Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#281
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
блин, ну, Тлек. сидел бы рядом, - в глаз дала бы! :p ну что ты в людях инициативность на корню убиваешь?
мне лично надоело слушать: "вот я не мог/могла прийти; а вот надо то, да се; ой, а я не могу - у меня дела". тут люди инфу хоть какую-то пробивают, над чем-то мозгуют. пусть! лишним не будет.
с Амангайшой разговаривала: на этой неделе, говорит " ходили люди с папками вместе с нашими прорабами, проверяли что-то, смотрели. но пока на стройке тишина".
посмотрим, может на след неделе что-то зашевелится...
а попутно как раз нам уже должны будут ответ давать на письмо-то - подолбасим; может и встречу организуем...
  • 0

#282
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
:p ой! Боюсь-боюсь! Млин, в глаз не надо!
Да это я так, штоб служба медом не казалась! Ведь до дембеля далеко....
PS. касательно "Дуэт"узнал - там вобще песец ситуёвина. Там один из моих братьев был дольщиком, еле ноги унёс... забрал свои деньги, пока они были там.
И сейчас, говорит, безнадёга у них полная. И дольщики там другие.... Так что....

Сообщение отредактировал Tlek: 17.04.2008, 21:19:55

  • 0

#283
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
:( ага, бойся! я же грозная :)
а на самом деле, дружище, нам действительно есть чего бояться.... чем дальше в лес, тем больше дров.
как много однако у тебя братьев. Плодовитое семейство! :p
а по поводу самостоятельного подключения: ну пусть прозондируют ситуацию, что да как. это самая крайняя мера, когда каут станет банкротом, вот и будем въезжать в свои коробки и готовить на буржуйке (кажется так эта штука называется)
  • 0

#284
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Ошибаешься! Когда куат станет банкротом, в наши дома, если не ошибаюсь, согласно ст.51 ГК РК, въедут кредиторы, обладающие приоритетом перед дольщиками. Вот так вот.
  • 0

#285
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
не ошибаешься, друг мой
или нет: ты как всегда права, старая обезьяна (с)
ну мы же зарождающийся средний класс - выходцы из народа, будем отстаивать свое жилье с вилами в руках? аль нет?
  • 0

#286
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
У 90% дольщиков от одного вида вил диарея начнется. Это вам не перед ноутбуком в сети стебаться.

Сообщение отредактировал Tlek: 17.04.2008, 22:12:00

  • 0

#287
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

У 90% дольщиков от одного вида вил диарея начнется. Это вам не перед ноутбуком в сети стебаться.

Ну-ну :( Очко точно будет жим-жим, если попрут БТРы и полисмены.ВВшники с щитами и бутылками (тьфу ты, хотел сказать-с дубинками) :) В декабре 1986 точно такие же чувства испытал-еле сипался :p
  • 0

#288
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
:( да-да-да путылки из-под шинельки у солдатикв... Ну, Мачетушка, братига, и иёпнешь ты однако....с бодуна.... :) а если серьёзно- в ответ на вилы пригонят БТР, как ипанут из крупнокалиберного пулемёта поверх буйных голов, так все нах сиепутся по своим офисам-инофирам-банкам-хатам с евроремонтом и будут в очереди к толчкам мяться с нетерпением :) :) :) вот вся крутость на етом и выдет в очко :p

Сообщение отредактировал Tlek: 18.04.2008, 09:26:51

  • 0

#289
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

тьфу-ты! опять этому тупику-маркетологу Дмитриеву отписали :( там же конкретно вопросы про денежку...

Аята, ок. если БТА отказывается от 1-й очереди вообще, какие пути Вы видете? организовывать юр лицо и доделывать самостоятельно? если с коммуникациями в теории это может прокатить (не забывайте: городские сети не рассчитаны на нас), то что же делать со 2-м этапом 1-й очереди? возводить?! :p

во всяком случае, нам надо получить принципиальный ответ: будут ли наш комплекс достраивать и вводить в экплуатацию? если да, то когда? пока мы получали ответ: да - и положительную позицию банка...


Если было получено разрешение на строительство, даны тех. условия значит гор.сети дали разрешение на подключение
  • 0

#290
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
Изображение


Единственный образчик техники, обнаруженный за 21 недели на объекте.
Больше не наблюдалсо. Подозреваю, что глюк.

Изображение
  • 0

#291
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
на фото видно как уже кто-то там криминально застеклил балкончик :-)
конечно об этом еще рано говорить, но все же этот вопрос я думаю тоже стоит поднять при след собрании среди дольщиков

Сообщение отредактировал DiaS-4: 18.04.2008, 14:55:45

  • 0

#292
АЯТА

АЯТА
  • Гость
  • 14 сообщений

тьфу-ты! опять этому тупику-маркетологу Дмитриеву отписали :D там же конкретно вопросы про денежку...

Аята, ок. если БТА отказывается от 1-й очереди вообще, какие пути Вы видете? организовывать юр лицо и доделывать самостоятельно? если с коммуникациями в теории это может прокатить (не забывайте: городские сети не рассчитаны на нас), то что же делать со 2-м этапом 1-й очереди? возводить?! :-)

во всяком случае, нам надо получить принципиальный ответ: будут ли наш комплекс достраивать и вводить в экплуатацию? если да, то когда? пока мы получали ответ: да - и положительную позицию банка...


Считаю, что нам однозначно нужно получить ответ от Куата и БТА будут они нас достраивать и сроки окончания. Просто на данный момент они отписываются и отмахиваются от нас как от назойливых мух, а сами в это время уже все решили.
Понятно, что даже если 2 и 3 очередь будет достраивать БТА, ему все равно придется тянуть коммуникации. Просто это вопрос времени (очень длительного времени, а нам все это время ждать) Потому что, 1) пока они оформят дележку с Куатом, 2) создадут фирму или найдут подрядчика и 3) и наконец просто сами найдут деньги на достройку.
В моих предложениях ничего нового:
1. Добиться от Куата подтверждения (читай обязательство) достройки и самое главное сроки (1 июля, 1 августа, 1 декабря конкретного года без отписок на поступление финансирования и Правительство)
2. Добиться от БТА обязательства дофинансировать (опять-таки сроки и т.д.)
.... и жить и ждать.
В случае если нам это не удается, то рассматривать все озвученные ранее варианты в том числе и достройку.
  • 0

#293
АЯТА

АЯТА
  • Гость
  • 14 сообщений
[quote name='RADAst'' date='17.04.2008, 18:04' post='5509353']
тьфу-ты! опять этому тупику-маркетологу Дмитриеву отписали :bored: там же конкретно вопросы про денежку...

Аята, ок. если БТА отказывается от 1-й очереди вообще, какие пути Вы видете? организовывать юр лицо и доделывать самостоятельно? если с коммуникациями в теории это может прокатить (не забывайте: городские сети не рассчитаны на нас), то что же делать со 2-м этапом 1-й очереди? возводить?! :rolleyes:

во всяком случае, нам надо получить при%
  • 0

#294
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

на фото видно как уже кто-то там криминально застеклил балкончик :)
конечно об этом еще рано говорить, но все же этот вопрос я думаю тоже стоит поднять при след собрании среди дольщиков

:D это Джамшуд с Равшаном комнату для секаса оборудовали. А как начальника придёт, так разберут сами-же :D :-) :lol:

Сообщение отредактировал Tlek: 18.04.2008, 21:40:49

  • 0

#295
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

на фото видно как уже кто-то там криминально застеклил балкончик :)
конечно об этом еще рано говорить, но все же этот вопрос я думаю тоже стоит поднять при след собрании среди дольщиков



нет, Диас, этот вопрос на нашем собрании подниматься не будет! не надо отвлекаться от темы: нам главное, чтобы нам наши дома достроили и сдали.
  • 0

#296
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

В моих предложениях ничего нового:
1. Добиться от Куата подтверждения (читай обязательство) достройки и самое главное сроки (1 июля, 1 августа, 1 декабря конкретного года без отписок на поступление финансирования и Правительство)
2. Добиться от БТА обязательства дофинансировать (опять-таки сроки и т.д.)
.... и жить и ждать.
В случае если нам это не удается, то рассматривать все озвученные ранее варианты в том числе и достройку.



на собрании я уже неоднократно озвучила: есть идея, предложнеия - милости просим к осуществлению!
а разговоры про достройку и самостоятельное подключение коммуникаций: я людям с такой идеей говорю: пожалуйста прозондируйте этот вопрос и вы поймете, насколько это сложно (читай: невозможно). То же самое касается юриста, обращения в суд: говорю, пожалуйста находите юриста, оформляйте иск. если нужен коллективный иск - собирайте народ (благо теперь это легче) - вперед и с песней! ну никто же этого не делает! единственное - ждем идей от максимуса.
просто народ у нас такой: все прям такие умные поболтать, а чтобы двигаться у всех дела. письма разработать, написать, собрать подписи, развести по инстанциям, добиться ответа на них, звонить, ходить на встречи - это так...мелочи. Другое дело: на форуме поболтать.

По поводу финансирования: что-то Вы сами себе противоречите: то ли БТА не намерен финансировать 1-ю очередь, то от них же добиваться обязательсв :D странно...

короче: принципиальная позиция банка (во всяком случае исходя из наших встреч): профинансировать проект. Другое дело, что как и в ряде других СК, наш любимый тоже не бежит сломя голову брать эти деньги, т.к. условия их не устривают. плюс надо понимать, что у банка должен быть интерес в этом проекте, то бишь навариться на 2-й очереди (про 3-ю еще большой вопрос). и очень сложно себе представить себе 2-ю очередь без завершенной 1-й :)
и вообще, схема здесь не так проста как кажется на первый взгляд...
  • 0

#297
АЯТА

АЯТА
  • Гость
  • 14 сообщений
2 RADAst'
Глубокоуважаемая, RADAst'. Я конечно отдаю себе отчет, что возможным будущим
заселением в Тау-Самал, я буду обязана исключительно Вашему уму, Вашим возможностям собирать подписи, разводить по инстанциям, и вообще, как я до сего дня жила и не знала, что у нас появилась мессия.
Бога ради, сидите и надейтесь, что БТА вместе с Куатом Вам все достроит.
  • 0

#298
DiaS-4

DiaS-4
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
НАЧАЛОСЬ...... ;)
Может кто тут по юморит пока Tleka нет, дабы разрядить обстановку :rolleyes:
  • 0

#299
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
неее, Диас, ничего не началось :mad:

Поскольку все больше и больше я получаю звонков от встревоженных дольщиков по поводу дальнейших действий, вот есть пара просьб ко всем:
1) уже как и обращалась в ранее своем посте - необходим волонтер для ведения секретарской работы (ведение списков, звонки)

2) Наверняка вы уже все слышали, что 26-го апреля планируется митинг (санкционированный). Дольщики Сайрана зовут и нас туда. Вообще этот митинг организовывает Шанырак, т.е. там будут и дольщики других компаний тоже.
Итак, необходимо решить:
1) идем мы туда или нет
2) если идем, то как: активно (т.е. массово, со всей атрибутикой) или пассивно (просто служить фоном)
3) опять-таки если идем активно, то необходимы организаторы от нашего комплекса (5-6 человек, ответственных за сбор людей, атрибутику и порядок во время митинга) - есть желающие? если не найдутся волонтеры, то просто кто хочет и есть свободное время, - придет.

П.С. вчера была на стройке - без изменений. Плиз, у кого есть возможность во время будней, - заедьте, поговорите с рабочими. там есть нач-к Сергей Александрович (по-моему), сидит рядом с охраной возле алматинки там вагончики такие, на 2-м этаже. дали ли рабочим з.п., что они слышат от своего начальства и т.д.
Спасибо!
  • 0

#300
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Сдрасьте фсем, товарищи! Дифчонки, не бакланьте, не срывайтесь друг на друге :) не стоит оно того :eek:

1. Я "за!" секретаршу, тьфу, т.е. за волонтёра, особенно если она окажется блондинкой с длинными ногами и роскошным бюстом :)

НО! Перед этим предлагаю придать нашей амёбной кучке более конкретные очертания, типа "общественной организации с ограниченными возможностями" :) (ну или типа того), это нужно, важно, чтобы к нам относились не как к обезличенному сборищу страждущих мелких собственников, мелких буржуа, спекулянтов, клерков, мещан, прогнившей интеллегенции и прочей недобитой контры :) Чтобы мы могли систематизированно вести необходимую переписку с заинтересованными/незаинтересованными организациями и учреждениями, проводить необходимые встречи с ответствеными/БЕЗответственными товарищами, судиться, получать адресные ответы на письма и протоколы, а не ритуальные рукописи на папирусе :), и если понадобиться, нанять подрядчиков, и самим достраивать, если нас пошлют НАХ.... :mad:

2. Шоу на публике и открытом воздухе- дело интимное каждого... Особенно если- "активно", "пассивно", и с АТРИБУТИКОЙ!(Срам-то какой, а? Ужассс проста!) И дадуд-та там всего 5 минут, как говориться- "кончил, не кончил- а микрофон отключим" :-/

3. Добывать слухи со сторойки- на любителя. Пролетарии, увы, с нами не пойдютъ :-)

4. А потом, можно и персональный "Волга" от профсоюза потребовать :)

Сообщение отредактировал Tlek: 21.04.2008, 18:14:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.