Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#61
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
P.S. Есть предложение подавать как объединенная группа. Конечно, разные письма от дольщиков разных объектов с разными целями и задачами, но объединенные тем, что мы все дольщики одного застройщика - КУАТ.

Я готовлю письмо к отправке на след.неделе.

Сообщение отредактировал Бакеич: 09.03.2008, 23:46:28

  • 0

#62
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

P.S. Есть предложение подавать как объединенная группа. Конечно, разные письма от дольщиков разных объектов с разными целями и задачами, но объединенные тем, что мы все дольщики одного застройщика - КУАТ.

Я готовлю письмо к отправке на след.неделе.



Отлично!
да, я думаю, надо испробовать разные методы. и объединяться нам тоже нужно.
Завтра мы собираемся, чтобы финализировать письмо, а потом я могу Вам его отправить. (также занесу его в Куат отдельно).
что там со списками? у меня есть список Тау-Самала (прим. 40 чел-к), правда без е-мэйла
  • 0

#63
хорошаяяя

хорошаяяя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
здравствуйте! Я тоже являюсь дольщиком в куате, точнее в комплексе тау-самал. Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы присоединиться к Вам.
  • 0

#64
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

здравствуйте! Я тоже являюсь дольщиком в куате, точнее в комплексе тау-самал. Подскажите пожалуйста что нужно сделать чтобы присоединиться к Вам.




если Вы не были на собрании в субботу, пожалуйста, скиньте мне в личку (или так) Ваши координаты.
на собрании мы определили набросок письма (см. мой предыдущий пост). До завтрашнего дня собираем комментарии, потом финализируем и отправляем.
  • 0

#65
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
у меня есть список Тау-Самала (прим. 40 чел-к), правда без е-мэйла
[/quote]
отправила ФИО и email Вам на личку
  • 0

#66
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Люди! на 3-й странице набросок письма. Пожалуйста вносите свои комменты, дополнения. Завтра письмо будет финализировано.
  • 0

#67
хорошаяяя

хорошаяяя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Запросите, его вам вряд ли дадут.
1) внутренние дела Куат - см.договор
2) график работ будет очень размытый и непонятный, если вообще есть такой.
Сетевой график должен быть у такой крупной компании, но я оччччень сомневаюсь.
Календарный по любому должен быть.

Лучше добивать по 1-2 пунктам - самым главным для вас - иначе ваше письмо априори становится объектом для отписки. Вроде ответят по множеству пунктов, а толку не будет.

Сделайте проще, запросите (по приоритету):
- дату завершения всех строительных работ, вкл. благоустройство и подключение коммуникаций (месяц/год)
- дату передачи прав собственности
- дату сдачи объекта гос.комиссии (хотя возможно они успели сдать городу все - это будет для вас зацепкой для конструктивной работы с акиматом, МИТ в лице комитета по строительству и ГАСК
- виды оставшихся работ, приложите то, что видите своими глазами (благоустройство пятна X, Y, Z, подключение коммуникаций (энерго, тепло, водоснабжение) по пятнам X, Y, Z.
- даты завершения этих видов работ.

Будьте максимально конкретными.

Сообщение было отредактировано Бакеич: 09.03.2008,


Присоединяюсь к этому варианту
  • 0

#68
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Тоже согласна с этим вариантом.
Помимо этого письма необходимо нанять юриста,который изучить нашу ситуацию с точки зрения закона, объянит чем нам это грозит в худшем или лучшем случае на общем собрании дольщиков (я не ставлю под сомнение ничье из высказываний, но, по- моему мнению, хотя бы хоть для какого- то прояснения ситуации знать как будет действовать закон в нашем случае нам просто необходимо), и проконсультирует нас как мы можем поступить и что мы можем сделать, и не мало важно, до чего это может привести.
TO RADASt' как Вы смотрите на такое продолжение наших действий?
  • 0

#69
хорошаяяя

хорошаяяя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Тоже согласна с этим вариантом.
Помимо этого письма необходимо нанять юриста,который изучить нашу ситуацию с точки зрения закона, объянит чем нам это грозит в худшем или лучшем случае на общем собрании дольщиков (я не ставлю под сомнение ничье из высказываний, но, по- моему мнению, хотя бы хоть для какого- то прояснения ситуации знать как будет действовать закон в нашем случае нам просто необходимо), и проконсультирует нас как мы можем поступить и что мы можем сделать, и не мало важно, до чего это может привести.
TO RADASt' как Вы смотрите на такое продолжение наших действий?




Я так думаю, что проявленный интерес со стороны дольщиков не чем им не грозит, так как данная информация необходима для прояснения ситуации, чего знать мы имеем право.
Может уже нужно исходить из будущего ответа Куата (если он будет) на обращение дольщиков.
  • 0

#70
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
TO Хорошаяяя
Я с Вами полностью согласна,и будет отлично если нам ответят. Я имела в виду, что все таки нам необходима консультация граммотного юриста.
  • 0

#71
Elnora

Elnora
  • Гость
  • 31 сообщений
Здравствуйте я тоже являюсь вкладчиком Тау самал! Я написала заявление на расторжение это было еще в прошлом году Деньги все еще обещают, хочу подать в суд. Хотела бы со всеми объединится так как уже нет никакой надежды.
Хотела к вам присоеднится
  • 0

#72
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Спасибо Досжану, что прислал письмо:


Дата:

Кому:
АО Корпорация «КУАТ»
АО «БТА Банк»

Кас: жилой комплекс «Тау Самал»

Уважаемые господа!

Согласно договорам долевого участия, заключенными между дольщиками и АО «Корпорация Куат» (далее – Застройщик) по данному комплексу, сроки сдачи комплекса были установлены по 1 очереди - 30 июня 2007 года, а по 2 очереди – февраль 2008 года.

Однако, на текущий момент, ни одна из очередей комплекса до сих пор не сдана в эксплуатацию, особенно это касается 1 очереди, где задержка сроков практически составляет уже 9 месяцев. При этом строительные работы по данному комплексу фактически приостановлены и неизвестно когда возобновятся.

Также, по имеющимся у нас сведениям, на данный момент контроль над строительством жилого комплекса «Тау-Самал» перешел от АО «Корпорация KUAT» к АО «БТА Банк» (далее – Банк).

В связи с этим (вышеизложенным), мы, нижеподписавшиеся долевые участники, заключившие договора долевого участия в строительстве этого комплекса с Застройщиком в период с 2005 по 2007 гг, просим вас для прояснения сложившейся ситуации и (что то еще добавить)….. , ответить на следующие вопросы.

1. На какой стадии находится строительство данного комплекса, какие работы и в какой срок необходимо сделать для сдачи в эксплуатацию отдельно по 1 и 2 очереди, в разрезе пятен?

2. Какая работа ведется на текущий момент Банком и Застройщиком в отношении данного комплекса для окончания всех работ и соответствующей сдачи в эксплуатацию. В частности, получено ли государственное разрешение на подключение к коммуникациям 1 очереди. Какая ситуация с разрешительными документами на земельный участок под строительство комплекса с объектами обслуживания и автопаркингом?

3. Каким образом будет происходить дальнейшее финансирование завершения работ по сдаче в эксплуатацию 1 и 2 очередей комплекса? Будет ли использоваться (или используется) бюджетные средства по заявленной государственной поддержки для завершения данного объекта, и каким образом?

4. Каким образом повлияет передача контроля над строительством Банку на выполнение обязательств Застройщика и на соответствующие сроки сдачи в эксплуатацию комплекса?
5. Какие проблемы существуют на данный момент у Застройщика или у Банка для возобновления строительства?

6. В какой срок, долевые участники, могут ожидать сдачи в эксплуатацию и соответствующую приемку госкомиссии, передачу прав собственности?

7. Какие гарантии могут предоставить долевым участникам Банк и Застройщик по исполнению обязательств по сдаче в эксплуатацию данного комплекса?

На основании вышеизложенного, просим вас в дополнение к вашим ответам, предоставить нам следующие документы:

1. Утвержденный совместно Застройщиком и Банком подробный план работ с календарным графиком по сдаче 1 и 2 очередей комплекса, в разрезе пятен.

2. Копию единого госакта на земельный участок под строительство многофункционального жилого комплекса с объектами обслуживания и автопаркингом (возможно, под каждый из 6-ти жилых домов).

3. Прочие документы (добавить)

Просим вас учесть, что многие долевые участники, в свое время поверившие в надежность АО «Корпорация Куат», купили квартиры в этом комплексе, вынуждены сейчас нести значительные расходы на арендное жилье, так как других мест для проживания у них нет.
Для снятия нервозности и напряжения среди дольщиков данного комплекса, мы будем благодарны вам за скорейший ответ по данном запросу.

Глубоко надеемся на плодотворное сотрудничество с вами .

С Уважением,

Долевые участники по комплексу «Тау Самал».



Ко всем остальным: можно пожалуйста конструктивные предложения (уже которые просто можно копировать в письмо), а не просто хорошо/плохо, cогласен/несогласен.

По поводу юриста: пожалуйста, найдите квалифицированного юриста. Я на собрании предложила - но пока ответов и главное готовности скидываться на оплату услуг не поступало. Я думаю, элементарно на консультацию и предварительное рассмотрение документов, пусть не все, но хотя бы активные дольщики должны скинутся. Опять-таки, ЭТИМ НУЖНО ЗАНИМАТЬСЯ!
  • 0

#73
Elnora

Elnora
  • Гость
  • 31 сообщений
скажите можно надеется чтобы забрать свои деньги
  • 0

#74
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений
RADAst' спасибо! С моей стороны комментариев к данному письму нет.
  • 0

#75
хорошаяяя

хорошаяяя
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
RADAst' спасибо! С моей стороны комментариев к данному письму нет.



присоединяюсь.
  • 0

#76
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Добрые вечер! Тоже являюсь дольщиком в Тау-Самале. Скажите когда намечается след. собрание дольщиков?
  • 0

#77
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
На прошедшем собрании дольщиков в субботу, от каждого дома вышли волонтеры-активисты, кто и собирается сегодня вечером.
Цель: финализировать письмо (которое вы видете постом выше). А также, если есть еще какие-то предложения к действиям - тоже на стол. Например, случай с юристом: многие об этом говорят, но ведь надо найти квалифицированного юриста, определить перечень, соответственно затраты, и т.д.
Если у Вас есть какие-то конкретные предложения, ю ар велком, как говориться :laugh:
  • 0

#78
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений

На прошедшем собрании дольщиков в субботу, от каждого дома вышли волонтеры-активисты, кто и собирается сегодня вечером.
Цель: финализировать письмо (которое вы видете постом выше). А также, если есть еще какие-то предложения к действиям - тоже на стол. Например, случай с юристом: многие об этом говорят, но ведь надо найти квалифицированного юриста, определить перечень, соответственно затраты, и т.д.
Если у Вас есть какие-то конкретные предложения, ю ар велком, как говориться :smoke:


А если точнее, во сколько и где будет проходить собрание? Вопрос по поводу юриста поддерживаю.Готов скидыватся на оплату услуг грамотного юриста. Вот только кто знает надежных, проверенных юристов?
  • 0

#79
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Опаньки!!!! вот и с Тау-Самала вывозят стройматериалы :smoke:
только что звонили жители с объекта.
  • 0

#80
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Опаньки!!!! вот и с Тау-Самала вывозят стройматериалы :smoke:
только что звонили жители с объекта.


Кто? Куда? Не поняла!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.