Перейти к содержимому

Фотография

Увлажнитель воздухаУ кого какая влажность воздуха?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 779

#501
Мих-Мих

Мих-Мих
  • Гость
  • 5 сообщений
Так как климат наш особо влажным не назвать, то увлажнитель воздуха дитёнку нужен. Они еще малшенькие и слизистая нежная и подвержена раздражению. Лучше летом использовать, как раз холодное расспыление будет поддерживать температуру и влажность в комнате дитёнка)
  • 0

#502
Мих-Мих

Мих-Мих
  • Гость
  • 5 сообщений
Изображение

Как пример)

Увлажнитель воздуха Чикко Easy neb для предназначен для увлажнения воздуха в детской комнате. Для увлажнения используется холодная вода.
Влажный воздух помогает поддерживать слизистые здоровыми и предотвратит возникновение респираторных заболеваний.
Холодное испарение исключает риск получения ожогов.
  • 0

#503
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Так как климат наш особо влажным не назвать, то увлажнитель воздуха дитёнку нужен. Они еще малшенькие и слизистая нежная и подвержена раздражению. Лучше летом использовать, как раз холодное расспыление будет поддерживать температуру и влажность в комнате дитёнка)

У нас резко континентальный климат в Казахстане. Нужно исходить из этого тоже при выборе увлажнителя. Иногда бывает перебор с этим увлажнением:laugh:
  • 0

#504
Jayka

Jayka
  • Гость
  • 26 сообщений
увлажнитель хорошая штука, но мы еще купили очиститель- воздух дома супер!
  • 0

#505
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


У нас такой, его вобще не слышно.

ну так и дайте же ссылку на ваш увлажнитель :D



У нас вот такой :D Boneco Изображение


Кстати, я буквально в выходные в Технодоме, который в Спутнике, видела большое поступление увлажнителей Boneco, и цена совсем небольшая, около 6000 тенге!

Изображение
  • 0

#506
Lora

Lora
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Кстати, я буквально в выходные в Технодоме, который в Спутнике, видела большое поступление увлажнителей Boneco, и цена совсем небольшая, около 6000 тенге!

Изображение


Это не Boneco, а китайские увлажнители. Цена в 6000тг для швейцарского производителя смешна.
  • 0

#507
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Это не Boneco, а китайские увлажнители. Цена в 6000тг для швейцарского производителя смешна.

для Boneco, конечно слишком дешево, но может там какие особенности и поэтому дешево? ну типа объем небольшой и только одна скорость :laugh:
Или производитель наладил производство в Китае, а с этого и цена небольшая. На сколько я знаю все увлажнители шли с Европы всегда
  • 0

#508
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
в теме про небулайзеры уже писала, что с ебэй купили увлажнитель вента и небулайзер омрон. Увл-ль пришел со штатов за две недели. Здесь стоит 65000, нам обошелся в где то 28000.
Не знаю, совпадение али на самом деле, но как только появился у нас этот аппарат, дочь перестала болеть. До этого осенью пошли в сад, две нед ходим, одну болеем. А тут, начинались пару раз сопли и все. Потом у нас заболел отец и мы отвезли увлажнитель им. Вот как убрали из спальни, так тут же заболели, да еще и обструктивным бронхитом. Вот не знаю, на самом деле многие проблемы при влажном воздухе отпадают, получается. На встрече с Комаровским, в принципе, это и было доказано.
  • 0

#509
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Не знаю, совпадение али на самом деле, но как только появился у нас этот аппарат, дочь перестала болеть. До этого осенью пошли в сад, две нед ходим, одну болеем. А тут, начинались пару раз сопли и все. Потом у нас заболел отец и мы отвезли увлажнитель им. Вот как убрали из спальни, так тут же заболели, да еще и обструктивным бронхитом. Вот не знаю, на самом деле многие проблемы при влажном воздухе отпадают, получается. На встрече с Комаровским, в принципе, это и было доказано.

а у нас, почему-то наоборот: включала его зимой и дочка начинала сопливить и кашлять. Пролечились, потом опять включили, и опять сопли пошли. Врачи сказали пока повременить с ним. Совпадение или нет, но пока соплей не было после этого. Педиатр, в принципе не против энтого увлажнителя, но пока дите на уровня пола, то есть ползает, посоветовала слишком не увлекаться им)
  • 0

#510
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений

Так как климат наш особо влажным не назвать, то увлажнитель воздуха дитёнку нужен.


ну не знаю, не знаю. постоянно смотрю прогноз погоды, особой сухости не замечала. то 70%, то 80%. сегодня вообще 93%.

http://pogoda.yandex.ru/36870/

на фиг че-то увлажнять? окна открывать - вот и влажность. да и в домах... у нас, по моим ощущениям, сыровато.
мне кажется, это мода на Комаровского делает свое дело. Я его, конечно, люблю и почитаю. Но сначала следует измерить все-таки влажность дома, а потом уже увлажнять. Можно и хуже сделать, ИМХО.
  • 0

#511
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ну не знаю, не знаю. постоянно смотрю прогноз погоды, особой сухости не замечала. то 70%, то 80%. сегодня вообще 93%.
на фиг че-то увлажнять? окна открывать - вот и влажность. да и в домах... у нас, по моим ощущениям, сыровато.
мне кажется, это мода на Комаровского делает свое дело. Я его, конечно, люблю и почитаю. Но сначала следует измерить все-таки влажность дома, а потом уже увлажнять. Можно и хуже сделать, ИМХО.

холодный воздух особо влажным не назовешь, да и окошко зимой особо не пооткрываешь: сразу или дети, или я сопливим, хотя, да, по прогнозу погоды, вечно такая влажность, как будто дожди не переставая идут :)
Мода на Комаровского очень большую роль сыграла, это точно :D Но, например, у меня увлажнитель уже 3 год, муж насмотрелся как иностранцы его в первую очередь покупают, и вот он появился и у нас. Летом-это вообще большое спасение, особенно, когда 3 года назад еще стройки во всю шли, и ни на улицу выйти нельзя было от смога, ни окошко открыть из-за пыли :)
  • 0

#512
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Я бы не назвала наш воздух очень влажным. В холодное время вообще, когда работают батареи очень сухо. У меня сына когда стал покашливать в очередной раз проштудировала Комаровского ;) и достала с полки увлажнитель, через 2 дня даже намека не было на кашель. Теперь вообще не убираю его. В очередной раз оценила :) Теперь об очистителе думаю.
  • 0

#513
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений



Кстати, я буквально в выходные в Технодоме, который в Спутнике, видела большое поступление увлажнителей Boneco, и цена совсем небольшая, около 6000 тенге!

Изображение


Это не Boneco, а китайские увлажнители. Цена в 6000тг для швейцарского производителя смешна.

Судя по фото, это ультразвуковые увлажнители. Они самые дешевые в производстве, потому и 6000 тг. В позапрошлом году покупали аналогичный увлажнитель Scarlet за 3000 тг. Только вот у многих есть претензии к ультразвуковым увлажнителям. Да и мы попользовались два дня, а потом положили на дальнюю полку. Кому надо отдам за 2000 тг.
  • 0

#514
views

views
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
увлажнитель не проблема, вот с гигрометром пришлось побегать пока нашла где продают... увлажнитель работает весь день и окна часто открываю но влажность выше 31% не подымается! в лит-ре советуют 40-60% но мне и при 30 кажется уже много!
  • 0

#515
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Но сначала следует измерить все-таки влажность дома, а потом уже увлажнять. Можно и хуже сделать, ИМ
[/quote]

Ясное дело, что предварительно нужно измерить влажность. У нас около 40%, учитывая что мы живем в частном доме у подножья гор. В городе наверное еще меньше.
Да, если есть ползающие дети, то подальше их, т к он втягивает воздух свеоху, а выдувает с боков.
Кстати, в наш увлажнитель Вента еще и очиститель
  • 0

#516
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений

увлажнитель не проблема, вот с гигрометром пришлось побегать пока нашла где продают... увлажнитель работает весь день и окна часто открываю но влажность выше 31% не подымается! в лит-ре советуют 40-60% но мне и при 30 кажется уже много!

40-60% - это усредненные рекомендации. Учитывая, что у нас климат резко континентальный, то и уровень увлажнения для нас должен быть несколько ниже. Для нас комфортнее 25-30%. Не зря же создали увлажнители с холодным увлажнением. Воздух берет столько влаги, насколько сам может быть насыщен влагой, больше не берет. Опыт показывает, что для нас 25%-ая влажность наиболее комфортна.
  • 0

#517
Missis Adams

Missis Adams
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Да, если есть ползающие дети, то подальше их, т к он втягивает воздух свеоху, а выдувает с боков.
Кстати, в наш увлажнитель Вента еще и очиститель

это такой маленький и черненький? увлажняет методом холодного увлажнения... :smoke:
  • 0

#518
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


Да, если есть ползающие дети, то подальше их, т к он втягивает воздух свеоху, а выдувает с боков.
Кстати, в наш увлажнитель Вента еще и очиститель

это такой маленький и черненький? увлажняет методом холодного увлажнения... :laugh:



Он черненький, но не маленький. Где то 30*30*40. Стоит черный куб посреди комнаты.
У нас модель venta airwasher LW24. В нете фотку посмотрите, я на цт через айфон захожу, так что фотку вставить не могу и ссылку. Или не умею:fie:
  • 0

#519
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений




Кстати, я буквально в выходные в Технодоме, который в Спутнике, видела большое поступление увлажнителей Boneco, и цена совсем небольшая, около 6000 тенге!

Изображение


Это не Boneco, а китайские увлажнители. Цена в 6000тг для швейцарского производителя смешна.

Судя по фото, это ультразвуковые увлажнители. Они самые дешевые в производстве, потому и 6000 тг. В позапрошлом году покупали аналогичный увлажнитель Scarlet за 3000 тг. Только вот у многих есть претензии к ультразвуковым увлажнителям. Да и мы попользовались два дня, а потом положили на дальнюю полку. Кому надо отдам за 2000 тг.


а какие есть претензии к ультразвуковому увлажнителю?
расскажите! какие надо , если не ультразвуковой?

Сообщение отредактировал Ленка в улете: 30.07.2011, 09:08:44

  • -1

#520
Ленка в улете

Ленка в улете
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений





Кстати, я буквально в выходные в Технодоме, который в Спутнике, видела большое поступление увлажнителей Boneco, и цена совсем небольшая, около 6000 тенге!

Изображение


Это не Boneco, а китайские увлажнители. Цена в 6000тг для швейцарского производителя смешна.

Судя по фото, это ультразвуковые увлажнители. Они самые дешевые в производстве, потому и 6000 тг. В позапрошлом году покупали аналогичный увлажнитель Scarlet за 3000 тг. Только вот у многих есть претензии к ультразвуковым увлажнителям. Да и мы попользовались два дня, а потом положили на дальнюю полку. Кому надо отдам за 2000 тг.


а какие есть претензии к ультразвуковому увлажнителю?
расскажите! какие надо , если не ультразвуковой?


Люди,я понимаю, что тема давно заюзанная и прилично подзабытая, НО!
есть кто знающий, поделитесь опытом! у меня такое впечатление, что мой увлажнитель наоборот сушит слизистую, парадокс, но как то складывается такое впечатление, т. к есть такой белый налет на мебели в комнате после использования увлажнителя. я вот думаю, если такой налет на мебели, то на слизистую тоже попадает + в легкие...
поделитесь соображениями, сейчас как раз Ре болеет, и его использую активно...может у меня какой то неправильный увлажнитель? у меня ультразвуковой, брала в Технодоме.недавно как раз..китайский..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.