Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#561
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Стали ли вы реже болеть?

Болеют люди из-за вирусов и бактерий, увлажнитель их не уничтожает, а вот облегчить состояние при аллергии или допустим при насморке очень даже может.
  • 0

#562
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Не скажите! Посмотрите Комаровского и задумайтесь над тем, почему люди на севере реже болеют! Потому, что там прохладно и влажно! У нас отопительный период пол года. А многие используют печи и радиаторы еще раньше, чем начинается отопительный сезон! Это изрядно сушит воздух. А что происходит, когда ребенок дышит сухим воздухом? Сушится слизистая носа, слизистая горла. Если в помещении недостаточная влажность, пересыхает и раздражается слизистая оболочка, инфекция легче проникает в организм, и повышается риск респираторных заболеваний. Поэтому увлажнитель для иммунитета ребенка, а так же для лечения вирусных и простудных заболеваний играет огромную роль. Скажу вам больше, если посмотрите школу доктора Комаровского темы: Лечим ОРЗ, Часто болеющие дети, Чем мы дышим, вы проймете, что не нужны никакие лекарства, небулайзеры, а нужен нормальный микроклимат для ребенка и все.

Так что, уважаемая, не рассказывайте мне, из-за чего болеют люди и зачем нужен увлажнитель. Если вы не можете ответить мне конкретно, не тратьте, пожалуйста, ни свое, ни мое время!

Сообщение отредактировал alexas: 05.11.2011, 23:14:57

  • -1

#563
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Скажу вам больше, если посмотрите школу доктора Комаровского темы: Лечим ОРЗ, Часто болеющие дети, Чем мы дышим, вы проймете, что не нужны никакие лекарства, небулайзеры, а нужен нормальный микроклимат для ребенка и все.

Я думаю, вы будете первым человеком на земле, которого увлажнитель уберег от вирусов и заменил небулайзер :-) Будьте реалистом - увлажнитель всего лишь увлажняет воздух, а Комаровский не истина в первой инстанции, он всего лишь неплохой педиатр.
П.С. И не забывайтесь - это форум, не надо указывать кому и что здесь делать. Если мой ответ вас не удовлетворил - это исключительно ваши проблемы, не читайте :smoke:
  • 0

#564
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
Народ, вы чего ругаетесь?

Alexas, еще раз внимательно почитайте-посмотрите уважаемого нами Комаровского. увлажнитель не спасет от вирусов. от них по большому счету ничего не спасет. увлажнитель поможет перенести болезнь с минимальными потерями и осложнениями. про небулайзер, насколько я помню, г-н Комаровский также ниче плохого не говорил. Он только отметил, что небулайзеры нужны при проблемах в нижних дыхательных путях, а не в верхних.
Да, Комаровский призывает нас отпаивать и увлажнять воздух, это перво-наперво, но он отнюдь не отрицает необходимости лечиться и другими средствами в зависимости от диагноза.

Сообщение отредактировал February: 06.11.2011, 13:11:26

  • 0

#565
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений
добрый вечер,

у нас увлажнитель Boneco. пользуемся 3-й год. фильтр меняли 1 раз.
вчера ночью из него вытекла вся вода... раньше такого небыло.
изза чего это могло произойти? пора менять фильтр?
  • 0

#566
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

добрый вечер,

у нас увлажнитель Boneco. пользуемся 3-й год. фильтр меняли 1 раз.
вчера ночью из него вытекла вся вода... раньше такого небыло.
изза чего это могло произойти? пора менять фильтр?

Производитель рекоммендует менять фильтр каждые 3 месяца :D

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 07.11.2011, 01:26:36

  • 0

#567
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Производитель рекоммендует менять фильтр каждые 3 месяца :D

Поэтом мы купили венту, в ней надо только менять воду :)
  • 0

#568
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
а я перед тем как купить увлажнитель хорошенько изучила какие есть вообще и у каких увлажнителей какое действие, обращала внимание и на сменные фильтра, т.к. это играет не маловажную роль в будущем (вернее их продажа у нас) и вообщем остановилась на мойке воздуха Boneco, а также купила отдельно гигрометр, т.к. там встроенного нет, на момент покупки влажность в доме была 30% сейчас она скачет от 35 до 50 порой доходит.
по ощущениям... когда заходишь домой, чувствуется влажность, как будто вода на плите стоит... недавно наш сынулька начал заболевать, начались сопельки и кашель, незнаю то ли увлажнитель помог, толи моя бдительность, но простуда дальше не пошла, ну само собой я его начала лечить народным методом, ножки парить... спинку греть...и на этом у нас все и закончилось
немного о мойке, там не сменных фильтров, единственное надо где-то раз в неделю мыть поддон... ну скажу я вам вода в нем за неделю просто пипец какая становиться :faceoff: кстати резервуар на 5 литров, заливаем мы его раз в сутки!!! это получается что за сутки у нас испаряется 5 литров воды :rolleyes:
  • 0

#569
cherryl

cherryl
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Мы тоже пользуемся Вентой, но мне кажется, толку от этого увлажнителя мало.
  • 0

#570
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Мы тоже пользуемся Вентой, но мне кажется, толку от этого увлажнителя мало.

весной , когда купили мне тоже так казалось. Но вот сейчас, когда начался отопительный сезон, я прям ощущаю, что в спальне у нас микроклимат другой, кстати, чем мягче вода, тем лучше увлажняется комната
  • 0

#571
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений


добрый вечер,

у нас увлажнитель Boneco. пользуемся 3-й год. фильтр меняли 1 раз.
вчера ночью из него вытекла вся вода... раньше такого небыло.
изза чего это могло произойти? пора менять фильтр?

Производитель рекоммендует менять фильтр каждые 3 месяца :D

ужс.. :faceoff:
но мы пользовались только в период отопительного сезона, поэтому получается меняли через 6 месяцев :D
  • 0

#572
Всятакая

Всятакая
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Я так поняла мойка воздуха venta самый оптимальный вариант? блин самый дешевый 40000 стоит.
  • 0

#573
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений
у нас Lihom корейский. фильтр в нем моющийся.
обычно в квартире от 21 до 32 влажность, догоняет до 40-50% довольно быстро. что нравится - влага распыляется очень мелко, на пол капельками не оседает..
  • 2

#574
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
девочки, а у вас за сутки сколько литров воды уходит?
  • 0

#575
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

а я перед тем как купить увлажнитель хорошенько изучила какие есть вообще и у каких увлажнителей какое действие, обращала внимание и на сменные фильтра, т.к. это играет не маловажную роль в будущем (вернее их продажа у нас) и вообщем остановилась на мойке воздуха Boneco, а также купила отдельно гигрометр, т.к. там встроенного нет, на момент покупки влажность в доме была 30% сейчас она скачет от 35 до 50 порой доходит.
по ощущениям... когда заходишь домой, чувствуется влажность, как будто вода на плите стоит... недавно наш сынулька начал заболевать, начались сопельки и кашель, незнаю то ли увлажнитель помог, толи моя бдительность, но простуда дальше не пошла, ну само собой я его начала лечить народным методом, ножки парить... спинку греть...и на этом у нас все и закончилось
немного о мойке, там не сменных фильтров, единственное надо где-то раз в неделю мыть поддон... ну скажу я вам вода в нем за неделю просто пипец какая становиться :faceoff: кстати резервуар на 5 литров, заливаем мы его раз в сутки!!! это получается что за сутки у нас испаряется 5 литров воды :rolleyes:


Тоже склоняюсь к Бонеко, не подскажете, где брали, в Армаде? Модель не подскажете?
Думаю, сынуле Вашему увлажнитель помог, просто когда слизистая увлажнена, вирусам сложнее, иммунитету легче.
  • 0

#576
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

девочки, а у вас за сутки сколько литров воды уходит?

около двух
  • 2

#577
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

девочки, а у вас за сутки сколько литров воды уходит?

У меня примерно 2л за ночь
  • 0

#578
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

девочки, а у вас за сутки сколько литров воды уходит?

у нас примерно 5 литров уходит (весь резервуар) за ночь. но я ставлю на максимальную влажность и мощность. увлажнитель - Boneco.
  • 0

#579
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
мы купили самый простой и дешевый в технодоме.
обычно влажность воздуха у нас в спальне около 50.
с увлажнителем разгоняем до 70
такое ощущение что ребенок и вправду легче переносит болячки ( говорю с осторожностью, чтобы не сглазить!) ТТТ
  • 0

#580
Mi$$$wEetHeArT

Mi$$$wEetHeArT
  • Постоялец
  • 466 сообщений

мы купили самый простой и дешевый в технодоме.
обычно влажность воздуха у нас в спальне около 50.
с увлажнителем разгоняем до 70
такое ощущение что ребенок и вправду легче переносит болячки ( говорю с осторожностью, чтобы не сглазить!) ТТТ

у вас обычная влажность около 50?! вы уверены :spy: в таком случае вам и увлажнитель не нужен, т.к. в норме на сколько я знвю должно быть 40.
в нашей квартире в отопительный сезон влажность около 25, до 40 еле-еле поднимаем с помошью увлажнителя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.