Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебные подарки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#341
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

либо в самом деле деньги, либо подойти и прямо в лоб спросить, что надо... а то будет как у Макса...
терпеть не могу, когда подарки дублируются...

как классно в этом плане у америкотов...вывешивается список всего необходимого..гости чтают ..покупают то что нужно :super:

Я составила список нужных мне вещей, друзья и коллеги раскидали пожелания между собой :smoke: В результате ни одного дубликата и все мне пригодилось. Так же поступила на рождение ребенка. Родственники в основном дарили деньги
  • 0

#342
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Хорошее постельное белье или прикроватные ночники (2 шт.)


сначала прочитала "прикроватные наручники"!! чуть со стула не упала! на 43 года годовщины)))))
это отличная идея, спасибо!

:kiss: Не за что!
  • 0

#343
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений
Девочки, добрый день. Нужна ваша помощь, сестренка выходит замуж, хочу ей подарить на свадьбу (кроме денег конечно) бабочек. Слышала , чт сейчас есть такая услуга. Покупаешь несколько живых бабочек, их упаковывают в красивую коробку и когда невеста открывает ее, они разлетаются во все стороны. Может кто подскажет телефон или название фирмы.
  • 0

#344
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений

Девочки, добрый день. Нужна ваша помощь, сестренка выходит замуж, хочу ей подарить на свадьбу (кроме денег конечно) бабочек. Слышала , чт сейчас есть такая услуга. Покупаешь несколько живых бабочек, их упаковывают в красивую коробку и когда невеста открывает ее, они разлетаются во все стороны. Может кто подскажет телефон или название фирмы.


вот нашла http://www.babochka-...ty.kz/life.html
  • 0

#345
Apertureman

Apertureman
  • Свой человек
  • 581 сообщений
Можно подарить молодожёнам свадебную ФОТОКНИГУ.
Узнать контакты фотографа на свадьбу,и оплатить её изготовление,стоимость может варьироваться от 25 до 150тыс.т.(В среднем,как правило,хорошая большая книга - 35-50тыс.)
А имена подаривших будут увековечены на последней странице книги!
  • 0

#346
Bell Pepper

Bell Pepper

    Забава Путятична

  • В доску свой
  • 2 232 сообщений


Девочки, добрый день. Нужна ваша помощь, сестренка выходит замуж, хочу ей подарить на свадьбу (кроме денег конечно) бабочек. Слышала , чт сейчас есть такая услуга. Покупаешь несколько живых бабочек, их упаковывают в красивую коробку и когда невеста открывает ее, они разлетаются во все стороны. Может кто подскажет телефон или название фирмы.


вот нашла http://www.babochka-...ty.kz/life.html

Спасибо, сейчас посмотрю. :rotate:
  • 0

#347
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

Девочки, добрый день. Нужна ваша помощь, сестренка выходит замуж, хочу ей подарить на свадьбу (кроме денег конечно) бабочек.

Ой, видела такое в "Давай поженимся", очень красиво! Необычный подарок!
  • 0

#348
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
А что дарить на свадьбу людям, которым не нужны деньги? Постельное белье с ручной вышивкой хочу подарить, но не все понимают прелесть ручной работы, не все понимают, что это дорого и все такое. А спросить неудобно. Или несолидно это дарить?


Девочки, добрый день. Нужна ваша помощь, сестренка выходит замуж, хочу ей подарить на свадьбу (кроме денег конечно) бабочек.

Ой, видела такое в "Давай поженимся", очень красиво! Необычный подарок!

А что потом с этими бабочками? Они особо не улетают никуда, тупят, сидят вокруг, их нечаянно давят, или они сами дохнут, тк не местные и делать им здесь нечего. Видела такой подарок, неприятное чувство осталось. Это же живые существа! :)
  • 1

#349
Калапун

Калапун
  • Гость
  • 6 сообщений
Девочки, знаете какой мне сделали самый оригинальный подарок на свадьбу? Его я запомню на всю жизнь http://www.kp.kz/node/8092 :D
  • 0

#350
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
Согласна с Аксиомой по поводу бабочек, это живые создания, а не игрушка.
  • 0

#351
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
уважаемые поженившиеся и те, кто собирается.
уточните, пожалуйста, несколько вопросов (профессиональный спор.... :laugh: )

насколько удобно и комфортно молодожёнам вместе с пригласительным в руки гостя передавать список возможных подарков с указанием конкретных моделей товаров с ценами? из какого-либо магазина, предположим, посуды или бытовой техники. товары выбираются предварительно самими молодожёнами, в магазине, вместе с продавцом - консультантом. копия списка под определённым номером хранится в магазине для удобства дарильщиков.

насколько удобно и комфортно гостям ехать в магазин и покупать то, что выбрали молодожёны себе в подарок?

насколько удобно и комфортно гостям "кооперироваться" с другими гостями и дарить, предположим, телевизор втроём или вчетвером?

заранее благодарна за ответ!
  • 0

#352
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений

уважаемые поженившиеся и те, кто собирается.


заранее благодарна за ответ!

мне кажеться это очень удобно. хотя большинство у нас предпочитают дарить деньги
у нас был 1 подарок-все остальное деньгами:weep:
  • 0

#353
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений

уважаемые поженившиеся и те, кто собирается.
уточните, пожалуйста, несколько вопросов (профессиональный спор.... :weep: )

На Западе так и делают, оставляют список в магазине: гости приходят, выбирают по списку. С другой стороны, у нас сразу проще сказать: лучший подарок - деньги.
  • 0

#354
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

насколько удобно и комфортно гостям ехать в магазин и покупать то, что выбрали молодожёны себе в подарок?

это очень удобно и уместно, но только в том случае, если у вас в списке есть подарки разных ценовых категорий. Если у вас там сплошь особняки на Медеу, порш-кайены и брильянтовые колье 15 века - будьте готовы к тому, что на вашу свадьбу вообще никто не придет.

а чтобы гостям кооперироваться - им надо как минимум друг друга знать. а такое бывает не всегда. да и наврятли все начнут друг другу звонить и спрашивать - "вы что выбрали им подарить? каддилак или напольные часы 16 столетия, инкрустированные золотом?" скорее всего, часть выберет самые дешевые подарки из списка, а другие все-равно с конвертами придут.
  • 0

#355
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
спасибо Вам за ответы!

Прочитав тему, увидела большинство голосов: «Лучший подарок – деньги».
На втором месте: «Деньги или что-то, что нужно молодоженам. Например, бытовую технику, посуду. Только предварительно спросите, что нужно!»

если я пойду в магазин, и выберу, например, микроволновку, стиралку, музыкальный центр, набор посуды и утюг. всё по разумным ценам (я же знаю, на сколько могут потратиться мои гости :rolleyes: ). и список приложу к пригласительному.

пойдут ли гости в магаз за этими подарками?...

если честно, сама считаю это очень удобным: пошёл, выбрал, передал информацию, тебе купили, привезли. ты поблагодарил. и считаю, что это может облегчить жизнь как дарящим, так и брачующимся.
ИМХО, молодой семье всё равно нужны какие-то предметы первой необходимости.
но вопрос в нашем менталитете....

буду ждать ещё ответов!
  • 0

#356
April

April
  • Свой человек
  • 570 сообщений
мне было бы неудобно приглашать на свадьбу, вручая список подарков желаемых ))
  • 0

#357
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Еще подарок определется тем , кем вы приходитесь молодоженам . Родители часто не дарят конкретный подарок , они , если могут , помогают в организации свадьбы , вкладывают по мере сил финансы и время .Дружки , или свидетели на свадьбе вполне , на мой взгляд . могут не дарить подарок , учитывая , что у них есть столько обязанностей и трудно найти хорошего дружку на свадьбу , если дружки веселые , все разруливают , веселят молодоженов , что еще лучшего могут они сделать для жениха и невесты ?
Если это родственники , то , как правило , в каждой семье идет закулисное обсуждение , что подарить : деньги или какие-то вещи . Остается вопрос -что дарят друзья молодых -если денег особо нет , чтобы подарить достойную сумму , можно выбрать и подарок , можно подарить выступление танцоров или артистов , так часто делают, или самим подготовить такое выступление , которое будет очень эффектным и поднимет всем настроение -какое-нибудь шоу с костюмами и танцами -это будет приятный сюрприз для ваших друзей , будут смотреть на видео и вспоминать вас долгие годы .
  • 0

#358
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
да, действительно удобно, но многие могут не понять, идея то хорошая, теперь надо вносить в народ :-)
  • 0

#359
koctik

koctik

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

мне было бы неудобно приглашать на свадьбу, вручая список подарков желаемых ))

у нас просто это не принято, да...

на Западе такое давным-давно практикуется. Только там список вручают не в распечатанном виде ,а чаще всего в тексте пригласа указывают ссылку на интернет-сайт какого-нибудь крупного торгового комплекса - заходишь по ссылке и вуаля - перед тобой список того, что выбрали молодожены с ценами. резервировать то, что покупаешь именно ты - тоже через интернет. оплатить картой. подарок упакуют и доставят молодым.

сплошное удобство, конечно... но нам до такого еще ой как далеко...
  • 0

#360
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
Подскажите пожалста что можно подарить родителям мужа на 25 летие их свадьбы, что можно подарить оригинальное? техника деньги отпадает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.