Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#641
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



Проблему с фильтрами решаю самостоятельно, заказываю по интернету.

Не могли бы поделиться ссылкой?

заказываю с amazon.com, так как часто делаю покупки онлайн и консолидирую их, выходит не накладно
  • 0

#642
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

U7144

спасибо за ответ
не шумный он? за сколько брали?
  • 0

#643
Zarya

Zarya
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Отпишусь спустя 3 месяца после покупки ультразвукового airoswiss

работает хорошо, загорелась лампочка "фильтр" как и прогнозировалось через 2 месяца, воду заливаю бутилированную, налета ни разу не было. Используем реже чем планировали, так как сама по себе влажность в комнате 40-50% и за весь период болели 1 раз. Стоит в детской, на комоде, рядом с манежем. Недавно начались сопельки, сразу подключила увлажнитель, через день уже чистый носик.

Проблему с фильтрами решаю самостоятельно, заказываю по интернету.

Скажите плз, я так поняла вы с Амазона заказывали, и сколько доставка в КЗ обошлась, проблем не было?
  • 0

#644
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А я все таки не поняла, что лучше - снижать темпу в комнате или повышать влажность? Одновременно не получается.
  • 0

#645
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

А я все таки не поняла, что лучше - снижать темпу в комнате или повышать влажность? Одновременно не получается.

совет Комаровского

К сожалению, при низкой температуре воздуха на улице практически невозможно, проветривая помещение, оставить при этом воздух в комнате влажным. Поэтому в зимнее время добиваться снижения температуры в помещении следует, главным образом, воздействуя на источник тепла – батарею. Нужно закрутить краник, если таковой имеется, в крайнем случае – закрыть батарею плотным покрывалом, пенопластом или чем угодно, на что хватит вашей фантазии. Это позволит поддерживать в помещении оптимальную температуру, не открывая при этом постоянно окна.


  • 0

#646
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Отпишусь спустя 3 месяца после покупки ультразвукового airoswiss

работает хорошо, загорелась лампочка "фильтр" как и прогнозировалось через 2 месяца, воду заливаю бутилированную, налета ни разу не было. Используем реже чем планировали, так как сама по себе влажность в комнате 40-50% и за весь период болели 1 раз. Стоит в детской, на комоде, рядом с манежем. Недавно начались сопельки, сразу подключила увлажнитель, через день уже чистый носик.

Проблему с фильтрами решаю самостоятельно, заказываю по интернету.

Скажите плз, я так поняла вы с Амазона заказывали, и сколько доставка в КЗ обошлась, проблем не было?

Я живу в другой стране, поэтому не смогу проинформировать по этому поводу так как тарифы разные.
Проблема была, с напряжением увлажнителя, так как на американский рынок делают 110 ватт (писала об этом предыдущих сообщениях)
Благодаря этому случаю, я зареклась приобретать электронику по интернету.

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 28.01.2012, 14:51:00

  • 0

#647
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


U7144

спасибо за ответ
не шумный он? за сколько брали?

Не шумный, меньше 25 децибел.
  • 0

#648
Nevesta Vetra

Nevesta Vetra
  • Гость
  • 13 сообщений
Купила U650, довольна как слон. Где покупать фильтры пока не поняла.
  • 1

#649
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений
У нас Вента 14, ощутимо повысилась влажность, пыли меньше в детской комнате стало, рекомендую. Правда ночной режим не назвала бы "тихим", но ребенок спит.

#650
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

А я все таки не поняла, что лучше - снижать темпу в комнате или повышать влажность? Одновременно не получается.

у нас всегда 22, влажность 60. Приоткрытые окна постоянно (т.к. люблю запах свежего воздуха), но увлажнитель работает только когда дети болеют, на время сна. В остальном никак не заморачиваемся и его не включаем.
  • 0

#651
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
не могли бы подсказать кто где покупал увлажнители?мы покупали раньше на абая (по диаганали к 12 больнице) забыла название ул...но он плохо стал работать..
  • 0

#652
Nevesta Vetra

Nevesta Vetra
  • Гость
  • 13 сообщений
Я купила в Сулпаке на Комсомольской-Ауэзова.
  • 0

#653
aelyn

aelyn
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Всем привет, тоже сейчас собираюсь покупать мойку воздуха,остановилась на Venta LW14 и LW24.нужно в 2 комнаты поставить.Есть вопросы по поводу Венты: 1)он сам регулирует влажность(отключается при достижении оптимальной)?
2) как с ним спится - насколько шумный?
Где лучше купить и есть ли аналоги других фирм лучше,чем Вента?
  • 0

#654
Abu-Hanafi

Abu-Hanafi

    2.2.2.

  • В доску свой
  • 2 461 сообщений

Всем привет, тоже сейчас собираюсь покупать мойку воздуха,остановилась на Venta LW14 и LW24.нужно в 2 комнаты поставить.Есть вопросы по поводу Венты: 1)он сам регулирует влажность(отключается при достижении оптимальной)?
2) как с ним спится - насколько шумный?
Где лучше купить и есть ли аналоги других фирм лучше,чем Вента?


Я недавно приобрел домой Венту, только модель не помню, такой черный короб, он кстати очиститель/увлажнитель. На больших оборотах шумный, спать не возможно.
  • 0

#655
slota

slota
  • Гость
  • 6 сообщений
Я прям не знаю какой увлажнитель лучше! Сама мучаюсь от наших батарей, кожа постоянно сохнет :faceoff:
  • 0

#656
Русалка76

Русалка76
  • Забанен
  • 1 032 сообщений

Всем привет, тоже сейчас собираюсь покупать мойку воздуха,остановилась на Venta LW14 и LW24.нужно в 2 комнаты поставить.Есть вопросы по поводу Венты: 1)он сам регулирует влажность(отключается при достижении оптимальной)?
2) как с ним спится - насколько шумный?
Где лучше купить и есть ли аналоги других фирм лучше,чем Вента?

1. Нет, встроенного гигрометра нет и не регулирует.
2. На пониженном режиме уснуть можно, но, привыкнув.
Аналогов не знаю.

#657
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Вот мы тоже купили венту, написано там что бесшумный. но он шумный!!! тк там же вентилятор крутится. А вообще в Венте есть модель которая что то там регилирует, но канешна она дорогая. а вообше я просто купила изза простоты конструкции, ничего мудренного. но если есть получше напишите
  • 0

#658
it girl

it girl
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
кто то спрашивал где купить, в интернет магазинах, есть Технодом, планета эл-ки. там даже дешевли + беспл доставка. :idea: просто теперь когда с ребенком дома - интернет просто спасает. даже если классически шопинг намного лучше, пока не до этого :( .
  • 0

#659
nickless

nickless
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений

Есть вопросы по поводу Венты: 1)он сам регулирует влажность(отключается при достижении оптимальной)?
2) как с ним спится - насколько шумный?


сам увлажнитель - это по сути вентилятор, дующий в барабан с водой, отключается только когда вся вода испаряется, ну и переувлажнение навряд ли грозит в случае естественного испарения. вот тут подробно написано
на 2 скорости достаточно шумный, я обычно на 1ю ставлю.
Полного резервуара с водой мне хватает если на 2й скорости, то на 2 ночи (вкл. только ночью), если на 1й, то вроде на 4-5
правда комната у нас больше чем у них по спецификации, потому мне кажется что увлажнять воздух он не успевает до оптимального.
  • 0

#660
kiddy

kiddy
  • В доску свой
  • 3 114 сообщений
вот у меня как у Цыплена вопрос - вот не регулируются у нас батареи - и температуру снижать можно только за счт открытия окон, откроешь окна - влажности нет.
А влажность дома всего 20% :faceoff: Сохнет и кожа, и слизистые :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.