Перейти к содержимому

Фотография

Куат - проект "Тау Самал"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2405

#261
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ну оставшиеся 85-90% не совсем конечно, бездействующие люди. они просто на форум не заходят. интернетом не пользуются, только телефоном: "вот я дольщик. на собрание не смог прийти. а что там было? а куда письма писали? а причем тут БТА? а что ответили? а вот я слышал, деньги дали, наверно на нас тоже хватит.... а вот я слышал, что тот дом, где только фундамент строить не будут, вот подумал, может они эти деньги на нас пустят.... а что за башня водонапорная? а может самим подключить? а надо в суд идти... ну вы держите нас в курсе...", и т.д. и т.п.
Тлек, ну не прикипело еще у народа!!! и завтраков еще много. нам ведь с тобой двоим впаривали: пождите месяц-два, все начнется по-тихоньку. так? так.
слышь, ты лучше позвони в канцелярию, узнай, кто исполнитель по нашему последнему письму (вх.№0525 от 8 апреля; тел 244-80-67). а то я завтра вне зоны буду. спасибо!
  • 0

#262
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
ок. пзваню. а што там с малявой из дгаска? не забудь скинуть :(

Сообщение отредактировал Tlek: 16.04.2008, 19:28:40

  • 0

#263
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Мой вам совет: создайте прецендент такой

"Проходим по спискам, ИГ решает в первую очередь собственные индивидуальные проблемы"

Результат: разругаетесь между собой донельзя, мат-перемат - 1 неделя, подружитесь - 2 неделя, все вместе как один слаженный кулак пойдете - с 3-й недели.

Уффф, Сайран прошел это - было болезненно, но уже конец 2-й недели.
  • 0

#264
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
:weep: неааа.... ругаться, материться, обсуждать какого цвета лосины или носки- не царское то дело :(
И, как говорил В.И.Ульянов младшенький своей маме, когда его брата Сашу казнили- "Мы пойдём другим путём..." :D
ну, если у дольщиков Тау-Самал вообще есть желание что-то делать для себя же.
А что Вам в куате опять по-обещали в этот раз? Бусы стеклянные не предлагали? Огненную воду не наливали? :D
И ещё- Бауржан, у меня просто такое естественное отношение к жизни, ну не идёт без иронии и чёрнава йумора... И всегда заценю йумор в любом виде. Без обид, ОК? :p С уважением- Tlek

Сообщение отредактировал Tlek: 16.04.2008, 20:44:11

  • 0

#265
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Все это за счет простых дольщиков и с позволения властей.
"... было ли это халатностью отдельных должностных лиц или стало рутинной неправомерной практикой, мы утверждать не беремся и надеемся, что Вы сами дадите компетентную оценку деятельности государственного органа. Тем не менее, можно в достаточной степени уверенно предполагать, что подобная ситуация, заложниками которой оказались долевые участники, стала возможной при попустительстве уполномоченных государственных органов в сфере строительства и местных исполнительных органов.
Понимая, что вопросы из сферы узко юридической направленности все больше принимают социально-политическую окраску и могут вызвать волну негативной напряженности..." (цитата из письма Императора Нерона бывшему акиму по поводу похожей ситуации с комплексом Куата на Гагарина-Сатпаева).
Дольщикам необходимо объединяться и отстаивать свои кровные средства в борьбе не со строительной компанией, а с государственными чиновниками.
Новый аким, видимо, не до конца осознав ситуацию, решил шашками порубить направо и налево.
Интересы дольщиков в данном конкретном случае надо отстаивать митингами перед акиматом и ДГАСКом, открытыми письмами в СМИ и т.д.
Дольщики объединяйтесь!

ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!

ДОЛЬЩИКИ КУАТ УЧАВСТВУЮТ В ОФИЦИАЛЬНОМ МИТИНГЕ 26 апреля (суббота) за кинотеатром Сарыарка.

Мы ходе наших мытарств мы пришли к заключению, что вся проблема именно в коррумпированном аппарате АКИМА, который является проекцией всего гос.аппарата.

ПОМОЖЕМ НАШЕМУ ПРЕЗИДЕНТУ, Нурсултану Абишевичу Назарбаеву в БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ, и ЗАЩИТЕ ДОЛЬЩИКОВ - "НИ ОДИН ДОЛЬЩИК НЕ ДОЛЖЕН ПОСТРАДАТЬ!"
  • 0

#266
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
моё личное мнение о вышесказанном- я сам особых симпатий к государственным чиновникам не испытывал и не испытываю. они действительно из рук вон плохо отрабатывают свои зарплаты, которые им платят налогоплательщики. да вот уволить их налогоплательщики не могут.
Но, тем не менее у меня создаётся впечатление, что после нескольких бесед у дядюшки Нам, товарищи с сайрана переругались на матах между собой обвиняя друг друга, а теперь же товарищи с сайрана пришли к заключению, во всех наших мытарствах виноваты аппарат акима и дгаск, и прочие государственные чиновники. НО ведь они деньги сдавали за квартиры не в аппарат акима и дгаск. и договора подписаны не аппаратом акима и дгаск.
Браво, дядюшка Нам! Считается! :( :D :weep: Красаво!

Сообщение отредактировал Tlek: 17.04.2008, 10:10:24

  • 0

#267
АЯТА

АЯТА
  • Гость
  • 14 сообщений

Никто и не предлагает сейча с никуда складываться! Лучше помогите мне выйти на дольщиков КАЗ ГАСА. Просто спросим как что, какие трудности почему. Не надо нам никаких наружных работ пока за свой счет, пусть это делает КУАТ. На нужен свет, вода и канализация. Когда все точно узнаем дорого- значит дорого.


2 Marishanka, скажите о каком проекта конкретно идет речь. Я попробую узнать кто из банков финансировал и какие-нибудь остальные подробности

Вниманию всех. Я конечно недавно присоединилась, возможно доверия и авторитета еще не заработала. Только та информация, которой я обладаю (пусть и никем не подписанная, но при этом не менее достоверная) позволяет мне сделать следующий вывод:
У Куата денег на достройку наших домов нет и не будет, потому, что никто не даст (ККБ потому что это не его проект, БТА - потому что не хочет увеличивать риск). ТО что ККБ достроит Сайран у меня сомнений не вызывает. Возможно это будет долго, но у них есть свет в конце тонеля есть.
А наши домики никому не нужны - БТА уже определился со своим интересом (см мое сообщение выше)
Таким образом, если только не будет большого пинка свыше, мы будем любоваться своими домиками только со стороны. Въехать-то без коммуникаций мы не сможем.
Поэтому просьба может поищем связи в ненавистных нам госструктурах, близких к "телу"
  • 0

#268
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
дольщики ТОО «Компания КазСтрой», жилой комплекс «ДУЭТ» расположен по адресу г. Алматы, мкр. Орбита - 3.

Строительство начато в 2003 г. и по договору должно было быть завершено в 2004-2005гг. Генеральным заказчиком строительства является АО «КазГАСА», застройщиком комплекса является строительная компания «КазСтрой»

Есть статья про них на сайте Мегасайрана
http://www.megasaira...?date=p20080409
  • 0

#269
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Прелогаю написать письмо в КУАТ следующего содержания:

Уважаемые господа!

По имеющимся у нас сведениям, правительсвенное финансирование МЖК "Тау Самал" будет только на 2 этап 1 очереди. В связи с этим, в сложившейся ситуации, мы, дольщики МЖК "Тау Самал" просим Вас предоставить нам стоимость подключения к коммуникациям. С подробным описанием, того, что нужно сделать и куда нужно обращаться.

Подпись Дольщики МЖК Тау Самал 1 этап 1 очередь

Такие документы я не умею писать, поэтому если заинтересовались, пожалуйста, отредактируйте.
  • 0

#270
АЯТА

АЯТА
  • Гость
  • 14 сообщений
Еще раз хочу уточнить, даже на второй этап первой очереди БТА денег не даст.

Они сейчас рассматривают вопрос о том, чтобы забрать только 2-ю и 3-ю очередь комлпекса, так как там еще возможны продажи. Первая очередь (со всеми ее этапами) их не интересует и дабы не увеличивать риск на КУАТ они не будут давать деньги Казыны на второй этап
  • 0

#271
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Еще раз хочу уточнить, даже на второй этап первой очереди БТА денег не даст.

Они сейчас рассматривают вопрос о том, чтобы забрать только 2-ю и 3-ю очередь комлпекса, так как там еще возможны продажи. Первая очередь (со всеми ее этапами) их не интересует и дабы не увеличивать риск на КУАТ они не будут давать деньги Казыны на второй этап


Значит, вычеркиваем в письме про финансирование 1 очереди 2 этапа :)
  • 0

#272
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
добро пожаловать ко мне в галерею- там копия ответа из дгаск.
пытаюсь дозвониться в канцелярию куат, но какая-то тётка говорит, что "на данном напралении перегрузка"
попробую заехать к ним. но не обещаю, могу не успеть.
интересно, что такое "Уполномоченный орган"?
а ведь у нас нет никаких прав собственности на этот недострой. как же мы будем доводить стройку своих башенок до конца, подводить коммуникации, не являясь сбственниками?
если наши объекты заложены БТА, или любому другому банку, то как же нам теперь их освободить из залога? выкупить, что-ли у банка???
лично я не верю в то, что нам может кто-то помочь, кроме нас самих. Если надо выкупить и дальше доделывать , то надо подумать об этом.
ведь скоро может статься, что терять будет нечего. тогда надо просто ещё некоторой суммой быть готовым вложиться в двершение строительства своих домов. а что уже терять? +/- 15тыс долларов уже ничего не решат.
а терять время на всяких акциях протеста- трата времени. чиновникам, куату и банкирам похрен наши траблы.

Сообщение отредактировал Tlek: 17.04.2008, 15:44:52

  • 0

#273
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Мой вам совет: создайте прецендент такой

"Проходим по спискам, ИГ решает в первую очередь собственные индивидуальные проблемы"

Результат: разругаетесь между собой донельзя, мат-перемат - 1 неделя, подружитесь - 2 неделя, все вместе как один слаженный кулак пойдете - с 3-й недели.

Уффф, Сайран прошел это - было болезненно, но уже конец 2-й недели.

Бакеич! Скажите мне, как художник художнику- а Ваша ИГ решила-таки в первую очередь свои проблемы, ась? :) :) :D
  • 0

#274
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
дозвонился до канцелярии- письмо отписано Дмитриеву 08 апреля 08г.
в этом письме, в частности, есть вопрос о финансировании 1-го этапа, 1-й очереди.

PS. инфа на соседней ветке о скважинах- http://vse.kz/index....opic=89629&st=0

Сообщение отредактировал Tlek: 17.04.2008, 16:47:28

  • 0

#275
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Поэтому просьба может поищем связи в ненавистных нам госструктурах, близких к "телу"

ну.... Вы думаете они, в гос.структурах, что-то будут делать бескорыстно для дольщиков?
Нам придётся искать кэш для "представительских расходов"
  • 0

#276
АЯТА

АЯТА
  • Гость
  • 14 сообщений
Мне кажется не стоит надеятся, что КУАТ, гос-во и иже с ними, нам достроят дом бесплатно.
Я в это очень слабо верю.
Раскошелиться за счастье жить в своей квартире нам все равно придется. Вопрос какой ценой.
  • 0

#277
Marishanka

Marishanka
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Мне кажется не стоит надеятся, что КУАТ, гос-во и иже с ними, нам достроят дом бесплатно.
Я в это очень слабо верю.
Раскошелиться за счастье жить в своей квартире нам все равно придется. Вопрос какой ценой.


Правильно, поэтому надо спросить у КУАТа какая цена достройки. Они же оценивали когда начинали строить.
  • 0

#278
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
тьфу-ты! опять этому тупику-маркетологу Дмитриеву отписали :( там же конкретно вопросы про денежку...

Аята, ок. если БТА отказывается от 1-й очереди вообще, какие пути Вы видете? организовывать юр лицо и доделывать самостоятельно? если с коммуникациями в теории это может прокатить (не забывайте: городские сети не рассчитаны на нас), то что же делать со 2-м этапом 1-й очереди? возводить?! :p

во всяком случае, нам надо получить принципиальный ответ: будут ли наш комплекс достраивать и вводить в экплуатацию? если да, то когда? пока мы получали ответ: да - и положительную позицию банка...
  • 0

#279
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
как Тлек и сказал, там копейки нужны на башеньки: 3-4 лима. и кажись, это без учета получения и оформления документов, различных разрешений и т.д.
о-да! они считали... я так поняла, сказывается, что компания местная и клановость ведения бизнеса....
  • 0

#280
Navy Seal

Navy Seal
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Правильно, поэтому надо спросить у КУАТа какая цена достройки. Они же оценивали когда начинали строить.

Ваша наивность... ей-богу... мы на официальные запросы ответы со скрипом получаем. Дозвониться можно к ним только с 250-й попытки. Вы, простите, как себе это представляете? Прийти к Наму и спросить- а сколько это стоило в 2005г? Да..... И сколько это будет стоить шас, в 2008г ? Да..... Честно, дядя Нам, не абманываете? А то мы вот тута скинулись, чем смогли..... А может, какую бумажку от руки начеркаете, с ценами, а?
Или Вы запросите всю проектную, техническую и финасовую документацию в Куат, эту первичку, базовые документы. И каким образом Вы хотите её получить? Вы что, один из собственников куат? Или в Вы в правлении корпорации? Или хотя бы какой-нибудь завалящий акционер? Или у Вас на руках решение суда есть, а возле Вас два дюжих судебных исполнителя стоят с нарядом милиции?
А потом наймёте аудиторскую фирму, заплатите им за аудит, а потом сметчиков в другой строительной компании, заплатите им за составление сметы на достройку объекта? А когда они выставят счет а к оплате, Вы скажете- хех.... дорого чё-то.... вы того... падаждите.... чуток.... мы вот щас скинемся...
Не так всё это легко. Не каждый захочет этим заниматься. Вот именно поэтому товарищи с сайрана идут более простым путём- шумят, орут, балаганят, что-то мутят, делят, ссорятся. Всё что-то выпрашивают- у гос-ва, у Нама, а одна тётка кричала что будет просить политического убежища. Может, чё-то и выпросят.
Моё личное мнение- когда большинство наших дольщиков определятся для себя, и убедятся, что никто нам не будет помогать, надо регистрировать что-то вроде общественной некоммерческой организации, для достройки наших домов, и для подачи судебных исков. И просто работать. каждый день. Может, и достроим.

Сообщение отредактировал Tlek: 17.04.2008, 19:03:15

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.