Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#621
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Чем больше читаю,тем больше в раздумьях что же купить-то.....
Подведя итог отзывов с последних 10 страниц, пришла к выводу: надо покупать увлажнитель-ионизатор, без функции УЗ, без сменных картриджей и фильтров, у которого есть "мойка воздуха", в который заливается бутилированная вода.....Вроде правильно?
Особо привлек вот такой. http://klimat-shop.k...etail.php?ID=10
Дамы, ваше мнение?

Сообщение отредактировал Жена Шмеля: 15.01.2012, 10:54:26

  • 0

#622
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
мы купили Венту 14. заказали в интернет магазине. так как маленкий ребенок.
Это мойка воздуха. минус - размер. для нашей крохотной комнаты. особо ничего не чувстую. пока работает 4 день. у кого вента?
  • 0

#623
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Чем больше читаю,тем больше в раздумьях что же купить-то.....
Подведя итог отзывов с последних 10 страниц, пришла к выводу: надо покупать увлажнитель-ионизатор, без функции УЗ, без сменных картриджей и фильтров, у которого есть "мойка воздуха", в который заливается бутилированная вода.....Вроде правильно?
Особо привлек вот такой. http://klimat-shop.k...etail.php?ID=10
Дамы, ваше мнение?


УЗ - это не функция, а вид испарения (ультразвуковой), а в целом, и тип увлажнителя.
"мойка воздуха" - это также отдельный тип увлажнителя-очистителя.
очищенная вода будет полезна в любом увлажнителе, но как правило, ее используют в ультразвуковых, потому что только они дают белый налет на мебели, если вода неочищенная.
то, на что вы дали ссылку, это не увлажнитель, а очиститель-ароматизатор, так написано и на оф.сайте. увлажнение может быть лишь его побочной функцией... а может и не быть :faceoff:
насчет ионизатора - я бы больше доверяла отдельным приборам, предназначенным только для этого.
  • 0

#624
*Vesna*

*Vesna*
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений

кто реально поднял влажность воздуха с помощью увлажнителя с 20% до хотя бы 50%?
у меня 2 увлажнителя, влажность 16% и выше чем до 30% не поднимается. единственный действенный способ, это кипящая кастрюля воды на кухне, тогда можно до 50% поднять. хочу заменить заменить оба на один, но эффективный, я конечно слышала про увлажнители за 200 000т., но моя кастрюля воды на кухне практически ни чего не стоит, вот только за уровнем воды нужно следить и на ночь не оставишь, напишите, у кого реально увлажнитель поднимает влажность, не шумит и не дорого стоит и куплен в Алматы.


У нас был раньше паровой большой увлажнитель, но толку от него было в два раза меньше, чем он сам. Когда работал - устраивал, но потом сломался и мы купили новый ультразвуковой, совсем недорогой простенький. Работает бесшумно, влажность резко подскочила, так как струя пара очень большая. Работает почти круглые сутки + постоянно проветриваю поддерживаю 18-20 градусов - отличная комфортная атмосфера получается чаще всего

Ионизатор тоже хочу отдельным аппаратом взять.

Сообщение отредактировал *Vesna*: 18.01.2012, 01:38:07

  • 0

#625
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

у кого вента?

У нас сейчас от Венты дома баня))На ночь мы всегда закрываем дверь в комнату и утром реально баня, но если дверь немного приоткрыть, то получается самое оно. Ребенок с аденоидами перестал храпеть, я не ощущаю сухости в носу по утрам, думаю этого достаточно. Неделю в него эвкалиптовое масло Вентовское заливали на ночь, уж не знаю оно помогло или как, но болеть перестали.
  • 0

#626
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Лена, оно (масло) не разовое разве? Что то мы так поняли. На сколько хватает ночей?
  • 0

#627
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
У нас от "вента 24 плюс", в спальне, если двери держать закрытыми , то баня появляется, но двери чаще приоткрыты и поэтому бани нет, влажность чувствую по сравнению с другими комнатами. Ароматические масла (не фирменные вентовские, а просто эфирное масло) капаем в воду каждые сутки, т.е. когда заливаем воду.

Сообщение отредактировал igla: 18.01.2012, 13:07:26

  • 0

#628
Жена Шмеля

Жена Шмеля

    шмелиха зажигает

  • В доску свой
  • 3 242 сообщений
Кошко, спасибо за отклик !!!
В голове у меня вообще полнейшая каша.................
Врач-аллерголог сказала, чтобы ребенку стало легче, купить увлажнитель домой, с функцией ионизатора. Получается мне нужен тот, в который вода заливается. Однако белого налёта совсем не хочу !!!!! Значит распыление с УЗ не нужно.....Бог ты мой...... опять буду читать и делать записи..... Я тупо не знаю теперь что покупать
  • 0

#629
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Врач-аллерголог сказала, чтобы ребенку стало легче, купить увлажнитель домой, с функцией ионизатора.


попробуйте выяснить, что именно вам на самом деле больше нужно - увлажнитель (какая влажность в доме?), очиститель или ионизатор? понятно, что никому из нас не помешает все это вместе, но волшебной и рабочей таблетки "все и сразу" я лично не встречала.
согласно моему мониторингу, картина примерно такая:
отдельный ионизатор (он-же в какой-то мере очиститель) - стоит примерно 150$.
разброс в увлажнителях - от 2000тг за китайских покемонов и до 200$ - увлажнители с таймерами-шмаймерами и цифровым табло.
если это так называемая "мойка воздуха" (а по сути - ведро с водой, крутящимися дисками и вентилятором), которая в какой-то мере и чистит и увлажняет воздух, такое удовольствие стоит от 200$ и выше.
есть еще полупрофессиональные именно очистители воздуха, типа дайкин, или евромэйт, но там ценник зашкаливает под штуку, а то и больше, и здесь их не найти.

если критична именно ионизация, лучше не рискуйте, покупая "8 в 1 за полцены", есть риск навредить здоровью. лучше вообще никакой ионизации, чем переизбыток положительных ионов и/или выделение ионизатором озона в неопределяемых количествах.

еще нашла касательно аллергиков такое мнение:

При аллергии реальная польза бывает от воздухоочистителя на основе HEPA-фильтра при условии, что этот ВО будет работать всю ночь, направляя поток чистого воздуха в сторону спящего аллергика. Ищите то, что содержит HEPA-фильтр и имеет тихий ночной режим. Что-нибудь вроде Boneco P 2261. Такой ВО задерживает мелкую невидимую пыль с аллергенами. Если Вам не нравится видимые "комья" пыли, то нужен пылесос с HEPA-фильтром.
Аллергики лучше себя чувствуют при влажности 30 - 50%, но для поддержания такой влажности аллергикам не рекомендуется применять увлажнители. От этих увлажнителей аллергикам иногда становится хуже. Влажность можно регулировать изменяя температуру в комнате или ограничивая избыточный приток воздуха с улицы. Эксперты в последнее время рекомендуют аллергикам использовать увлажняющие спреи для носа, то есть увлажнять воздух локально, но не обязательно во всей комнате.


  • 0

#630
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
в общем тоже в ступоре :-) а сколько стоит примерно воздухоочиститель+ увлажнитель? и в этих названиях уже запуталась... у нас в общем то проблем со здоровьем ттт нет, просто сухость во рту потрескивание губ и тд.... ну и муж вообщето аллергик, хочу купить по принципу "хуже не будет" вот теперь не знаю что именно купить чтоб действительно хуже не стало... когда только зашла в темку думала купить тот что Жена Шмеля предлагала :-)

Сообщение отредактировал Custody: 19.01.2012, 09:49:05

  • 0

#631
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

разброс в увлажнителях - от 2000тг за китайских покемонов и до 200$ - увлажнители с таймерами-шмаймерами и цифровым табло.

перечитала 5 страниц, на больше, нет ни сил, наверное и смысла, там где хвалятся марками, там стоимость от 40 000, а те кто пишет про волшебное поднятие влажности, не пишет бренд.
может сможете мне помочь?
хочу купить увлажнитель (до200$ цена устраивает), но муж третьей неудачной покупки не переживет, нужно наверняка, исходная влажность 16%, квадратура 18 кв.м., что можно порекомендовать? может есть что на примете? нужна влажность и тихая работа, т.к. будем использовать и ночью. Я понимаю, что пишу не в магазин и на завод увлажнителей, но может всё же есть в этом городе реальный увлажнитель?

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 21.01.2012, 05:59:06

  • 0

#632
Irisochka

Irisochka

    Самозванка

  • В доску свой
  • 9 400 сообщений
--MaRRinA--, у меня эйр комфорт, увлажняет вроде нормально, но у нас и влажность оказалась нормальная, 40-50 %, он стоит в районе 20 000
а у подруги Витек, увлажняет очень хорошо, только точно модель не знаю, черный, прямоугольный

Сообщение отредактировал Irisochka: 21.01.2012, 08:59:10

  • 0

#633
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

--MaRRinA--, у меня эйр комфорт, увлажняет вроде нормально, но у нас и влажность оказалась нормальная, 40-50 %, он стоит в районе 20 000
а у подруги Витек, увлажняет очень хорошо, только точно модель не знаю, черный, прямоугольный

а какой именно Air Comfort или про черный прямоугольный, это про свой пишите, а там в линейке увлажнителей 10 моделей. А какая исходная влажность была?

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 21.01.2012, 11:47:53

  • 0

#634
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
У меня Мойка воздуха ( ведро воды с вентилятором :faceoff: ) , влажность не подимает вообще. Сейчас хочу купить Air-o-Swiss U650. ультразвуковой, с фильтрами, говорят что благодаря им не остается белый налет на мебели. От покупки остановило только то что в продаже не нашла сменных фильтров. Кто -нибудь таким пользуется? Дайте отзывы и где вы покупаете фильтра? Еще смутил разброос цен на него , в одном месте 29тыс.тенге, в другом 63тысячи(((
  • 0

#635
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

У меня Мойка воздуха ( ведро воды с вентилятором :faceoff: ) , влажность не подимает вообще. Сейчас хочу купить Air-o-Swiss U650. ультразвуковой, с фильтрами, говорят что благодаря им не остается белый налет на мебели. От покупки остановило только то что в продаже не нашла сменных фильтров. Кто -нибудь таким пользуется? Дайте отзывы и где вы покупаете фильтра? Еще смутил разброос цен на него , в одном месте 29тыс.тенге, в другом 63тысячи(((

фильтров в магазинах нету, только в сервис центрах говорят покупать, менять каждый 2 мес.. там можно поменять не сам фильтр, а наполнитель. А разница в 29 и 63 тыс. это то что за 63 есть в наличии, а за 29 нету. А отзывы вот почитай. и про белый налет и всё остальное http://market.yandex...5835&hid=734595, я не отговариваю, сама ищу, думаю...

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 23.01.2012, 11:26:07

  • 0

#636
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Отпишусь спустя 3 месяца после покупки ультразвукового airoswiss

работает хорошо, загорелась лампочка "фильтр" как и прогнозировалось через 2 месяца, воду заливаю бутилированную, налета ни разу не было. Используем реже чем планировали, так как сама по себе влажность в комнате 40-50% и за весь период болели 1 раз. Стоит в детской, на комоде, рядом с манежем. Недавно начались сопельки, сразу подключила увлажнитель, через день уже чистый носик.

Проблему с фильтрами решаю самостоятельно, заказываю по интернету.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 23.01.2012, 11:51:08

  • 0

#637
Margo111

Margo111
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Проблему с фильтрами решаю самостоятельно, заказываю по интернету.

Не могли бы поделиться ссылкой?
  • 0

#638
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Отпишусь спустя 3 месяца после покупки ультразвукового airoswiss

работает хорошо, загорелась лампочка "фильтр" как и прогнозировалось через 2 месяца, воду заливаю бутилированную, налета ни разу не было. Используем реже чем планировали, так как сама по себе влажность в комнате 40-50% и за весь период болели 1 раз. Стоит в детской, на комоде, рядом с манежем. Недавно начались сопельки, сразу подключила увлажнитель, через день уже чистый носик.

Проблему с фильтрами решаю самостоятельно, заказываю по интернету.


Присоединяюсь к вопросу, тоже хочу купить U650, но отсутствие фильтров в А-те смущает...
  • 0

#639
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Отпишусь спустя 3 месяца после покупки ультразвукового airoswiss

какая конкретно у вас модель?
  • 0

#640
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

какая конкретно у вас модель?

U7144

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 23.01.2012, 14:33:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.