Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#581
*ANetta*

*ANetta*
  • Гость
  • 20 сообщений
Девочки, а увлажнители измеряют влажность воздуха? Или есть какие-то другие приборы? Как понять он вообще нужен или нет?
:confused:
  • 0

#582
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Девочки, а увлажнители измеряют влажность воздуха? Или есть какие-то другие приборы? Как понять он вообще нужен или нет?
:confused:


влажность измеряют гигрометры. иногда они встроены в увлажнитель, иногда нет. можно купить отдельно. я взяла за 2 тыс в центральной аптеке.
  • 0

#583
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

обычно влажность воздуха у нас в спальне около 50.

у меня с увлажнителем еле-еле до 40 дотягивает, а без увлажнителя ниже 20 :-(
  • 0

#584
*ANetta*

*ANetta*
  • Гость
  • 20 сообщений


Девочки, а увлажнители измеряют влажность воздуха? Или есть какие-то другие приборы? Как понять он вообще нужен или нет?
:confused:


влажность измеряют гигрометры. иногда они встроены в увлажнитель, иногда нет. можно купить отдельно. я взяла за 2 тыс в центральной аптеке.

Спасибо! :-)
  • 0

#585
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Ароматерапия не лечит аллергию (да и не только аллергию), покажите хоть одну научную статью где это написано, только пож-та не реферат.

Лен, по поводу аллергии и ароматерапии, эт ты зря))) ароматерапия оч. хорошо помогает при аллергии - именно кожные проблемы решает (за счет снятия зуда и понижения выработки гистамина). Ну и в целом, я уже давно обоих детей лечу ароматерапией (в серьезных случаях даю вместо лекарств внутрь), в основном - ингаляции, в увлажнитель и массажи с эфирными маслами :-) при ангине - добавляю полоскание (или орошение горла сыну, он еще полоскать не умеет), еще в горло пшикаю ядреной смесью солевого раствора и ЭКГ (и в нос тоже)
я в принципе не лечу детей никакими лекарствами и не сбиваю им температуру, но если уж дело серьезное - бронхит, пищевое отравление, ангина - то даю масла. И так уже года три :-)

по поводу статей, есть их великое множество в нете. Но не на русском (хотя с Гугл Хромом это не проблема, но на руссокм исследований нет, ведь на территории бывш. СНГ нет ни одного завода для дистилляции эфиров, все закупают за рубежом или синтетику разливают) - в основном на английском или на французуском. Я сама досконально изучала этот вопрос, докопалась до микробиологических свойств эфирных масел - приличное такое узко-специализированное резюме научных исследований о механизмах действия молекул эфирных масел на патогены на клеточном уровне.

из более доступных авторов почитай Доминика Боду (Dominique Beaudoux), фармацевта, возглавляющего лабораторию Pranarome :-) В открытом доступе серьезных исследований и книг маловато (доступ только за деньги), но найти можно, раз уж даже я нашла.

из первых попавшихся статья и о ЭМ чайного дерева

ну и вот муж на днях вирус принес - у сына сопли ручьем, а уж ночью как тяжело было спать. Накапала в увлажнитель антибактериальных эфиров - спокойно спит по ночам.

Сообщение отредактировал Радуга:): 11.11.2011, 20:46:16

  • 0

#586
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, а увлажнители измеряют влажность воздуха? Или есть какие-то другие приборы? Как понять он вообще нужен или нет?
:confused:

прежде чем принять решение о покупке увлажнителя, купила гигрометр в центральной аптеке. поняла что в Ате увлажнитель нам не нужен (на гигрометре выделена оптимальные показатели). сейчас, в другом городе, влажность 30%, а то и меньше, пришлось приобрести.

Сообщение отредактировал КрисТёма: 11.11.2011, 22:30:00

  • 0

#587
севилья

севилья
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

прежде чем принять решение о покупке увлажнителя, купила гигрометр в центральной аптеке. поняла что в Ате увлажнитель нам не нужен (на гигрометре выделена оптимальные показатели). сейчас, в другом городе, влажность 30%, а то и меньше, пришлось приобрести.

кстати да, в Алматы в общем то увлажнитель нам особо нужен не был, в норме и без него был по гигрометру. в Астане померили, сухо, ниже нормы намного. придется вытаскивать.
кто знает, где в Астане можно фильтры купить на увлажнители и другие запчасти?
  • 0

#588
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

кто знает, где в Астане можно фильтры купить на увлажнители и другие запчасти?

когда свой брали в Мечте, сказали что фильтр и прочее покупать в сервис-центре. если надо - найду телефоны, они есть в гарантийнике ;-)
  • 0

#589
Алдар Хосэ

Алдар Хосэ
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
привет пипл! как то брали мы дешевый увлажнитель от его работы зубы скрипели и в холод бросало ночью. вернули в магазин, теперь не знаю какой брать.
подскажите обладатели УЗ УВ какие марки не влияют так сильно на человека? спасибо!
  • 0

#590
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений


мы купили самый простой и дешевый в технодоме.
обычно влажность воздуха у нас в спальне около 50.
с увлажнителем разгоняем до 70
такое ощущение что ребенок и вправду легче переносит болячки ( говорю с осторожностью, чтобы не сглазить!) ТТТ

у вас обычная влажность около 50?! вы уверены :spy: в таком случае вам и увлажнитель не нужен, т.к. в норме на сколько я знвю должно быть 40.
в нашей квартире в отопительный сезон влажность около 25, до 40 еле-еле поднимаем с помошью увлажнителя.



так показывает гигрометр.
)) комаровский пишет 50-70.
делаю 65 примерно
мы в частном доме живем- тепло сами регулируем - может поэтому???
  • 0

#591
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Подскажите, увлажнители Бонеко только в Армаде продаются?
  • 0

#592
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

Тоже склоняюсь к Бонеко, не подскажете, где брали, в Армаде? Модель не подскажете?
Думаю, сынуле Вашему увлажнитель помог, просто когда слизистая увлажнена, вирусам сложнее, иммунитету легче.


я заказывала с Москвы, первоначально склонялась к ультразвуковому, но почитав отзывы... передумала, т.к. времени на раздумье у меня было не много, решила остановится на мойке воздуха, т.к. она совмещает 2 функции и увлажнение и очистку воздуха.
модель у нас вот эта Boneco 1355N, используем уже около месяца, пока что довольна :-) там 2 режима скорости, так вот когда стоит на максимальной, у нас уходит 5 литров в сутки, но на ночь ставим на 1, тогда поменьше уходит.... я вообще плохо засыпаю когда в комнате посторонние звуки, но когда на единичке, засыпаю хорошо почти не мешает звук
  • 0

#593
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Подскажите, увлажнители Бонеко только в Армаде продаются?

сделайте подобный запрос с нужной вам моделью в гугле , выбор точек продаж большой получается
  • 0

#594
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Девочки, а увлажнители измеряют влажность воздуха? Или есть какие-то другие приборы? Как понять он вообще нужен или нет?
:confused:

оптимальная влажность воздуха должна быть не меньше 40%, без гигрометра ее сложновато определить))
мы брали в аптеке на Гагарина гигрометр+термометр бебеконфортовский. Очень удобный, можно на магнит лепить, можно ставить, можно подвешивать на гвоздик. стОит что-то в районе 2000тг.
  • 0

#595
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений


ты в какой Мечте покупала увлажнитель? :-)
  • 0

#596
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

мы брали в аптеке на Гагарина гигрометр+термометр бебеконфортовский. Очень удобный, можно на магнит лепить, можно ставить, можно подвешивать на гвоздик. стОит что-то в районе 2000тг.

Ой, а поточнее можно где эта аптека находится, а то недалеко живу. Несколько раз заезжала в аптеку+ говорят нет гигрометров. И как давно вы его покупали?

Сообщение отредактировал Riddle for you: 15.11.2011, 15:00:09

  • 0

#597
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ой, а поточнее можно где эта аптека находится, а то недалеко живу. Несколько раз заезжала в аптеку+ говорят нет гигрометров. И как давно вы его покупали?

прошу прощения - адрес неправильно написала. как раз в аптеке + (ауэзова-габдуллина) и брала пару месяцев назад, там же где игрухи/погремухи для грудничков.
видимо уже раскупили их все..
вообще у них вроде ассортимент часто обновляется, может появятся?
  • 0

#598
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Ой, а поточнее можно где эта аптека находится, а то недалеко живу. Несколько раз заезжала в аптеку+ говорят нет гигрометров. И как давно вы его покупали?


девочки, кому надо гигрометр,
как раз сегодня заезжала в аптеку плюс на ауэзова-габдуллина - у них появились опять Bebeconfort'овские гигрометры по 2250тг. висят там же, где вся продукция бебеконфорт (соски,для купания причиндалы), верхний ряд.
выглядит это дело вот так Изображение
  • 5

#599
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
обладатели Вента, отзовитесь, пож-та!
Купили вчера, работает сутки, влажность не увеличивается. говорят в первые дни такое бывает, тк влажность накапливается.
У вас так было? влажность у вас дошла до 50% хотя бы?
мерим гигрометром бебе конфорт как показано выше.
спаасибо
  • 0

#600
azbuka12

azbuka12
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Ой, а поточнее можно где эта аптека находится, а то недалеко живу. Несколько раз заезжала в аптеку+ говорят нет гигрометров. И как давно вы его покупали?


девочки, кому надо гигрометр,
как раз сегодня заезжала в аптеку плюс на ауэзова-габдуллина - у них появились опять Bebeconfort'овские гигрометры по 2250тг. висят там же, где вся продукция бебеконфорт (соски,для купания причиндалы), верхний ряд.
выглядит это дело вот так Изображение

Спасибо за инфо, сегодня заеду туда.
У нас обычный китайский увлажнитель в виде покемона, купили в Армаде за 5 тыс. Есть ли у кого такой? надеюсь, что он выполняет свои функции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.