Перейти к содержимому

Фотография

КреветкиКто, как и с чем готовит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#121
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Буду благодарна

Я буду еще больше благодарен, если п. 2.2.11 Правил не останется без внимания. Модератор.
  • 0

#122
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений
в Пекине в одном из синьцзянских заведений кушал лагман с креветками.

Изображение

мне понравилось :-/
  • 0

#123
Beasel

Beasel

    левый тапаг)))

  • В доску свой
  • 4 994 сообщений

Буду благодарна, если кто поделится реально опробованным рецептом салата из креветок с ананасом.

Вот рецепт, опробованный на гостях в минувшие праздники:
Нужно:
1. 1 ананас (средний)
2. 500 грамм креветок (салатных, маленьких)
3. Оливковое масло, лимон, горчица, желток, кетчуп (желательно Хайнц) для заправки
4. красный перец, перец с лимонным вкусом, немного сливочного масла
Отвариваем половину креветок. вторю половину жарим в сливочном масле с красным перцем.
Разрезаем ананас напополам - выковыриваем из половинок мякоть, даем соку стечь из половинок.
Режем мякоть на кубики. отварные креветки пополам (можно не резать)
делаем домашний майонез )кто не хочет париться- берет магазинный) - то бишь смешиваем желток, лимонный сок (или лимонный уксус) и горчицу (не переборщите - пол чайно ложки достаточно), добавляя постепенно оливковое масло. Когда майонез будет готов (густая такая кремообразня масса) добавляем кетчуп - потихоньку, пробуйте - во вкусе конечного соуса не должно быть ни вкуса кетчупа, ни майонеза - а чтото среднее.
Теперь главное - смешиваем ананасы и вареные креветки, заправляем соусом,перчим по вкусу (лимонный перец - то что нужно для этого), заполняем этой смесью половинки ананаса - сверху украшаем жареным креветками и листочками ананаса.
Жалко что не успела сфотографировать - все быстро было сьедено)

Сообщение отредактировал Beasel: 29.10.2008, 12:28:25

  • 0

#124
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений

кто может полсказать где можно купить ОЧИЩЕННЫЕ креветки в АСТАНЕ?....

э... в астане и этого нет?! не верю.. вы в супермаркет пробовали заходить?! и смотреть те холодильники где всякие полуфабрикаты/рыба?


не-а...... мы не местные......

а что такое супермаркет?

а что такое холодильник, полуфабрикаты/рыба?

:)

P.S. прежде чем писать советы, подумать не пробовали, о том, что посоветуете........

:rotate:
  • 0

#125
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

[P.S. прежде чем писать советы, подумать не пробовали, о том, что посоветуете........


в Рамсторе, в Алме, в Гроссе точно есть
  • 0

#126
medeo.

medeo.
  • Постоялец
  • 301 сообщений


[P.S. прежде чем писать советы, подумать не пробовали, о том, что посоветуете........


в Рамсторе, в Алме, в Гроссе точно есть


в Рамсторе, в Алме, в Гроссе (на пепельнице и напротив Дипломата) точно НЕТ.......
точнее последние 2 недели.......

Сегодня в обед увидел наконец-то в Астане (ЦУМ)......... 250 гр. = 750 т.

было 3 пачки..... взял одну.....

поробую поужинать.....

:bored:
  • 0

#127
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Медео,
честно говоря, не верится, но всё возможно )))
ИМХО мне кажется, неочищенные вкуснее..на вкус и цвет :bored:
  • 0

#128
yana21

yana21
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
вот еще салат
морская капуста консервированная, креветки, морковка отварная, рис отварной, майонез
все смешать, будет очень вкусно!
  • 0

#129
marun1

marun1
  • Гость
  • 11 сообщений
Салат "Бунгало"
Креветки очищенные жаренные ( я просто сварила), мясо жаренное (я делала варённое, можно курицу жаренную), помидоры кубиками, болгарский перец полу кольцами, листья салата. Всё заправляем заправкой из смеси кетчупа и майонеза. Я добавила тёртый Пармезан, но это не обязательно...Вообщем все.
Изображение
Вот как он выглядит.
  • 0

#130
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Мля, не кто так и не купился. :dandy:


Я лично в Китае ела креветки в панцире! Правда они были маленькими совсем, меньше чем те, что у нас продаются! Как рыбные чипсы :lol:
  • 0

#131
Con_ti

Con_ti
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

Я лично в Китае ела креветки в панцире! Правда они были маленькими совсем, меньше чем те, что у нас продаются! Как рыбные чипсы :lol:


Мы там, наоборот ели очень большие и обжаренные во фритюре, вкусно очень и свежие.

А так или неочищенные маленькие жареные или в салате варенные. Жарила несколько раз дома, запах потом день точно держался (даже вытяжка не спасла), а один раз мусор не выкинули, воняло потом нечто. :dandy:

Сообщение отредактировал Con_ti: 01.11.2008, 01:32:35

  • 0

#132
Muliya

Muliya
  • В доску свой
  • 3 063 сообщений
вот такие креветки я сделала по рецепту Aaliyah
очень вкусно получились.
не стала смешивать с спагетти

Изображение
  • 0

#133
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Беру обычно уже очищенные, просто кидаю в казанчик, где уже налито разогретое оливковое масло со специями, чеснок и все это благополучно обжаривается.
Недано отварила рисовой лапши и отдельно поджарила с кисло-сладким соусом креветки, было вкусно, аж есть обратно захотелось))


Кстати да, в таком виде креветки мне и моему мужу очень нравяться. Мой муж тоже так их готовит, объедение..., можно и неочищенные, тоже прикольно, даже так лобстеров готовили, вкусно
  • 0

#134
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
ставлю замороженные в микроволновку на несколько минут,потом поливаю лимоном и кууушаю.....больше как то заморачиваться не хочется и так вкусно
  • 0

#135
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
а где у нас не мороженных, живых креветок продают?
  • 0

#136
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

а где у нас не мороженных, живых креветок продают?

что такое у нас не встречал пока...
  • 0

#137
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений
Люди, кто-нибудь знает, в магазинах продается морской коктейль, там креветки, кальмары, мидии, он уже готовый, или с ним надо еще что-то делать кроме разморозки?
  • 0

#138
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Люди, кто-нибудь знает, в магазинах продается морской коктейль, там креветки, кальмары, мидии, он уже готовый, или с ним надо еще что-то делать кроме разморозки?

Буквально чуть-чуть отварить, просто довести до кипения.
  • 0

#139
*LESHIY*

*LESHIY*

    Читатель

  • Свой человек
  • 708 сообщений


Люди, кто-нибудь знает, в магазинах продается морской коктейль, там креветки, кальмары, мидии, он уже готовый, или с ним надо еще что-то делать кроме разморозки?

Буквально чуть-чуть отварить, просто довести до кипения.

Спасибо.
  • 0

#140
ТОМ СОЕР

ТОМ СОЕР

    Читатель

  • Постоялец
  • 406 сообщений

Люди, кто-нибудь знает, в магазинах продается морской коктейль, там креветки, кальмары, мидии, он уже готовый, или с ним надо еще что-то делать кроме разморозки?

ТОлько учтите что такой пакет расчитан на одного человека, все это морские твари уменьшаются в размере в 3 раза.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.