор каждые 3 дня, а с гигиенической каждые полторы недели мою, и то думаю это редко, надо чаще мыть, хотя бы раз в неделю.

Сообщение отредактировал MILLLA: 10.02.2012, 22:44:22

  • 1

#675
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Мила, спасибо, а где Вы покупаете вентовские масла?
  • 0

#676
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Мила, спасибо, а где Вы покупаете вентовские масла?

В Планете Электроники, стоят 3500 за бутылек.
  • 0

#677
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Это нормально когда от увлажнителя воздуха в рабочем состоянии холодом несёь. Ночью проснулся от того что замёрз.
  • 0

#678
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

ой у нас такая же ситуация. как же тогда выбирать увлажнитель? если там будет и очиститель то еще лучше - это получается мойка?

вот у меня как у Цыплена вопрос - вот не регулируются у нас батареи - и температуру снижать можно только за счт открытия окон, откроешь окна - влажности нет.
А влажность дома всего 20% :faceoff: Сохнет и кожа, и слизистые :(

также инетресует касательно астматиков, нет ли противопоказаний?

а еще - эти недорогие китайские - плохие?

кажется окончательно запуталсь...


Сообщение отредактировал Заинтересованная: 16.11.2013, 15:30:10

  • 0

#679
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений
 

 

А я боюсь в Венту что-либо кроме Вентовского фирменного заливать, когда я это масло капала в Венту, то гигиеническую добавку не использовала и мыла прибор каждые 3 дня, а с гигиенической каждые полторы недели мою, и то думаю это редко, надо чаще мыть, хотя бы раз в неделю.

 

В Вента не рекомендуется заливать масла других производителей, это написано в аннотации к прибору. Когда очень давно начинала работать в компании, которая привозила Вента в Алмату, изучила все возможные увлажнители воздуха какие на тот момент были в городе, и если бы у меня стоял выбор увлажнителя остановилась бы на нем!!! 


  • 0

#680
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

приобрели увлажнитель  Sencor за 8000тг думаю дорогова то взяли в Адеме на рынке дешевле было бы а туда в тот день не пролезть  не возможно было...

в общем залила обычной водой из-под крана и у меня  начался кашель а  у сына сопельки потекли 

может быть из-за  качества воды?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.