Перейти к содержимому

Фотография

Выйти замуж, имея детейРеально ли, как думаете?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#861
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
Как этого избежать... Может переехать когда подрастет?
  • 0

#862
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Ой, кому надо будет, везде вас найдут. Это же не выход.
  • 0

#863
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Как этого избежать... Может переехать когда подрастет?

А может рассказать ей правду позже? и уже не боятся злых языков, и не жить как "на мине" постоянно? насколько я слышала, психологи советуют обязательно честно рассказывать детям, о том, кто их настоящий папа, даже если они его никогда не видели. и обязательно сказать о том, что их воспитывает не родной биологический отец, но все же отец, который их очень любит и тд.. Дети мне кажется должны об этом знать, и не будет страшного удара, если сделать это вовремя, не когда они уже вырастут, правильно и мудро подобрать слова, подготовиться...
  • 0

#864
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Как этого избежать... Может переехать когда подрастет?

а с чего вы взяли, что ребенок вам вообще этот вопрос задаст, при наличии нормальной семьи?
  • 0

#865
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

А может рассказать ей правду позже? и уже не боятся злых языков, и не жить как "на мине" постоянно? насколько я слышала, психологи советуют обязательно честно рассказывать детям, о том, кто их настоящий папа, даже если они его никогда не видели. и обязательно сказать о том, что их воспитывает не родной биологический отец, но все же отец, который их очень любит и тд.. Дети мне кажется должны об этом знать, и не будет страшного удара, если сделать это вовремя, не когда они уже вырастут, правильно и мудро подобрать слова, подготовиться...


Я тоже считаю что лучше сразу рассказать правду. У моего отца умерла вторая жена оставив ему двоих детей (девочка 3года и мальчик 5 лет). Он сначала скрывал от них и говорил что мама уехала. Потом поговорил со старшим и сказал что его мама умерла. Так как он ещё маленький и не до конца понял что это какая-то трагедия, он воспринял это нормально, и подрастая рассказывает всем в садике что у него нет мамы потому что она умерла. И третью жену моего отца принял абсолютно нормально. С девочкой конечно сложнее, потому что она ревнует папу к другой тетеньке, но со временем надеемся привыкнет.
  • 0

#866
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
Сложно сказать "подготовиться"?
  • 0

#867
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Сложно сказать "подготовиться"?

не поняла..?
  • 0

#868
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
У меня у самой мама умерла, когда я была ребенком. Мой отец после не женился. Уверяю мачеху я бы не восприняла. Не стала бы она родной.
А моя девочка видит "не кровного отца" с рождения. Он всегда сней рядом. Она его очень любит. Уверена, что кто-нибудь проболтает правду. Пусть это произойдет как можно позже.
  • 0

#869
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений


хватит считатьсь свои одолжения и что вы сделали.

+1

Сейчас вам будет казаться что вы ненавидите всех женщин, особенно с детьми :rotate:
Как вы отреагируете на девушку которой вы понравитесь?

Маленькая моя, а ты опять права! так ведь оно и есть, ненавижу. а нельзя! СПСБ за то что указала на это. остальне девченки не виноваты за свою сестру, у которой вместо сердца "пламенный мотор".

теперь надо что то делать с ненавистью..

думаю надо! и главное лекарство - любовь. только сложнее с каждым новым разом. я ведь долго не мог свою любовь встретить, после подростковой первой любви. лет надцать прошло. думал все уже - однолюб. дождался... встретил... полюбил... а толку что. скорее всего не любовь это. по началу каялся что наорал на нее. по ночам под окнами ночевал. но теперь уже как то не в жилу. живет себе ну и пусть живет. злоба малая осталась, но и она скоро пройдет. СПСБ всем, что выслушали!
думаю, на этой ветке обсуждать мои проблемы семейной жизни уже не следует, дабы не отходить от основной темы. поэтому буду постится на "Проблемах коммуникаций в браке".
А вам девченки хочу сказать: простите что слил на всех свою злость и желчь. но ведь на то он и форум - без лиц, имен и обид. одно хочу пожелать: у всех вас есть возможность выйти замуж. и дело тут вовсе не в ребенке. а в том кого вы встретите и готовы ли вы сами к появлению в вашей семье нового ребенка. когда будете выходить замуж помните, что муж не виноват в том, что у вас уже есть ребенок. он тоже ждет любви и заботы и справедливо надеется на то, что заслуживает этого. потому что если мужчина принял вас с вашим ребенком, то какое еще доказательство любви вам нужно. просто, цените это и будет вам счастье.
Удачи!


Вопрос: За что прощать? Мы не идеальны..все могут вылить желчь в такой ситуации..
Я ведь тоже окгда то ненавидела весь мужской род.... а теперь поняла.. надо просто знать кто тебе тот или иной человек.. То есть не делать из любимого друга, а из друга любимого... Хорошо относишься, пожалуйста... только в любви другие правила... а в семейных отношениях вообще швах.. Поэтому предпочитаю отношения как на пушке : То есть без особого быта и без обязанностей.. а что? Всегда любима и люблю... никто никому ничего не должен... Хочу сделаю подарок на Др, хочу пошлю.. и нет напрягов.. Уже кстати так 5 лет вместе :D И ничего.. бывает таки войны.. но миримся.. потому что держит вместе не любовь, не дите.. а хорошая, мужская дружба. Иногда я спрашиваю себяя - а что будет если изменит? Да ничего.. Выпьем, посмеемся.. и будем жить дальше :) на зависть всем.
А вам скажу... любовь вас не спасет.. спасет самосовершенствование.. Я вот свою ненависть спортом убила..
Кто то творчеством... почуствуйте себя человеком способным дать отказ и поставить всех на свое место :) Иногда надо.
  • 0

#870
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Лорелея Дата Сегодня, 11:52
это же так здорово....! когда не надо обсуждать, КАК он чквствует себя рядом с твоим ребенком, ЧТО он чувствует по отношению к нему и т.д.


а может на самом деле ему не оч. хорошо....вот после таких постов как пишет гадзила....начинаешь задумываться...копит копит человек в себе злость, желч и т.д и в водин прекрасный момент выплеснит ее что мало не покажется.....

извините что вмешиваюсь, только поправлю малость. кто вам сказал и где это я писал что на ребенка злость копил а потом вылил? вы поймите что как раз ребенка я и ценил больше всего! мы с ним уже сблизились на столько что он из моего дома в дом ее родителей уходить не хотел. что за чушь - злость на ребенка копил?! какойто "хреновый телефон" получился. злость на жену свою была за то, что она не смогла принять меня как его отца. может какое то чувство материнское её тормозило, может просто ревность, но факт - она нас и расставила по разным углам.
  • 0

#871
vlasov

vlasov
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Выйти замуж, имея детей - кажется реально. все бывает в жизни. зависит от мужчины и женщины. бывает так что вроде бы все при себе - красивая умная характер вроде ничо - но не может выйти замуж. а некоторые и выглядет не очень дети есть, но замуж выходят повторно
  • 0

#872
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Arafelia + по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#873
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений

Выйти замуж, имея детей - кажется реально.
... а некоторые и выглядет не очень дети есть, но замуж выходят повторно

Вы были свидетелем таких случаев, или просто теоретически предполагаете?
  • 0

#874
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

G@d-zillaa Дата Вчера, 23:52
извините что вмешиваюсь, только поправлю малость. кто вам сказал и где это я писал что на ребенка злость копил а потом вылил? вы поймите что как раз ребенка я и ценил больше всего! мы с ним уже сблизились на столько что он из моего дома в дом ее родителей уходить не хотел. что за чушь - злость на ребенка копил?! какойто "хреновый телефон" получился. злость на жену свою была за то, что она не смогла принять меня как его отца. может какое то чувство материнское её тормозило, может просто ревность, но факт - она нас и расставила по разным углам.

действительно...."хреновый телефон"... я не имела то что вы свою злобу выражали именно на ребенка....
вы писали про взаимоотношения с вашей женой...но, они не могли не отразиться на ребенке...
я знаю одного молодого мужчину...он женился на женщине с ребенком...прожили 5 лет, он эту девочку почти с младенчества воспитывал...и так случилось, что его жена ушла от него к другому...так он даже после их развода не оставил ребенка...постоянно общаеться с ней, платит алименты...и ребенок считает его своим отцом...блин...как в сказке....
  • 0

#875
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Цитата(vlasov @ 20.05.2008, 22:54)

Выйти замуж, имея детей - кажется реально.
... а некоторые и выглядет не очень дети есть, но замуж выходят повторно


Вы были свидетелем таких случаев, или просто теоретически предполагаете?


у меня есть и те и другие случаи в жизни. Одна и с двумя детьми замуж повторно вышла, другая с одним ребёнком не может выйти замуж - мне кажеться всякое бывает, но я согласна - выйти замуж, имея детей это реально
  • 0

#876
vlasov

vlasov
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений


Выйти замуж, имея детей - кажется реально.
... а некоторые и выглядет не очень дети есть, но замуж выходят повторно

Вы были свидетелем таких случаев, или просто теоретически предполагаете?

был свидетелем. соседка уже третий раз замуж выходит. от каждого мужа по ребенку. даже не знаю чем она им приглянулась. :lol:
  • 0

#877
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

vlasov Дата Сегодня, 18:18
был свидетелем. соседка уже третий раз замуж выходит. от каждого мужа по ребенку. даже не знаю чем она им приглянулась.


ха....молодец тетка....может ей сам процесс нравиться.... :lol:
  • 0

#878
vlasov

vlasov
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

vlasov Дата Сегодня, 18:18
был свидетелем. соседка уже третий раз замуж выходит. от каждого мужа по ребенку. даже не знаю чем она им приглянулась.


ха....молодец тетка....может ей сам процесс нравиться.... :lol:

в том то и дело что не тетка :hi: ей максимум 30ник. ну и ладно, счастья ей :D
  • 0

#879
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
У меня брат встречался с разведенной и с ребенком. Мы были против. Не поточу что есть ребенок, а потому что она не хотела больше рожать вообще, мотивируя это тем что у меня есть и хватит. Пацан хороший и мы к нему привязались. Но она стала закатывать истерики, что ее ребенка не воспринимают, обижают. Представляю что бы было если бы родился малыш и ему уделяли больше внимания. Тут старшие дети ревнуют к младшим , а на фоне закидонов мамаши ребенку вообще сорвали психику.
  • 0

#880
2good4u

2good4u
  • В доску свой
  • 1 343 сообщений
Привет девочки.
У кого нибудь за это время изменилось семейное положения в лучшую сторону, только без стеба ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.