Перейти к содержимому

Фотография

КреветкиКто, как и с чем готовит?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

#281
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

спагетти с креветками готовлю

Поделитесь рецептом пжл
  • 0

#282
Панда 77

Панда 77
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Делала вот такой салатик,руккола+черри+креветки.Заправила соусом(лимон+оливковое масло+соль).Всем понравился).
  • 0

#283
tafuti

tafuti
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Делала вот такой салатик,руккола+черри+креветки.Заправила соусом(лимон+оливковое масло+соль).Всем понравился).

надо попробовать
  • 0

#284
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений


заказываю похожий суп,в Эмиратах, очень вкусно

Это не про тот ли суп который подают в кафе золотая вилка в Дубай ?


Ага он самый, там еще и другие морепродукты присутствуют, пробовала приготовить просто с креветками, получилось вкусно))
  • 0

#285
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
ужасно неприятное лакомство. как вы их едите. сверху реклама висит про тыквенный суп с креветками, так это вообще отрава наверное.
  • -4

#286
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

ужасно неприятное лакомство. как вы их едите. сверху реклама висит про тыквенный суп с креветками, так это вообще отрава наверное.

А я, например, совершенно не воспринимаю блюда из внутренних органов - вроде печени, почек, сердца и прочего... Но ведь есть люди, которые от этой гадости просто тащатся. А креветки на вкус отнюдь не так плохи. Во всяком случае жареные.
  • -1

#287
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
пробовал их как-то их есть, не пошло просто, организм говорит нет. а внутренности, например бараний желудок и кишки, как раз таки очень вкусные.
  • -2

#288
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А я, например, совершенно не воспринимаю блюда из внутренних органов - вроде печени, почек, сердца и прочего... Но ведь есть люди, которые от этой гадости просто тащатся.

если сам не ешь, то не означает, что это гадость
  • 1

#289
Lisichkin

Lisichkin
  • В доску свой
  • 3 996 сообщений

пробовал их как-то их есть, не пошло просто, организм говорит нет. а внутренности, например бараний желудок и кишки, как раз таки очень вкусные.

Просто готовить надо уметь. Можно и внутрености испоганить так, что потом всю жизнь тошнить будет при одном упоминании
  • 0

#290
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

Просто готовить надо уметь. Можно и внутрености испоганить так, что потом всю жизнь тошнить будет при одном упоминании

вполне возможно. но я и в ресторане пробовал, все равно не понравились.
  • -2

#291
*ДИОРА*

*ДИОРА*
  • Свой человек
  • 988 сообщений

ужасно неприятное лакомство. как вы их едите. сверху реклама висит про тыквенный суп с креветками, так это вообще отрава наверное.


О вкусах не спорят.

Приготовила креветки в кляре
Креветки очищенные,разморозить и промыть
1 яйцо взбить добавить немного муки (я добавляю на глаз) до состояния кашицы, соль и немного сухого имбиря
Заливаем креветки, оставляем на 10-15 минут
Обжариваем, желательно во фритюрнице.
Готово!
  • 0

#292
Император Константин

Император Константин
  • Частый гость
  • 81 сообщений
да где нить в кабаке, когда пиво пьешь,матч смотришь, подают жаренных в соевом соусе, лимон отжал и нормально
а так раки лучше)
  • 0

#293
Hi

Hi
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
Ходит Бахыткерей по темам и везде свое фи оставляет - то креветки гадость, то яйца перепелиные мерзость))

По теме: в Яляне, в китайском продуктовом магазине пару недель назад купили отличные СЫРЫЕ чищеные креветки, не тигровые, но хорошего такого размера по 1500 за кило.
С варено-морожеными не сравнить! Вкус, текстура - совсем другое, ну очень вкусно.
Правда муж сказал, что чищеные креветки - это еда, а не закуска к пиву))) К пиву надо чтоб с панцирем)
  • 1

#294
Nastu

Nastu
  • Гость
  • 22 сообщений
Для любителей креветок и для тех, кто еще в поисках вкусного рецепта. Предлагаю очень простой и вкусный рецепт.

Если вы хотите почувствовать настоящий вкус креветок, то покупать креветки нужно дорогие и качественные.
Для этого рецепта не подойдут креветки, замороженные 100 лет назад до синего состояния, которые продаются на развес в супермаркетах. Правда, их есть невозможно.

Я покупаю в пачках по килограмму, очищенные, крупные. Креветки свежие, с запахом креветок и нежным вкусом, а не со вкусом йода.
Если кому интересна марка креветок, напишите в личку. Отвечу.

Лучше в сотейник, типа ковшика (менее лучше - на сковородку) насыпаю креветок половину пачки и на разогретую плитку.
В течение 5 - 7 минут, креветки размораживаются от нагрева и образуют воду, в которой и будут вариться. Варить на среднем огне.
Когда я вижу, что воды в сотейнике осталось совсем чуть-чуть, добавляю чесночное масло (сливочное масло с чесноком) приблизительно 60 грамм.
Масло должно растопиться и смешаться с оставшейся водичкой (бульоном) и 10 секунд "пошипеть". не более.

Важно:
Не дайте воде и маслу выкипеть/выражиться полностью, они должны как бы образовывать соус.
Вот почему лучше использовать сотейник, а не сковородку. В сотейнике креветочки приготовятся до нужной кондиции и оставят еще водичку для соуса, а на сковороде вода выкипит быстро, масло подгорит и будет не то. Если, вдруг, вы упустили момент и вода выкипела полностью, добавьте 50 грамм воды.
Не добавляйте воду (если вдруг вам покажется, что маловато креветки варились), а то креветки переварятся и будут резиновыми, за исключением случая, когда вода выкипела полностью и вы не успели добавить масло.
Не солите много - не почувствуете истинного вкуса креветок.

Переложить креветки в тарелку. В процессе употребления макать в соус.

Время приготовления - 7-8 мин.

Креветки - это холестерин. Но иногда и в меру, можно и полезно.
  • 0

#295
SLES

SLES
  • Гость
  • 27 сообщений
Соевый соус.чеснок.красный перец.На минут 30 после обжарить на масле.Пропорции кому как нравится.
  • 0

#296
k_max.spb

k_max.spb
  • Свой человек
  • 775 сообщений

Креветки - это холестерин. Но иногда и в меру, можно и полезно

откуда там холестерин? :eek: по сабжу:размороженные креветки (не очищенные)кинуть на сковородку с разогретым маслом,после 60-90 секунд полить соевым соусом(не много) и жарить до хрустящей корочки панциря,полить при подаче лимонным соком
  • 0

#297
Татонька

Татонька
  • Постоялец
  • 492 сообщений
да простят меня модераторы ( создавать лишнюю тему, думаю нет необходимости)
поделитесь рецептами приготовления "осьминог-бэйби" и морского коктейля

из креветок и морского котейля варю супчик ТОМ ЯМ
куринный бульон
паста для том яма ( в интерфуде есть либо можно приготовить самой )
рыбный соус
шампиньоны
кинза
зеленый лук
лайм
лемонграсс(в Метро есть почти всегда, покупаю - режу и замораживаю)
имбирь( в идеале галангал)
каффир (листья лайма) (можно взять листья домашнего лимона)
http://nashaplaneta....les/tomyam.html способ приготовления - подробно
не добавляю только кокосовое молоко
  • 0

#298
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Мой старший (5л)обожает креветки,варю и жарю постоянно,он за обе щеки уплетает
Вот узнала здесь разные варианты готовки,буду пробовать
  • 0

#299
Каммалия

Каммалия
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

да простят меня модераторы ( создавать лишнюю тему, думаю нет необходимости)
поделитесь рецептами приготовления "осьминог-бэйби" и морского коктейля

из креветок и морского котейля варю супчик ТОМ ЯМ
куринный бульон
паста для том яма ( в интерфуде есть либо можно приготовить самой )
рыбный соус
шампиньоны
кинза
зеленый лук
лайм
лемонграсс(в Метро есть почти всегда, покупаю - режу и замораживаю)
имбирь( в идеале галангал)
каффир (листья лайма) (можно взять листья домашнего лимона)
http://nashaplaneta....les/tomyam.html способ приготовления - подробно
не добавляю только кокосовое молоко

Огромное спасибо вам за рецепт,пробовала когдато в Куши-суши очень понравилось.На выходных попробую
  • 0

#300
rusalka_almaty

rusalka_almaty
  • Частый гость
  • 85 сообщений
смотрела передачу, что тигровые креветки это те же самые маленькие креветки но напичканные гормонами
по мне лучше обычные 2 кг, отварить минут 5-7, потом самое расстройство пока почистишь остается совсем мало на покушать :shy:
потом на сковороду с оливковым маслом, соевый соус и чеснок!
или без обжарки делаем соус - лимон, соевый соус, перец, специи лимонные и в эту жижу кидаем креветки, уплетаем ложками за милую душу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.