Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебные подарки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#321
Ёжа

Ёжа
  • Постоялец
  • 350 сообщений
Одмим из многочисленных подарков на нашу свадьбу были детские ползунки, в которые положили деньги и пожелали побыстрей обзовестись первенцем - мне очень понравилось!!!
  • 0

#322
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Я своим друзьям и родственникам дарю на праздники мини-фильмы. Этакое слайд-шой + пожелания. Все это под красивую музычку. Могу и вам сделать. Загибать не буду ) Все равно пока в декрете сижу.
Пишите в ЛС. Могу показать уже готовые работы )
  • 0

#323
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
VeStniCa ++ по 2 2 4 Правил ЦТ

  • 0

#324
Эль'Вира

Эль'Вира
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
На нашу свадьбу (а было это 25 лет назад) тоже все дарили деньги, но 4 человека подарили подарки и все 25 лет я беру в руки эти вещи и помню об этих людях! А деньги.... приходят и уходят)))) :-)
  • 0

#325
Samira

Samira
  • В доску свой
  • 1 557 сообщений

на некоторых свадьбах, особенно где много людей( на казахских, кавказских) у входа стоят женщины они собирают деньги, записывают кто и сколько дал. вобщем как вход в ночной клуб :)

всю жизнь ходила на казахские свадьбы и в первый раз слышу чтобы на входе стояли женщины и брали деньги с гостей :) . Вы случайно ничего не путаете? На казахских свадьбах обычно дарят то что хотят подарить, а не только деньги, и делается это обычно незаметно или уж во время тоста. А вот на некотрых не казахских свадьбах заметила такую тенденцию, что чуть ли не учёт ведут кто сколько положил в "подарочный" ящичек, или перерасчет денег под конец свадьбы, типа: вот денег сегодня подарили в долл. столько то, в евро столько то, путевка в турцию - одна штука и т.д. и еще по ходу свадьбы куча прмочек по обдираловке гостей.
  • 0

#326
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
помогите пожалуйста найти ветку. посвященную организации свадьбы на ЦТ - посик не выдает. Спасибо!
  • 0

#327
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

помогите пожалуйста найти ветку. посвященную организации свадьбы на ЦТ - посик не выдает. Спасибо!

http://vse.kz/index.php?showforum=102 вам сюда)
  • 0

#328
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений

подруга пригласила на свадьбу, итти нет желания. Как лучше с подарком поступить? Принести в кафе до начала банкета, с курьером прислать или как? Деньги в красивом конфертике и цветы :-)

Вас же не только в ЗАГС пригласии, но и на вечернее торжество, я полагаю, тоже?
Вас пригласили, на вас застолбили определенное кол-во денех, тамада вписал вас в программу, подруга хочет, чтобы вы разделили ее радость (или печаль, кто знает?) с ней...
Ваше нежелание идти можно понять. Я, так же как и вы терпеть ненавижу все эти мероприятия. Но не явиться вообще - это свинство. Наплевательское отношение. Прежде всего - к подруге. Или она вам просто приятельница? Знакомая? Сотрудница?

Другое дело - если бы вас спросили: "будет свабдя, придешь?" Тогда - да. Можно было бы и отказаться: "Мася, ну ты ж знаешь, что мине шпильки жмут и голова кружится! Избавь, плз! Подарок - за мной!" И всё, дело было бы решено без обид и вашего нытья в данной теме.
А так... Повторюсь, свинство.

В конце-концов, можно отбыть официальную часть и лично попрощавшись, уйти пораньше.

------------ :rolleyes:
оставлю пост на случай, если у кого такое же желание возникнет.

Сообщение отредактировал FieldOfView: 27.07.2010, 14:41:25

  • 0

#329
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
а какова должна быть сумма подарка в денежном эквиваленте?
  • 0

#330
MuQanoff

MuQanoff
  • Гость
  • 18 сообщений

а какова должна быть сумма подарка в денежном эквиваленте?


Как мне кажется с семейной пары - минимум 100 у.е., с холостяков можно и по 50 у.е. Но это как у кого :-) ограничений здесь нет, все зависит от самой свадьбы и статуса брачующихся. Как говорится, чем больше, тем лучше запомнишься! :rolleyes:
  • 0

#331
MuQanoff

MuQanoff
  • Гость
  • 18 сообщений


подруга пригласила на свадьбу, итти нет желания. Как лучше с подарком поступить? Принести в кафе до начала банкета, с курьером прислать или как? Деньги в красивом конфертике и цветы :-)


Другое дело - если бы вас спросили: "будет свабдя, придешь?"


Что за свадьба такая получается? Не свадьба, а так посиделки!
  • 0

#332
FieldOfView

FieldOfView
  • Постоялец
  • 485 сообщений



подруга пригласила на свадьбу, итти нет желания. Как лучше с подарком поступить? Принести в кафе до начала банкета, с курьером прислать или как? Деньги в красивом конфертике и цветы :-)


Другое дело - если бы вас спросили: "будет свабдя, придешь?"


Что за свадьба такая получается? Не свадьба, а так посиделки!

В случае, если подруге известно о подобном отношении к пышным мероприятиям, вопрос становится более чем уместным.
  • 0

#333
assi_ya

assi_ya
  • В доску свой
  • 6 074 сообщений
у нас недавно свадьба была, некоторые спрашивали что подарить, 95% подарили деньгами
  • 0

#334
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений
все гости с моей стороны были предупреждены: никаких сервизов, утвари, предметов обихода и пр., исключительно валюта и юв.изделия :rolleyes:

Сообщение отредактировал Лицедейка по всем статьям.: 28.07.2010, 08:58:19

  • -1

#335
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
лучший подарок - деньги. Они потом ой как нужны
  • 0

#336
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
А если это годовщина свадьбы? 43 года!
что дарить?
  • 0

#337
jannaze

jannaze
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

А если это годовщина свадьбы? 43 года!
что дарить?

деньги :laugh:
  • 0

#338
Лицедейка по всем статьям.

Лицедейка по всем статьям.
  • Свой человек
  • 668 сообщений

деньги

актуальный подарок на все случаи жизни)
  • 0

#339
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений
Хорошее постельное белье или прикроватные ночники (2 шт.)
  • 0

#340
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

Хорошее постельное белье или прикроватные ночники (2 шт.)


сначала прочитала "прикроватные наручники"!! чуть со стула не упала! на 43 года годовщины)))))
это отличная идея, спасибо!

а деньги ... это, конечно, актуально... но хочется быть пооригинальней
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.