Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#241
АЯТА

АЯТА
  • Гость
  • 14 сообщений
Инфа из БТА, далеко не последний человек в этом банке. Естественно, сообщить от кого именно не могу. Нам ведь всем нужно еще обращаться к этому источнику. Инф-ция достоверна.
  • 0

#242
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Понятно только одно- за "просто так" дольщики ничего не получат. Ни денег, ни недвижимотси, ни иного другого имущества или же активов.
  • 0

#243
АЯТА

АЯТА
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день. Может нам стоит попробовать самим протянуть коммуникации в наши дома? В любом случае кроме нас, это никому не нужно.
Например как я себе это представляю:
1. добиться полной информации о всех полученных техусловиях (предполагаю, что это нелегко)
2. попробовать организовать объединение, юрлицо (и.т.д и т.п) с возвожностью ведения хоздеятельности. Цель - завершение строительства
3. Собирать деньги и оплачивать за коммуникации.
Все это на стадии идеи, но может стоит подумать.
Мне кажется, что мы должны делать параллельно все возможное варианты: писать письма в Куат и Правительство, подать иск в суд, и попробовать самим (естественно за дополнительные деньги) провести коммуникации.
  • 0

#244
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Кто- нибудь знает контакты дольщиков жилого комплекса КАЗ ГАСА. Я знаю, что они по крайне мере начинали проводить сами коммуникации
  • 0

#245
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
всем привет! сорри, что была несколько дней вне темы происходящего.

2Tlek: хорошо философствовать и людев пужать. Давай лучше, как договаривались, встретимся, как Досжан вернется (еще пару людев подтянуть надо бы), - покумекать, что нам дальше делать-то. Рук-во Куата сейчас мало, что решает (разве, что Нам, но он млин недосягаем). У банка тоже позиция не однозначная какая-то. Кста, я тебе седня скину ответ от ДГАСКа, - повесишь в галереи. в принципе ничего особенного: то же самое, что Куат ответил.
2Asbar: встреча не состоялась. вообще рук-во куата повернулось к нам известным местом. + еще эта заварушка с Сайраном... короче, интересно девки пляшут
2максимус: в любом случае Ваша консультация нам важна, и иск, который Вы пишете не будет мартышьим трудом. Но вы правы, с админ ресурсом у нас проблемы. Просто 3-5 активных людей - ничтожно мало. а любопытствующих и осуждающих, но бездействующих - масса!

кстати, я уже обращалаь с просьбой: нужен волонтер для ведения всяких списков, информирования, а то я одна уже не справляюсь :laugh:

2 всем: нам не нужно паниковать и сломя голову нестись и толпиться, но и спокойно сидеть нам тоже нельзя. настанет момент, когда нам всем нужно будет поднять свои головы (и не только :)) и выступить единым фронтом, и не дай Бог, нам так расколоться как Сайрану. давайте будем мудрее :-)
2 всем звонящим: новостей пока особых нет, и собрания пока мы не назначаем: просто не хотим лишний раз собирать людей без реальных на то причин. если есть у вас новости, предложения - всегда пожалуйста!
  • 0

#246
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений

Атнисите филькину грамоту от нама в банк, может денех дадуд ? :laugh: :-) :) :D :D

MODERATORIAL [Правша]
Плюс по пункту 2.2.9

  • 0

#247
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Понятно только одно- за "просто так" дольщики ничего не получат. Ни денег, ни недвижимотси, ни иного другого имущества или же активов.

2 Радаст- а я никого не пужаю. так он и есть. :-)
и тем более не "философствую". это моё персональное видение ситуации. со здравой долей консерватизма, рационализма и цинизма, если угодно. с этим могёте согласиться, а могёте и нет. ваше дело.
я сам сейчас определяюсь, какую-же мне позицию выбрать, чтобы самому перед собой быть честным, и не скулить потом на луну.
или у кого-то есть конкретный результат, А? может, поделится, как это получилось? во благо дольщиков. мы же соседями планируем быть :-)
и думаю, Радаст моя, не надо нам келейно сейчас кумекать. сама знаешь, что на сайране вышло из этого, поэтому я против всяких келейных собраний ИГ, а также показательных программ. И не факт, что они своими балаганными методами добилсь чего-то. Если бы руководство куат, исполнительная власть, и т.д., и т.п., принципиально не захтели бы встречаться, что бы они смогли сделать? Что, штурмовали бы офис? Ага, щас!! Зато, возможно, с молодцами из ОПОН познакомились бы, вернее с их спецсредствами. По-моему, их автобус с немаленькими бойцами я видел недалеко от куат во время первого балагана.
Выставим здесь на головование те позиции, которые я указал в своих "философских" постах. можно что-то добавить, или же убрать нах.
пусть наш пипл сам решит, куда ему двигать. и потом опять все также голосованием решим, что делать в следующий раз. и так каждый раз будем голосовать на форуме, прежде чем что-то делать... если это вообще кому-то нужно из дольщиков Тау-Самал. Если будет реальная необходимость, можно у нас в Тау Самал встречаться всем.
ну, и, пенять будем только на себя лично. каждый. в конце-концов, нас насильно не вели в куат. могли бы и базис или элитстрой деньги отнести. давайте это тоже не забывать. и до куата, мы что, на вокзале жили, а? сами в куат ломились, некоторые, помню, ещё в очередях цеплялись друг к другу- "Вас тут не стояло!"
Все же знаете, что на сайране вышло из всего этого. я бы не хотел со своими соседями, не успев хату получить, начать ссориться.
это тоже мое субъективное предложение. колхоз- дело добровольное.
С уважением и сочувствием ко всем.

Сообщение отредактировал Tlek: 16.04.2008, 14:24:52

  • 0

#248
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


Атнисите филькину грамоту от нама в банк, может денех дадуд ? :-) :D :lol: :D :D

Плюс по пункту 2.2.9

OK! Won't smile more then 3 at time! :-) :-) :hi: Sorry.
  • 0

#249
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Дорогие соседи (1-я очередь, 1-й этап),
предлагаю на следующие шаги дальнейших действий на обсуждение
1) выставить приоритеты по важности, определить какие работы наиболее важно сделать в первую очередь
Чтобы иметь возможность заселится в квартиры как можно быстрее, например, я считаю что нужно подключить холодную воду (по крайней мере можно сделать ремонт и не бегать на улицу с ведрами).
Следующим пунктом например подключение электроснабжения не по временной схеме как сейчас, а по постоянной
Направить все свои усилия по решению именно этой задачи по выбранному приоритету 1), 2)...
2) выработать стратегию по решению каждого пункта (определить как получить достоверную информацию по тех документам от Куата, получить поддержку от выстоящей инстанции, я не знаю например акимат, депутат... ит.д, назначить ответственных за каждое мероприятие)
3) Создать юр объединение для отстаивания прав и ведения хоз деятельности (подключение домов к сетям ли, облагораживание подъездов ли, пр задач кандоминимума...) Определить миссию, цели и задачи данного юр лица, чтобы выбрать форму регистрации, возможный штат, источники финансирования и пр. важные для этого дела моменты)
  • 0

#250
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Кто- нибудь знает контакты дольщиков жилого комплекса КАЗ ГАСА. Я знаю, что они по крайне мере начинали проводить сами коммуникации

когда мы с Радаст встречались с представителем БТА, промелькнула сумма 3-4млн. долларов, чтобы завершить строительство башен, которые уже стоят. Это, как понял, внутрянка в черновую и наружние работы. Только лишь. И всего за 3-4 лима баксотой. На куммуникации и благоустройство приегающих площадей, видимо, уже будет другая смета. Легко собрём эти деньги, как вы думаете??

Сообщение отредактировал Tlek: 16.04.2008, 15:08:04

  • 0

#251
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Т.е Tlek вы предлагаете сложиться по 60 тыс баксов и ещё раз отдать их Куату согласно их сметы?
Надеюсь в шутите... или иронизируете как всегда!
  • 0

#252
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
в-общем, да- немного иронии освежает :-) просто такая цифра была озвучена на встрече.
я озвучил её здесь, чтобы люди были ближе к земле. и осозновали порядок цифр.
я не предлагаю их собирать, и тем более отдавать кому-либо. мы уже ЗА ВСЁ заплатили в куат.
  • 0

#253
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Tlek, друг мой, во-первых если по-русски писать мой ник, то я РАДАсть - с мягким знаком, - все-таки девушка :hi:
а в остальном.... согласна с тобой: не стоит нам гавкаться еще не став соседями. НО (!!!) штоб голосование проводить необходимо несколько вариантов позиций со своими плюсами и минусами.
вот Asbar дело говорит: только наверно не созрел еще народ, чтоб все свое свободное время посвящать поиску информации, анализу, поиску нужных контактов - только ради какой-то своей квартирки :-))))
Тлек, ну соберем мы с людев по 5 штук (хотя даже в радужных снах себе этого предстваить не могу и не хочу) - и что дальше? понесем в Тау-К "приклейте нам плиточку" или в горводоканал "дааайте нам водичку". а в горводоканале скажут: ан-нет, сети города не предусмотрены под вас, и ксати у вас на Тау-Самале канализационные трубы неправильного диаметра и т.д и т.п.
короче, проще голосовать про твой пункт 3 и тупо ждать или плюнуть и искать другое жилье :-)
  • 0

#254
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Никто и не предлагает сейча с никуда складываться! Лучше помогите мне выйти на дольщиков КАЗ ГАСА. Просто спросим как что, какие трудности почему. Не надо нам никаких наружных работ пока за свой счет, пусть это делает КУАТ. На нужен свет, вода и канализация. Когда все точно узнаем дорого- значит дорого.
  • 0

#255
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 Радасть- извини, я и не понял, что ' надо понимать как мягкий знак. Сорри, мэм!
я НЕ ПРЕДЛАГАЮ СОБИРАТЬ деньхи! Зачем? Ещё раз говорю мы в куат уже за ВСЁ ЗАПЛАТИЛИ.
Да и не соберём мы сколько нужно. Факт.
Я лично для себя ещё не решил, какой принцип для себя выбрать из тех вариантов, которые сам же и обозначил. Принять решение сложно, но принятое решение: уже пол-дела.
2 Маришанка- я Вас сразу понял, Вы и не предлагали собирать деньги. Просто я процитировал Вас, чтобы привязать свой коммент к конкретной мысли.
Касательно Асбар- она права, безусловно. Так сказать, мысль у неё правильная. Но вот воплощение... ЕЩЁ РАЗ говорю- надо чтобы дольщики добровольно и осознанно приняли для себя решение, причём в своём большинстве. И только тогда её предложение будет актуально. Но и цифры я ведь тоже не просто так здесь выложил. Пусть все задумаются, что это превратиться в "ДЕЛО ВСЕЙ ЖИЗНИ", да и то, хрен ево знает, что из етого получиться.

Сообщение отредактировал Tlek: 16.04.2008, 15:50:08

  • 0

#256
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
коллеги-обездольщики! а как-то здесь можно организовать опрос или голосование, я на других ветках видел такое. как это у нас на ветке Тау-Самал можно сделать? я не очень что-то в таком. Подскажите, пож-ста!
  • 0

#257
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Да, есчо- касательно коммуникаций- уверен, что невозможно подключиться отдельно, скажем, пятнам 1-7 1-й очереди 1-го этапа. Придётся подключать весь МЖК. Думаю, именно так было спроектирован в самом начале МЖК Тау-Самал. Вот и считайте, сколько денех понадобиться.... проще чабанку на балкон поставить, а за водой к речке Большая Алматинка бегать, благо рядом:-) :-) :hi:
  • 0

#258
Asbar

Asbar
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений
Вообще то подключить можно 1 очередь к электричеству и воде последовательно по мере готовности зданий и получения разрешений. Вы правы в том, что финансироваться эти работы будут как второй этап, т.е пока не откроют финансирование второго этапа даже надеятся не стоит на запуск работ по подключению коммуникаций по первой очереди. Котельная для теплоподачи пока тоже не существует в реальной жизни, только в проекте
Разговаривала с Куатовским прорабом, закрепленным за первым этапом, он сказал что теоретически финансирование начато, а вот практически, опыт показывает, происходит в течении 1 или 2-х месяцев... но они на старте и ждут каждый день новостей как и мы (ну я наверно преувеличила сравним с нами)
  • 0

#259
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
неее, Тлек, голосование на ветке по Тау-Самал не прокатит. от силы 10-15% наших дольщиков сюда заходят. многих я даже поименно знаю.
  • 0

#260
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
интересно, а на что эти оставшиеся 90-85% расчитывают? что проблемы сами разрешаться, или кто-то решит их проблемы, шоб им жить хорошо было? или они уже определились для себя, и действуют по своим принципам?

Сообщение отредактировал Tlek: 16.04.2008, 18:58:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.