Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#321
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
2 максимус: спасибо :-) по деталям свяжемся по почте или тел-ну.
2 Тлек: можно плиз меньше флейма? для этого есть спец раздел.
  • 0

#322
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 Радасть - знаешь, теперь я сюда в-общем, и захожу-то чтобы пощериться и просто в ни к чему не обязывающих разговорах по-участвовать. Так-как:
1. Я ж предлагал голосовать на данном форуме о наших дальнейших действиях(см. ранее)- никто не поддержал.
2. Я ж предлагал зарегистрировать некоммерческую общественную организацию для дольщиков Тау-Самал - никто не поддержал.
3. Я ж предлагал дольщикам Тау-Самал одновременно подать и зарегистрировать персональные заявления и письма в суд, прокуратуру и администрацию президента- и опять "...а в ответ тишина..."

И посему я этот форум использую теперь по назначению. Вот так вот.
PS. И есчо- французы говорят: "...жесен же, жемесен жеме..." :kiss: (прочитай в казахской транскрипции, и поймёшь по-французский:-))

Сообщение отредактировал Tlek: 23.04.2008, 11:20:34

  • 0

#323
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
2Tlek: да 1-е ты предлагал. и действительно... ну не пользуется народ и-нетом - это такая малая толика.
по поводу 2-го :-) - предлагал другой дольщик - ну не важно, кто первый принес идею. Эту идею многие поддерживают (в том числе и я), но ее реализовать надо! А надо сходить к нотариусу, проконсультироваться с юристом, подготовить устав (что некоммерческая, общественная) и прочие документы. Ну кто ж вас всех держит? вперед! :D
по 3-му опять :kiss: ну видишь, максимус текст написал - за что респект! ну теперь дальнейшая реализация: это ж с каждым дольщиком надо проработать! тексты писем в администрацию Пр-та есть у меня и Досжана, - пожалуйста, использйте!

2 всем:
так, для справки: сейчас есть контакты примерно 95-ти дольщиков "Тау-Самал". Потихоньку народ собирается. объявление в Крышу дали (спасибо Марине с 42-го :hi: ). по нему находятся новые соседи.

для новеньких цитата из протокола встречи в акимате (мы говорили об этом на последнем собрании):
К.С. : По Тау Самал мы получили положительное заключение государственной комиссии. Это первая очередь, пятна с 11-го по 19-е – 5,6 млрд. тенге…
Х.А.: На данный момент с 1 по 7 пятна – в незавершенном состоянии. С 11 по 19 пятна – это пятна на уровне фундамента и 2-3 этажей. Да, там будет строительство. А что делать с пятнами с 1 по 7?
И.Д.: Можно я поясню? Да, действительно Тау Самал мы практически сделали. Единственный вопрос – это подключение к сетям. Мы вот как-то зимой ездили (ГАСК нас туда вытаскивал), мы давали пояснения: что и почему. Действительно вот такая ситуация сложилась непростая и достаточно неожиданная. В связи с этим все это и случилось. На сегодняшний момент мы решаем по Тау Самал 1-я очередь у нас решается вопрос по подключение через кредитование по Банку Туран Алем. У нас ведутся переговоры сейчас с ними и как только они выйдут на конечную фазу, я думаю, что это будет в ближайшее время, мы этот вопрос решим и обязательно Вас известим по этому поводу…
К.С.: А когда решится?
И.Д.: Мы сейчас ведем с БТА переговоры. Они запросили у нас документацию, мы эту документацию частично уже представили им для рассмотрения. Они внутри банка у себя рассматривают. Оно не вошло… это первая очередь, о первых шести свечках идет разговор. Она в эту программу по инвестициям на вошла, но БТА принимает участие для завершения этих работ. Здесь зависит многое от банка, но я думаю, что к какому-то результату в течение этого месяца мы должны прийти.
......

И.Д.: Это я говорю по Тау Самал по первой очереди, первый этап. Тау Самал вторая очередь второй этап…
К.С.: Тау Самал второй этап, с 11 по 19 пятна там все квартиры проданы уже?
И.Д.: Практически да. Максим Михайлович?
М.Д.: Да.
К.С.: А первая очередь?
М.Д. И первая.
И.Д.: Да, и первая очередь тоже…
Х.А.: ..., конечно, самые активные это те дольщики, у которых срок договора уже истек. Уже прошел год! Это первая очередь, первый этап. Это там, где стоят коробки. Это то, о чем говорят, что будет решаться с БТА. Но насколько долго нам еще ждать? Весь вопрос в том…
К.С.: Возможно и до конца года, возможно и дольше…
Х.А.: Вся проблема в том, закрадываются такие подозрения, что очень долго оставаться в таком положении, пока второй этап не зайдет…
И.Д.: Нет, по технологии абсолютно не так. Потому что вторая очередь второй этап она наоборот привязана к первой. В принципе уже все техусловия выданы. Вода там есть, электроэнергия есть. Я имею в виду техусловия…
К.С.: Нет, но вот Вам, чтобы сети туда подтянуть, Вы же можете финансировать за счет 11-19 пятна…?
И.Д.: Частично да. То, что было отнесено туда… Мы и будем сейчас… я вот начал говорить про вторую очередь… Мы сейчас параллельно с тем, что мы ведем переговоры с БТА по первой очереди, при поступлении вот этой информации, мы даем материалы по первой очереди второго этапа. Они так называемые «косые». И поэтому частично отсюда, частично оттуда эти проблемы будут решены. И здесь уже БТА, согласно вот этой программе, должен в апреле месяце вот эти деньги запускать. Но банки второго уровня по условиям выдачи им кредитов, насколько мы знаем (мы не видели эти договора с Казыной)… там четкое целевое использование. Поэтому БТА по нашей просьбе пошел на то, чтобы дозавершить объекты по Тау Самал первой очереди. И я надеюсь, что это будет в ближайшее время.
  • 0

#324
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Кроме того, В КАЧЕСТВЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ МИТИНГАМ И СХОДКАМ предлагаю ВСЕМ дольщикам Тау-Самал дружно и синхронно написать и зарегистрировать эти заявления от своих имён в указанных учреждениях. А копии- в Администрацию Президента (с уведомлением) с пометкой- "Второму адресату для сведения". Придут в короткий промежуток времени сотни заявлений с одним и тем-же требованием. Каково? Наверняка обратят внимание. Это лучше, чем плакатики, растяжки и транспарантики, ведь на официальные заявления реагировать и отвечать придётся. Будут хотя бы официально знать о масштабах назревающих проблем среди дольщиков. Думаю, такое будет получше, чем беспредметное кучкование у акимата или в куате.

Вот именно такой я вижу смысл в написании заявлений и писем. ПЕРСОНАЛЬНО КАЖДЫЙ ДОЛЬЩИК. В сумме- СОТНИ ЧЕЛОВЕК. И ПО КАЖДОМУ ПИСЬМУ И ЗАЯВЛЕНИЮ НУЖНО БУДЕТ РЕАГИРОВАТЬ И ДАВАТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ОТВЕТ. Вот это будет эффективней митингов и собраний. Точно обратят внимание на нас.
А письма, которые есть у тебя и Досжана- это обычное коллективное письмо, на которое будет обычный-же формальный ответ-отписка в одном экземпляре.
И потом, НЕ ПОЙМУ, почему кто-то должен "проработать" с каждым дольщиком ЗА ЕГО НЕДВИЖИМОСТЬ? А если что-то не так пойдёт, то тогда всех собак навешают на тех, кто их "прорабатывал". Догонят и ещё навешают :-) Спасение утопающих- дело рук самих утопающих.©(Козьма Прутков) Вот поэтому я и предлагал ранее- надо чтобы каждый сделал осознанное решение, и поэтому предлагал глосовать. Не получается в сети- так давайте раздадим вопросы дольщикам, которых можем собрать. А потом соберём ответы. Так, сказать. отркытое голосование. И будет ясно- кто за что.
Альтернатива- каждый сам в одиночку, или мелкими группами, будет пробиваться из этой попы к солнышку. Мож, кто и доберётся, если по пути не задохнётся.
Касательно общественной организации- и то правда, неважно, кто первый это предложил, и сам метод не новый.
Ну, и последнее- если я хочу в сети стебаться, то буду и стебаться... Я к вещам и жизни просто отношусь, без комплексов. Нравицца мне так.
:kiss: "...жесен же, жемесен жеме..." :D

Сообщение отредактировал Tlek: 23.04.2008, 15:09:46

  • 0

#325
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
2 Тлекан. А может наймем "коллекторов",как БВУ, чтобы потрясли с Куата исполенние обязательств. Если с каждого дольщика куата собрать баксов по 100 для это приблизительно 35К бакинских.... А в наше время и за меньшее не прощают... :laugh:
  • 0

#326
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

......
2 всем:
так, для справки: сейчас есть контакты примерно 95-ти дольщиков "Тау-Самал". Потихоньку народ собирается. объявление в Крышу дали (спасибо Марине с 42-го :-) ). по нему находятся новые соседи.
......


Мы, компания - 4 дольщика Тау Самал (1очередь, 2-ой этап - косые дома)
С кем сконтактировать, чтобы зарегистрироваться в инициативной группе с последующим участвовавием как при написании писем с требованиями, так и в других акциях в защиту своих прав.
  • 0

#327
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
2 GaryX: со мной. тел 8-777-263-9560. кажется, мы с Вами разговаривали, Игорь :-) буду очень рада вашей инициативности.

2 всем: получила ответ от Куата на 2-е письмо.
все письма у меня в галерее:
http://vse.kz/index....l...&album=5653
  • 0

#328
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

2 Тлекан. А может наймем "коллекторов",как БВУ, чтобы потрясли с Куата исполенние обязательств. Если с каждого дольщика куата собрать баксов по 100 для это приблизительно 35К бакинских.... А в наше время и за меньшее не прощают... :-)

Да за 35килло У.Ё.-в можно и снайпера нанять :-) :spy: :p (Керкуду барбамбия... откажешься- зарежут! Шютка ;) )

1.Неувязочка, однако! В письме из ДГАСК утверждается, что ТУ на подключение к коммуникациям ВЫДАНЫ. Но из Куат почему-то написали, что из-за дефицита мощностей, службы города НЕ ВЫДАЮТ ТУ на подключение. Перепихивают друг-другу?
2.Теперь, получается, ВСЕ вопросы о финансах- к уполномоченному банку, т.е. БТА Банк, или-же к Гос. Комиссии по Модернизации Экономики?
3. А Куат ни при чём, не в ответе ни за что, т.к. не зависит от них ничего теперь...Пацаны честно старались, но нихрена не вышло у них... Не обессудьте, люди добрые...

Сообщение отредактировал Tlek: 24.04.2008, 12:43:18

  • 0

#329
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

2 GaryX: со мной. тел 8-777-263-9560. кажется, мы с Вами разговаривали, Игорь :-) буду очень рада вашей инициативности.

2 всем: получила ответ от Куата на 2-е письмо.
все письма у меня в галерее:
http://vse.kz/index....l...&album=5653


Я думал, что Вы только по первому этапу. Спасибо, созвонюсь.

Сообщение отредактировал GaryX: 24.04.2008, 12:42:12

  • 0

#330
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений


2 Тлекан. А может наймем "коллекторов",как БВУ, чтобы потрясли с Куата исполенние обязательств. Если с каждого дольщика куата собрать баксов по 100 для это приблизительно 35К бакинских.... А в наше время и за меньшее не прощают... :-)

Да за 35килло У.Ё.-в можно и снайпера нанять :-) :spy: :p (Керкуду барбамбия... откажешься- зарежут! Шютка ;) )

1.Неувязочка, однако! В письме из ДГАСК утверждается, что ТУ на подключение к коммуникациям выданы. Но из Куат почему-то написали, что из-за дефицита мощностей службы города на выдают ТУ на подключение. Перепихивают друг-другу?
2.Теперь, получается, ВСЕ вопросы о финансах- к уполномоченному банку, т.е. БТА Банк, или-же к Гос. Комиссии по Модернизации Экономики?
3. А Куат ни при чём, не в ответе ни за что, т.к. не зависит от них ничего теперь...Пацаны честно старались, но нихрена не вышло у них...


Скорее всего все пишут правду.
ТУ были выданы на микрорайон. просто как пишет КУАТ им для при подключения необходимо профинансировать что-то, скорее всего какие-то работы по реконструкции и модернизации водоканала и ТЭЦ. А денег у КУАТа нету или же есть, но они не считают это за первоочередную необходимость.

Сообщение отредактировал Marishanka: 24.04.2008, 12:47:56

  • 0

#331
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Я уверен, что такие ни к чему не обязывающие письма, на этой неделе получили, или получат на свои запрросы не только дольщики Куата. Угадайте с трёх раз - почему? Вот то же! :-)

Сообщение отредактировал Tlek: 24.04.2008, 13:02:54

  • 0

#332
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
что известно по вопросу финансирования 1 этапа 1 очереди? не мог бы кто -нибудь отправить письмо в куат по этому вопросу?
  • 0

#333
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
что ответил куат по вопросу финансирования первой очереди?
  • 0

#334
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
2максимус: оба наших письма подчеркивали оба этапа 1-й очереди. в особенности второе письмо, где мы четко оговаривали вопросы по этапам и пятнам (домам). Их ответы Вы можете найти у меня в галерее. Довольно много противоречий мы нашли в их ответах... и как ожидалось, - отфутболивание
  • 0

#335
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Войсковая часть, солдатская столовая-
команда- "Приступить к приёму пищи!!!"
рядовой- "Товарищ старшина, разрешите обратиться?"
старшина- "Обращайтесь, товарищ рядовой!"
рядовой- "Мне ведь мясо ПОЛОЖЕННО, товарищ старшина!"
старшина- "ПОЛОЖЕНО- ешь!"
рядовой- "Но ведь мне НЕ_ПОЛОЖЕНО!"
старшина- "НЕПОЛОЖЕННО- не ешь!!!"

Похоже, а? :smoke:

Сообщение отредактировал Tlek: 25.04.2008, 12:20:32

  • 0

#336
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/21791

26 апреля в Алматы состоится митинг под лозунгом “Защитим своё право на жильё!”


Уважаемые граждане, жители Алматы. РОО “Шанырак” совместно с городским общественным оргкомитетом инициативных групп провел серьезную работу по подготовке митинга “Защитим СВОЁ ПРАВО НА ЖИЛЬЁ!”.

Митинг нацелен на защиту и объединение для дальнейших солидарных действий трех основных категорий граждан. Это жители Алматы, которые попали под пресс постановлений акимата по изъятию их собственности якобы для государственных надобностей, а на самом деле в пользу коммерческих интересов застройщиков. Это дольщики многочисленных компаний, которые пострадали от деятельности тех же застройщиков и в результате краха пирамиды построенной с благословения властей. Это жители многочисленных пригородных микрорайонов, которым незаконно и в массовом порядке отказали в легализации.

Кроме этого, в рамках митинга и в резолюции будет затронута тема захвата застройщиками дворовых территорий и уничтожения зеленых насаждений, как фактора проводимой линии по уплотненной застройке города, а также вопрос сохранения исторического и архитектурного облика центральной части Алматы. Инициативные группы граждан ратующих за спасение южной столицы намерены вынести на обсуждение митинга требование активного участия общественности в градостроительных процессах.

В митинге также изъявили желание участвовать и сельские жители соседних районов Алматинской области, у которых отобрали багорные, поливные и пастбищные земли, а также садоводы предместий.

Красной нитью предстоящего митинга станут лозунги защиты прав на жильё, на собственность и на жизненное пространство граждан нагло попираемое чиновниками и толстосумами. Митинг состоится в субботу 26 апреля в 11 часов в сквере за кинотеатром “Сары-Арка”. Мы приглашаем принять в нем участие всех желающих.
  • 0

#337
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я предлагаю следующее, откопируйте заявления и иски, которые я представил, оставьте только пробелы для названия комплекса застройки, адреса, данных заявителя, номера договора и других данных, указанных в договоре, раздайте дольщикам на митинге, пусть они сами направят заявления и иски в соответствующие инстанции, если они захотят, то пробьются, пусть каждый пишет заявление от себя лично, можно организовать инициаторов, которым мы на все 100 % доверяем, чтобы они доставили эти заявления, потом это можно будет проверить позвонив в инстации, куда они поданы. но подать иски инициаторам от других дольщиков невозможно, т.к. необходима будет при подаче либо нотариальная доверенность истца либо его личное присутсвие. незабывайте , что на процеесе у вас потребуют либо нотариальные копии документов, указанные в иске либо вы можете принести оригиналы этих документов в суд, точнее вы обязаны это сделать , если они указаны у вас в приложении к иску и отдать в суд копии копии данных документов, предъявив их для сверки с оригиналами принимающему лицу в суде. оставлять оригиналы документов договоров, платежных документов в суде категорически нельзя!!! какие будут ответные действия на это предложение?
  • 0

#338
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
я предлагаю сделать следующее, распечатать на собрание ли на митинг иски и заявления, которые подготовила моя компания, поставив пробелы в названии комплексов, адресах, договорах и т.д., чтобы любой мог их впичать туда ручкой лично либо напечатать документ на компе заново. после чего иски подаются дольщиками лично либо их доверителями по нотариально заверенной доверенности. необходимо только уточнить размер гос пошлины по данному иску, по моему он должен быть небольшим, но опять таки прошу , чтобы это кто то уточнил, т.к. законодательство РФ И РК разное. заявления в прокуратьуру и администрацию президента и т.д. могут быть направлены по почте, поданы лично заявителями либо поданы руководителями инициативных групп, важно только проверить, что они действительно поданы. если есть выходы на эти структуры, то окажите поддержку, если нет кто то должен ситематически контролировать процесс рассмотрения жалоб и заявлений. к иску необходимо приложить копии документов, указанные в приложении к иску, при подаче иска необходимо предъявить оригиналы документов сотруднику суда, осуществляющему прием заявлений, чтобы тот смог сверить копии с оригиналами. оставлять оригиналы договоров и платежных в суде либо в других органах категорирчески нельзя. далее по искам в суде необходимо, чтобы работал адвокат, его можно нанять и он будет стоить не дорого, если иски будут объеденены в одно производство, а они будут объеденены, т.к. будут схожие предметы иска- один и тот же комплекс, одни и те же нарушения и т.д. но необходимо подобрать грамотного адвоката, после каждого судебного заседания необходимо, чтобы кто нибудь знакомился с протоклом судебного заседания, он обычно готов по истечению трех дней после судебного заседания. данные материалы проткола судебного заседания лучше снимать на цифровой фотоаппарат, т.к. копировать в суде можно, если принесешь свой ксерокс либо цифровой фотоаппарат, сам суд, согласно закона не обязан снимать копии. процесс в суде необходимо будет освещать через СМИ это даст хорошую рекламу адвокату, а нам дасть значимость. какие будут конструктивные кдействия на предложение?
  • 0

#339
bendz

bendz
  • Забанен
  • 1 015 сообщений
Есть история. В тему.

Пару дней назад муж мой, проезжая мимо нашей забытой Куатом стройки (тау-самал имею ввиду) обнаружил там группу серьезных людей в пиджаках, которые задумчиво осматривали местность (стройку в смысле).
На рассказ мужа о тяжкой доле обманутого дольщика, серьезные мужчины в пиджаках сообщили, что с первых чисел мая строительство возобновится.
- А, я знаю, вам деньги выделили, - оперативно отреагировал муж
-Откуда Вы знаете, мы сами только 2 дня назад про это узнали, - удивились мужчины.

Более внятной информации из потрясенного происходящим мужа мне выцепить не удалось.
Сильно хочется воспринимать новость как добрый знак. Предлагаю тем, кто рядом со стройкой часто бывает, поработать на след. неделе разведчиком.

#340
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Хотелось бы вэто верить.




Кто был сегодня на митинге, чем закончилось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.