Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#121
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
поддерживаю инициативу на счет письма в правительство, у кого копия письма с подписями в куат? можете их предствить?
  • 0

#122
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Здравствуйте Все!!
Я живу в Астане. Может скините письмо мне по факсу с подписями я бы занесла в Правительсво и в Администрацию, так как я думаю Куат только отпишиться и никаких реальных ответов не даст. А в случае обращения в Правтельсво они обязаны дать ответ, мало того они поставят на контроль и будут теребить Куат. К сожалению я не могу участовать на собрании (очень конечно хотельось бы), если бы написали письмо на имя президента и Премьера, то я думаю может как нибедь двинется все это?



Elnora, а мне казалось, Вы уже расторгли договор... как бы то ни было, плиз скиньте номер факса, или мыло мне в личку - перешлю письмо с подписями. Думаю там достаточно будет просто добавить 1-ую страницу, мол, просим проконтролировать данный вопрос и копия письма в приложении.
  • 0

#123
Elnora

Elnora
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте! Да я рассторгла договор но они деньги ведь не отдадут, пока стройка не двинется и деньги они не получат. Так что мой интерес чтобы стройка зашевелилась.
  • 0

#124
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
День добрый!
Итак, новости с полей: сегодня в 11:00 состоялось собрание дольщиков возле офиса Куата. Думаю, многие из вас получили уведомление об этом вчера посредством смс.
Сегодня собралось около 80-ти человек: дольщиков Сайрана и Тау-Самала. Также присутсвовали представители СМИ (Тан, КТК, газета"Литер"). 3-м людям удалось встретиться с Деминым (Бакиеч напишет об этом сегодня вечером на ветке Сайран-Манхэттен). Основное требование было: официально озвучить объекты, которые попали под гос финансирование от ФУР "Казына". Дело в том, что список, опубликованный в газете "Время" не является окончательным и официально подтвержденным. Также г-на Демина просили выйти на публику, так сказать, дабы отчитаться перед людьми. Итог: Демин заявил, что не в курсе на какие объекты выделяется финансирование: они только защитили свои объекты перед БВУ, а БВУ перед правительством. Окончательное решение есть только в акимате. На второе требование - выйти к народу, дать интервью СМИ - Демин отказался. Более подробную инфу, повторяю, Бакеич запостит на ветке Сайрана.

Теперь, о наших "баранах" (дома Тау-Самал): письмо, которое мы подписывали на последнем собрании, мы отнесли в Куат, БТА, ГАСК, Акимат 18-го марта с просьбой ответить в течении 10 дней, а также встретиться с предствителями в течении 5-ти дней. Пока тишина.

Дальнейшие действия: в эту субботу 29-го марта в 11:00 возле офиса Куата (Достык-Жолдасбекова) состоится собрание дольщиков, где примут участие как Сайран, так и Тау-Самал (хорошо бы еще Уш-Тобе подтянуть). Цель: сбор подписей под обращение к Акиму, Президенту, Правительство.

Также было выдвинуто предложение о создании юридического лица, что-то типа открытого объединения (некоммерческого) дольщиков Куата. Вопрос: есть кто-нибудь сведущий в этом вопросе? Цель - поднять уровень общения с руководством на другую ступень. Потому как то, как сейчас ведет себя К с дольщиками-обездольщиками напоминает картину с МММ. Люди, какие будут действенные предложения по этому поводу?

Ах-да! И вот еще одна мысля на размышление для Тау-Самал: помните, как в списке фигурировало: Тау-Самал, 1-ая очередь, 2-й этап? и как-то всем казалось, что 2-й этап - это подключение коммуникаций. Так вот, соседи, менеджер по продажам сказала, что 1-ая очередь, 2-й этап - это те дома, которые закругленные (ступенчатые такие, на крылья похожие).
А на башенки (6 башенок: 1,2,3,5,6,7), которым надо коммуникации подключить, да кое-где облицовочные работы - это мол, 1-ая очередь, 1-й этап, - и на него финансирование не надо. Типа решают этот вопрос: с ТЭЦ, что-то вроде автономного снабжения; и если автономное тепло и электро обеспечение вполне нормальный вариант. Внимание! прикол: они говорят, про какую-то артезианскую скважину :smoke: я, конечно, не техник, но автономное водообеспечение из артезианской скважины у меня в моску как-то не укладывается :mad: разве что ведром из колонки, или из Алматинки таскать :D - жилье бизнес-класса по-казахски :-)
  • 0

#125
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 radast' - видимо, по проекту будет пробурена артезианская скважина, и будет собственная насосная станция, которая и будет подавать воду по Тау-Самал, т.е. без подключения к городскому водопроводу. Это и понимается как "автономность". Мозх свой не грузи :mad: Нам по-барабану, откуда вода будет/не будет. Ето щас НЕ важно. :smoke:

Сообщение отредактировал Tlek: 26.03.2008, 16:20:14

  • 0

#126
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
попросили вывесить финальное письмо, которое было отправлено 18-го марта и под которое собрали подписи:
Модератор, сорри за длинный пост - ну по-другому никак.

Кому:
Г-ну Демину И.В
Председатель Правления АО Корпорация «КУАТ»
Г-ну Бекбузарову С.С.
АО «БТА Банк»
Копия:
Г-ну Султанбекову К.Т.
Заместитель Акима г. Алматы
Г-ну Конирбаеву К.А.
Директору Департамента Государственного архитектурно - строительного контроля

Обращение долевых участников жилого комплекса «Тау Самал» АО «Корпорация Куат»

Уважаемые господа!

Согласно договорам долевого участия, заключенными между долевыми участниками и АО «Корпорация Куат» (далее – Застройщик) по строительству и сдаче в эксплуатацию жилого комплекса «Тау Самал» по адресу г. Алматы, по улице Навои южнее ул. Джандосова (далее – Комплекс), сроки сдачи 1-ой очереди Комплекса были установлены 30 июня 2007 года, а 2-ой очереди февралем 2008 года.
Однако, на текущий момент, ни одна из очередей Комплекса до сих пор не сдана в эксплуатацию, особенно это касается 1-ой очереди Комплекса, где задержка сроков сдачи в эксплуатации практически составляет уже 9 месяцев. При этом строительные работы по данному комплексу фактически приостановлены и неизвестно когда возобновятся.
По имеющимся у нас также сведениям, на данный момент контроль над строительством жилого Комплекса «Тау Самал» перешел от АО «Корпорация KUAT» к АО «БТА Банк» (далее – Банк).
В связи с этим (вышеизложенным), мы, нижеподписавшиеся долевые участники, заключившие договора долевого участия в строительстве этого Комплекса с Застройщиком в период с 2005 по 2007гг., просим Вас, для прояснения сложившейся ситуации и предотвращения нарушений законных прав долевых участников, ответить по следующим пунктам.
1. На какой стадии находится строительство Комплекса на данный момент?
Дополнительно к этому вопросу, и в частности, мы бы хотели выяснить следующее:
- Получено ли государственное разрешение (технические условия) на подключение к коммуникациям по 1-ой очереди Комплекса?
- Какая ситуация с разрешительными документами на земельный участок под строительство 1-ой и 2-ой очередей Комплекса с объектами обслуживания и автопаркингом?
- Какие прочие разрешительные документы необходимы от городских властей и коммунальных служб для полноценного функционирования 1-ой очереди Комплекса?
2. Какие дополнительные работы и в какой срок необходимо предпринять для сдачи в эксплуатацию 1-ой и 2-ой очередей Комплекса, в разрезе каждого пятна (жилого дома)?
3. Какие меры принимаются Застройщиком и соответствующими Уполномоченными Органами в отношении Комплекса для окончания всех работ и соответствующей сдачи в эксплуатацию?
4. Как дольщики данного Комплекса, мы бы хотели, в связи с передачей вышеуказанного контроля над строительством от Застройщика к Банку, выяснить следующее.
- На основании каких юридических документов (судебное решение, досудебное решение сторон, добровольное соглашение сторон и т.д. и т.п.) была произведена данная передача?
- Какая из сторон данного соглашения является ответственным за выполнение обязательств перед дольщиками и соответствующего завершения Комплекса?
- Каким образом данная передача контроля может повлиять на сроки сдачи в эксплуатацию Комплекса и завершения всех работ?
5. Также мы бы хотели знать, каким образом, и в каких размерах будут использоваться государственные средства по заявленной госпрограмме поддержки дольщиков для завершения 1-ой и 2-ой очередей Комплекса? Будут ли использованы другие источники финансирования для этих целей?
6. В связи с длительной задержкой сроков сдачи в эксплуатацию данного Комплекса, просим Вас предоставить информацию о порядке и размерах компенсаций долевым участникам за просрочку договорных сроков по сдаче в эксплуатацию Комплекса, и за понесенные в связи с этим моральные и материальные неудобства?
На основании вышеизложенного, просим Вас предоставить долевым участникам Комплекса следующие документы:
A. Разработанный и утвержденный совместно Застройщиком, Банком и соответствующими уполномоченными государственными органами, с участием инициативной группы дольщиков Комплекса, подробный план работ с календарным графиком по сдаче всех незаконченных очередей Комплекса, в разрезе каждого пятна (жилого дома);
B. Соответствующие письменные гарантии от имени Застройщика и Банка долевым участникам Комплекса по завершению всех работ и сдаче в эксплуатацию комплекса по вышеуказанным планам и срокам;
C. Копии документов по передаче контроля над строительством Комплекса от Застройщика в Банк;
D. Копию единого госакта на земельный участок под строительство многофункционального жилого комплекса с объектами обслуживания и автопаркингом (возможно, под каждый из 6-ти жилых домов 1-ой очереди Комплекса);


E. Прочую необходимую информацию и документы по данной теме.
Просим Вас учесть, что многие долевые участники, в свое время поверившие в надежность АО «Корпорация Куат», купили квартиры в этом Комплексе, вынуждены сейчас нести значительные расходы на арендное жилье, так как других мест для проживания у них нет.
Для снятия напряженности среди долевых участников, мы будем благодарны вам за скорейший ответ по данном запросу не позднее 10 дней, на адрес ___________________________ на имя _________________________________.
В дополнение к этому, инициативная группа данного Комплекса также выражает желание провести встречу с Вами по вышеуказанным вопросам в течение ближайших 5 дней. Просим Вас установить время и место данной встречи. Контактное лицо для связи ________________________________________.
Глубоко надеясь на плодотворное сотрудничество с Вами, все же оставляем за собой право, в случае отсутствия конструктивного ответа на настоящее письмо, обращения в средства массовой информации и уполномоченные государственные органы, и принятия для защиты и соблюдения своих прав и интересов соответствующих законных юридических мер.
  • 0

#127
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Итоги: коротко и ясно. :laugh:

http://vse.kz/index....c...t&p=5337994
  • 0

#128
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Соседи!
кто-нибудь может плиз обновить объявления на домах? старые ветером уже посдувало, да дождь прошелся.

надо людей собирать: сейчас как раз люди приходят на стройку чаще. Пожалуйста сделайте это по-быстрее, чтоб успеть оповестить о субботнешнем собрании (29 марта). Можете указать мои координаты для связи.
Спасибо!
  • 0

#129
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

2 radast' - видимо, по проекту будет пробурена артезианская скважина, и будет собственная насосная станция, которая и будет подавать воду по Тау-Самал, т.е. без подключения к городскому водопроводу. Это и понимается как "автономность". Мозх свой не грузи :smoke: Нам по-барабану, откуда вода будет/не будет. Ето щас НЕ важно. ;)

Тлек, братан, салам. Как делишки? Включился в виртуальную борьбу? Сестренка сказала, что в этом долбаном Куате пацанов с района дохера зависло. Кого видел на митинге? Тут один наш тоже пасется ник- NBA (Алдакер :rotate: )
  • 0

#130
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Салам, брат Балу! :D Да не только виртуально. Я даже коллективные письма развез в акимат и дгаск. Да, с нашего района много пацанов висит на Куате. Только у меня ещё двое братишек зависло- Мурыч и Мазя. Нуржик с Нурланом попали, Рина, и ещё кто-то. И сестрёнку твою видел не раз на собрании обездольщиков.
  • 0

#131
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Салам, брат Балу! :laugh: Да не только виртуально. Я даже коллективные письма развез в акимат и дгаск. Да, с нашего района много пацанов висит на Куате. Только у меня ещё двое братишек зависло- Мурыч и Мазя. Нуржик с Нурланом попали, Рина, и ещё кто-то. И сестрёнку твою видел не раз на собрании обездольщиков.

Ну и ништяк, если в чо. Приеду, пивка попьем (или чего покрепче)? Ты как, развязался? А то я кабинет открыл, медицинский, по раскодировке. На Сакуре уже испытал :weep: Ладно, лучше созвонимся, а то сайт загружаем :D
  • 0

#132
VEGA$

VEGA$
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


2 radast' - видимо, по проекту будет пробурена артезианская скважина, и будет собственная насосная станция, которая и будет подавать воду по Тау-Самал, т.е. без подключения к городскому водопроводу. Это и понимается как "автономность". Мозх свой не грузи :weep: Нам по-барабану, откуда вода будет/не будет. Ето щас НЕ важно. :D

Тлек, братан, салам. Как делишки? Включился в виртуальную борьбу? Сестренка сказала, что в этом долбаном Куате пацанов с района дохера зависло. Кого видел на митинге? Тут один наш тоже пасется ник- NBA (Алдакер :laugh: )

Привет, любимый брат!!! Это твоя сестрёнка. Liter о собрании дольщиков:
http://www.liter.kz/...a...1&pub=10075
http://www.liter.kz/...a...4&pub=10076
  • 0

#133
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Дольщики ТАУСАМАЛ! БОЛЬШОЙ РЕСПЕКТ - Вместе мы добьемся выполнения обязательств от Куат. Конечно, у Сайрановцев ситуация более сложная, но в конечном итоге мы в одной упряжке - все мы дольщики КУАТ.
  • 0

#134
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
а какие-то мусора в штатском с видеокамерами в тупую снимали тех, кто сегодня был у офиса Куат :D

Сообщение отредактировал Tlek: 29.03.2008, 22:18:18

  • 0

#135
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Всем привет!
Итак, подвожу итоги вчерашнего собрания:
1) письма написаны, собрано ок. 115 подписей, из них от Тау-Самал ок. 45. При этом в списке у меня около 70-ти дольщиков Тау-Самала. Оставшиеся можете внести свои 5 копеек. - подписи будут приниматься еще в понедельник вечером (ок.7-ми ч.)
2) следующее собрание мы проведем в след субботу, 5-го апреля в 11:00, только Тау-Самал на объекте (!). Это будет рабочее собрание (о повестке сообщу позднее, но к тому времени должен будет быть уже ответ хотя бы от куата, может другие интсанции тоже ответят в течении недели - посмотрим).

Также отдельно мне бы хотелось подчеркнуть некоторые правила, которые вполне логичны:
1) мы должны действовать в рамках закона, все только в правовой плоскости. А это значит, провокационные выпадки отдельных лиц должны с нашей стороны гаситься.
2) это наше общее дело, и в наших интересах, чтобы мы вселились в свои дома с подключенными коммуникациями и всеми правоустанавливающими документами - т.е. не надо успокаиваться и убаюкиваться "завтраками".
3) свести до минимума демагогию. А именно, если у кого-то есть идея, мысль, предложение, не просто высказывать ее из толпы, а брать инициативу и лидировать выбранный участок работы. Если нет возможности лидировать, тогда просто следовать тем действиям, которые предпринимаются, без лишних рассуждений.

На основании этого уже определились люди, которые ответственны за определенные функции в наших рядах:

1) оповещение людей посредством смс, звонков - Жулдыз, Станислав
2) оповещение людей и нахождение новых соседей посредством расклейки объвлений - Амангайша
4) юридическая консультация с Адилет - Тахир
5) составление писем - Досжан

Позже вполне возможно возникнет необходимость в кассире, организаторе освещения в СМИ, организаторах КСК.

Также если в наших рядах есть юристы, а также люди связанные с городскими ком. службами - также просим включиться в действия.

Всем спасибо, что посвещаете субботнее утро нашей общей борьбе за жилье :D и всем приятных выходных :lol:

2Tlek: ну что ж каждый выполняет свою работу :)
  • 0

#136
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Амангайша подкинула хорошую идейку: она на совем пятне (3-м) повесила статью из Литера:
http://www.liter.kz/...a...1&pub=10075

потому что оказываются приходят люди, и абсолютно не в теме: думают, что все у нас в шоколаде.
кто может, тоже повесьте плиз: надо соседей собирать.
  • 0

#137
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Амангайша подкинула хорошую идейку: она на совем пятне (3-м) повесила статью из Литера:
http://www.liter.kz/...a...1&pub=10075

потому что оказываются приходят люди, и абсолютно не в теме: думают, что все у нас в шоколаде.
кто может, тоже повесьте плиз: надо соседей собирать.



С завтра развешаю
  • 0

#138
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 radast- Всегда готофф! :dandy:
  • 0

#139
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

2 radast- Всегда готофф! :shy:



)))))) Tlek, вообще-то я про работу мусоров в штатском :-) работа у них такая, вот и снимали.

кстати, по поводу письма в БТА. ответа оттуда еще не было. Письмо перенаправили Сахипову - а дозвониться уже пол-дня не могу :dandy:
  • 0

#140
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.vecher.kz/?S=4-200803291000
Дорожное движение в Алматы будет ограничено
29.03.2008
2 апреля власти просят водителей воздержаться от поездок в центр города
Об этом сообщил на брифинге начальник Управления дорожной полиции города полковник полиции Бахыткельды Айхимбеков. Путь огня предстоящей Олимпиады проляжет через центр Алматы. Первый этап эстафеты пройдет утром 2 апреля от высокогорного спорткомплекса "Медео". На время эстафеты движение автотранспорта по этому направлению – от катка по улице Горной, проспекту Достык вплоть до улицы Сатпаева – будет полностью запрещено.
Второй этап эстафеты стартует после обеда от Дворца Республики. Его дальнейший путь отсюда таков: проспект Достык – проспект Аль-Фараби – улица Фурманова – площадь Республики – улица Желтоксан – проспект Абая – проспект Достык – улица Кабанбай батыра – проспект Абылай хана и финиш на площади "Астана". Отсюда кортеж с олимпийским факелом отправится в аэропорт.

На всех вышеназванных магистралях города движение автотранспорта будет ограничено на время прохождения эстафеты, которая продлится до 19 часов.

Начальник УДП призвал алматинцев проявить понимание и терпение, а также заранее откорректировать свои маршруты с учетом временных ограничений движения.


МАРШРУТ, ПО КОТОРОМУ ПРОЙДЕТ ЭСТАФЕТА ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ

1-й этап

От катка "Медео" по улице Горной, проспекту Достык, до улицы Сатпаева.

2-й этап

Дворец Республики - проспект Достык – проспект Аль-Фараби – улица Фурманова – площадь Республики – улица Желтоксан – проспект Абая – проспект Достык – улица Кабанбай батыра – проспект Абылай хана и финиш на площади "Астана".

ВСЕ ДОЛЬЩИКИ ПРИГЛАШАЮТСЯ НА ВСТРЕЧУ С ОЛИМПИЙСКИМ ОГНЕМ!!! Когда еще у нас будет такой шанс своими глазами увидеть божественный олимпийский огонь!!!! Оба этапа эстафеты, кстати, проходят аккурат мимо офиса Куат Это знак свыше!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.