Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебные подарки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#241
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Наверное лучший подарок это деньги. Молодой семье они всегда нужны и они сами решат как ими распорядится.
Можно еще свадебное путешествие оплатить. Мои знакомые так делали. Просто скинулись (не знаю сколько человек) и отправили молодых в Турцию.
Посудомоечная машина тоже хороший подарок, чтобы невеста ручки свои не портила и время экономила.
  • 0

#242
Soulmate

Soulmate
  • Свой человек
  • 632 сообщений
Ах да, еще можно квартиру или машину, ну это конечно вариант не для всех, к сожалению:rotate:(
  • 0

#243
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
девчонки, если вам будут дарить в качестве подарка крупные суммы денег, то нужно поблагодарить дарящего. что можно сделать?

1. например, отправить этому человеку красивую хенд-мейд открытку со словами благодарности. Написать, что конкретно вы купили на его деньги. Я думаю дарящему будет очень приятно, что молодым так удачно пригодился его подарок.

2. второй способ, это сфотать предмет, который вы купили и приложить к нему сопроводительную записку. Дорогой дядя Бен, мы так тебе благодарны за твой подарок. Посмотри, какой он красивый. Спасибо большое. Твоя Василиса и Иван.

а вы будете благодарить своих гостей за подарки? и как?
  • 0

#244
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Вот не знаю, как потом угадать, где чей конверт)
Одни знакомые попросили фотографа фотографировать гостя в момент опускания конверта в коробочку для подарков) оригинальный вариант узнать, кто сколько подарит))
Иногда, кстати, когда гости дарят большие суммы, говорят, например: "Дорогие молодожёны, дарим вам стиральную машинку в новый дом в денежном эквиваленте")
Если конверт будет подписан, то, наверно, нужно как-то поблагодарить... я склоняюсь ко второму варианту, предложенному Женей) как вариант, можно гостя пригласить на чай и продемонстрировать подарок)
  • 0

#245
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
о! классная идея фоткать в момент опускания конверта! прям сразу ассоциации с голосованием за президента :mad:

попить тоже можно и нужно. а открытку можно отправить, если нету времени на чаепития, к примеру..
хотя просто получить открытку с благодарностью, это очень приятно. оценили значит.
  • 0

#246
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
о да, благодарность за подарки я думаю - это очень мило и вежливо по отношению к дарителю. я всегда благодарю своих родственников за подаренные деньги, именно показывая то, что в последствии было на них куплено :smoke:

очень жаль, что на наших свадьбах не принято дарить подписанные конверты, иначе бы я обязательно выслала благодарственные открыточки каждому дарителю :mad:
  • 0

#247
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
я тоже где-то слышала, что подписывать конверты с денежными подарками- это моветон. а мне кажется, что это нормально...
  • 0

#248
Pando4ka

Pando4ka
  • Свой человек
  • 861 сообщений
А я всегда подписываю конвертики, то есть не просто подписываю, а пишу еще пожелания, и подпись ставлю. А на нашей свадьбе кто-то скромный положил в конверт очень крупную сумму и не подписался, было странно, хотелось же поблагодарить...
  • 0

#249
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

А я всегда подписываю конвертики, то есть не просто подписываю, а пишу еще пожелания, и подпись ставлю. А на нашей свадьбе кто-то скромный положил в конверт очень крупную сумму и не подписался, было странно, хотелось же поблагодарить...

я тоже подписываю, так же как и открытки, потому что по-другому просто не вижу смысла в той самой открытке - бывают же люди, купят открытку и так и дарят - пустую :smoke: в чем смысл тогда этого куска картона?

будем надеяться, что на моей свадьбе конвертики подпишут все и я непременно каждому отправлю открытку с благодарностью :mad:
  • 0

#250
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
сколько знаю, никто не подписывает конверты(
вот родители мои, бабушка - подписывают всегда... на свадьбе у знакомых мы все свои маленькие конвертики сложили в один большой и подарили от нашего стола сразу) кажется, не все подписали свои конверты, мы с милым подписывали... но на общем каждый свою роспись оставил)

Сообщение отредактировал ksun4ik: 15.03.2010, 18:37:14

  • 0

#251
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
девочки, тогда может родителей попросить передать родственникам, чтобы конверты подписывали?
  • 0

#252
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений
Мы подписывали конверты на свадьбе у подруги. У брата на свадьбе тоже кое кто подписывал, кто дарил большие суммы :)
  • 0

#253
Gatta

Gatta
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
на некоторых свадьбах, особенно где много людей( на казахских, кавказских) у входа стоят женщины они собирают деньги, записывают кто и сколько дал. вобщем как вход в ночной клуб :lol:
я всегда подписываю конверты, открытки и надеюсь у нас на свадьбе тоже будут подписывать)))
  • 0

#254
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

на некоторых свадьбах, особенно где много людей( на казахских, кавказских) у входа стоят женщины они собирают деньги, записывают кто и сколько дал. вобщем как вход в ночной клуб :lol:
я всегда подписываю конверты, открытки и надеюсь у нас на свадьбе тоже будут подписывать)))

Гатта, точно, на узбекских свадьбах тоже есть такое. чтобы в ответ тоже дать не большую и не меньшую сумму :)

не подписать могут те, кто дарит небольшие суммы, может неловко людям. у всех разные доходы.

у нас на свадьбе тоже все подписали конверты.
  • 0

#255
anikona

anikona
  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

Гатта, точно, на узбекских свадьбах тоже есть такое. чтобы в ответ тоже дать не большую и не меньшую сумму :)

Я такого не понимаю, честно :lol:
  • 0

#256
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Аня, а че, справедливо же получается. Вот например, дарит один другому на ДР, свадьбу и другие праздники все время хорошие дорогие подарки. А тот, другой, дарит все время дешевые и непрактичные. Обидно первому становится. А тут типа равноценно, сколько ты мне подарил, столько и я :lol:

Это называется кочевка денег из одного кармана в другой. Я знаю, некоторые держут какую-то общую кассу. Ну например, все скинулись по 1000 баксов и эта сумма лежит у доверенного лица. Случилось у кого-нибудь что-нибудь, отдали ему эту сумму и так далее. Но это уже не в тему.
  • 0

#257
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а разве подарки не от души делаются? :-/
  • 0

#258
Кошка-ма

Кошка-ма

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Pajani Mani, у кого как. по идее, конечно, должны делаться отдуши.
  • 0

#259
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
да кто-то делает от души, а кто дарит, лишь бы отвязаться, обидно бывает.....
  • 0

#260
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
просто я к тому, что если я могу позволить себе дарить дорогой подарок, то я сделаю его от души и не буду ждать такого же в ответ... и так же надеялась, что от меня никто не ждет дорогого подарка... оказывается не все так думают:-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.