Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#181
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
В ссылке 2 листа
P/S: я сейчас только увидела второй :mad:
  • 0

#182
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
To Tlek
Надеюсь Вы сильно не возражаете, что я выставила письмо. Просто народу "очень хочется"...
  • 0

#183
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Спасибо Marishanochka, гораздо полегчало...
  • 0

#184
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
всем страждущим- оказывается, вы все можете просто смотреть письмо в моей галерее, надо кликнуть на мой ник, найти галерею, а там альбом про Тау-Самал, и пожалуйста- хоть засмотрите до дыр на мониторах! Можете копировать, печатать, тиражировать в промышленных масштабах :laugh:
Кстати, будьте внимательны- там размещено 2 ( ДВЕ!! ) страницы.

Сообщение отредактировал Tlek: 03.04.2008, 20:31:48

  • 0

#185
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Тлек, братан, рахмет за твои усилия б/п. НО....
Это "пизьмо"-очередная отписка Куата с целью затяжки времени-они же отчитываются о событиях прошлого года и вешают очередную лапшу без конкретных обоснований (постановление Правительства (№ - дата) о выделении бюджетных денег, например). Все это голимый пиз..ж и лапшичка от Куатёнышей. Устал :-) пойду догонюсь.... и спать нах... :laugh:
  • 0

#186
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
To Machet
Но мы же не собираемся на этом отстанавливаться. Главное, что это письмо- эта первый положительный результат проделанной работы. И правильно Вы пишите, что следущая задача будет добиться "конкретных обоснований", т.е., как мне бы хотелось это увидеть, письмо о том, что нужно сделать и когда это планируется. Например, для подключения теплоснабжения, проделана работа такая- то, необходимо сделать:
1)...
2)...
3)...
планируеться завершить 1) в такие- то сроки, 2) в такие- то сроки.
Причем, желательно, что бы нам расписали детально, вплоть до описание (допустим) на пятне таком-то необходимо прекрутить болтик такой, это планируется сделать до такого- то. Для этого мы будем брать деньги от туда- то. И так по каждому пятну.
Как Вам?
  • 0

#187
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

To Machet
Но мы же не собираемся на этом отстанавливаться. Главное, что это письмо- эта первый положительный результат проделанной работы. И правильно Вы пишите, что следущая задача будет добиться "конкретных обоснований", т.е., как мне бы хотелось это увидеть, письмо о том, что нужно сделать и когда это планируется. Например, для подключения теплоснабжения, проделана работа такая- то, необходимо сделать:
1)...
2)...
3)...
планируеться завершить 1) в такие- то сроки, 2) в такие- то сроки.
Причем, желательно, что бы нам расписали детально, вплоть до описание (допустим) на пятне таком-то необходимо прекрутить болтик такой, это планируется сделать до такого- то. Для этого мы будем брать деньги от туда- то. И так по каждому пятну.
Как Вам?

ВСЕ ВЕРНО!!! Вывесьте это письмо, пожалуйста и на соседнюю ветку, Сайран (Манхеттен), если не трудно.
  • 0

#188
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
:) 2 Мачет, он же Балу. Братишка, ты чё нибудь конкретно-пацанское сделай, мая, слабо в натруе? Ето тебе не в Атырау пиво воткой шлифовать. :) Умник нах, прилети сюда в родные пенаты, я поцелую тебя по-браццки. :smoke: И ещё Сакуру позову, он тоже тябя поцелует по-браццки, просто так. :-) ;) ;) :D :D
  • 0

#189
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
зря я тебе про Сакуру сказал. Ты же падонак теперь сюда вообще не прилетишь :) :) :smoke:
  • 0

#190
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
to Tlek& Machet

Может быть Вы себе отдельно создадите форум под названием братья Сакура и будете там общаться?
  • 0

#191
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я бы с удовольствием. только Мачет побоится со мной наедине остаться :) :) :smoke:
  • 0

#192
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
2 Tlek Ты чо, рамсы попутал, в натуре? Прилечу, поговорим о делах наших... скорбных. Приводи хоть Сакуру, хоть всех братишек :) Братан, ты давай ко мне приезжай тоже (типа "будете у нас на Колыме..). Я тебя встречу по браццки, хотя нас здесь, знаешь ли, медами не поят, и икру мы ложками не жрем, это нас комары тут жрут. :) Билет туда-обратно в среднем 70 штук тенгушек :smoke: ЗЫ Ты мне лучше звони или СМСни, а то ветку засоряешь своими .... измышлениями.
  • 0

#193
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Jawohle!!!
  • 0

#194
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Да, кстати, за ответ на письмо мы должны быть благодарны Radast. Ведь это она скинула его мне на е-майл. Я просто попробовал его на форуме вывесить. А комменты у каждого свои на этот ответ. Конструктивно- надо теперь требовать в каждом запросе указывать сроки исполнения договорных обязательств. В-принципе, нам не так уж и важно, как технически Куат должен выполнить взятые на себя обязательства. Ведь мы перед Куатом уже выполнили обязательства. Так что в каждом запросе надо привязывать всё к конкретным срокам исполнения. Иначе эта переписка может длиться бесконечно долго. Сроки, даты, и кто конкретно ответственнен за исполнение от Куат. В-общем нужно больше конкретики. И не надо спешить с мероприятиями типа собраний дольщиков- их надо реже проводить, но более содержательно и детализировано. Эдак мы до обычного балагана дойдём, и сами от себя устанем. Что и нужно Куат и подельникам.

Сообщение отредактировал Tlek: 04.04.2008, 16:24:37

  • 0

#195
Stanex

Stanex
  • Гость
  • 31 сообщений
«Бюро Веритас» станет техническим аудитором строящихся объектов «Куата»

Интересная мысль.... надо чтобы БТА перенял идею КазКома в отношении финансирования Алматинских объектов КУАТ.
  • 0

#196
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Auslander мини-профиль · ЛС жалоба · с цитированием · вверх


Завсегдатай (116)
Сообщение
Сегодня, 19:48

См. Сайран Auslander

Предлагаю сделать нашим лозунгом:

http://www.akorda.kz...f...28E&lang=ru

"Не должны пострадать дольщики, вложившие средства в строительство жилья, малый и средний бизнес, предприятия, работающие в рамках Стратегии индустриально-инновационного развития, - подчеркнул Нурсултан Назарбаев."Итак, лозунг:

Не должны пострадать дольщики, вложившие средства в строительство жилья
Нурсултан Назарбаев


Завтра, в воскресенье, в 11.00 встречаемся на очередное собрание возле офиса КУАТа!!!
  • 0

#197
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.megasaira...mbers.pl?stat=1
Статистика по списку дольщиков
Количество зарегистрированных дольщиков: 254
Количество по кварталам:
29/1: 44
46: 1
42 (Тянь-Шань): 33
29/2: 51
Тау-Самал: 74
Уштобе: 2
20: 49
Последнее изменение базы: 2008/04/05 18:19:37
  • 0

#198
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Судя по косвенным признакам, дела в АО Куат идут в сад. И многие дольщики туда-же. :smoke: И не надо тешить себя надеждами, что кто-то нам поможет, если мы сами не будем стараться выбраться из этой ситуации. В действительности, именно так оно и есть.

Сообщение отредактировал Tlek: 05.04.2008, 22:30:26

  • 0

#199
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Tlek абсолютно прав!
уже прошло время, пока все сидели по своим норкам и обсуждали на кухне за чаем, когда же мы получим и въедем в новую квартиру!
Надо действовать! Действовать разновекторно, но согласованно. На войне все средства хороши :smoke:
Вчера на собрании на объекте Тау-Самал собралось не более 40-50-ти людей, хотя об этом собрании знали 80 человек. Не можете сами прийти, - отправляйте родных, близких. Но в стороне оставаться нельзя!

Несколько слов (резюме вчерашнего собрания):
1) финансирование от Казына через БТА выделено только на застройку ступенчатых косых зданий - 1-ая очередь, 2-й этап
2) на дома-башеньки с зеленными крышами финансирования нет! переговоры и поиски средств идут уже не первый месяц
3) ответ Куата (который по сути не ответ на наше письмо) размещено в галереи Tleka - смотрите, читайте сами и делайте выводы
4) ИГ пишет повторное письмо и на след неделе планируем встречу с руководством Куата (и по возможности банка) по вопросам Тау-Самала
5) если есть предложения, идеи, - как со мной связаться знаете. Учтите, если есть идея - за ней следует действие и реализация.
6) сегодня мы вышли в 11:00 к офису Куата и прошли до акимата в поддержку митинга в Астане. Сегодня в вечерних новостях по КТК должны показать. В Астане собралось порядка 1500 дольщиков.
7) нужны волонтеры- помощники ИГ (ведение списков, информирование дольщиков)
8) повторюсь: мы действуем разновекторно: и совместно с Сайраном в активных встречах, и самостоятельно для решения вопросов Тау-Самала. Почему? Да потому, что никто не знает, какой путь самый правильный. И пробовать нужно все! И объединяться необходимо! Или вас устраивает перспектива, что наши постоенные дома так и останутся мертвым по сути армагеддоном на несколько лет? а пока мародеры растаскивают арматуру, кабели, выбивают стекла в ВАШИХ квартирах - вы так и будете сидеть, ждать и надеяться? Еще одна такая зима, и можно забыть, что эти дома приспособлены для жизни и воспитания детей.
Приятных выходных, соседи! :eek:
  • 0

#200
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Точно! Согласно ответа из Куат на наше письмо, на дома-башни, т.е. 1-й этап, пятна 1-7 включительно, финансирования от ФУР Кызына(то бишь гос.помощь) НЕ ПРЕДУМОТРЕНО. Средств у Куат тоже нет. Так что делайте выводы, дамы и господа обездольщики.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.