Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#141
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Мачет! Ты своими советами напоминаешь мне одного священнослужителя, которого звали Гапон :-/ :D :D
  • 0

#142
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Мачет! Ты своими советами напоминаешь мне одного священнослужителя, которого звали Гапон :-/ :D :D

Тлек!
Как тебе только в голову пришло сравнить "Кровавое воскресенье" 1905 года в прогнившей царской России (кажется, нас так учили в школе) и абсолютно мирную эстафету олимпийского огня в южной столице цветущего, прогрессивно развивающегося демократического Казахстана в 2008 году! ;)
  • 0

#143
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
а ты двоечник оказыватся. предмет плохо учил. тогда тоже началось как мирное шествие с портретами царя-батюшки супротив произволу чиновников и буржуазии. а получилась революция. хе-хе :-/
  • 0

#144
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

а ты двоечник оказыватся. предмет плохо учил. тогда тоже началось как мирное шествие с портретами царя-батюшки супротив произволу чиновников и буржуазии. а получилась революция. хе-хе :D

Я то как раз учил как надо, параллель между кровавым русским царем и демократически выбранным 91% президентом Казахстана никому проводить не позволю! :-/
  • 0

#145
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Уважаемые дольщики, всем привет.
Сегодня на объекте начались движения - на недоломанный участок загнали технику, рабочих, ровняют и ломают, расчищают площадку. Расчищенные территории зашивают забором. Рабочие в униформе TAUK,
шуршат весь день с утра. Похоже, на стройке началось-таки движение. Насчёт башен - пока непонятно.
Бум наблюдать за развитием событий.
  • 0

#146
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 Мачет- Ку! :-/
  • 0

#147
agimsary

agimsary
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Уважаемые дольщики, всем привет.
Сегодня на объекте начались движения - на недоломанный участок загнали технику, рабочих, ровняют и ломают, расчищают площадку. Расчищенные территории зашивают забором. Рабочие в униформе TAUK,
шуршат весь день с утра. Похоже, на стройке началось-таки движение. Насчёт башен - пока непонятно.
Бум наблюдать за развитием событий.

А Вам нетрудно будет в конце недели выложить фото?
  • 0

#148
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Постараюсь сделать.
  • 0

#149
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
А вам не кажется что это очередное замыливание глаз,в свете новых событий, прошедших у офиса для уменьшения количества недовольных дольщиков?
  • 0

#150
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
мне неоднократно поступают звонки людей, что вот уже начали все делать, что все в ажуре.
но люди, которые живут (!!!) на объекте сказали, что в основном камазы вывозят стройматериалы. а машин, крузеров прибавилось, т.к. "Тау-К" теперь переселились на стройку - они раньше арендовали офис около зеленого базара (за аренду платить уже нечем), теперь все тауковцы на стройке. По словам одного из рабочего: обещают начать работы с 15-го апреля (до этого обещали с 1-го начать - пошутили :-/ а вообще, у них 2 даты есть: 1-ое и 15-ое. уже с августа месяца каждый месяц 1-го и 15-го транш денег :D))
а если серьезно, на собрании уже говорилось: да, хорошо бы, поскорей начали движение. но в целом, не стоит успокаиваться: только когда подключат коммуникации, вселимся как белые люди, получим документы на руки, - вот тогда и заживем все дружно и весело, соседи :D
  • 0

#151
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Так, нужно решить следующее:
1) отправить письма в Астану: кто-нибудь едет/летит в Астану завтра?
2) если нет, то нужно завтра отправить испанцем - кто может?
3) в Астане есть уже человек, кто отнесет в Дом Правительства
4) но нужно встретить документы, если они прибудут утром.

Ждемссс :-/
  • 0

#152
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ!! ХОЧУ УТОЧНИТЬ, ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ, ЕСЛИ НАМ НЕ ДАДУТ ОТВЕТ НА НАШЕ ПИСЬМО, ВЕДЬ СРОК УЖЕ ИСТЕК? КАКИЕ ПРАВОВЫЕ МЕРЫ ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРИНЯТЬ В ЭТОМ СЛУЧАЕ? И ПОТОМ, БУДЕТ НАМНОРГО ЭФФЕКТИВНЕЕ , ЕСЛИ МЫ ОБЪЕДЕНИМСЯ В ЕДИНУЮ ГРУППУ С ДОЛЬЩИКАМИ САЙРАНА, У НИХ УЖЕ ДАЛИ ХОЛОДНУЮ ВОДУ, СОГЛАСНО ИХ СООБЩЕНИЯМ НА СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ. И ЗАЧЕМ ПРОВОДИТЬ СОБРАНИЯ НА ПЯТНЕ? СОБРАНИЯ ДОЛЖНЫ ВСЕГДА ПРОВОДИТЬСЯ ПЕРЕД ОФИСОМ КУАТА, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО СФОРМИРОВАТЬ ПИСЬМА И СРАЗУ ИХ ПОДАТЬ, ПРИ ВЛЕЧЬ ВНИМАЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ А НЕСОБИРАТЬСЯ ВТИХУЮ НА СТРОЙКАХ, МЫ ЖЕ ЗАКОННО ЗА СВОИ ПРАВА ВОЮЕМ И ЧЕМ ЧАЩЕ БУДУТ ВИДЕТЬ НАШЕ СОБРАНИЕ,ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ВЛАСТЕЙ И ОБЪЕДЕНИТЬСЯ, А ТАК КАЖДЫЙ НА СВОЕМ ПЯТНЕ - ТОЛКУ МАЛО. ЧТО КАСАЕТСЯ ОБЪЕДЕНЕНИЯ НЕКОММЕРЧЕСКОГО ИДЕЯ ХОРОША, НУЖНО ПРОСТО ЕГО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ , А ПОТОМ МОЖНО ПРИНИМАТЬ УЧАСТНИКОВ НА ОСНОВНАИИ ИХ ЗАЯВЛЕНИЙ, НО ЕСТЬ ЕЩЕ БОЛЕЕ ПРОСТОЙ СПОСОБ, Я НЕ ЗНАЮ , КАК НА СЧЕТ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА КАЗАХСТАНА, НО СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИИ МОЖНО ПРОСТО ПОЛУЧИТЬ В ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ ДОВЕРЕННОСТЬ ОТ ДОЛЬЩИКОВ НА ОПРЕДЕЛЕННЫХ ЛИЦ С ПРАВОМ ПОДПИСЫВАТЬ ОБРАЩЕНИЯ, ЗАЯВЛЕНИЯ ПО ВОПРОСУ СДАЧИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ В ЭКСПЛУАТАЦИЮ, ПРОСТО УТВЕРЖДАЕТСЯ БЛАНК ДОВЕРЕННОСТИ, ПРОПИСЫВАЮТСЯ НЕОБХОДИМЫЕ ПРАВА, ПРЕРЕДАЮЩИЕСЯ ПО ДОВЕРЕННОСТИ И ПОТОМ ПРОСТО ВПИСЫВАЮТСЯ СВЕДЕНЬЯ О ДОЛЬЩИКЕ, ЕГО ДОГОВОР ДОЛЕВОЙ И Т.Д. И ПОДПИСЫВАЕТСЯ ИМ. ЭТИ ДОВЕРЕННОСТИ ИМЕЮТ У НАС ТАКОЕ ЖЕ ЮРИДИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ, КАК ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПРАВО ВОЖДЕНИЕ АВТОМОБИЛЕМ, У НАС В РОССИИ ТАКАЯ ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ ТРЕБУЕТ НОТАРИАЛЬНОГО УДОСТОВЕРЕНИЯ. ПРОЗОНДИРУЙТЕ ЭТОТ ВОПРОС , ЕСЛИ МОЖНО, С ТОЧИК ЗРЕНИЯ КАЗАХСТАНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, МОЖЕТ ЭТО МОЖНО И В КАЗАХСТАНЕ. И ПОТОМ НЕЛЬЗЯ ЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ СОВМЕСТНУЮ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ , В КОТОРУЮ ВОЙДУТ ИНИЦИАТОРЫ ПЯТНА САЙРАН И ТАУ- САМАЛ, НЕ МОГ БЫ ИНИЦИАТОР НАШЕЙ ГРУППЫ СДЕЛАТЬ ДАННУЮ ВСТРЕЧУ И ОБЪЕДЕНИТЬ УСИЛИЯ В РАБОТЕ, КООРДИНИРУЯ ИХ ВМЕСТЕ?
  • 0

#153
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
То Максимус1: ну с добрым утром! :smoke:
даже не знаю, с чего начать...

И ПОТОМ, БУДЕТ НАМНОРГО ЭФФЕКТИВНЕЕ , ЕСЛИ МЫ ОБЪЕДЕНИМСЯ В ЕДИНУЮ ГРУППУ С ДОЛЬЩИКАМИ САЙРАНА, У НИХ УЖЕ ДАЛИ ХОЛОДНУЮ ВОДУ, СОГЛАСНО ИХ СООБЩЕНИЯМ НА СОСЕДНЕЙ ВЕТКЕ.
С дольщиками Сайрана мы уже объединились. Но Сайран - это 228 га (для сравнения Тау-Самал - 18 га). Навстречу пошли дольщики Сайрана кварталов (обратите внимание! кварталов, не пятен, а один квартал Сайрана как одна очередь Тау-Самала, по 5-6 домов. Конечно, не московские размеры, но для Алматы внушительно) 29-2, 20, 2, 42. Квартал 29-1, где только в одном доме (из 6-ти кажется) Е-1 дали воду навстречу не идут, - сытый голодному не товарищ. Ну конечно же, надо выходить на людей, консультироваться - есть желающий ответственный? потому что я на прошлой неделе, так и не смогла найти Валентину. Есть кто может поговорить с 29-1, у них на 1-ое марта насколько я знаю было гарантийное письмо подписанное Деминым. Этому ответу предшествовала нехилая волокита, которую Una76 и ее сотоварищи совершили (я сама присутствовала на их собрании 1-го марта). Кто-нибудь, прозондируйте этот вопрос - какие рычаги, что да как.

И ЗАЧЕМ ПРОВОДИТЬ СОБРАНИЯ НА ПЯТНЕ? СОБРАНИЯ ДОЛЖНЫ ВСЕГДА ПРОВОДИТЬСЯ ПЕРЕД ОФИСОМ КУАТА, ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО СФОРМИРОВАТЬ ПИСЬМА И СРАЗУ ИХ ПОДАТЬ, ПРИ ВЛЕЧЬ ВНИМАЕНИЕ ОБЩЕСТВЕННОСТИ А НЕСОБИРАТЬСЯ ВТИХУЮ НА СТРОЙКАХ, МЫ ЖЕ ЗАКОННО ЗА СВОИ ПРАВА ВОЮЕМ И ЧЕМ ЧАЩЕ БУДУТ ВИДЕТЬ НАШЕ СОБРАНИЕ,ТЕМ БОЛЬШЕ ШАНСОВ ПРИВЛЕЧЬ ВНИМАНИЕ ВЛАСТЕЙ И ОБЪЕДЕНИТЬСЯ, А ТАК КАЖДЫЙ НА СВОЕМ ПЯТНЕ - ТОЛКУ МАЛО.

И ПОТОМ НЕЛЬЗЯ ЛИ ОПРЕДЕЛИТЬ СОВМЕСТНУЮ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ , В КОТОРУЮ ВОЙДУТ ИНИЦИАТОРЫ ПЯТНА САЙРАН И ТАУ- САМАЛ, НЕ МОГ БЫ ИНИЦИАТОР НАШЕЙ ГРУППЫ СДЕЛАТЬ ДАННУЮ ВСТРЕЧУ И ОБЪЕДЕНИТЬ УСИЛИЯ В РАБОТЕ, КООРДИНИРУЯ ИХ ВМЕСТЕ?

Здесь, наверно, Максимус1, опять с добрым уторм! :D я конечно, понимаю, Вы вдали от Алматы, не совсем держите руку на пульсе, ну не поленитесь, почитайте предыдущие посты, посты на соседней ветке, статейку почитайте (к сожалению, выпуски новостей не можем запостить на форуме). Мы дважды собирались возле офиса. Внимание властей и общественности привлекли - хотя бы первую волну создали.

А по поводу некоммерческого объединения или же доверенностей: кто займется? пролидирует этот вопрос? есть желающие? просто еще нужно понять, для ЧЕГО нам это нужно. и от этого уже плясать дальше.

и еще, Максимус1, скиньте свои координаты мне в личку.
  • 0

#154
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Всем привет!

Итак, все-таки, те действия, которые мы предприняли совместно с Сайрановцами, а именно, пикеты в среду и субботу, письма, еще наложились другие факторы - это все хоть немного сдвинуло процесс.
А именно, сегодня состоялась встреча у замакима Алматы Султанбекова. Присутствовали: Куат( Демин и Дмитриев), представители ДГАСКа, представители дольщиков (Сайран: 20кв, 29-2, 2, Тау-Самал). Уже само это позитивныя весточка.

Вообщем, так, поскольку на встрече было договорено, что и Куат и Акимат идут на диалог, то встречи с Куатом будут еженедельно, с замакима раз в 2 недели.

Итак, по поводу нашего собрания в субботу - вынуждена изменить время:
Собрание дольщиков Тау-Самала состоится 5-го апреля на объекте в 15:00.
Повестка дня:
1) письменный ответ из Куата
2) итоги встречи ИГ с замакима
3) дальнейший план действий, разное.


Амангайша, прошу Вас развесить объявление с данным текстом на всех домах, заборе. Может еще кто-нибудь может помочь?

Жулдыз, Станислав, Александр Андеевич, я вам вышлю обновленный список контактов, пожалуйста обзвоните всех. (особенно подчеркните, что время не 11 часов, а 15:00; и что есть информация из акимата).

Так, вопрос по поводу Астаны, завис в воздухе... Неужели никто не едет в столицу?
  • 0

#155
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
да, чуть не забыла: на собрание в субботу при себе иметь номер удостоверения личности и номер, дату договора, на кого он был оформлен. В Куате довольно тщательно проверяют нашу базу данных.
  • 0

#156
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
[quote name='RADAst'' date='01.04.2008, 15:26' post='5377559']
Всем привет!

Итак, по поводу нашего собрания в субботу - вынуждена изменить время:
Собрание дольщиков Тау-Самала состоится 5-го апреля на объекте в 15:00.
Повестка дня:
1) письменный ответ из Куата
2) итоги встречи ИГ с замакима
3) дальнейший план действий, разное.


Амангайша, прошу Вас развесить объявление с данным текстом на всех домах, заборе. Может еще кто-нибудь может помочь?

Я сегодня развешаю
  • 0

#157
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Я сегодня развешаю
  • 0

#158
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Марина, спасибо!
еще добавьте там про удостоверение и договор, пожалуйста.
  • 0

#159
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Марина, спасибо!
еще добавьте там про удостоверение и договор, пожалуйста.


ОК
  • 0

#160
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 radast - данные по письму в дгаск отправил тебе в смс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.