Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#541
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

но мировая медицина говорит о вреде ультразвука, особенно в повседневном пользовании.

Дайте пож-та почитать.
  • 0

#542
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


но мировая медицина говорит о вреде ультразвука, особенно в повседневном пользовании.

Дайте пож-та почитать.

Пожалуйста, почитайте:
..Последствия воздействия ультразвука на организм: функциональные изменения со стороны центральной и перифери-ческой нервной системы, сердечно-сосудистой системы, слухового и вестибу-лярного анализатора, эндокринные и гуморальные отклонения от нормы; головные боли с преимуществен-ной локализацией в фронто-назальной орбитальной и височной областях, чрез-мерно повышеннаяю утомляемость; чувство давления в ушах, неуверенность походки, головокружение; нарушение сна (сонливость днем); раздражительность, гиперакузия, гиперосмия, боязнь яркого света, повышение порогов возбуди-мости болевого; в условиях воздей-ствия интенсивного ультразвука, сопровождаемого шумом, - не-достаточность сосудистого тонуса (понижение артериального давления, гипо-тония), растормаживание кожно-сосудистых рефлексов в сочетании с яркой вазомоторной реакцией; общецеребральные нарушения; вегетативный полиневрит рук (реже и ног) разной степени (пастозность, акроцианоз пальцев, термоасимметрия, расстрой-ство чувствительности по типу перчаток или носков); по-вышение температуры тела и кожи, снижение уровня сахара в крови, эозинофилия. Степень выраженности патологиче-ских изменений зависит от интенсивности и длительности действия ультра-звука; контакт с озвучиваемой средой и наличие шума в спектре также ухуд-шают состояние здоровья.

По сравнению с ВЧ шумом ультразвук заметно слабее влия-ет на слуховую функцию, но вызывает более выраженные отклонения от нормы со стороны вестибулярной функции, болевой чувствительности и терморегуля-ции. Интенсивный ВЧ ультразвук при контакте с поверхностью тела вызывает в основном те же нарушения, что и НЧ...
http://otherreferats...00004639_0.html

Сообщение отредактировал Mila9999: 25.10.2011, 17:20:48

  • 0

#543
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://otherreferats...00004639_0.html

Это же всего лишь реферат...Несеръезно как-то. Я неделю выбирала модель увлажнителя, но информации из достоверного источника о вреде ультразвуковых увлажнителей нигде не нашла, я так думаю по той причине что ее просто нет, потому что вреда от него тоже нет.
  • 0

#544
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


http://otherreferats...00004639_0.html

Это же всего лишь реферат...Несеръезно как-то. Я неделю выбирала модель увлажнителя, но информации из достоверного источника о вреде ультразвуковых увлажнителей нигде не нашла, я так думаю по той причине что ее просто нет, потому что вреда от него тоже нет.

Какая бы информация ни была, это всего лишь один маленький пример. При желании можно гораздо сильнее углубиться в тему и найти кучу информации о влиянии постоянно-воздействующего ультразвука на человека, но я не ставлю это своей целью. Просто всегда должен присутствовать здравый смысл и когда решаешь проблему, то выбираешь вариант с минимальными побочными эффектами. И если сравнивать ультразвуковой увлажнитель и мойку-воздуха, то естественно, при одинаковом функциональном назначении у мойки-воздуха отсутствуют побочные эффекты. Плюс еще к тому же, чистится воздух и возможна ароматерапия.
Другой вопрос, что ультразвуковые увлажнители более дешевые, соответственно, более доступные для потребителей. И здесь, конечно, каждый выбирает из возможностей своего кошелька.
  • 0

#545
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Milla9999, в общем желаю Вам удачи в продаже ваших фотоплазменных очистителей, а мы и дальше будем мучиться со своими, не такими хорошими как у вас. :lol:
Жить вообще вредно, если во всё углубляться! ;-)
  • -1

#546
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Milla9999, в общем желаю Вам удачи в продаже ваших фотоплазменных очистителей, а мы и дальше будем мучиться со своими, не такими хорошими как у вас. :lol:
Жить вообще вредно, если во всё углубляться! ;-)

Спасибо за пожелания! Вообще-то, вопрос стоял не в этом :dont: Я просто поделилась информацией. Мдам-с, если Вам приходится мучиться, то это очень плохо :faceoff: Хотелось бы пожелать всем, чтобы при нашей такой короткой жизни у нас было меньше мучений и больше радостей в жизни :beer: К слову, у нас не только фотоплазменные воздухоочистители, но и мойки-воздуха :bow:
  • -1

#547
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Плюс еще к тому же, чистится воздух и возможна ароматерапия.
Другой вопрос, что ультразвуковые увлажнители более дешевые, соответственно, более доступные для потребителей.

Я против чистки воздуха в доме, смысл?!Ароматерапию тоже не признаю. Ну а насчет цены, то вопрос конечно спорный. Ультразвуковой увлажнитель Электролюкс стоит примерно 30 000, мойку воздуха можно купить за 40 000, разница небольшая, поэтому тут дело не в цене. В любом случае спасибо за мнение, но я уже перерыла весь интернет, но именно достоверной информации из достоверных источников (реферат не является таковым, это всего лишь работа какого-то студента, я тоже могу такой написать) о вреде ультразвука я не нашла, более того все детские увлажнители (именно детские - Чикко, Филипс Авент и пр.) являются ультразвуковыми, не думаю, что такие гиганты, заведомо зная о вреде ультразвука, выпускали бы данные девайсы, им бы просто не разрешили выводить данные продукты на мировой рынок.
  • 0

#548
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки, у кого-нибудь есть увлажнители Electrolux, еще в прошлом году хотела купить, но тогда как-то без него обошлись, теперь вот на днях собираюсь брать, кучу информации перечитала. Меня в нем смущает, что он ультразвуковой,но система очистки воды очень хорошая и я собираюсь использовать только кипяченую воду. И еще такой вопрос - его можно ставить на подоконник, у нас подоконник достаточно широкий, а то если честно ставить его больше и некуда.

купила электролюкс на днях, давно присматривалась к разным. использую воду очищенную бутилированную.
в инструкции нет ничего о том, что его нельзя ставить на возвышение, сама хочу его на полочку переставить :-)
у меня такой
Изображение
http://mechta.kz/catalog/501/5550/
  • 0

#549
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

купила электролюкс на днях, давно присматривалась к разным. использую воду очищенную бутилированную.
в инструкции нет ничего о том, что его нельзя ставить на возвышение, сама хочу его на полочку переставить :-)

Лены, а вы можешь мне объяснить почему Электролюкс а не Boneco? А то я в основном везде читаю отзывы именно о них. Хотя вот самому бренду Электролюкс больше доверяю. Муж увидел что есть в Мечте, говорит завтра пойдем. :)
  • 0

#550
Асемочка88

Асемочка88
  • Гость
  • 7 сообщений
Добрый вечер! Смотрела одну передачу, там про увлажнители говорили, что это необходимая вещь. Вот думаю нужен он или нет. поделитесь впечатлениями пожалуйста у кого он есть.
  • 0

#551
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Лены, а вы можешь мне объяснить почему Электролюкс а не Boneco? А то я в основном везде читаю отзывы именно о них. Хотя вот самому бренду Электролюкс больше доверяю. Муж увидел что есть в Мечте, говорит завтра пойдем. :)

да чистой воды это визуальный эффект :D + то что ты говоришь - о бонеко не слыхала (не значит что он плохой))) электролюкс на слухууу
мне как визуалу, дизайн гораздо больше электролюкса понравился, бонеко какой-то синий-синий :D а по функция они аналогичны, и там и там есть ночной режим, противоаллергический, ультрафиолетовый, кажется в обоих можно и холодный и теплый пар делать

где в моем любимомо городе мечта открылась?
  • 0

#552
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Асемочка, тут вся тема сплошь владельцы увлажнителей, может почитать тему сначала? :-)
  • 0

#553
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений


Лены, а вы можешь мне объяснить почему Электролюкс а не Boneco? А то я в основном везде читаю отзывы именно о них. Хотя вот самому бренду Электролюкс больше доверяю. Муж увидел что есть в Мечте, говорит завтра пойдем. :)

да чистой воды это визуальный эффект :D + то что ты говоришь - о бонеко не слыхала (не значит что он плохой))) электролюкс на слухууу
мне как визуалу, дизайн гораздо больше электролюкса понравился, бонеко какой-то синий-синий :D а по функция они аналогичны, и там и там есть ночной режим, противоаллергический, ультрафиолетовый, кажется в обоих можно и холодный и теплый пар делать

где в моем любимомо городе мечта открылась?

Лена, Мечта в Домиллионе, давненько уже.
  • 0

#554
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

мне как визуалу, дизайн гораздо больше электролюкса понравился

ППКС, люблю в первую очередь глазами, только я вот такой буду брать
Изображение
КрисТёма а комплектующие для него нашли где брать?
  • 0

#555
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Изображение

Найдите отличия :laugh:
Изображение
Интересно, кто из двух компаний медлит с подачей иска по защите об авторских прав?!

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 27.10.2011, 03:20:52

  • 0

#556
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

КрисТёма а комплектующие для него нашли где брать?

еще не искала, но когда поинтересовалась, сказали в сервис-центре фильтра могуть быть....нужно позвонить...если узнаете где на них фильтры купить - отпишитесь, не сочтите за труд ;-)

тот что вы хотите брать - помощнее, быстрее увлажнять будет :-)

Сообщение отредактировал КрисТёма: 27.10.2011, 14:27:36

  • 0

#557
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Я против чистки воздуха в доме, смысл?!Ароматерапию тоже не признаю...

Прежде чем так категорично заявлять стоило бы наверное изучить вопрос проблем загрязнения воздуха в жилых помещениях. Наверное, все-таки не зря появилась потребность в производстве воздухоочистителей. Что касается ароматерапии, то конечно, это Ваш выбор. Если считаете, что Вам не надо, то никто Вас не вынуждает. Но все-таки, нужно учесть, что есть достаточно большое количество людей, страдающих различными болезнями дыхательных путей и аллергии. Здесь ароматерапия в помощь.
  • 0

#558
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


http://otherreferats...00004639_0.html

Это же всего лишь реферат...Несерьезно как-то. Я неделю выбирала модель увлажнителя, но информации из достоверного источника о вреде ультразвуковых увлажнителей нигде не нашла, я так думаю по той причине что ее просто нет, потому что вреда от него тоже нет.

Нет, вопросов. Определенную пользу ультразвука человечество использует, особенно, это касается, например, УЗИ. Но медицина использует только кратковременное использование ультразвука на организм человека. Если Вы не удовлетворены первой ссылкой насчет вреда постоянного воздействия ультразвука, то почитайте информацию на мед. портале. Вот ссылка:
http://www.medichelp...posts/view/6026
По-моему, здесь не стоит целью поиска и доказательства каких-либо научных фактов. И у меня нет ни желания, ни времени приводить доказательства на каждое Ваше "не верю". Просто считаю, что во всем должен быть разумный подход и извлечение максимальной пользы для себя и своих близких из используемых приборов.

Сообщение отредактировал Mila9999: 29.10.2011, 10:59:55

  • 0

#559
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Прежде чем так категорично заявлять стоило бы наверное изучить вопрос проблем загрязнения воздуха в жилых помещениях.

Я считаю, что воздух в жилом помещении, где живет ребенок и его семья в очистке не нуждается (исключение - коммунальная квартира из разряда проходной двор). Эта квартира - это своего рода микрофлора, в которой малыш находится с рождения и очищать там нечего и незачем. Очищать можно воздух в ДДУ, в школах, в поликлиниках, в общем в общественных местах, но жилая квартира как бы общественным местом не является.
Ароматерапия не лечит аллергию (да и не только аллергию), покажите хоть одну научную статью где это написано, только пож-та не реферат.
Я не прошу мне что-то доказывать, я вообще зашла сюда спросить об увлажнителе Электролюкс, а вы мне сходу о вреде ультразвука, к чему?!
  • 0

#560
alexas

alexas
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Девочки, мы вот тоже созрели для увлажнителя. А чем вы руководствовались, выбирая увлажнитель? Какая мощность должна быть оптимальной для создания влажности 50-60% в комнате? И какая производительность? Т.е. сколько воды он должен расходовать в час для создания влажности 50-60%? Как он у вас работает: круглосуточно, только днем или только ночью? Потом, насколько я поняла, важно учитывать и квадратуру помещения. Если брать увлажнитель, рассчитанный на 60кв.м. можно ли его использовать на всю 3-х комн.квартиру или из-за наличия стен и дверей этот вариант не прокатит? И еще, изменилось ли как-то ваше самочувствие и самочувствие ребенка после приобретения увлажнителя? Стали ли вы реже болеть?

Сообщение отредактировал alexas: 05.11.2011, 23:00:51

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.