Перейти к содержимому

Фотография

Выйти замуж, имея детейРеально ли, как думаете?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#901
Chi

Chi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
[/quote]
Да всегда ПЖЛ, для хороших людей не жалко!
Для заявления тебе юрист не нужен. Разведут и ребенок останится с тобой. Да я думаю что и "еще пока муж" против не будет.

А разводиться или нет, тут мы не советчки, ситуёвину не знаем.

А если все совсем фигово, тогда из-за детей жить не стоит, потому что ребенку всю психику сломаете. Да и мужчин еще будет 2 вагона, ну или 1 единственный самый самый тобой любимый и любящий тебя. Я уже раз 30 поверила и ниразу не разочаровалась, все они по своему хорошие.
[/quote]


Спасибо огромное ecstasy..Я попробую как-то урегулировать положение с мужем(может все же одумается и станет наконец семьянином, и перестанет вести холостяцкую жизнь), ну а если нет..... то как бы это печально не звучало- то придется разводиться....... :lol:
  • 0

#902
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Вот так всегда! Я на развод подавать не буду потому что скажут что я тебя бросил. Лучше ты меня брось а я потом буду ходить, плакать и всем рассказывать какая ты стерва и как подло ты меня бросила.
Как меня бесит такое поведение со стороны мужчин.

Господи, как хорошо что меня это обошло стороной. Да у нас и причины другие были. Зато потом от друзей я слышала предположения нашего развода, вот я посмеялась от души, что только народ себе в мозг не вобьёт ))))
  • 0

#903
Chi

Chi
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Если делить нечего подавай сама.
Я сама все сделала, он только потом в суде 2 бумажки подписал и все.
А вот другой вопрос если начнётся делёжка...


С одной стороны особо делить нечего (ребенок останется со мной), ХОТЯ вот одно НО: мы жили в его квартире купленной до брака но в кредит, а кредит был выплачен в браке..... Даже и не знаю начинать всю эту тягомотину с разделом квартиры или плюнуть и уйти с ребенокм и вещами :lol:
  • 0

#904
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А если все совсем фигово, тогда из-за детей жить не стоит, потому что ребенку всю психику сломаете. Да и мужчин еще будет 2 вагона, ну или 1 единственный самый самый тобой любимый и любящий тебя. Я уже раз 30 поверила и ниразу не разочаровалась, все они по своему хорошие.


И у каждого свои тараканы в голове :lol:
  • 0

#905
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

С одной стороны особо делить нечего (ребенок останется со мной), ХОТЯ вот одно НО: мы жили в его квартире купленной до брака но в кредит, а кредит был выплачен в браке..... Даже и не знаю начинать всю эту тягомотину с разделом квартиры или плюнуть и уйти с ребенокм и вещами


Если кредит был погашен в браке значит квартира считается купленной в браке и подлежит делению. Я вообще не сторонник того чтобы женщиа с ребенком оставалась на улице. Пусть он сам уходит с вещами, а вы с ребенком и своими вещами оставайтесь в квартире. Я конечно понимаю что это тягомотина, но когдаесть из-за чего тягаться почему бы и нет?
  • 0

#906
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

С одной стороны особо делить нечего (ребенок останется со мной), ХОТЯ вот одно НО: мы жили в его квартире купленной до брака но в кредит, а кредит был выплачен в браке..... Даже и не знаю начинать всю эту тягомотину с разделом квартиры или плюнуть и уйти с ребенокм и вещами :lol:

А тут вопрос в следующем, если ты работала во время брака. И то на самом деле маловероятен, куплена до брака, до, оформлена на него, на него. Можно попробывать баднуться только в том случае, если ты работала и тому есть подтверждения в трудовой книжке.

Сообщение отредактировал ecstasy: 27.05.2008, 14:45:15

  • 0

#907
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Chi @ 27.05.2008, 13:00)

Девочки, кто уже развелся, дайте пожалуйста, координаты хороших юристов (надо "грамотно" написать заявления на развод. чтобы и ребенок остался со мной и пр.. и пр...)


подавайте сами на развод...у вас будет больше шансов развестить без проблем...
мы когда разводились, инициатором была я, но попросила его подать документы так как небыло времени съездить в суд...вообщем получилось так...если в семье есть ребенок, тогда дают время на "подумать" (три месяца), если нет детей тогда могут развести сразу...но, фишка вся в чем...кто подает заявление тот и может его забрать обратно...допустим подает он, а я не хочу разводиться...по закону получается что я не имею права забрать заявления....
я об этом не знала...мой бывший подал, нам дали три месяца...я прихожу по истечении этого срока, а мне говорят ваш муж забрал заявление...а, если бы я подала, тогда он бы не смог его забрать...
наш бракоразводный процесс длился около двух лет....только из за того что бывший муж решил поиграть в "ромашку"
  • 0

#908
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

С одной стороны особо делить нечего (ребенок останется со мной), ХОТЯ вот одно НО: мы жили в его квартире купленной до брака но в кредит, а кредит был выплачен в браке..... Даже и не знаю начинать всю эту тягомотину с разделом квартиры или плюнуть и уйти с ребенокм и вещами


Если кредит был погашен в браке значит квартира считается купленной в браке и подлежит делению. Я вообще не сторонник того чтобы женщиа с ребенком оставалась на улице. Пусть он сам уходит с вещами, а вы с ребенком и своими вещами оставайтесь в квартире. Я конечно понимаю что это тягомотина, но когдаесть из-за чего тягаться почему бы и нет?

Все мы не сторонники...Но закон есть закон, давайте смотреть реально на вещи. А такие рыцарские одвиги, как оставить квартиру ребенку, мне давненько не встречались )))) И я считаю, что расчитывать на это не стоит.
  • 0

#909
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А тут вопрос в следующем, если ты работала во время брака. И то на самом деле маловероятен, куплена до брака, до, оформлена на него, на него. Можно попробывать баднуться только в том случае, если ты работала и тому есть подтверждения в трудовой книжке.


Даже если не работала, квартира считается купленной в браке, потому что квартира переходит в собственность не тогда когда взят кредит, а тогда, когда кредит погашен. Это уже совместное имущество, и Chi на неё имеет такие же права как и муж.
  • 0

#910
ecstasy

ecstasy
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Даже если не работала, квартира считается купленной в браке, потому что квартира переходит в собственность не тогда когда взят кредит, а тогда, когда кредит погашен. Это уже совместное имущество, и Chi на неё имеет такие же права как и муж.

Ну если это действительно так, тогда нужно делить.
  • 0

#911
Maverick_kz

Maverick_kz

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Мдя... тема постепенно переросла во "все мужики козлы" и "как прально развестись"... Как-то нехорошо... Как будто в разводе виноваты только одни мужчины, и как будто развод это правильно и "так и должно быть"... Не по людски это, не по человечески...
Я сменил свое мнение, выйти замуж с ребенком реально, но тяжело, да и тоскливо все это выглядит...
  • 0

#912
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Maverick_kz Дата Сегодня, 16:26
Мдя... тема постепенно переросла во "все мужики козлы" и "как прально развестись"... Как-то нехорошо... Как будто в разводе виноваты только одни мужчины, и как будто развод это правильно и "так и должно быть"... Не по людски это, не по человечески...
Я сменил свое мнение, выйти замуж с ребенком реально, но тяжело, да и тоскливо все это выглядит...



так если мужики ведут себя как "козлы".... интересно получается...когда все замечательно в семье у женщины и мысли нет, что если не дай бог что случиться она может остаться без материальной поддержки, без жилья и с маленьким ребенком на руках...в данной теме ни одна женщина не написала, что муж оставил квартиру, машину и приличное содержание на ребенка, что бы женщина могла достаточно времени проводить с ребенком...а не носиться в поисказ куда пристроить ребенка и где бы еще заработать...
как правило получается все наоборот...мужчина уходя из семьи...на все закрывает глаза...видители у него депрессия...и вообще оставьте его в покое потому как, он тяжело переживает разлуку с ребенком и не может ему платить денег на содержание....а ребенок всегда хочет кушать...
в таких ситуациях как показывает практика....это мужики вывозят все в плодь до посудомоечной машины...
господи ты божешь мой....да забирайте все что угодно....только не нужно вести себя как "*овно" и не нужно стучать себя в грудь что жена такая сволочь что не дает видется с малышом...да, вы ведите себя достойно...и не одна женщина никогда не будет препятствовать вашим встречам...
  • 0

#913
Сильва

Сильва
  • Гость
  • 27 сообщений
Для меня настоящий мужчина при разводе - это тот, кто берет трусы с зубной щеткой и уходит.
а когда он начинает делить всяческие кофеварки и блендеры...это, уж, простите.... совсем ужас
  • 0

#914
Chi

Chi
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Спасибо вам девочки за разъяснения... :D

Вообщем надо идти самой все подовать и "бодаться" за часть квартиры..... Квартира была куплена в кредит и я работала все время (вышла в декрет на 9 мес, а после родов вернулась на работу когда киндеру было всего 4,5 мес)..... Может получиться хоть часть денег отсудить (немного подождать. пока цены падают) и купить квартиру......

Надеяться на то, что он оставит квартиру нам и сам уйдет жить к родителям, увы НИКОГДА такого не будет.... :)
  • 0

#915
Chi

Chi
  • Частый гость
  • 56 сообщений

... не нужно стучать себя в грудь что жена такая сволочь что не дает видется с малышом...да, вы ведите себя достойно...и не одна женщина никогда не будет препятствовать вашим встречам...


во-во на людях мы кричим, что ребенок- это самое главное и дорогое у него в жизни, а когда зовешь на выходные пойти с нами в парк/зоопарк или еще куда-нибудь, он не может, то он спать видите ли хочет, то устал, то вообще никуда идти не хочет.........
:D

Для меня настоящий мужчина при разводе - это тот, кто берет трусы с зубной щеткой и уходит.


Такое наверное бывает либо в сказках, либо в фантастических фильмах :)
  • 0

#916
nowindom

nowindom
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Для меня настоящий мужчина при разводе - это тот, кто берет трусы с зубной щеткой и уходит.
а когда он начинает делить всяческие кофеварки и блендеры...это, уж, простите.... совсем ужас


Гыгыыыы...
Настоящий мужчина тот, кто женясь, на себе ничего не имеет. Все его имущество на его родне. Вот тогда он и разводясь, выполнит ваши мечтания....
:D
  • 0

#917
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Chi Дата Сегодня, 16:53
во-во на людях мы кричим, что ребенок- это самое главное и дорогое у него в жизни, а когда зовешь на выходные пойти с нами в парк/зоопарк или еще куда-нибудь, он не может, то он спать видите ли хочет, то устал, то вообще никуда идти не хочет.........


у нас вообще наш "папа" живет в Астане а мы с сыном в Алматы....приезжает раз в год...зато отзвоны регулярны, а если вдруг телефон отключен или просто напросто не хочется с ним разговаривать...так у него истерика...орет так...что перепонки лопаются дескать я мешаю сына по телефону воспитывать... :D вот интересно он серьезно думает что занимается воспитанием ребенка???
сын его уже забывать начал...иногда даже сам не хочет с ним разговаривать...а наивный наш папа думает что у них взаимопонимание полное.... :) вот урод.... :) :) :spy:
  • 0

#918
Goldman

Goldman
  • Забанен
  • 41 сообщений
короче не спорьте
квартира купленная в кредит не нажитое имущество
разделу не подлежит
после n-лет будет принадлежать хозяину и все

если только 2-й супруг не созаемщик
тогда оба имеют право жить в хате
и там как уж договорятся
но разделить ее никак не смогут

Сообщение отредактировал Goldman: 27.05.2008, 16:02:58


#919
Goldman

Goldman
  • Забанен
  • 41 сообщений

вот урод....

ваш сын похож на папу?
или вы наставили рога?

#920
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Для меня настоящий мужчина при разводе - это тот, кто берет трусы с зубной щеткой и уходит.
а когда он начинает делить всяческие кофеварки и блендеры...это, уж, простите.... совсем ужас



Гыгыыыы...
Настоящий мужчина тот, кто женясь, на себе ничего не имеет. Все его имущество на его родне. Вот тогда он и разводясь, выполнит ваши мечтания....


Иногда мужчины так и уходят. Но тут тоже есть ряд обстоятельств. Он уйдет не взяв ничего только в том случае если ему есть куда идти и если у него есть к кому идти, и если инициатор развода он сам.

короче не спорьте
квартира купленная в кредит не нажитое имущество
разделу не подлежит
после n-лет будет принадлежать хозяину и все

если только 2-й супруг не созаемщик
тогда оба имеют право жить в хате
и там как уж договорятся
но разделить ее никак не смогут


Вы юрист?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.