Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Свадебные подарки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 413

#221
со_сна

со_сна
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


если бракующиеся близкие люди - можно подарить что-то определенное (свадебное путешествие, памятные украшения, предметы быта и т.д.)
если нет - то лучше деньги.

свадебное путешествие у них уже может быть запланированно - лучше обговаривать заранее, если понравится, то можно сразу обговорить даты и место отдыха :)
памятный подарок и предмет быта может им не понравится и не соответствовать их вкусу и требованиям, оучше не брать, а вот с деньгами - это правильно!


ну да, с близкими лучше договориться заранее
а вкусы и требования близких в принципе тоже понять можно и подобрать по теме
другое дело когда отдаленные родственники дарят личные вещи, которые потом никуда :lol:
  • 0

#222
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
буквально не давно ходила к подруге на свадьбу, дарила комплект постельного белье TAC причем в чемоданчике , правда до этого она говорила свои пожелания, я их учла. А вообще на свадьбу я считаю, иной раз проще выбрть подарок, чем дарить деньги.До этого друзьям дарила большую барьбикюшницу, посуда
  • 0

#223
FabuloU$$$

FabuloU$$$
  • Частый гость
  • 72 сообщений
А я думаю, что лучший подарок деньги, ведь с посудой или бельем можно и не угодить, а молодой семье фин вложения не помешают!
  • 0

#224
Элеонора Белова

Элеонора Белова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Лучше деньгами , обычно 100-200 долл с семьи , потому что часто семьи тратят последние средства на свой праздник и рассчитывают на "подарочные деньги"
  • 0

#225
Алматы Балкон

Алматы Балкон
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
А можно подарочный сертификат от магазина подарочных сертификатов http://www.podarochek.kz/
Выбор пока небольшой, но скоро будет пополнение!
  • 0

#226
Natali8124

Natali8124

    Читатель

  • Гость
  • 5 сообщений
И все равно-лучше деньгами!
  • 0

#227
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
money ,
без привязки к подаркам и прочим сертификатам.
  • 0

#228
google nexus one in kz

google nexus one in kz
  • Гость
  • 33 сообщений
тоже думаю лучше конвертик с бумажками подарить, сами решат как распорядиться
  • 0

#229
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений
Нам подарили деньгами ... почти все... только одни друзья настойчиво спрашивали и интересовались, что нам нужно... и мы дали несколько вещей на выбор и различный бюджет ... утюг пароварка и т.д. и т.п. Выбрали пароварку....
Нам это нужно тем более, что квартира новая ....и сейчас мы как готовим ИХ вспоминаем...

Деньги деньгами ... круто конечно и важно, но в общей массе теряются... Проявите настойчивость, автор, с вашим бюджетом можно полезное купить .... я считаю, что хотя бы 5-10 подарков были бы на память от конкретных людей...а не просто деньги...
  • 0

#230
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений

Нам подарили деньгами ... почти все... только одни друзья настойчиво спрашивали и интересовались, что нам нужно... и мы дали несколько вещей на выбор и различный бюджет ... утюг пароварка и т.д. и т.п. Выбрали пароварку....
Нам это нужно тем более, что квартира новая ....и сейчас мы как готовим ИХ вспоминаем...

Деньги деньгами ... круто конечно и важно, но в общей массе теряются... Проявите настойчивость, автор, с вашим бюджетом можно полезное купить .... я считаю, что хотя бы 5-10 подарков были бы на память от конкретных людей...а не просто деньги...

с деньгами есть выбор,
с пароваркой только один выбор,
вкусно поесть .
:laugh:
  • 0

#231
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


Нам подарили деньгами ... почти все... только одни друзья настойчиво спрашивали и интересовались, что нам нужно... и мы дали несколько вещей на выбор и различный бюджет ... утюг пароварка и т.д. и т.п. Выбрали пароварку....
Нам это нужно тем более, что квартира новая ....и сейчас мы как готовим ИХ вспоминаем...

Деньги деньгами ... круто конечно и важно, но в общей массе теряются... Проявите настойчивость, автор, с вашим бюджетом можно полезное купить .... я считаю, что хотя бы 5-10 подарков были бы на память от конкретных людей...а не просто деньги...

с деньгами есть выбор,
с пароваркой только один выбор,
вкусно поесть .
:laugh:

Если я все равно собирался покупать ту же самую пароварку ...мне вдвойне приятнее, что мне ее подарили... человек ходил, выбирал, тратил время.... и все это чтобы доставить мне положительные эмоции... а не просто сунуть 100 баксов и сказать иди сам бери....

на вкус и цвет....конечно ...
  • 0

#232
69igor

69igor
  • В доску свой
  • 2 245 сообщений
Draculenok,
не не
я предпочитаю "свои" будущие вещи сам выбирать,
нравиться мне процесс покупки .

Сообщение отредактировал 69igor: 05.03.2010, 12:52:39

  • 0

#233
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я бы тож предпочел деньги, т.к. реально затарты большие, на организацию всего, потом хочется вытащить эти деньги назад.
  • 0

#234
Михеич

Михеич
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Не стал читать всю тему, но ИМХО: лучший поодарок на свадбьбу - конверт с деньгами... :) по себе знаю
  • 0

#235
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
путешествие - самый лучший подарок :)
  • 0

#236
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
всем не угодишь, многим нравится деньгами, но когда даришь конкретный подарок, остается память. Моим родокам друг один подарил часы, они до сих пор живы, и родители часто его вспоминают. Можно подарить:
1. деньги
2. горящие туры
3. постельное белье
4. свадебный альбом
5. посуду
6. бытовую технику
7. многие после свадьбы идут на съемную квартиру, дальше продолжать банкет, а чтобы молодоженам было приятно, можно забронировать им номер в 5* отеле, можно в том же Риксосе, вроде там цены нормальные.
8. что-то больше ничего не идет на ум.... :laugh:
  • 0

#237
Iz Edema

Iz Edema
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Можно подарить шикарный ковер, желательно ручной работы. Хотя это дороговато. Зато долго прослужит. Или деньгами подарите, тоже неплохо.
  • 0

#238
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
ковер может и не подойти.
  • 0

#239
Iz Edema

Iz Edema
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Можно ковер классической или нейтральной расцветки. А размер 2х2,5
  • 0

#240
evamendes

evamendes
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А что если дарить молодоженам их общий портрет?!! Ведь память будет на всю жизнь!!! И всего-то надо раздобыть фото жениха и невесты! А художник постарается сделать незабываемый подарок!!! Всех, кого заинтересовало предложение, прошу писать в личку))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.