Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебные подарки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#401
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

ой девочки-мальчики, помогите мне пожалуйста! подружка замуж выходит за иностранца. свадьба в его стране. не знаю, что подарить((

хотя столько денег ушло на билеты туда-обратно, все равнр хочется подарить что-нибудь на память.. 


  • 0

#402
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

ой девочки-мальчики, помогите мне пожалуйста! подружка замуж выходит за иностранца. свадьба в его стране. не знаю, что подарить((

хотя столько денег ушло на билеты туда-обратно, все равнр хочется подарить что-нибудь на память.. 

Подарите ей украшения, можно даже в национальном стиле. Ну или обоим доп.кольца с нац.колоритом, думаю понравится. Мы сестре n-юродной так подарили кольцо на память.

И вам не тяжело нести и не дешевый и не приевшийся еще подарок.

Я дарила еще что-то вроде тканой картины тоже в вост.стиле, ближе даже к узбекскому, тематика-свадьба, сказали заберем с собой, хотя и не очень легкая вещь, да и в багаж не стандарт даже в свернутом виде. Поверх пришили табличку с гравировкой. Живут заграницей.
Бесік тяжеловастенько будет нести. А дети спят в них отлично  :) Это конечно если девушка понимает что это такое)).

Ну еще можно если из посуды то из дерева легчайшие пиалы для сорпы)) и такие же салатницы бывают в продаже.


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 10.08.2015, 22:22:00

  • 1

#403
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений

 

ой девочки-мальчики, помогите мне пожалуйста! подружка замуж выходит за иностранца. свадьба в его стране. не знаю, что подарить((

хотя столько денег ушло на билеты туда-обратно, все равнр хочется подарить что-нибудь на память.. 

Подарите ей украшения, можно даже в национальном стиле. Ну или обоим доп.кольца с нац.колоритом, думаю понравится. Мы сестре n-юродной так подарили кольцо на память.

И вам не тяжело нести и не дешевый и не приевшийся еще подарок.

Я дарила еще что-то вроде тканой картины тоже в вост.стиле, ближе даже к узбекскому, тематика-свадьба, сказали заберем с собой, хотя и не очень легкая вещь, да и в багаж не стандарт даже в свернутом виде. Поверх пришили табличку с гравировкой. Живут заграницей.
Бесік тяжеловастенько будет нести. А дети спят в них отлично  :) Это конечно если девушка понимает что это такое)).

Ну еще можно если из посуды то из дерева легчайшие пиалы для сорпы)) и такие же салатницы бывают в продаже.

 

спасибо! да вот тоже подумываю об украшении. мне очень нравится нац.бренд amina jewels! жалко в актау нет филиала, а покупать через инсту не очень удобно. хочется же пощупать, потрогать..

с картинами тут проблема.. с национальными. есть куча с видом моря. но везти заграницу это кажется проблематично. нужно будет справку предоставлять что это не историческая ценность. да и там через таможню проходить страхово)


  • 0

#404
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

спасибо! да вот тоже подумываю об украшении. мне очень нравится нац.бренд amina jewels! жалко в актау нет филиала, а покупать через инсту не очень удобно. хочется же пощупать, потрогать..

 

с картинами тут проблема.. с национальными. есть куча с видом моря. но везти заграницу это кажется проблематично. нужно будет справку предоставлять что это не историческая ценность. да и там через таможню проходить страхово)

 

Там картина что-то вроде небольшого ковра была (60-90, можно было пополам в чемодан сложить), с двух сторон вставлены что-то вроде палочек красивых)) их вроде можно вынуть на время транспортировки, можно чек с собой взять, но не знаю как они провозили и вообще повезли ли с собой, но собирались повесить где-нибудь в спальне))

казахювелир выпускает в нац.стиле украшения из золота, бренд Куралай Нуркадиловой тоже стали заниматься ювелирными изделиями. можно наверное и композицию из таких украшений, которая оформлена как картина.

ну еще можно конечно для дома по типу наволочек расшитых узорами восточными (сейчас это модно), те же сосуды для кумыса, камча, что-нибудь с изображением шанырака и тп могут подойти для украшения дома.

наверняка и собственно сам шанырак можно заказать украшенный кисточками и тп и возможно и делают разборный, чтобы везти удобно было

можно и для девушки как на кыз-узату головные уборы для него и для нее, но это конечно все на себе нести нелегко))


Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 11.08.2015, 11:18:14

  • 1

#405
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

Всем привет!

 

Народ выручайте. Не знаем что подарить на свадьбу. 

 

Позвал знакомый мужа. Они кавказцы, скорее всего будет по их обычаям.  

 

Еще посоветуйте, кто был на таких свадьбах. Что не желательно делать и тд. Может в каком то цвете одежды приходить нельзя. Или что другое. 


  • 0

#406
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

Они кавказцы, скорее всего будет по их обычаям.
женщины, на таких свадьбах, должны быть ниже травы)  платье, не очень открытое. танцуют - обычно одни мужчины :idea:.  женщины, если выходят, то очень скромно двигаются :D ))  это если прямо по обычаям.
  • 0

#407
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений

 

Они кавказцы, скорее всего будет по их обычаям.
женщины, на таких свадьбах, должны быть ниже травы)  платье, не очень открытое. танцуют - обычно одни мужчины :idea:.  женщины, если выходят, то очень скромно двигаются :D ))  это если прямо по обычаям.

Как я и думала.  С одеждой проблем нет, закрытые вещи есть и длинные.  

 

Эх, ещё бы с подарками кто подсказал. Сроки поджимают а ещё не купили.

 

Сегодня узнали, все будет по традициям. 


  • 1

#408
lampavaya_nyasha

lampavaya_nyasha
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Если это близкий человечек, можно даже что-то из мебели подарить http://mebli-glance....style/halmar400. Ну это если есть деньги конечно.


  • 0

#409
viktor_ia120

viktor_ia120
  • Гость
  • 7 сообщений

У меня тут два варианта либо спросить что нужно либо подарить деньги. В основном мне мои подруги говорят что они хотят, мне так проще и им приятно, вот когда мы ходим на свадьбу к друзьям мужа тут по сложнее, по этому мы несем деньги, муж еще элитную выпивку, а от меня цветы, вот как такие . 
ad32b0807b929b4124049b3070a5e7e5.jpg


  • 0

#410
MrSol

MrSol
  • Гость
  • 6 сообщений

А перед свадьбой муж дене что-нибудь дарит??


  • -1

#411
Lubava Karandashova

Lubava Karandashova
  • Гость
  • 8 сообщений

На свадьбе друзей один из гостей деньги подарил очень эффектно закатаные в банке. Презентовав под тост "желаю что бы жена......много разных пожеланий.....и  умела закатывать капусту")))) 


  • 0

#412
Stoyufa

Stoyufa
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Лучше уже что-то практичное подарить, даже можно столовые приборы из серебра, нежели просто безделушку. Как раз будут на память и практично и оригинально.
  • 0

#413
Олег Шишкин

Олег Шишкин
  • Гость
  • 5 сообщений

Лучший подарок - это деньги. А человек уже сам выберет, что ему нужно. И сам купит.


  • 0

#414
Тонкое кружево

Тонкое кружево
  • Гость
  • 13 сообщений

На свадьбе моего брата все гости дарили деньги в конвертах. В итоге свадьба окупилась в 4 (!!!) раза. Правда брат и келинка всех своих друзей предупредили, что не надо никаких подарков, лучше наличные, кто сколько сможет. На мой взгляд, это действительно лучший вариант. И гостям проще, и молодым выгода. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.