Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#521
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
тоже интересует вопрос по поводу увлажнителя, чем плох ультразвуковой, и какой следует брать. И еще он что включается на целый день или есть определенное время включения? спасибо

Сообщение отредактировал little Z: 31.07.2011, 22:32:16

  • 0

#522
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений
всем спасибо, все прогуглила, все узнала...вопросов нет)
  • 0

#523
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex] Ленка в улете получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#524
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Всем привет!
Пользуемся увлажнителем воздуха время от времени. У нас холодное распыление. Зимой сестренка пользовалась таким же. Но новорожденный ребенок пару раз начинал чихать и сопливить после него.
Я сейчас включаю увлажнитель только, когда ребенка нет в комнате. Боюсь, что холодный воздух продует.
У меня вопрос про гигрометр. Я нашла в центральной аптеке за 5000 тг. Может, где дешевле есть, кто знает?
  • 0

#525
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
увлажнителем пользуемся только когда включают отопление. он у нас ультразвуковой, включаем днем когда мы дома и на всю ночь. Дети хорошо спят и когда простудные заболевания очень хорошо помагает. Встроенный гигрометр показывает влажность воздуха и автоматический регулирует
  • 0

#526
visha

visha
  • Гость
  • 25 сообщений

где продают гигрометр ???

нам сказали в центральной аптеке на ауэзова габдуллина есть.
  • 0

#527
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


где продают гигрометр ???

нам сказали в центральной аптеке на ауэзова габдуллина есть.

так же , если кто еще ищет есть в сулпаке метеостанция HAMA Изображение

Сообщение отредактировал igla: 23.10.2011, 18:35:10

  • 0

#528
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений
мы заказали мойку воздуха и гигрометр в москве, мне там его купила сестра, а доставляли знакомые, для сравнения, тут на сайте я читала где то что гигрометр в аптеке стоит 5 000, мне он обошелся в 200 рублей, да и увлажнители там ровно в 2 раза дешевле, вот только если доставлять почтой, то получается то на то и выходит....
  • 0

#529
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

мы заказали мойку воздуха и гигрометр в москве, мне там его купила сестра, а доставляли знакомые, для сравнения, тут на сайте я читала где то что гигрометр в аптеке стоит 5 000, мне он обошелся в 200 рублей, да и увлажнители там ровно в 2 раза дешевле, вот только если доставлять почтой, то получается то на то и выходит....

Мойку воздуха???? :eek: Это как????
P.S. Сколько раз была в ЦА на Ауэзова постоянно мне говорят что гигрометра нет у них.
  • 0

#530
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Мойку воздуха???? :eek: Это как????.

Существуют воздухоочистители, так же выполняющие функцию увлажнителя, в которых используется технология мойки воздуха: внутри у них вращающийся на горизонтальной оси барабан из нескольких тонких дисков-испарителей, постоянно смоченных за счёт того, что их нижний сегмент погружен в ёмкость с водой. Загрязнённый воздух, как правило, нагнетается к дискам вентилятором и моется за счёт того, что загрязнения прилипают к влажной поверхности дисков и смываются в ёмкость.

источник wikipedia

под это описание попадают все венты и Air-O-Swiss 2055/2055D и Boneco 1355N и т.д.

Сообщение отредактировал igla: 24.10.2011, 16:12:35

  • 0

#531
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Существуют воздухоочистители, так же выполняющие функцию увлажнителя, в которых используется технология мойки воздуха: внутри у них вращающийся на горизонтальной оси барабан из нескольких тонких дисков-испарителей, постоянно смоченных за счёт того, что их нижний сегмент погружен в ёмкость с водой. Загрязнённый воздух, как правило, нагнетается к дискам вентилятором и моется за счёт того, что загрязнения прилипают к влажной поверхности дисков и смываются в ёмкость.

Спасибо за разъяснение :-) Теперь будем знать.
  • 0

#532
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Заказывала на amazon.com увлажнитель air o swiss ультразвуковой модель 7144, но возникла проблема в разнице напряжения в розетках. По-началу, думала бракованный, так как даже дисплей не загорался... Списалась с customer care: оказывается, Air o swiss выпускают для американского рынка провод в 110 вольт, у нас же розетка 220 вольт. Пришлось покупать конвертер.
Используем бутилированную воду, налета нет. Весьма рада покупке, благоприятно влияет на общее состояние здоровья.
  • 0

#533
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
сегодня в Технодоме смотрела. У них только китайской марки Lihom Ava. Цены от 4 тыс и выше Кто-нить юзал?
  • 0

#534
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Девочки, у кого-нибудь есть увлажнители Electrolux, еще в прошлом году хотела купить, но тогда как-то без него обошлись, теперь вот на днях собираюсь брать, кучу информации перечитала. Меня в нем смущает, что он ультразвуковой,но система очистки воды очень хорошая и я собираюсь использовать только кипяченую воду. И еще такой вопрос - его можно ставить на подоконник, у нас подоконник достаточно широкий, а то если честно ставить его больше и некуда.
  • 0

#535
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

сегодня в Технодоме смотрела. У них только китайской марки Lihom Ava. Цены от 4 тыс и выше Кто-нить юзал?


А я в Технодоме видела Sharp, правда, дорогой... Тоже хотелось бы услышать отзывы.
Покупала год назал Tigex в Центральной аптеке, через месяц работы он благополучно сдох, правда, вылечил за 2 дня дочку от 20 дневного насморка :-) Жаль, чек не нашла, а так с увлажнителем было комфортно.
  • 0

#536
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Мойку воздуха???? :eek: Это как????.

Существуют воздухоочистители, так же выполняющие функцию увлажнителя, в которых используется технология мойки воздуха: внутри у них вращающийся на горизонтальной оси барабан из нескольких тонких дисков-испарителей, постоянно смоченных за счёт того, что их нижний сегмент погружен в ёмкость с водой. Загрязнённый воздух, как правило, нагнетается к дискам вентилятором и моется за счёт того, что загрязнения прилипают к влажной поверхности дисков и смываются в ёмкость.

источник wikipedia

под это описание попадают все венты и Air-O-Swiss 2055/2055D и Boneco 1355N и т.д.

Тот вариант, который Вы тут описали только один из способов работы мойки-воздуха. Существуют также мойки-воздуха, где внутри замкнутого объема создается водяное облако, через которые проходит воздух. Соответственно все примеси смываются, воздух насыщается влагой и выбрасывается в атмосферу помещения.
  • 0

#537
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Девочки, у кого-нибудь есть увлажнители Electrolux, еще в прошлом году хотела купить, но тогда как-то без него обошлись, теперь вот на днях собираюсь брать, кучу информации перечитала. Меня в нем смущает, что он ультразвуковой,но система очистки воды очень хорошая и я собираюсь использовать только кипяченую воду. И еще такой вопрос - его можно ставить на подоконник, у нас подоконник достаточно широкий, а то если честно ставить его больше и некуда.

Ставить воздухоочиститель можно и на подоконник. Вопрос не в этом, самая большая проблема у ультразвуковых приборов, что они угнетают психику человека. Хотя мы и не слышим ультразвук, но обратите внимание, как ведут себя животные, где присутствует ультразвук. Проще говоря, они ведут себя беспокойно и ищут место, где можно было бы скрыться от ультразвука. Не даром существуют ультразвуковые приборы по защите от собак и крыс. Поэтому, на самом деле, наиболее благоприятными увлажнителями являются приборы, где используется технология, так называемого, холодного увлажнения.
  • -1

#538
Tyl*ki

Tyl*ki
  • Свой человек
  • 815 сообщений


Девочки, у кого-нибудь есть увлажнители Electrolux, еще в прошлом году хотела купить, но тогда как-то без него обошлись, теперь вот на днях собираюсь брать, кучу информации перечитала. Меня в нем смущает, что он ультразвуковой,но система очистки воды очень хорошая и я собираюсь использовать только кипяченую воду. И еще такой вопрос - его можно ставить на подоконник, у нас подоконник достаточно широкий, а то если честно ставить его больше и некуда.

Ставить воздухоочиститель можно и на подоконник. Вопрос не в этом, самая большая проблема у ультразвуковых приборов, что они угнетают психику человека. Хотя мы и не слышим ультразвук, но обратите внимание, как ведут себя животные, где присутствует ультразвук. Проще говоря, они ведут себя беспокойно и ищут место, где можно было бы скрыться от ультразвука. Не даром существуют ультразвуковые приборы по защите от собак и крыс. Поэтому, на самом деле, наиболее благоприятными увлажнителями являются приборы, где используется технология, так называемого, холодного увлажнения.


Что за бред Вы несете, я в шоке! Ничего они не угнетают...
У меня Бонеко ультразвуковой вот такой http://www.boneco.ru...midifiers/7135/
он постоянно стоит в спальне, мы спокойно спим, и звук который он издает абсолютно не мешает и не раздражает нас, более того, наш КОТ любит спать именно рядом с ним, потому что ему там комфортно! Особенно сейчас, когда включили отопление. Спасает, комфортно спим, и ребенок хорошо себя чуствует,ТТТ!
А в зале-кухне, у нас студия, стоит вот такая мойка-увлажнитель Бонеко-1355N http://www.boneco.ru...-cleaner/1355N/
В общем это полезные приборы! Советую!
  • 0

#539
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Я читала про ультразвук, в общем-то я не нашла ни одной достоверной информации о вреде именно ультразвука, меня больше смутил тот факт, что именно ультразвуковые увлажнители выбрасывают вместе с частичками воды еще и частички солей и прочей гадости, которая содержится в ней, поэтому в них можно использовать только дистилированную воду (а у него бак на 6 литров, где ж я столько дистилированной воды возьму да и дорого это), поэтому искала увлажнитель с хорошей системой предварительной очистки (правда минус - стержень там какой-то хитровыдуманный и менять его каждые 3 месяца придется). И еще что мне понравилось в Электролюксе - это возможность увлажнения теплым паром (у дочи иногда бывают ларингиты, а теплый пар наше все при ларингитах) и холодным паром, и несколько режимов работы - ночной, для аллергиков и тэдэ. Я еще Венту рассматривала, но большая она, на подоконник не поместится, да и не нужна нам мойка воздуха, нам нужен только хороший, очень хороший увлажнитель.

Сообщение отредактировал MILLLA: 25.10.2011, 16:59:56

  • 0

#540
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Что за бред Вы несете, я в шоке! Ничего они не угнетают...
У меня Бонеко ультразвуковой вот такой http://www.boneco.ru...midifiers/7135/
он постоянно стоит в спальне, мы спокойно спим, и звук который он издает абсолютно не мешает и не раздражает нас, более того, наш КОТ любит спать именно рядом с ним, потому что ему там комфортно! Особенно сейчас, когда включили отопление. Спасает, комфортно спим, и ребенок хорошо себя чуствует,ТТТ!
А в зале-кухне, у нас студия, стоит вот такая мойка-увлажнитель Бонеко-1355N http://www.boneco.ru...-cleaner/1355N/
В общем это полезные приборы! Советую!

Это Ваше право и Ваш выбор. Пользуйтесь ради Бога. Вопрос совершенно в другом о воздействии ультразвука на человека. Вы можете сколько угодно доказывать, что для Вас ультразвук панацея, но мировая медицина говорит о вреде ультразвука, особенно в повседневном пользовании. Из чего бы защищать так ультразвук, когда есть возможность выбрать совершенно безопасный увлажнитель воздуха, основанный на технологии естественного увлажнения воздуха.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.