Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7621
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


Хозяин коши вообще даже не в теме ЧТО он купил, а уж понять нормальная ли родуха или нет - вообще вне его компетенции. Если это настолько большой секрет, то держать его надо в сейфе и никому не показывать, а не носить в клуб и показывать людям компетентным.

обвинять человека в неудачной покупке по незнанию нельзя. и кошка это не ЧТО а КТО..права Санечка - почитаешь все тут фелинологи. а давайте фото своих первых кошек покажем а? :D


Как раз таки Speransa, правильно выразилась, потому что по законодательству РК домашние животные, к которым относятся и кошки, в том числе - относятся к разряду вещей. ;) и кошка это не КТО, а ЧТО

когда то была проблема в Жвныме - когда на основе двух илоновских выписали детям родуху уже от Жанама-так что- Жаным выходит тоже подделки делает? тема еще висит на зоо кз почитайте.


Проблемы в Жаныме не было никакой! Родословную от нашего клуба ТУПО подделали. Проблемы были у тех, кто ЭТО "состряпал". Наши родословные имеют несколько степеней защиты, так что отличить подлинник от подделки не составляет большого труда. Об этом в данной теме и сообщалось. :D
Поэтому свои выводы,natacats, можете оставить при себе............
  • 0

#7622
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Маякош, спасибо за ответ))) вот такой и ожидала)))) Я из него не собиралась делать производителя, но просто перед кастрацией решила все таки узнать))) спасибо!

Не за что!Рада, что вы все таки вернулись! :)
  • -1

#7623
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Yanase

какой котик славный!!!! Носик прикольный - ободочек черный :)
  • 0

#7624
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Ребята, давайте закроем тему про Родословную..... а то уже не хоршо получается......(у каждого свое мнение, а Вас много :D ... Главное что все поняли, нужно быть просто по внимателеней...)
Давайте фоточками радовать вислоушками :D
Вот моя Олисия, Любимица, не идеал породы, тем немее стала ходить на выставки с ней, а главное ее обожаю :D

Изображение

Сообщение отредактировал Zayaka: 25.02.2012, 18:24:42

  • 1

#7625
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Проблемы в Жаныме не было никакой! Родословную от нашего клуба ТУПО подделали. Проблемы были у тех, кто ЭТО "состряпал". Наши родословные имеют несколько степеней защиты, так что отличить подлинник от подделки не составляет большого труда. Об этом в данной теме и сообщалось. :D
Поэтому свои выводы,natacats, можете оставить при себе............


ну для вас кошка- неодушевленная вещь может быть а для меня она живая душа и личность поэтому -КТО.
насчит родух - можно и на подделку списать конечно). но это прости родуха где ты как и Ангелхаускэт просто скопировала данные не подумав что серебро не родиться от двух не серебристых. я - об этой родухе говорила. ЕАШ ( это ее пометки кстати)после этого и запретила нам илоновских кошек брать - чтоб не было подобных казусов..Speransa хотела героев знать - ну убедили.) не хотела - вынудили. надеюсь родуху кота ns24 - ты знаешь о ком я-не придется размещать..а то получиться что и степени защиты не спасли))))
Изображение

речь идет о том что если сомнения есть в доках - проще не брать кошек с подозрительными родословными чем принимать их в клуб выписывать проблемные такие же доки путаться еще больше а потом обвинять всех и вся. внимательнее надо быть . мне проще - почти все коши привозные уже а бывшее алматинское поголовье мы планомерно выводим из разведения и кастрируем. кстати поэтому котят и продаем только в свой клуб и доки не разбазариваем.

Сообщение отредактировал natacats: 25.02.2012, 18:22:00

  • -2

#7626
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

:faceoff: мдаааа уж.... я думала меня тут поймут, я имела в виду ПЕТ- класс. Вы тут все такие "дружелюбные" что аж ответа я так поняла нормального и без наездов я тут не получу. Спасибо большое! Вопрос мой исчерпан!

не надо здоровьем рисковать.. породистые не пойдут на вязку- ведь котята будут без доков ..а от беспорядочных связей модно и заразу подхватить. окрас не такой уж и редкий кстати.. кастрируйте и пусть живет спокойно котяра.
  • 2

#7627
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Я почему то думала , что Provocation в вашем клубе состоит, если не так, то приношу свои извинения, просто хотела сказать, что новичкам правила все таки должен объяснять председатель, не хотела никого обидеть.

никаких проблем .) почему то не ты одна решила что это моя заводчица.)
я вот думаю над новым сайтом клуба -племенные коши все на нем есть - может еще и список заводчиков разместить.. а то вон предлагают котов продают котят типа от моего клуба а у меня они и не значатся..
  • 0

#7628
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Прошу извинения у форумчан за посты не в тему, но госпожа natacats "проснулась" - требует ответа. Придется отвечать ей.


Проблемы в Жаныме не было никакой! Родословную от нашего клуба ТУПО подделали. Проблемы были у тех, кто ЭТО "состряпал". Наши родословные имеют несколько степеней защиты, так что отличить подлинник от подделки не составляет большого труда. Об этом в данной теме и сообщалось. :D
Поэтому свои выводы,natacats, можете оставить при себе............


ну для вас кошка- неодушевленная вещь может быть а для меня она живая душа и личность поэтому -КТО.


Посмотрите, плиз..., выше на пост. Никто в теме не спрашивал, чем, а для Вас КЕМ является кошка. Речь шла о покупке кошки.

насчит родух - можно и на подделку списать конечно). но это прости родуха где ты как и Ангелхаускэт просто скопировала данные не подумав что серебро не родиться от двух не серебристых. я - об этой родухе говорила. ЕАШ ( это ее пометки кстати)после этого и запретила нам илоновских кошек брать - чтоб не было подобных казусов..Speransa хотела героев знать - ну убедили.) не хотела - вынудили. надеюсь родуху кота ns24 - ты знаешь о ком я-не придется размещать..а то получиться что и степени защиты не спасли))))


Исправления, natacats, в этой родословной были сделаны лично моей рукой и отправлены на согласование ЕАШ.
В Вашем же посте выше говорится о родословной клуба Жаным. Надеюсь, помните? Вот ссылка, чтобы Вы,natacats, смогли освежить свою память
http://vse.kz/topic/...1#entry15644917
Вот ее и подделали.
Повторяю еще раз, для тех кто в танке, в этой теме, я писала о родословной-подделке клуба Жаным. Данную родословную я не выписывала. Ее подделали, т.е. подделали сам бланк родословной, вписали виртуальных животных. Теперь, надеюсь, понятно? ;)

Сообщение отредактировал JanymCat: 25.02.2012, 20:05:41

  • 0

#7629
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений


Таня, это не то что мечты, это из области фантастики! "Говорить о породе, о типе, обсуждали, и что бы все без обид, что бы если есть недостатки и ты вдруг по каким то причинам их не видишь, но тебе подсказали, воспринималось не как личное вендетта а совет породника."- будет именно вендетта и обиды на всю жизнь! И будут вспоминать и первых кошек советчика и ошибки.


Света,когда-то,в личной беседе,да и не только,я спрашивала,почему вы,породники опытные не можете подсказать и указать новичкам на ошибки,не можете научить их,ты мне отвечала,да и не только ты,что вам надоело повторять одно и то же каждому вновь прибывшему.меня тогда это очень задело.я ,наивная девочка,не могла понять ,почему люди,делающие одно дело(в данном случае-разведение скоттишей) не живут в мире .теперь мне многое понятно,а главное-там ,где материальная заинтересованность ,не может быть взаимопонимания и альтруизма.такова жизнь...


Александра, вы сейчас зря так говорите. Может я с другой планеты прилетела и по этому мне на все мои вопросы отвечали? Даже когда я еще в глаза ни кого не видела. С первого звонка, мне объяснили что и как, предложили сначала прийти на выставку и посмотреть. О какой материальной заинтересованности идет речь? В чем она заключается? А насчет альтруизма....это миф, просто красивое слово которым многие прикрываются. Если человек положил не мало сил и нервов, годами отказывал себе в чем то собирая средства на приобретение породных производителей которые смогут исправить какие то недостатки в стандартах его(первых и не только первых) мурок, затем еще несколько лет опять отказывая себе привозил новых производителей исправлять еще что то уже у своих поколений, наконец то добивается каких то ощутимых результатов должен плоды своих трудов раздаривать? А мы тут появились такие все красивые и хотим получить сразу и все!!! Какой альтруизм??? С чего он должен быть??? И почему только тот который горбатился многие годы должен быть альтруистом??? Чтоб удовлетворить наш эгоизм??? Сейчас конечно можно говорить многое тем людям которые быть может и не ответили на какие то вопросы, но у нас масса информации!!! Мы живем в век высоких технологий!!! И вопрос вопросу рознь. Задайте конкретный вопрос и вы получите на него ответ. Хотите получить информацию от знающих людей...засуньте свою гордость в причинное место(это не лично Вам) и добейтесь, чтоб Вам ответили, потому что это НУЖНО ВАМ, а не тому у кого вы спрашиваете, у него таких как мы вагон и маленькая тележка и им действительно уже осточертело до чертиков каждый раз отвечать на одни и те же вопросы(которые порой еще и глупые). А если вам царапнуло вашу гордость, что вам не ответили, то тогда можете брать свою обиду в ручки и идти полем или лесом(как вам больше нравиться) потому что из вас ни когда ни чего хорошего не получиться. Вы всю свою жизнь будите жертвой, которую видите ли все обижают своим невниманием. Простите конечно, что немного грубо, но это правда.Не воспринимайте это на свой(лично) счет.
  • 2

#7630
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

от ссылка, чтобы Вы,natacats, смогли освежить свою память
http://vse.kz/topic/...1#entry15644917

а может в ту темку переместимсяИзображение, а то так все разбегутся))))кстати спасибо, что то я ее не видела раньше, видать сползла вниз, пошла читать
  • 0

#7631
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений


но ведь информацией никто тут не поделился... (((


я так думаю,что не делятся по простой причине-они за курсы деньги платили,так почему же бесплатно будут вас учить...


А я то думаю, что это тут об альтруизме разговор зашел и о материальных благах!!!! Вы правы, здесь действительно собрались все эгоисты и плохие люди!!! Как они посмели, негодяи такие не рассказывать обо всем что узнали!!! Между прочим, информация о курсах была на форуме и те кому это было интересно и кто счел это для себя нужным тот пошел. Вы уж извините, что люди не имеют возможности оплачивать курсы для всех желающих. Вот это было бы хорошо, вот тогда эти люди были бы молодцами!!! А так-эгоисты и жмоты!!! Не о том вы думаете. Вам бы не об альтруизме а о совести подумать! Не задав ни единого вопроса и даже не спросив о чем говорилось на курсах, вы уже сделали свои какие то выводы о недоступности информации и главное о причинах ее недоступности!!! И так четко в это уверовали, что веру свою и другим навязываете!!! Молодец!!! Тут я аплодирую стоя!!!!
  • 0

#7632
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Прошу извинения у форумчан за посты не в тему, но госпожа natacats "проснулась" - требует ответа. Придется отвечать ей.


Исправления, natacats, в этой родословной были сделаны лично моей рукой и отправлены на согласование ЕАШ.
. Данную родословную я не выписывала. Ее подделали, т.е. подделали сам бланк родословной, вписали виртуальных животных. Теперь, надеюсь, понятно? ;)


аха))

настроение прям поднялось :super: извините что назвала Мурлыку Жанымом- я не думала что вы так резко забыли прошлое) я разместила родуху выданную вами будучи мурлыкой) и о ней и говорю.а какие там были подделки в Жаными я не в курсе..
Шевченко Елена Цитата выделенного
Изображение Ответ: Скоттиш фолд
Уважаемые заводчики!
обращаюсь с просьбой! кто может прояснить по ЭТОЙ родословной:

там серебро неизвестно откуда взялось ((( Может быть, кто знает правильные окрасы этих животных или видел их?
__________________


Шевченко Елена Цитата выделенного
Изображение Ответ: Скоттиш фолд
УВЫ. Племенная комиссия так и не разобралась с окрасами. Непонятным осталось, как ИФ (гжа Ордалиева СС) смогла сактировать котёнка с дефектом хвоста, выдать ему родословную с ошибками и ещё порекомендовать к продаже ((( УВЫ.
Все животные с линиями МЕДИНА ДЕННИ должны быть выведены из разведения.
Клубам и заводчикам НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендуется внимательно ПРОВЕРЯТЬ все документы от клуба "Илона"

_________________________________


еще раз напоминаю- темка так и висит га зоокз. ссылку напрямкую дать не могу- не знаю можно ли.
так что уважаемая Саида не надо обманывать.. к тому же я и не сказала что ваши родухи подделка) я сказала что вы не думая отправили кошь на вязку к коту с отличным типом но проблемной родухой и затем выписали такую же. вот и все. зв сим- прощайте. что то доказывать не вижу смысла. :hi:

Сообщение отредактировал natacats: 25.02.2012, 23:04:02

  • 2

#7633
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
ольга 78, вы какого...рожна перевернули все с ног на голову!?не стану разбирать ваши посты по предложениям,отвечу на все сразу!лично я научилась искать информацию и в нете и у тех,кому не "западло"ответить !мне жалко тех новичков,которые, как и я в свое время ,бьются лбом об стену и считают,что люди ,радеющие за породу,должны просвещать и наставлять.тогда и котенком местного разведения ,а не только привозным животным,будет гордится каждый!

знаете,Оля,я достаточно взрослый человек,чтобы решить для себя,что хорошо,что плохо.а то,что не пошла на курсы судьи,который написал Главное - верю, что наше судейство дало толчок развитию казахстанского котоводства! ,это уж точно правильный поступок.
учусь у Синицы Ольги,вот человек,которому не тяжело ответить на непонятое что-то,человек ,который не возвышает себя над остальными тем,что знает больше.и таких ,как я у нее тысячи.
наш форум превращается в жалкое подобие форума на мау.ру-общается небольшая кучка с девизом "кто похвалит меня лучше всех,тот получит большую и вкусную конфету" это тоже лично мое мнение,и если оно вам не нравится "то тогда можете брать свою обиду в ручки и идти полем или лесом(как вам больше нравиться)"

Сообщение отредактировал sanechka_65: 26.02.2012, 17:35:43

  • 0

#7634
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Я думаю хватит в этой теме писать про все это..... тут фолдами делимся, даже уже фотку свою выложила, чтоб посмотрели.... нееет.... всем пофиг- давайте дальше драться :confused:
и ни кто даже не посмотрел на фото моей кошки, и не порадовался(хотя бы себе настроения поднять) или Вам сейчас всем нравится другд друга обвинять :confused:

Сообщение отредактировал Zayaka: 26.02.2012, 17:16:28

  • 1

#7635
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

и ни кто даже не посмотрел на фото моей кошки, и не порадовался(хотя бы себе настроения поднять) или Вам


Алла,обожаю черных черепах!в них особый свой шарм,не всеми понятый!
  • 0

#7636
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Алла,обожаю черных черепах!в них особый свой шарм,не всеми понятый!


Спасибки!!!!!!
мне тоже такие окрасы как она нравятся- такие ченрненькие :)
(Уже надоела та вся перписка- уже не в тему она :-( )
  • 1

#7637
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
sanechka_65, Саша, а что плохого в этой фразе? Опять же за то что дали ценные советы, многому научили и еще больше объяснили, кто-то обиделся? Или вы считаете, что у нас все шикарно в фелинологии? Потому что большинство, просто клепает котят, не двигаясь ни на шаг вперед? И только единицы могут вывезти своих животных на более крупные выставки с серьезной конкуренцией, а остальные выставляются только на выставках своего клуба и сидят довольные, что у них шикарные чемпионы. Вы считаете это нормальной ситуацией в развитии нашей фелинологии?
В таком случае, еще очень долго этого не случится -"тогда и котенком местного разведения ,а не только привозным животным,будет гордится каждый!"
  • 1

#7638
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

а что плохого в этой фразе?

Света,меня эта фраза резанула тем,что получается,что до приезда Пономаревой "казахстанского котоводства" не существовало!а чем,стесняюсь спросить,занимались казахстанские фелинологи до этого :) ?кокушки котам перебирали?хоть потихонечку,но двигались вперед,стремились к чему-то,а тут, раз,и опустили...
ее курсы хороши были для таких ,как ты,уже знающих многое,а для таких ,как я (я так считаю)-бесполезны,потому-что за это время не выучишь генетику и прочее,многие уже долгое время занимаясь разведением,не знают элементарного,а тут раз и за 3 дня стали фелинологами.ты меня прости,но это утопия!


Или вы считаете, что у нас все шикарно в фелинологии?

не считаю я уже так давно,ты прекрасно знаешь мою позицию-вместе не раз обсуждали на форуме горе-размноженцев.и долго еще не будет прекрасно.на отшибе мы,выставки(сколько бы клубов не образовывалось) не станут намного качественнее(я имею ввиду приезд на наши выставки большого кол-ва россиян,они могут получить свои оценки у этих же судей не забираясь так далеко) и ,еще раз повторюсь,пока будет разведение животных(в данном случае-кошек)приносить хоть какой-то доход,до тех пор будут существовать то большинство,которое просто клепает котят.
  • 0

#7639
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
данная тема форума называется СКОТТИШ-ФОЛДЫ,ВСЕ ВОПРОСЫ ПО ПОРОДЕ . значит (мое личное мнение) должны обсуждаться вопросы ,возникающие у людей,имеющих домашними питомцами кошек нашей породы....
  • 0

#7640
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
sanechka_65, значит каждый понимает это высказывание так, как ему хочется понимать. Я понимаю это так- что с помощью данных советов, огромного опыта данных экспертов, многие более четко поняли в каком направлении двигаться дальше. Потому что да, мы на отшибе, и учимся в основном, виртуально, что конечно же имеет много минусов.
Курсы проходили 5 дней, и новичков была ровно половина, но так как Светлана Борисовна объясняла генетику было понятно всем. К тому же сразу же можно было задать тот вопрос, который был непонятен и плюс наглядные пособия и очень много презентаций по многим породам. Этого не заменят никакие интернет-курсы.
Доход от разведения кошек- прошу в который раз, продайте действующий план, как получить этот доход!!!
Но мое ИМХО, что выставляться под одних и тех же экспертов из года в год, да, бесперспективно и бесполезно. А вот выставляться и выслушивать мнение разных судей, особенно профи, здесь узнаешь много интересных и полезных нюансов. И качество проведения выставок очень разное.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.