Перейти к содержимому

Фотография

Выйти замуж, имея детейРеально ли, как думаете?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3245

#841
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений


сами отделли ее ребенка от себя

черт, а! я как дурак с ним по вечерам уроками занимался не всегда конечно, но по возможности. к спорту его приучил, мы с ним отжимались и пресс качали каждый вечер. в комп играли, с нэты скачали специальную программы тюнинг авто (его любимая тема!)он как включенный был, глаза горят. армрестлингу научил, технике. он в классе всех сделал! костум купил, так деньги давал на его одежду. на пикник на природу повез. и что, это я его отделял от себя? милая, ну не знаешь - не говори! не надо. просто он в последнее время стал больше меня слушать чем ее. и началось! ты его балуешь, он совсем отрук отбился и рочие обвинения в том, что я его не правильно воспитываю. Да бред! просто приревновала его ко мне. он ведь всю жизнь только ее слушался и бесприкословно, а тепреь приходится его делить со мной. жало прижало просто!


Уважаемый Годзила, прочитав ваши посты тут, мне стало искренне жаль вас, что та девушка, которая была рядом с вами, не оценила такого действительно редкого, теплого и ответственного отношения вас к ее ребенку!
Вы, считаю, делали для этого ребенка очень много, действительно душу вкладывали в него, относились так, как к родному - вкладывая в него свой опыт и знания и силы и время. Жаль, что его мамочка (ваша любимая) так недальновидно и странно себя повела, делая такие непонятные упреки. Радоваться надо было, что так хорошо все складывается в отношениях между ее ребенком с любимым мужчиной, а она только "палки в колеса"...жаль!
(Это конечно, мое мнение, основанное на словах только 1 стороны..)

Сообщение отредактировал Ksenny: 15.05.2008, 14:42:38

  • 0

#842
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений


Да нет же солнышко, батя мой был первым, а потом появился я - его родной сын. и тут уж как никрути, а родной сын даже если он для жены ближе чем сам муж, то это принимается ровно. я ж прото как муж становится вторым после ребенка, да еще не своего. .....ит.д. и т.п.


читала и постепенно от удивления и возмущения мои эмоции пришли к жалости.... мне Вас жаль, Вам не повезло, такое ощущение, что в ваших отношениях любви не было, была влюбленность, страсть или все вместе, а любви не было, уж больно много злости и отрицательных эмоции...
  • 0

#843
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
это хорошо, что меня похвалили. теперь легче и в косяках признатся. я ведь не ангел, далеко не ангел. сыну на самом деле мог бы и больше времени уделять. да не в этом суть. во первых я по натуре диктатор, у меня все схвачено и в порядке, но только если я все контролирую. хотя поняв что она тоже не из робких, решил ослабить пружину. а оказалось зря. она стала каждый день целыми днями проводить у своих дома, типа у нее рабочее место там. она ИП-шница,. да и там много чего было, что меня не устраивало. чего не мог так это принять ее несогласие с моими решениями. постоянно оспаривала, причем яростно. понимал. она 8 лет сама принимала решения иблагодаря этому чегото добилась в жизни а тут теперь муж, который объеолся груш и хочет ее подмять под себя.
во-вторых мы жили вместе с моей мамой, у которой проблемы на нервной почве (всего говорить не буду, но чисто объективно - никому бы не пожелал даже 10-ую часть того, что выпало на ее долю, в то время как отца рядом не было и все сама). иногда она могла позволить себе выпить и могла наехать пополной. но за месяц совместной жизни только один раз это потреврожило нас. в остальном мать держала себя в руках ради меня. и обещала что выйдя на пенсию, а это через месяц, когда работа уже не будет мешать, займется лечением. Все чего я просил у жены, это терпение и забота о матери, которая в этом нуждалась. Так нет же, она за это мать вобще в игнор пустила, даже разговаривать с ней перестала, при том что мать ее не трогала ни разу.
вот поэтому я и сорвался на нее когда она мне ультиматум поставила: или я или мать! только ведь она и мизинца материнного не стоит. она еще не успела даже ничего сделать для меня. в то время когда мать мне жизнь спасла, уже не говоря о том что подарила. не надо было ей с матерью тягаться, не та весовая категория.
но это я о том, что и сам тк сказать не без пушка.
  • 0

#844
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
2 Годзила:
вы попали в самый непростой, сложный "треугольник" взаимоотношений - он-мама-жена (плюс неродной ребенок добавляется!).
Проблема в том, что нельзя сравнивать "категории" матери и жены - это совсем разные сферы. И ясно дело, их вклады в вашу жизнь различаются. Мать - это мать, конечно же нормальная мать делала и должна делать много для своих детей, но и жена - это та, к который вы, по идее, должны были прилепиться, решив жить вместе, от матери - же отлепиться! (хотя бы морально и душевно ослабить прочную заивисмость и связь).
Вы видимо не сделали этого, и скорее всего очень ранимо относились к любому негативному проявлению вашей жены к маме.
я считаю в отношениях главные становятся двое - пара муж и жена, но никак не - муж+мама, а где-то потом - жена.
Конечно, не делает чести то, Что жена ваша поставила мать в игнор, но и вы от нее не должны были многого требовать - она не обязана была с ней разговаривать, если ей не хочется. НО и ультиматум такой "я или мать!" ставить было неразумно.
Вобщем очень непростая конечно, у вас было ситуация. Эмоционально, видимо, все были напряжены.
И очень сложно здесь правильно расставлять акценты и приоритеты между женой-мамой-детьми и тд...баланс и гармония между участниками таких отношений достигаются только со временем, огромными услиями, мудростью и терпением!

Сообщение отредактировал Ksenny: 15.05.2008, 15:08:33

  • 0

#845
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Мать - это мать, конечно же нормальная мать делала и должна делать много для своих детей, но и жена - это та, к который вы, по идее, должны были прилепиться, решив жить вместе, от матери - же отлепиться! (хотя бы морально и душевно ослабить прочную заивисмость и связь).

так ведь и было! я сказал матери, что теперь у меня своя жизнь и своя семья и жена в моей жизни будет играть очень большую роль. мать хоть и болезненно но приняла это, это жизнь и она была к этому готова. мы уже сами все делали по дому, без ее уведомления и выезжали в Боровое, оставив ее на наурыз одну. да мать с этим смирилась. но вот вопрос в том, что я еще до свадьбы ей честно признался что мать не оставлю ни под каким предлогом. и жена согласилась: "да милый я буду заботиться о твеой маме как о своей!" А как только нашла повод придраться к матери, все навязчивая идея переезда. и постоянные попытки настроить меня против матери, постоянно что то на нее наговаривала и пыталась меня на квартиру к ее родителям переманить, то обедами, а потом и ночевками. Я как это понял охигел просто!
  • 0

#846
Ksenny

Ksenny

    [Closed]

  • В доску свой
  • 2 166 сообщений
2 Годзилла: Конечно, лучшим выходом было бы отделение территориальное от родителей - как ваших, так и ее - жить вобще отдельно, самим!
Но раз в вашей ситуации маму оставлять одну было нельзя, и жена заранее знала об этом и раз уж дала согласие - то должна была терпеть, как то выживать, учится жить в такой ситуации. конечно не просто ей было, я ее отличн опонимаю также.
Всем было сложно - и вам, и жене и маме и ребенку.
Были притирки у вашей жены с вашей мамой, кончно же без негатива не обойтись, жаль, что не хватило всем терпения и мудрости правильно обходить острые углы, да и просто быть добрее!
Но это уже другая тема..
Но по вашему примеру вывод я сделала - выйти с ребенком/детьми можно, есть и будут такие мужчины, которым дети не помеха для того, чтобы построить семью с любимой девушкой.
А вот дальше жить, после свадьбы - это уже другой вопрос, это обычная рутина и работа - строить счастье своей семьи, как и во всех обычных семьях! Как и в любых семьях - бывают разные ситуации, разные случаи и разное отношение. Все в любом случае зависит от самого человека - от женщины и от мужчины лично.
Не верю, что добрый, зрелый, ответственный мужчина смог бы жестоко, равнодушно или как то в ущерб относится пусть и к неродному ребенку. Смысл не в родном/неродном ребенке. Изначально отношение мужчины к подобным вещам заложено в самом мужчине - его характере, его сущности и стержне - каков он, такой и проявляется, хоть к родным, хоть к неродным. А все прочие обстоятельства - второстепенны уже.
И ясно дело, что в случае с неродными детьми, имеет место привыкание, притирки, и прочие факторы, которых не бывает как с родными дитями. Но, повторюсь, основной стержень отношения мужчины все равно будет виден и проявляться сразу, а все остальное - можно наработать, привыкнуть, привязаться, и в конце концов, полюбить по-настоящему и искренне! :smoke:

Сообщение отредактировал Ksenny: 15.05.2008, 15:43:15

  • 0

#847
_INDIGO_

_INDIGO_
  • Гость
  • 37 сообщений
В общем почитала я, и как то грустно мне стало. Есть ребенок или его нет, главное любовь! А если она есть, все примешь от любимого человека: и его детей, и их проблемы, и матерью всем им станешь.
  • 0

#848
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
А кто сказал что с ней?
молодец :smoke: Я уважаю когда мужчина приучает к спорту :laugh:
почему считаю что не должен кичиться взятием девушки с ребенком? Не хочучтобы мне потом говорили - да я тебя такую.. с ребенком взял! Да я! дая!
Я тоже диктатор :spy:

хватит считатьсь свои одолжения и что вы сделали. все мы знаем как расходятся люди- мат, крики... и не считают ничего.. чистый негатив...
Сейчас вам будет казаться что вы ненавидите всех женщин, особенно с детьми :spy:
Как вы отреагируете на девушку которой вы понравитесь?
посмотрите со стороны и поставьте себя на ее место..

Мы ненавидим то, чего боимся. либо поймите ее страх либо признайте свою слабость. тут пониматее..уже не идет тема о том как брать женщину с ребенком или - о вашем прошлом, понимаююю хочется выговориться..но.. поздно..ничего уже не сделаешь.
теперь надо что то делать с ненавистью..
  • 0

#849
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

хватит считатьсь свои одолжения и что вы сделали.

+1

Сейчас вам будет казаться что вы ненавидите всех женщин, особенно с детьми :smoke:
Как вы отреагируете на девушку которой вы понравитесь?

Маленькая моя, а ты опять права! так ведь оно и есть, ненавижу. а нельзя! СПСБ за то что указала на это. остальне девченки не виноваты за свою сестру, у которой вместо сердца "пламенный мотор".

теперь надо что то делать с ненавистью..

думаю надо! и главное лекарство - любовь. только сложнее с каждым новым разом. я ведь долго не мог свою любовь встретить, после подростковой первой любви. лет надцать прошло. думал все уже - однолюб. дождался... встретил... полюбил... а толку что. скорее всего не любовь это. по началу каялся что наорал на нее. по ночам под окнами ночевал. но теперь уже как то не в жилу. живет себе ну и пусть живет. злоба малая осталась, но и она скоро пройдет. СПСБ всем, что выслушали!
думаю, на этой ветке обсуждать мои проблемы семейной жизни уже не следует, дабы не отходить от основной темы. поэтому буду постится на "Проблемах коммуникаций в браке".
А вам девченки хочу сказать: простите что слил на всех свою злость и желчь. но ведь на то он и форум - без лиц, имен и обид. одно хочу пожелать: у всех вас есть возможность выйти замуж. и дело тут вовсе не в ребенке. а в том кого вы встретите и готовы ли вы сами к появлению в вашей семье нового ребенка. когда будете выходить замуж помните, что муж не виноват в том, что у вас уже есть ребенок. он тоже ждет любви и заботы и справедливо надеется на то, что заслуживает этого. потому что если мужчина принял вас с вашим ребенком, то какое еще доказательство любви вам нужно. просто, цените это и будет вам счастье.
Удачи!
  • 0

#850
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
2 Godzilla
Вы меня извините, пожалуйста, но в Ваших постах почти все бред. Вы изначально не смогли относиться к ребенку Вашей жены хорошо, и все эти занятия спортом и уроки - хрень полная, Вы это сами объяснили: мне не нужен чужой ребенок. Не нужно строить из себя такого супер охрененного папу, нужно им быть и если Вы живете с женщиной, любите ее, то любите и ее ребенка, как своего. По-моему, таких проблем у Вас бы просто не было.
Касательно она пыталась отдалить меня от моей мамы, по-моему, тоже бред полнейший. Вы взрослый мужчина, у которого просто обязано быть свое мнение и решение на любого рода ситуацию. Ваша жена относилась к Вам так, как Вы изначально себя проявили сами того не замечая.
  • 0

#851
G@d-zillaa

G@d-zillaa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Даже спорить не в жилу как то. вроде все объяснил уже подробно. Ей богу, больше похоже на заказную статью продажного журналиста, который может из Ежика сделать, прошу прощения, Гадзилу. :D или второй вариант, но он связан с умственными отклонениями и может быть оскорбительным ;) , так что не буду ввязываться в новый спор.
Пусть каждый увидит в моей истории отпечаток своего жизненного опыта и порешает по своему. примите это как художественную выдумку больного на всю голову автора и не заморачивайтесь сильно. не надо... :-)

P\S
и кстати, да, я мамин сын :)

Сообщение отредактировал G@d-zillaa: 16.05.2008, 21:45:55

  • 0

#852
Лара Крофт

Лара Крофт
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Ой как тут у вас интересно...
Часто возникают мысли о разводе... Но почитав последние 2 страницы начинаю приходить к тому, что не так уж всё плохо у меня... Пережить можно...
  • 0

#853
Scuavi

Scuavi
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Даже спорить не в жилу как то. вроде все объяснил уже подробно. Ей богу, больше похоже на заказную статью продажного журналиста, который может из Ежика сделать, прошу прощения, Гадзилу. ;) или второй вариант, но он связан с умственными отклонениями и может быть оскорбительным :eek: , так что не буду ввязываться в новый спор.
Пусть каждый увидит в моей истории отпечаток своего жизненного опыта и порешает по своему. примите это как художественную выдумку больного на всю голову автора и не заморачивайтесь сильно. не надо... ;)

P\S
и кстати, да, я мамин сын :-)

Вы не думайте, я не хотел с Вами спорить. Это мое видение ситуации, это мое мнение, не более. Против Вас лично я ни в коем случае ничего не имею. Просто у нас разные взгляды на жизнь и сама жизнь также.
ЗЫ. Уж я точно не мамин сын :) .
  • 0

#854
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений
написать можно все что угодно....с одной стороны сказать что, да...я смогу принять ребенка любимой женщины....а, с другой...попробуй сделать это на деле...мне кажется для сильного мужчины это тяжело...тем более если связь между матерью и ребенком сильна на столько, что мама стоит на первом месте...
все что здесь было ранее написано, в том числе и мои посты...они были...ну, как бы...односторонние...выйти замуж то не проблема...а вот что твориться после свадьбы, не одна из девушек женщин не написала...как воспринял ребенок чужого мужчину и вообще какие у ребенка и мужа отношения....
да и родители...это тоже бывает проблема...с одной стороны родственники мужа думают...ты молодой мужик зачем тебе женщина с ребенком....лишние проблемы...наверно это еще минталитет оставшийся с "совка"...а с другой стороны родители жены...которые тоже переживают за свою дочь...что бы не получилось как в первый раз...по крайней мере мои родители долго мне парили мозги по поводу моих взаимоотношений с МЧ...да и до сих пор продолжают....сначало их не устраивала его работа...хорошо он сменил работу...теперь то, что якобы по их наблюдениям...я мало уделяю ребенку внимания...
сначало много думала, пыталась что то им докозать что они немного не правы и предвзято относятся ко всему...а, теперь стала закрывать на многое глаза и даже где то игнорировать....
хотя если признаться я не разу не разговаривала на тему..."а хорошо ли ты себя чувствуешь рядом с моим ребенком"... просто как то все само собой произошло...как данность....

Сообщение отредактировал репка: 19.05.2008, 09:18:43

  • 0

#855
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

хотя если признаться я не разу не разговаривала на тему..."а хорошо ли ты себя чувствуешь рядом с моим ребенком"... просто как то все само собой произошло...как данность....

это же так здорово....! когда не надо обсуждать, КАК он чквствует себя рядом с твоим ребенком, ЧТО он чувствует по отношению к нему и т.д.
  • 0

#856
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Лорелея Дата Сегодня, 11:52
это же так здорово....! когда не надо обсуждать, КАК он чквствует себя рядом с твоим ребенком, ЧТО он чувствует по отношению к нему и т.д.


а может на самом деле ему не оч. хорошо....вот после таких постов как пишет гадзила....начинаешь задумываться...копит копит человек в себе злость, желч и т.д и в водин прекрасный момент выплеснит ее что мало не покажется.....
  • 0

#857
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений

а может на самом деле ему не оч. хорошо....вот после таких постов как пишет гадзила....начинаешь задумываться...копит копит человек в себе злость, желч и т.д и в водин прекрасный момент выплеснит ее что мало не покажется.....

Думаю, если у МЧ копится злость и желчь по отношению к твоему ребенку и тебе, то это низя не заметить... Все равно можно разглядеть, пусть даже один, но ненавистный взгляд на тебя, какой-то поступочек, какое-то желание треснуть ребенка за что-нибудь.... Имею ввиду, не в целях воспитания, а именно от ревности, ненависти и прочей гадости. Все равно будет заметно. Я думаю.

Сообщение отредактировал Лорелея: 19.05.2008, 11:40:52

  • 0

#858
ket

ket
  • Гость
  • 48 сообщений
Мой муж взял меня с еще совсем маленьким ребенком. Она называет его "папой". Я надеюсь никто из "доброжелателей" никогда не скажет ей правду. Это будет удар для ребенка. Мы все забываем о том, что она ему не родная по крови. Он очень привязан. Даже говорит, что ее любит больше, чем меня. Но хочет, чтобы еще родила одного. Я не знаю кто будет тогда любимчиком. Или чувсва к детям будут одинаковы?
  • 0

#859
Lore-in-Lei

Lore-in-Lei

    Dancing in the dark

  • В доску свой
  • 5 240 сообщений
Меня, например, уверяют, что чувства будут абсолютно одинаковы.... Но не знаю...время покажет. Сейчас и не угадаешь, как оно будет, только по факту все.....
  • 0

#860
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

Мой муж взял меня с еще совсем маленьким ребенком. Она называет его "папой". Я надеюсь никто из "доброжелателей" никогда не скажет ей правду. Это будет удар для ребенка. Мы все забываем о том, что она ему не родная по крови. Он очень привязан. Даже говорит, что ее любит больше, чем меня. Но хочет, чтобы еще родила одного. Я не знаю кто будет тогда любимчиком. Или чувсва к детям будут одинаковы?


будет большая боль, если узнает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.