Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#101
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Уважаемые, последние новости из нашей "кофеварни" с Куатом.

http://vse.kz/index....c...t&p=5274459

Надеюсь мы сварим хороший кофе и будем пить его в своих новых и просторных квартирах. :cool:

+ бонус http://www.megasairan.kz
здесь будут выбиваться на камне, что говорится история для наших потомков о том, как дольщики получали свои доли.

Сообщение отредактировал Бакеич: 18.03.2008, 01:22:27

  • 0

#102
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
привет всем!!! письмо помогло надеюсь, которое мы корректировали? скажите 1-я очередь второй этап, это сдача объектов до какого числа, согласно заключенного договора? что на счет контактов с прессов? ни у кого нет выходов на СМИ?
  • 0

#103
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Привет, всем!
Итак, сегодня я занесла письмо в Куат и БТА. Завтра Тлек обещал занести в Акимат и ГАСК. Всего собрано 50 подписей. Начало неплохое.
Кстати, если кто не читал на соседней ветке, сообщаю: вчера Дмитриев заявил Бакеечу и др.ИГ, что в Куате еще не известен список объектов, на которое будет финансирование, что весьма странно... и вообще, создается ощущение, что информация намеренно поступает кусочками и официально не закреплена, дабы с одной стороны, успокоить массы, а с другой, и не брать ответственности. Также он заявил, что Акимат Куату ничего не должен...


То Максимус1:
выход на СМИ в Каз-не очень легко найти. Например, сегодня в 11:00, в сквере за кинотеатром Сары-Арка, был организован митинг дольщиков (с разрешением, все дела). Но в результате, СМИ оказалось чуть ли не больше чем самих дольщиков. Для СМИ на данный момент, 3 излюбленные темы: кинутые дольщики, инфляция, банковский кризис. Поэтому, если хотите выйти на экран, или на полосы - это не проблема. Но тут больше вопрос, а что это даст? Поднять резонанс? Привлечь внимание общественности? в принципе, можно, как бэк-ап план, потому что на данный момент Тау-Самал имеет вроде возможности решить свои проблемы полюбовно с Куатом и банком. Здесь больше нужны информационная осведомленность и трезвый расчет.
  • 0

#104
Elnora

Elnora
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте!!
Скажите куда переехал КУАТ
  • 0

#105
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
не знаю, куда переехал Куат. но сегодня была в их офисе. Понятное дело к руководству не ломилась - не за чем, но в принципе, офис худо-бедно существует... так же как последние 7 месяцев.
и не проще ли, самим заехать и посмотреть, чем задавать риторические вопросы на форуме?
  • 0

#106
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
освещение информации через СМИ дает возможность собрать дольщиков и сформировать инициативную группу, а также контрорлировать через СМИ работу и целевое использование денежных средств компанией куат, более того сми - это четвертая вевть власти и если систематически там будут происходить репортажи, намп легче будет лобировать свои права в гос. учреждениях. более того, если куат разместил или будет разщмещать свои акции на бирже это дает значительное влияние на котировки их акций, а следовательно дополнительную возможность воздействия на них.
  • 0

#107
Elnora

Elnora
  • Гость
  • 31 сообщений
Уважаемый RADast! Я не задаю риторических вопросов я сама была в офисе и уже неделю хожу туда, на Ленина Жолдасбекова их там нет. Если это вас задело извините
  • 0

#108
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Elnora, а кого именно Вы там ищете? я вчера там была после обеда: все те же люди в приемной Демина - это в основном офисе. и в отделе продаж видела тех же девочек, мальчиков, вроде Мария Ким там сидела, еще одна девушка не помню, как зовут. Да, там время от времени у них ряды редеют, что нормально в их ситуации.
нет, вы меня совсем не задели - фе, какая мелочь. просто такие сообщения сеют лишнюю нервозность, вот и все.
Boby на соседней ветке говорил, что часть офиса съехали куда-то на Абая-Софьи, но точно не знаю... говорю, что я вчера всех кого мне надо нашла.
  • 0

#109
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
А когда будет след. собрание?
  • 0

#110
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Пока не могу точно назначить дату. Бессмысленно просто проводить собрание, все ждут каких-то результатов, новостей.
опять звонила в Куат - там как всегда беспардонные девушки никакой информацией не владеют. и встречу с руководством отказывают назначать... а пока мы просто в ожидании ответа, по истечении срока, можно будет говорить о каких-то действиях, только вот не знаю, каких... надеюсь не судебных
  • 0

#111
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
2 RADAst
только что звонил в куат по тел. 44 90 04, 444 555, но никто не отвечал. не подскажете как до них дозвонится?
  • 0

#112
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
попробуйте 244-45-56. я дозвонилась по 244-90-04. также учтите, у них обеденный перерыв с 12:00 до 14:30.
  • 0

#113
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
спасибо. Я как раз в обед и звонил.
  • 0

#114
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Что-то сегодня никого нет. Всех с наступающим!
  • 0

#115
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
никто не может сказать когда должны дать ответ на письмо, направленное дольщиками в куат? и сколько сегодня стоит в среднем квадратный метр жилой недвижимости в алматы на первичном рынке?
  • 0

#116
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Уважаемые дольщики Тау-самал присоединяйтесь к нам. Ждать чего-либо бессмысленно. Игра в кто кого перепишет особых результатов не принесет без "активных" действий. Переписка - это, если позовлите так выразится, пассивное действие.

Предложение, присоединяйтесь к нам на след.встрече в среду.

http://vse.kz/index....c...t&p=5317687
  • 0

#117
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

никто не может сказать когда должны дать ответ на письмо, направленное дольщиками в куат? и сколько сегодня стоит в среднем квадратный метр жилой недвижимости в алматы на первичном рынке?



в письме мы указали срок в 10 дней. пока ждемсс. Хотя на мое предыдущее письмо, отправленное еще 20-го февраля, ответа так до сих пор и нет: там ДСО ооочень долго думает, какую отписку написать. Но поскольку наше последнее письмо все же подкреплено 50-ю подписями и продублировано в акимат, может они (Куат) дадут ответ вовремя.

По поводу стоимости: на первичку компании до сих пор держат цену около 3500 у.е за метр. Но ни одной сделки с сентября месяца не заключается. Если Вы подумываете о продаже, точнее это переуступка прав (поскольку пока Вы не собственник, а дольщик, а поэтому просто переуступаете свои права 3-му лицу), то здесь уж как монета ляжет. Почитайте соседнюю ветку (Дневник покупателя), - там поймете, сейчас ни один осведомленный человек не вступает в долевку.
  • 0

#118
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а что по идее можно сделать, если ответа нет в течение 10 дней? написать еще одно письмо о предыдущем письме?...
  • 0

#119
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
уффф, тоже думали над этим. Если нет ответа, тогда можно приступать к другим действиям, как то освещние в СМИ, обращения к каким-либо 3-м лицам, партиям, судебные действия...
Просто как 1-й шаг вполне логично начинать с того, что обращаешься в компанию открыто и официально. И элементарно необходимо собрать информацию: и для судебного разбирательства, и для каких-либо других действий. Ооочень надеюсь, что у нас до этого не дойдет, т.к. мы уже получаем позитивные весточки (о финансировании), но нам необходимо в этом убедиться и получить гарантии. Именно поэтому мы так сказать по-хорошему идем навстречу и Куату и БТА.

По поводу встречи в среду: я приду. Также проинформирую своих соседей. У меня в списке 60 чел-к с Тау-Самала. Бакеич, помогите о какой быстрой рассылке смс Вы говорили?
Вопрос: о каких активный дейстивиях вы говорите? а то я нашла массу очень хороших восточных мудростей, с которыми я согласно, а что дальше с ними делать не знаю :) может вы шифруетесь здесь как-то, чтоб куатовцы не пробили? :-)
  • 0

#120
Elnora

Elnora
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте Все!!
Я живу в Астане. Может скините письмо мне по факсу с подписями я бы занесла в Правительсво и в Администрацию, так как я думаю Куат только отпишиться и никаких реальных ответов не даст. А в случае обращения в Правтельсво они обязаны дать ответ, мало того они поставят на контроль и будут теребить Куат. К сожалению я не могу участовать на собрании (очень конечно хотельось бы), если бы написали письмо на имя президента и Премьера, то я думаю может как нибедь двинется все это?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.