Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#301
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
да простит меня Правша, цитирую пост, который был ранее - это для новеньких, а то из-за флейма люди инфу найти не могут.
плюс добавлю: письма в галерее Тлека - для желающих почитать :mad:

Tlek абсолютно прав!
уже прошло время, пока все сидели по своим норкам и обсуждали на кухне за чаем, когда же мы получим и въедем в новую квартиру!
Надо действовать! Действовать разновекторно, но согласованно. На войне все средства хороши :eek:
Вчера на собрании на объекте Тау-Самал собралось не более 40-50-ти людей, хотя об этом собрании знали 80 человек. Не можете сами прийти, - отправляйте родных, близких. Но в стороне оставаться нельзя!

Несколько слов (резюме вчерашнего собрания):
1) финансирование от Казына через БТА выделено только на застройку ступенчатых косых зданий - 1-ая очередь, 2-й этап
2) на дома-башеньки с зеленными крышами финансирования нет! переговоры и поиски средств идут уже не первый месяц
3) ответ Куата (который по сути не ответ на наше письмо) размещено в галереи Tleka - смотрите, читайте сами и делайте выводы
4) ИГ пишет повторное письмо и на след неделе планируем встречу с руководством Куата (и по возможности банка) по вопросам Тау-Самала
5) если есть предложения, идеи, - как со мной связаться знаете. Учтите, если есть идея - за ней следует действие и реализация.
6) сегодня мы вышли в 11:00 к офису Куата и прошли до акимата в поддержку митинга в Астане. Сегодня в вечерних новостях по КТК должны показать. В Астане собралось порядка 1500 дольщиков.
7) нужны волонтеры- помощники ИГ (ведение списков, информирование дольщиков)
8) повторюсь: мы действуем разновекторно: и совместно с Сайраном в активных встречах, и самостоятельно для решения вопросов Тау-Самала. Почему? Да потому, что никто не знает, какой путь самый правильный. И пробовать нужно все! И объединяться необходимо! Или вас устраивает перспектива, что наши постоенные дома так и останутся мертвым по сути армагеддоном на несколько лет? а пока мародеры растаскивают арматуру, кабели, выбивают стекла в ВАШИХ квартирах - вы так и будете сидеть, ждать и надеяться? Еще одна такая зима, и можно забыть, что эти дома приспособлены для жизни и воспитания детей.
Приятных выходных, соседи! :-)


  • 0

#302
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
:eek: Данунафик, уберука етот свой афоризъм :-)
Пад моим аватаром уже стоит один крестик, сцука, падстрерили-ранили всё-таки! :mad:
"Коротка кольчужка..."(с) :-/

Сообщение отредактировал Tlek: 21.04.2008, 18:03:02

  • 0

#303
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
тщетно всё. тщетно.
  • 0

#304
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
:-) [quote name='Друг' post='5533345' date='21.04.2008, 20:12']
тщетно всё. тщетно.
[/quote
У коллеги жизнеутверждающая позиция!!! И наверняка у него инсайдские данные. Не так ли, наш добрый Друг???

Сообщение отредактировал Tlek: 21.04.2008, 23:43:06

  • 0

#305
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

:D Данунафик, уберука етот свой афоризъм :D
Пад моим аватаром уже стоит один крестик, сцука, падстрерили-ранили всё-таки! :-)
"Коротка кольчужка..."(с) :)


Коллеги!
Кто мне может об"яснить почему мы собираемся на собрания в разных дырах: на заброшенных стройках и т.д. Мы прекрасно могли бы обсудить все наши вопросы, собравшись на площади у здания акимата. Никаких митингов, никаких лозунгов, но собираться надо перед глазами 'отцов города'. Двойной эффект - и пообщаемся и глаза помозолим чиновникам. Быть на виду, постоянно травмировать их психику - ЭТО ЕДИНСТВЕННОЕ более-менее ЭФФЕКТИВНОЕ СРЕДСТВО в нашей деятельности. Никакие письма равно как и болтовня на сайтах не имеют той силы. Призрак 86 года еще долго будут беспокоить влать имущих. Любые собрания народа их пугает. Предлагаю, следующее собрание устроить ниже парка, непосредственно у здания акимата.
  • 0

#306
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
2GaryX: с какой повесткой хотите собрать собрание?
  • 0

#307
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

2GaryX: с какой повесткой хотите собрать собрание?


Дело не в повестке, а в месте проведения - это очень важно. Любые встречи следует назначать у акимата. На будущее.
  • 0

#308
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

2GaryX: с какой повесткой хотите собрать собрание?


Сайрановцы согласились со мной! Уверен, что будут встречаться там. Предполагаю, что первые встречи будут по итогам митинга и его последствий, который планируется быть 26.04.08
  • 0

#309
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений


2GaryX: с какой повесткой хотите собрать собрание?


Дело не в повестке, а в месте проведения - это очень важно. Любые встречи следует назначать у акимата. На будущее.

Канкретна для Гари Х... я вижу, вы предпочитаете "...болтовне на сайтах..." болтовню "...перед глазами 'отцов города'..." не так ли?
Ведь и конкретной повестки-то вы не можете предложить, а всё туда-же: собраться, по-топтаться, по-галедть... по-пиз*****болить... онанизЪм один! Тьфу, млять... зипало нах...

По мне- пох всё это. Я лучше со своим детёнышем в кинишко какое схожу.

И ещё- вы так уверенно и убеждённо говорите про "Призрак 86 года", что у меня возник резонный вопросик- а вы, собственно, сами где были и что делали в то время, а, уважаемый?????

P.S. Кабы не "...травмировали ВАМ психику...". О безопасности своей "отцыгорода" уже давно позаботились, не сомневайтесь.

Сообщение отредактировал Tlek: 22.04.2008, 12:48:22

  • 0

#310
dseys

dseys
  • Частый гость
  • 75 сообщений
RADAst', подскажите когда будет след.собрание дольщиков Тау Самала?

К слову, кто-нить читал новости на www.kuat.kz? Там выложили ПРОТОКОЛ встречи долевых участников 42 квартала («Тянь-Шань») Мега района «Сайран» с руководством АО «Корпорация KUAT». Вкратце по нашему объекту написано: По объектам по городу Алматы: банками второго уровня выделяются средства по государственной программе на следующие объекты: Уш-Тобе, Тау-Самал, Мега район «Сайран» - 46, 29-2 кварталы. В конце апреля начнутся строительные работы на данных объектах.

Опять сплошные обещания. У нас есть возможность проведения такой же встречи с руководством, которое присутствовало на встрече с дольщиками Сайрана? На их встрече присуствовали:
Нам О.Ю Председатель Совета директоров АО Корпорация «KUAT»
Демин И.В Председатель Правления АО Корпорация «KUAT»
Дмитриев М.М Заместитель председателя правления по маркетингу АО Корпорация «KUAT»
Хегай В.В Заместитель Председателя Правления по административным вопросам АО Корпорация «KUAT»

Мне выдали письмо на мой запрос о сроках сдачи в эксплуатацию, но в нем все-таки сроки конкретные они не указали, все размазано: работы скоро будут веститись и тд итп.

Что делать будем господа дольщики?
  • 0

#311
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
2 dseys: пока мы не планировали следующее собрание в силу того, что просто не зачем :laugh: не хочется лишний раз народ собирать - устали уже многие. новостей особых нет. исход один - ждать. По поводу встречи: уже несколько недель пытаюсь добиться встречи с рук-вом - пока безрезультатно. удавалось встретиться только с зампредом, да с БТАшником одним. И потом, встреча с Намом для 20-го и 42-го носит больше психологическй характер, нежели принятие конкретных решений. Про наш Тау-Самал: Конкретно о сроках не говорят. пока только заверения, что движутся в позитивном направлении, что холдинг создан, председатель назначен, наняты аудиторы, проводится оценка предстоящих работ, и т.д. и т.п. но при этом довольно много барьеров для своевременного освоения выделенных средств, поэтому результата мы пока не видим, (и пока еще не очень скоро увидим).
  • 0

#312
electromaster

electromaster
  • Гость
  • 5 сообщений
вот что нам досталось от КУАТ на обслуживание
в шахте электрощитовой
проложены водопроводные трубы
коллеги меня поймут

Изображение
  • 0

#313
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Воду открывать будем в резиновых перчатках.

Или такой вариант, либо у нас будет свет либо вода. Если дадут все сразу вместе - писец сантехнику.

Правда в туалет будет сложновато ходить...

Сообщение отредактировал Marishanka: 22.04.2008, 15:45:31

  • 0

#314
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
мдяяя :laugh: ничего не скажешь: Куат - строители земли, рождены, чтоб строить счастье :dandy:)))
че-то уже и не хочеца жить в таком доме :rolleyes: точнее просто жить хочецца.
  • 0

#315
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений



2GaryX: с какой повесткой хотите собрать собрание?


Дело не в повестке, а в месте проведения - это очень важно. Любые встречи следует назначать у акимата. На будущее.

Канкретна для Гари Х... я вижу, вы предпочитаете "...болтовне на сайтах..." болтовню "...перед глазами 'отцов города'..." не так ли?
Ведь и конкретной повестки-то вы не можете предложить, а всё туда-же: собраться, по-топтаться, по-галедть... по-пиз*****болить... онанизЪм один! Тьфу, млять... зипало нах...

По мне- пох всё это. Я лучше со своим детёнышем в кинишко какое схожу.

И ещё- вы так уверенно и убеждённо говорите про "Призрак 86 года", что у меня возник резонный вопросик- а вы, собственно, сами где были и что делали в то время, а, уважаемый?????

P.S. Кабы не "...травмировали ВАМ психику...". О безопасности своей "отцыгорода" уже давно позаботились, не сомневайтесь.


Не хочется вступать в полемику лично с Вами, но для остальных еще раз выражу свою точку зрения.
Специально тусить перед акиматом не призываю - выхлоп, действительно маловат. Однако, если мы все-равно изредка организовываем встречи, пусть даже не частые и больше для обмена мыслями или последним инфо, как например в предверии намечающегося митинга, так лучше это делать в центре, лишний раз привлекая внимание общественности и ИХ, отцов. Пугать их, мы не испугаем, это понятно, но лишний раз щекотнем. Насчет болтовни. Действительно, лучше сходите с ребенком в кино. Согласен.
  • 0

#316
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Прокурору г.Алмааты РК

От_____________, проживающего

ЗАЯВЛЕНИЕ


______________года между мной, _________ (далее - истец), и Акционерным обществом «Корпорация KUAT» (далее - ответчик) был заключен договор № 977/Н-2 долевого участия в строительстве жилого дома, расположенного по адресу: г. Алматы, ул.__________________, проектной площадью _______ кв.м.
Согласно условиям данного договора, я уплатил денежные средства в размере ___________________ тенге в качестве долевого участия за _____ комнатную квартиру на расчетный счет АО «Корпорация KUAT», которое, в свою очередь, приняло на себя обязательства по осуществлению строительство жилого дома, обеспечив ввод его в эксплуатацию и последующей передачей мне квартиры в указанном доме.
Пунктом 1.2. вышеуказанного договора установлен срок ввода в эксплуатацию Жилого дома - _____________ года, однако до настоящего момента данное условие договора не выполнено, о чем свидетельствует отсутствие акта государственной приемочной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию.
По состоянию на _________ 2007г. период просрочки исполнения обязательств со стороны ответчика составляет свыше _____________ месяцев.
АО «Корпорация KUAT» в течение всего длительного времени, прошедшего с момента заключения рассматриваемого договора должно было произвести оплаты по получению необходимой мощности электроэнергии, договоров на подведение и подключение коммуникаций, и т.д.
В связи с тем, что по настоящее время эти договора не заключены, можно сделать вывод о возможном нецелевом использовании денежных средств дольщиков.
Кроме того, общеизвестен факт нестабильного финансового положения данной организации, поскольку рабочими и сотрудниками АО «Корпорация KUAT» неоднократно проводились забастовки, вызванные задержками в оплате труда.
В настоящее время мною подано исковое заявление о взыскании денежных средств с АО «Корпорация KUAT» в Специализированный межрайонный экономический суд г.Астаны Республики Казахстан.
Считаю, что деятельность АО «Корпорация KUAT» является общеопасной, так как привлеченные на основании заключаемых договоров долевого участия в строительстве не используются организацией по целевому назначению, что можно квалифицировать как мошенничество.
На основании вышеизложенного

ПРОШУ

1. Провести проверку по вопросу возможного нецелевого использования денежных средств, полученных от дольщиков по договорам долевого участия в постройке дома расположенного по адресу: г. Алматы, ул., проектной площадью _________ кв.м.;
2. Истребовать у АО «Корпорация KUAT» вышеперечисленные документы.
3. Принять участие в судебном заседании по рассмотрению искового заявления _____________ к АО «Корпорация KUAT».

Приложения:
1. Копия искового заявления – 4л.;
2. Копия договора _____________
3. Копии платежных поручений на сумму __________
  • 0

#317
максимус1

максимус1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Специализированный межрайонный экономический суд г. Алмааты
г. Алмааты ул.______________

Истец: __________________, проживающая по адресу: ____________

Контактный телефон: _______________

Ответчик: АО «Корпорация KUAT»
Юридический адрес: РК, г.Астана, ул.Желтоксан, 2 «А»,
РНН 600400500965

Сумма иска: тенге
Государственная пошлина – тенге



ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о понуждении исполнения договорных обязательств


__________________ года между мной, ______________________ (далее - истец), и Акционерным обществом «Корпорация KUAT» (далее - ответчик) был заключен договор № ________ долевого участия в строительстве жилого дома, расположенного по адресу: г. Алматы, ул._________________, проектной площадью _____________ кв.м.
Согласно условиям данного договора, истец (долевой участник по условиям договора) передает средства долевого участия за ______ комнатную квартиру, а ответчик (застройщик по условиям договора) осуществляет строительство жилого дома, обеспечивает ввод его в эксплуатацию и передает его Долевому участнику.
Свое обязательство по внесению долевых взносов в порядке, размере и сроки, установленные в Приложении № 1, Долевой участник выполнил надлежащим образом, о чем свидетельствуют квитанции об оплате ____________ .
Ответчик осуществляет комплексную застройку пятна на земельном участке, расположенном по адресу: г.Алматы по ул._____________________
Пунктом 1.2. вышеуказанного договора установлен срок ввода в эксплуатацию Жилого дома - ________________ года, однако до настоящего момента данное условие договора не выполнено, о чем свидетельствует отсутствие акта государственной приемочной комиссии о приемке построенного объекта в эксплуатацию.
Ранее в АО «Корпорация KUAT» было направлено заявление с требованием предоставить документы и объяснить причину задержки сдачи жилого дома в эксплуатацию в срок (исх. б/н от _________г). Однако, письменного ответа на данное заявление со стороны ответчика предоставлено не было, при этом в устной форме сотрудниками АО «Корпорация KUAT» было пояснено, что давать объяснения или комментарии по поводу задержки сдачи эксплуатации, а также предоставлять какую-либо документацию они не будут.
Следует отметить, что в вышеуказанной квартире выбиты стекла и не подведены коммуникации, из чего можно сделать вывод, что при таком неудовлетворительном состоянии квартиры ее сдача в эксплуатацию не предоставляется возможным в ближайшее время.
В результате, в настоящий момент истец не может зарегистрировать право собственности на жилое помещение, что влечет невозможность пользования и распоряжения квартирой
По состоянию на апрель 2008г. период просрочки исполнения обязательств со стороны ответчика составляет свыше девяти месяцев, в связи с чем имеет место неисполнение ответчиком обязательств по договору.
Согласно нормам ст. 272 ГК РК обязательство должно исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями законодательства, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Согласно ст.349 ГК РК под нарушением обязательства понимается его неисполнение либо несвоевременное исполнение, с недостатками товаров и работ, с нарушением других условий, определенных содержанием обязательства - ненадлежащее исполнение.
АО «Корпорация KUAT» в течение всего длительного времени, прошедшего с момента заключения рассматриваемого договора должно было произвести оплаты по получению необходимой мощности электроэнергии, договоров на подведение и подключение коммуникаций, и т.д.
В связи с тем, что по настоящее время эти договора не заключены, можно сделать вывод о нецелевом использовании денежных средств дольщиков.
Таким образом, ответчик уклоняется от исполнения обязательств по договору, своим бездействием нарушая мои права как участника обязательства.
На основании вышеизложенного, с учетом норм ст.8,30,32 ГПК РК

ПРОШУ:

1. Обязать ответчика исполнить обязательства по договору № _________долевого участия в строительстве жилого дома, расположенного по адресу: г. Алматы, ул. _____________, проектной площадью ________ кв.м.
2.Истребовать у ответчика копии документов, а именно:
- Копии договоров с коммунальными службами на оказание соответствующих услуг;
- Копии свидетельства о государственной регистрации Застройщика;
- Копии лицензий и документов, подтверждающих право Застройщика на земельный участок;
- Информацию о генеральном Застройщике, включая сведения о его опыте работы и наличии лицензии на строительство.

Приложения:
1. Копия искового заявления для ответчика – 2л.;
2. Копия удостоверения личности истца – 2л.;
3. Копия договора № ___________;
4. Распечатка с официального сайта АО «Корпорация KUAT» - 2л.;
5. Копия заявления исх. б/н от _________. – 2л.;
6. Копии платежных поручений на сумму _____________ тенге - _л.
7. Копия РНН истца – 1л.;
  • 0

#318
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
2 максимус1 - Если Вы не против, я копию подготовленных Вами доков покажу местным юристам, в порядке консультации, может у них есть ещё какие-то свои дополнения.
Спасибо за участие!
Кроме того, В КАЧЕСТВЕ АЛЬТЕРНАТИВЫ МИТИНГАМ И СХОДКАМ предлагаю ВСЕМ дольщикам Тау-Самал дружно и синхронно написать и зарегистрировать эти заявления от своих имён в указанных учреждениях. А копии- в Администрацию Президента (с уведомлением) с пометкой- "Второму адресату для сведения". Придут в короткий промежуток времени сотни заявлений с одним и тем-же требованием. Каково? Наверняка обратят внимание. Это лучше, чем плакатики, растяжки и транспарантики, ведь на официальные заявления реагировать и отвечать придётся. Будут хотя бы официально знать о масштабах назревающих проблем среди дольщиков. Думаю, такое будет получше, чем беспредметное кучкование у акимата или в куате.

:laugh: "...Ай-ай-ай-ай-аййй компанияяяя.....! Или по-русски- Ай-ай-ай коллектив..." (с) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Tlek: 22.04.2008, 19:25:29

  • 0

#319
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
обратят и что от этого? :laugh:
да бросьте вы этот детский сад.
а вот максимус грамотно забабахал

да. кстати, думаете власть имущие дремлют, враг не дремлет - он уже среди вас :rolleyes:
  • 0

#320
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

да. кстати, думаете власть имущие дремлют, враг не дремлет - он уже среди вас :)


;) да-да-да, я уже догадываюсь хто ето... :smoke: и они уже не одну сотню лет среди нас... :lol: "The Truth Out There..."© :p

ясен перец, что они пасут ситуёвину... да и пох, что они пасут весь этот флейм... ну и что с того??? тож мне, сыскари...разведчики...диверсанты нах, мать их... парашюты пусть спрячютъ, и лыжи отстегнутъ с валенок... а то лето уже на дворе.
хе-хе... не удивили, Дружок, однако...

:) млять, вот придут наши, всех сдам подчистую... а сам старостой буду... :D
:laugh: готов в сотрудничать с новыми окупационными властями... тока хату мою пусть отдадут мне в Тау-Самале... :rolleyes: я за это ещё парочку депутатов им сдам... :dandy:

Сообщение отредактировал Tlek: 22.04.2008, 23:06:51

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.