Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#601
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
кто знает, в Астане кроме казклимата где еще можно найти фильтры к увлажнителям? в казклимате нужного нет.
  • 0

#602
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Мы в прошлом году покупали Витек в центр аптеке на Ауезова за 20 000 т. Симпатичный дизайн, ионизация воздуха и быстрое увлажнение. Из минусов- достаточно шумный и яркая подсветка, но к этому можно превыкнуть :)
  • 0

#603
Яблочный Мартини

Яблочный Мартини
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Сколько капель масла на литр воды использовать? Накапала эвкалипт для профилактики - стоит легкий запах, пока ненавязчивый. Должно ли пахнуть маслом или я много накапала?
  • 0

#604
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
долго выбирала увлажнитель... выбрала... но такого у нас нет) мало того, вообще никакого парового найти не могу :faceoff:
  • 0

#605
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений
кто реально поднял влажность воздуха с помощью увлажнителя с 20% до хотя бы 50%?
у меня 2 увлажнителя, влажность 16% и выше чем до 30% не поднимается. единственный действенный способ, это кипящая кастрюля воды на кухне, тогда можно до 50% поднять. хочу заменить заменить оба на один, но эффективный, я конечно слышала про увлажнители за 200 000т., но моя кастрюля воды на кухне практически ни чего не стоит, вот только за уровнем воды нужно следить и на ночь не оставишь, напишите, у кого реально увлажнитель поднимает влажность, не шумит и не дорого стоит и куплен в Алматы.
  • 0

#606
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Включили мы увлажнитель. С 25% поднимается максимум до 45%. И так всю ночь надо с работающей техникой спать?
  • 0

#607
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Мы включаем только на ночь. Но по хорошему нужно круглосуточно. Днем же тоже дышать надо нормально. Плюс к этому нужно, чтобы во всех комнатах была правильная влажность.
Наш У поднимает иногда и до 65, но иногда Застрянет на 33%. я так поняла, зависит от влажности "за бортом" и, мне кажется, у нас по разному подают отопление.
  • 0

#608
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Включили мы увлажнитель. С 25% поднимается максимум до 45%. И так всю ночь надо с работающей техникой спать?

а что за техника у вас?
  • 0

#609
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
У нас Шарп - ув+очиститель воздуха. Еще ионизатор.

Мне не нравится что ув должен быть вкл круглосуточно (ну скажем всю ночь). Стараюсь в комнате где спим держать минимум техники включенной. Тем более где ре спит.
  • 0

#610
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

У нас Шарп - ув+очиститель воздуха. Еще ионизатор.

Мне не нравится что ув должен быть вкл круглосуточно (ну скажем всю ночь). Стараюсь в комнате где спим держать минимум техники включенной. Тем более где ре спит.


А он ультразвуковой? я так поняла, что ультразвуковые быстро увлажняют, но на ночь надо любые включать. У меня вента. Сутками работает. и то влажность не на уровне. А если окно откроешь, то влажность падает моментально.
  • 0

#611
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений
исходя из описаний и отзывов на все три типа увлажнителей (ультразвуковые, традиционные и паровые), паровые - самые эффективные в плане существенного повышения влажности, их даже в парниках и оранжереях используют.
к тому же, с ними нет часто описываемых проблем запаха, как в традиционных и белого налета, как в случае с ультразвуковыми (про влияние ультразвука я промолчу, ибо тут каждый для себя решает).
еще они могут использоваться для ингаляций и ароматерапии.
но, вот парадокс, именно их днем с огнем не найдешь :spy:
пс. для объективности добавлю, что и у них, конечно, есть свои минусы - высокое потребление э/э и потенциальная вероятность обжечься паром.

ппс. открывание форточек, дверей, температура за окном, батареи и прочие источники тепла будут влиять на влажность, какой бы у вас не был увлажнитель... поэтому подбирать надо под конкретно ваши условия.

Сообщение отредактировал кошко: 07.01.2012, 12:40:52

  • 0

#612
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

кто реально поднял влажность воздуха с помощью увлажнителя с 20% до хотя бы 50%?
у меня 2 увлажнителя, влажность 16% и выше чем до 30% не поднимается. единственный действенный способ, это кипящая кастрюля воды на кухне, тогда можно до 50% поднять. хочу заменить заменить оба на один, но эффективный, я конечно слышала про увлажнители за 200 000т., но моя кастрюля воды на кухне практически ни чего не стоит, вот только за уровнем воды нужно следить и на ночь не оставишь, напишите, у кого реально увлажнитель поднимает влажность, не шумит и не дорого стоит и куплен в Алматы.


Добрый день!
Мы с мужем купили увлажнитель BORK в сулпаке за 45 000тг. (расход воды 500 мл\ч при функции теплый пар, без неё 6-ти литров хватает на 12-ть часов)
Варианты с кострюлями на плите изначально не устраивали так как таким воздухом было тяжело дышать.
После первого запуска потребовалось 2-а дня беспрерывной работы, что бы влажность зафиксировалась.
Увлажнитель стоит между 2-мя комнатами и потоки направленны в каждую комнату отдельно.
Работает круглосуточно, безшумный. Иногда слышны бульканья но очень тихие.
Используем обычную воду из-под крана, белого налёта на мебели нет. Встроенный фильтр работает. Неприятных и спец. запахов нет.
Особой разницы по самочуствию не видно. Разницу фиксируем только на датчиках.
Сейчас влажность от 40 до 60%. Все зависит от того как часто проветриваем квартиру.
Показания данных на увлажнителе меньше, чем на отдельно купленном гидрометре. Отличаются примерно на 10%.

Сообщение отредактировал Andromedochka: 07.01.2012, 13:49:18

  • 0

#613
--MaRRinA--

--MaRRinA--
  • В доску свой
  • 1 118 сообщений


кто реально поднял влажность воздуха с помощью увлажнителя с 20% до хотя бы 50%?
у меня 2 увлажнителя, влажность 16% и выше чем до 30% не поднимается. единственный действенный способ, это кипящая кастрюля воды на кухне, тогда можно до 50% поднять. хочу заменить заменить оба на один, но эффективный, я конечно слышала про увлажнители за 200 000т., но моя кастрюля воды на кухне практически ни чего не стоит, вот только за уровнем воды нужно следить и на ночь не оставишь, напишите, у кого реально увлажнитель поднимает влажность, не шумит и не дорого стоит и куплен в Алматы.


Добрый день!
Мы с мужем купили увлажнитель BORK в сулпаке за 45 000тг. (расход воды 500 мл\ч при функции теплый пар, без неё 6-ти литров хватает на 12-ть часов)
Варианты с кострюлями на плите изначально не устраивали так как таким воздухом было тяжело дышать.
После первого запуска потребовалось 2-а дня беспрерывной работы, что бы влажность зафиксировалась.
Увлажнитель стоит между 2-мя комнатами и потоки направленны в каждую комнату отдельно.
Работает круглосуточно, безшумный. Иногда слышны бульканья но очень тихие.
Используем обычную воду из-под крана, белого налёта на мебели нет. Встроенный фильтр работает. Неприятных и спец. запахов нет.
Особой разницы по самочуствию не видно. Разницу фиксируем только на датчиках.
Сейчас влажность от 40 до 60%. Все зависит от того как часто проветриваем квартиру.
Показания данных на увлажнителе меньше, чем на отдельно купленном гидрометре. Отличаются примерно на 10%.

а какая влажность при отключенном увлажнителе и после проветривания? интересная фраза про зафиксированную влажность... у нас за 2 часа влажность падает с 50% до 20%, как её задержать?

Сообщение отредактировал --MaRRinA--: 08.01.2012, 22:04:30

  • 0

#614
Andromedochka

Andromedochka
  • Постоялец
  • 446 сообщений

а какая влажность при отключенном увлажнителе и после проветривания? интересная фраза про зафиксированную влажность... у нас за 2 часа влажность падает с 50% до 20%, как её задержать?

После проветривания влажность 20-22%
По поводу фиксирования. У нас как выяснилось, сифонило с балкона и входной двери. После устранения, влажность стала подыматься.
  • 0

#615
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
интересно, у нас самый дешманский увлажнитель, 70 % как нечего делать кочегарит.
  • 0

#616
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений

долго выбирала увлажнитель... выбрала... но такого у нас нет) мало того, вообще никакого парового найти не могу :faceoff:

берите лучше ультразвуковой
  • -1

#617
meile

meile
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений


а какая влажность при отключенном увлажнителе и после проветривания? интересная фраза про зафиксированную влажность... у нас за 2 часа влажность падает с 50% до 20%, как её задержать?

После проветривания влажность 20-22%
По поводу фиксирования. У нас как выяснилось, сифонило с балкона и входной двери. После устранения, влажность стала подыматься.

по моему если все окна закрыты то влажность поднимается вместе с температурой воздуха
  • 0

#618
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений



а какая влажность при отключенном увлажнителе и после проветривания? интересная фраза про зафиксированную влажность... у нас за 2 часа влажность падает с 50% до 20%, как её задержать?

После проветривания влажность 20-22%
По поводу фиксирования. У нас как выяснилось, сифонило с балкона и входной двери. После устранения, влажность стала подыматься.

по моему если все окна закрыты то влажность поднимается вместе с температурой воздуха



Вот, мне это не нравится.
В комнату заходишь и как в болото - влажно, жарко.
  • 0

#619
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

интересно, у нас самый дешманский увлажнитель, 70 % как нечего делать кочегарит.

А что за фирма у вас?
  • 0

#620
кошко

кошко
  • Свой человек
  • 707 сообщений


интересно, у нас самый дешманский увлажнитель, 70 % как нечего делать кочегарит.

А что за фирма у вас?


люди, отдавайте себе отчет в том, что когда кто-то пишет "у нас увлажнитель поднимает до X %", перед тем, как спрашивать, что это за увлажнитель, нужно поинтересоваться - какие исходные параметры имеет помещение.
квадратура, наличие открытых/приоткрытых окон-дверей, наличие растений в комнате и самое главное - ИСХОДНАЯ ВЛАЖНОСТЬ и температура воздуха.

в разных условиях один и тот же увлажнитель даст совершенно разные показатели на выходе, имейте это в виду при выборе.

пс. показания встроенного в увлажнитель и показания отдельностоящего гигрометра, как правило, тоже совершенно разные вещи, ибо понятно, что непосредственно вокруг увлажнителя влажность будет выше (что и покажет гигрометр), чем в двух метрах от него, где вы будете находиться на самом деле.

Сообщение отредактировал кошко: 09.01.2012, 16:22:14

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.