Перейти к содержимому

Фотография

КреветкиКто, как и с чем готовит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#261
all4

all4
  • В доску свой
  • 1 874 сообщений

Уже можно туда не ездить. Креветки все проданы. Вот и выдавай теперь рыбные места :D

Знаю, их уже во вторник там не было :-( .
  • 0

#262
gulya_

gulya_
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Уже можно туда не ездить. Креветки все проданы. Вот и выдавай теперь рыбные места :D


Тоже только сегодня доехала до этого магазина.
Креветки будут к концу этой недели.
  • 0

#263
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений
Смотрю всем нравятся большие креветки, а я не могу найти наоборот мелкие, если кто видел, сообщите п-та в ЛС.
  • 0

#264
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Смотрю всем нравятся большие креветки, а я не могу найти наоборот мелкие, если кто видел, сообщите п-та в ЛС.

Мелкие креветки обычно есть во всех супермаркетах наразвес - в Рамсторе, Магнуме, Грине...
Мне кстати мелкие тоже больше нравятся - они как-то лучше соус впитывают, просаливаются.. ну и щелкать мелочь под пиво можно дооолго, а крупные съел пяток - и наелся, больше не лезет))
  • 0

#265
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Была в гостях вчера, пробовала салат...
Креветки отварные+ помидоры+ петрушка, заправленные оливковым маслом.
Так ничего, но не аххх. Салатик на скорую руку, явно не праздничный, можно попробовать дома, когда времени нет что то реально готовить

Да,приготовила этот салатик на НГ всем очень понравился.
  • 0

#266
Korean Princess

Korean Princess
  • Свой человек
  • 949 сообщений
А я готовлю суп с креветками , желательно тигровыми, но только не коктельные, они слишком мелкие!
На раст.масле поджариваем чеснок, как будет готов убираем чеснок, кладем помидор без шкурки, закидываем креветки и через 2-3 минуты заливаем сливками, специи, перец горошком и в конце лавровый лист! Как сливки закипят, то все готово! Закипать должно на медленном огне, чтоб сливки не свернулись! Супик готов!
  • 0

#267
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

А я готовлю суп с креветками , желательно тигровыми, но только не коктельные, они слишком мелкие!
На раст.масле поджариваем чеснок, как будет готов убираем чеснок, кладем помидор без шкурки, закидываем креветки и через 2-3 минуты заливаем сливками, специи, перец горошком и в конце лавровый лист! Как сливки закипят, то все готово! Закипать должно на медленном огне, чтоб сливки не свернулись! Супик готов!



заказываю похожий суп,в Эмиратах, очень вкусно, попробую приготовить дома по Вашему рецепту
описали вкусно)))
а воду не нужно добавлять? суп полностью на сливках?
  • 0

#268
Mrs. President

Mrs. President
  • Гость
  • 37 сообщений
в кипящей воде варю 15 мин. потом обжариваю до золотистой корочки в сливочном масле, очень вкусно! :p
  • 0

#269
ms_smitt

ms_smitt
  • В доску свой
  • 1 875 сообщений

в кипящей воде варю 15 мин. потом обжариваю до золотистой корочки в сливочном масле, очень вкусно!

:spy: Какая же резина из них получается после 15 минут кипения и после этого обжарки??? :faceoff:
  • -1

#270
Я ОДНА ТАКАЯ

Я ОДНА ТАКАЯ
  • В доску свой
  • 1 231 сообщений
креветки варят максимум 2 минуты после закипания, в солен. и перченой воде, с добавлением лаврового листа и специй!
  • 0

#271
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

креветки варят максимум 2 минуты после закипания, в солен. и перченой воде, с добавлением лаврового листа и специй!

А варено-мороженые, которы у нас чаще всего продаются - вообще варить не надо ;) Оттают - и сразу обжаривать.
  • 0

#272
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

заказываю похожий суп,в Эмиратах, очень вкусно

Это не про тот ли суп который подают в кафе золотая вилка в Дубай ?
  • 0

#273
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
Ну вообщем пишу салат с креветками!
Ананасы (консервированные)баночка грамм 250-300 порезать кубиками, добавить очишенные (резать не надо,красивей смотрится )креветки, 4 вареных яйца натереть на терке(крупной), чеснок на мелкой, добавить майонез.
Для вкуса можно добавить немного рассола с ананасов ,вкус очень интересный!
  • 0

#274
Килограмм Ёжиков

Килограмм Ёжиков
  • В доску свой
  • 1 458 сообщений
и еще один салатик:
Авокадо с креветками.
Пропорции неважны, на вкус. Отварить креветки в соленой воде, дать остыть. Авокадо должны быть мягкие, но не перезрелые.Авокадо натереть на крупной терке, смешать с креветками, добавить черный перец. Не солить! Заправить все майонезом. За уши не оттащишь!!!
  • 0

#275
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Смотрю всем нравятся большие креветки, а я не могу найти наоборот мелкие, если кто видел, сообщите п-та в ЛС.

Мелкие креветки брали на днях в АСторе в АДК по 600 тенге. Были еще королевские.
  • 0

#276
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
спагетти с креветками готовлю
  • 0

#277
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений


Смотрю всем нравятся большие креветки, а я не могу найти наоборот мелкие, если кто видел, сообщите п-та в ЛС.

Мелкие креветки брали на днях в АСторе в АДК по 600 тенге. Были еще королевские.

А что такое АСтор АДК - по Сатпаева уже новый магазин открыли или где это?
  • 0

#278
Гаврюша

Гаврюша
  • Постоялец
  • 482 сообщений

А что такое АСтор АДК - по Сатпаева уже новый магазин открыли или где это?

Да на Сатпаева открылся еще перед Новым годом ТРЦ "АДК". Внутри имеется супермаркет A Store.
  • 0

#279
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений

спагетти с креветками готовлю

Вкуснотище, тоже очень люблю спагетти с криветками
  • 0

#280
мама чели

мама чели
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Мелкие креветки есть на оптовке по ул.Розыбакиева, и в Интерфуде.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.