Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#701
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Обычно с подключением отопления в квартире влажность снижается... Поэтому увлажнитель - милое дело...

 

Летом вообще не включали, влажность была нормальная.

 

В этом случае только гигрометр помогает )) для контроля влажности

 

Либо если хорошо топят, можно влажную тряпочку на батареи повешать


  • 0

#702
Katinka

Katinka
  • В доску свой
  • 1 067 сообщений

Бюджетный вариант :D

Может быть использован в качестве временного, а кому-то может понравиться и насовсем)

3901616.jpg

«Самый дешевый увлажнитель воздуха изготавливается из обычной бутылки и куска марли. Дешевле не придумаешь!

Этот самодельный увлажнитель воздуха совершенно не потребляет электричества, прост в сборке и не оставляет на предметах, стоящих в комнате, солевого налета, как это обычно происходит с популярными нынче ультразвуковыми приборами. Но самое главное – он не требует никаких финансовых вложений, ну разве только придется купить скотч, марлю и выпить полторашку минералки».


Сообщение отредактировал Katinka: 22.11.2013, 22:08:32

  • 4

#703
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

Наливаю фильтрованную воду, никакого белого налета нет. Увлажнитель Rowenta, там есть режим Детский, встроенный гигрометр.

Если не секрет, где такой покупали?

 

Добрый день. В Технодоме, по городу там было дешевле всего.


  • 0

#704
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Бюджетный вариант :D

Нееее... От этого толку 0! Потому и налета нет  :)

Я на ночь свой включаю, и максимум он до 50% может нагнать, испарив при этом литра 2-3 воды. 

Была, кстати, программа Галилео на тему увлажнителей. Из домашних подручных был лишь один вариант увлажнить воздух - это кипятить воду в открытой емкости.


  • 0

#705
Маняня

Маняня
  • Постоялец
  • 367 сообщений


Наливаю фильтрованную воду, никакого белого налета нет. Увлажнитель Rowenta, там есть режим Детский, встроенный гигрометр.

Если не секрет, где такой покупали?
Добрый день. В Технодоме, по городу там было дешевле всего.

Сейчас такой прям не найти, ни в технодоме нет ни в сулпаке ни в планете;(((
  • 0

#706
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

 

Нееее... От этого толку 0! Потому и налета нет  :)

Я на ночь свой включаю, и максимум он до 50% может нагнать, испарив при этом литра 2-3 воды. 

Кстати, да. Мой Бонеко ночью "на малом уровне испарения" держит до 50 в лучшем случае. Комната квадратов 15, потолок 3 метра, правда. Слишком большой напор не включаю, иначе утром как в хамаме. Батареи отключены, хотя в Астане уже минус. Без работающего увлажнителя спать невозможно, иначе к утру слизистая напрочь высыхает. Звук меня немного напрягает, бывает часов в 6 утра с психу отключаю, но вот ребенок привык, не реагирует вообще.


Сообщение отредактировал DinaFrance: 24.11.2013, 12:43:08

  • 0

#707
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

А у меня вместо увлажнителя одно время работал подогреватель для бутылочек, поскольку забывала его отключать, вода в нем периодически испарялась...а я поначалу не могла понять, почему влажность ночью так сильно поднималась)) потом когда доперло, стала его включать специально....


  • 0

#708
TAOBAO Посредник 8%

TAOBAO Посредник 8%
  • Гость
  • 5 сообщений

Бюджетный вариант :D

Может быть использован в качестве временного, а кому-то может понравиться и насовсем)

3901616.jpg

«Самый дешевый увлажнитель воздуха изготавливается из обычной бутылки и куска марли. Дешевле не придумаешь!

Этот самодельный увлажнитель воздуха совершенно не потребляет электричества, прост в сборке и не оставляет на предметах, стоящих в комнате, солевого налета, как это обычно происходит с популярными нынче ультразвуковыми приборами. Но самое главное – он не требует никаких финансовых вложений, ну разве только придется купить скотч, марлю и выпить полторашку минералки».

очень интересная конструкция, спасибо за фантазию


  • 0

#709
TAOBAO Посредник 8%

TAOBAO Посредник 8%
  • Гость
  • 5 сообщений

еще такой вопрос. ходили к педиатору с соплями говорит что влажность низкая , купили увлажнитель теперь уже влажность 50-55 ничего не болит, но сопли все равно остались 


  • 0

#710
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

У нас дома часто по утрам испарина на окнах. На улице плюс десять, отопление отключено. Пыль собирается нормально, влажную уборку делаем через день. Проветриваем с открытой балконной дверью раз в день как минимум. А что за вода на окнах, не могу понять.. Может кто-нибудь в курсе, какое обьяснение?


Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 24.11.2013, 16:40:35

  • 0

#711
anna.tremko

anna.tremko
  • Постоялец
  • 396 сообщений

У нас дома часто по утрам испарина на окнах. На улице плюс десять, отопление отключено. Пыль собирается нормально, влажную уборку делаем через день. Проветриваем с открытой балконной дверью раз в день как минимум. А что за вода на окнах, не могу понять.. Может кто-нибудь в курсе, какое обьяснение?

http://www.dves.ru/p...na_poteiut.html  почитайте по этому поводу интересная статья - причины и устранение причин запотевания окон


  • 0

#712
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

http://www.youtube.c...h?v=je9xd23MWnA вот утт в начале приблизительно объяснение идет


  • 0

#713
dhatura

dhatura
  • В доску свой
  • 2 232 сообщений

Кстати, да. Мой Бонеко ночью "на малом уровне испарения" держит до 50 в лучшем случае. Комната квадратов 15, потолок 3 метра, правда. Слишком большой напор не включаю, иначе утром как в хамаме. Батареи отключены, хотя в Астане уже минус. Без работающего увлажнителя спать невозможно, иначе к утру слизистая напрочь высыхает. Звук меня немного напрягает, бывает часов в 6 утра с психу отключаю, но вот ребенок привык, не реагирует вообще.

У нас получается, что площадь больше. Потолок тоже 3 метра, комната 20кв и открытый проем в коридор кухню и прихожую. Но у нас другая беда - теплые полы. Без увлажнителя вся носоглотка пересыхает, возникает ощущение першения в горле, как при простуде. При 50% с увлажнителем мне тоже не комфортно, тяжело дышать, всё, как в тумане. Ставлю на ночь на первый уровень, последние дни он мне показывает где-то 27% - вроде нормально


  • 0

#714
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений
Может я чего то не понимаю...но я вообще не чувствую что он есть ,что его нет разницы никакой кроме ожившей мухи и минус 500$ из семейного бюджета(
С рождением малыша приобрели вот такой мойка воздуха Electrolux EHAW-7525D (увлажнение,очищение,ионизация)стоит в спальне 12 м2,дверь в комнату всегда открыта, ставим уровень влажности на 50-60 %
Может так и должно быть? А как вообще проверить насколько хорошо он работает?
  • 0

#715
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

А как вообще проверить насколько хорошо он работает?

Попробуйте пару дней не пользоваться, у меня сразу утром во рту пересыхает. Ну и показания гигрометра. Может, из-за открытой двери не чувствуете разницы, просто уровень влажности не существенно поднимается.


  • 0

#716
So@

So@
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений

 

 

 

Наливаю фильтрованную воду, никакого белого налета нет. Увлажнитель Rowenta, там есть режим Детский, встроенный гигрометр.

Если не секрет, где такой покупали?
Добрый день. В Технодоме, по городу там было дешевле всего.

Сейчас такой прям не найти, ни в технодоме нет ни в сулпаке ни в планете;(((

 

Странно, я правда брала в августе, везде были.


  • 0

#717
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

не подскажите а етсь др способ определить влажность воздуха? купила китайский увлажнитель, но гигрометра нет. Хочу узнать


  • 0

#718
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У нас корейский Lihom (увл+очист). с гигрометром. тож не ощущаю что он есть, сто его нет. У нас частный дом. Спальня на 2м. Так вот летом духота, влажность показывал 45-50. включала поднимался до 60. сейчас вот включены батареи, в комнате 22 градуса. он показывает 60 влажность. включаю детский или режим здоровьч, он до 65 работает. если дошел то не расходует воду. так волбще он бесшумный. вот думаю мьжет не включать, 60 это же норма)
  • 0

#719
irina02070211

irina02070211
  • Частый гость
  • 89 сообщений

подскажите где купить и сколько стоит


  • 0

#720
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Вот и мне интересно что это. Т.е. я знаю технически что это, но какая польза от него не понятно. У нас в офисе некоторые девы свой приносили и ставили + пшикали на лицо термальную водичку. Поэтому я тогда поняла что устройство для кожи предназначено. Но только сейчас немного более актуально стало познакомиться с ним т.к. на днях прочитала что увлажнитель воздуха помогает с соплями у детей...

Вопрос: правда нужная штука?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.