Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно - подделка!липовые родословные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Недавно мне переслали нашу клубную родословную для исправления ошибок, которые в ней обнаружились. :eek:

При изучении этой родословной оказалось, что под таким номером зарегистрировано совершенно другое животное, выданное по просьбе заводчицы, ее знакомой - некой Зине. Родословная была выдана в октябре 2009 года, но к законной заводчице так и не попала. Кстати, эта Зина торгует на зоорынке декоративными собачками и котятами.
При детальном изучении оформления самого бланка выяснилось, что бланк родословной подделан (хотя на первый взгляд, никаких сомнений не возникает), так же как и моя подпись с печатью клуба. Подделать подпись и печать клуба мошеннице не составило труда, а вот сам бланк, выполнен не очень хорошо, очень много не соответствий и ошибок, начиная с самого цвета бланка и т.д. Кроме этого, что касается производителей, то отец этого животного никогда не числился и не числится в клубе Жаным, а мать этого животного была стерилизована в июле 2007 года.

Вот эта поддельная родословная

Изображение

Я не буду приводить примеры расхождения подлинного бланка с липовым, чтобы не дать возможности мошенникам отрабатывать свое мастерство.
Я хочу предупредить тех, кто имеет родословные клуба Жаным, полученные не в клубе, т.е. не из рук руководителя клуба - обратить внимание на оформление бланка. :confused:

На подлинном бланке присутствует микро-текст по периметру документа, который можно прочитать при помощи лупы, также золотое тиснение логотипа клуба Жаным в правом верхнем углу. С этого года на всех родословных, выданных в клубе, также проставляется прозрачная, тисненная печать, которую я думаю, подделать будет невозможно.

Сообщение отредактировал JanymCat: 27.03.2011, 15:25:55

  • 0

#2
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Уважаемые хозяева форума! Прошу эту тему сделать закрепленной. Это сейчас актуально для нас.
  • 0

#3
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Да, уж...Не перевелись еще умельцы :(

Сообщение отредактировал TIN@: 29.03.2011, 11:02:33

  • 0

#4
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
У нас на форуме есть некая mini dogs, Анна Кис, Анька, Лена_мопси,. Я в своё время попалась на её удочку. Удалось столкнуться с ней спустя два года, на форуме посвящённном Зоотематике. Оказалось она облапошила кучу народа. Всё это вылезло на свет, и её пожизненно забанили на этом форуме. Мне она тже продала пекинесов, с липовыми щенячками, попалась очень грубо, неумело пыталась оправдаться, но всё вылезло наружу.

Если кто заинтересуется могу скинуть ссылку в личку, здесь она увы не вставляется.

Сообщение отредактировал Инканто: 30.03.2011, 12:09:38

  • 0

#5
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Да, уж...Не перевелись еще умельцы :(


Да, в силах этой мадам "состряпать" любую родословную от любой фелинологической системы - был бы образец.
  • 0

#6
победа.

победа.
  • Читатель
  • 105 сообщений
Инканто, Вас всегда кто либо обманывает! Не кажется ли Вам это странно? Задумайтесь!

#7
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений


Да, уж...Не перевелись еще умельцы :(


Да, в силах этой мадам "состряпать" любую родословную от любой фелинологической системы - был бы образец.


Боюсь, что не только фелинологической :smoke: ,
учитывая, что дама от которой потянулись эти ниточки торгует на базаре не только котятами.
Зачастую такие родословные делаются на выезд. Тогда меньше вероятности, что их выловят.
Хотелось бы, конечно, что бы тему закрепили, потому как вопрос однозначно не из легких.
Особенно когда время проходит и потом постфактум приходится с этим разбираться.
  • 0

#8
Инканто

Инканто
  • В доску свой
  • 1 696 сообщений
поБЕДА, Серёжа, я тут ещё темку не поднимала, как ты оформляешь помёты ворованных собак! Когда у меня госпожа Дыльбырим Камендровская украла суку, находящююся на совладении, в родословной которой были указаны ДВА хозяина, и подделав смену владельца, пришла к тебе оформлять помёт йорков, ты выдал документы на этих щенов!

Ты, являющийся председателем клуба, даже не стал разбираться, а тупо спрятал голову в песок! Мне не было предоставлено никакой компенсации за то, что я отдала половину стоимости этой собаки, за то, что она год жила у меня! Ты просто послал меня в другой клуб, который выдал доки, типо разбирайтесь там. Но почему-то оформил помёт от собаки находящейся в совладении, ТОЛЬКО НА ОДНОГО ВЛАДЕЛЬЦА!

Ты всегда прячешься за кого-то :-/ , даже клончеГ себе создал ;) . Не палился бы по глупому, ведь кроме ай-пи, есть ещё и МАК. Спроси у Миши, что это такое если не знаешь.

P.S. Кстати, не на моеём ли компе ты свои пасквили шкрябаешь :p ?
  • 0

#9
JanymCat

JanymCat
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Как выяснилось из общения по телефону с выше упомянутой некой Зиной (Зинаида Черба), подделкой документов занимается Суворова Елена. Она живет в Усть-Каменогорске, является руководителем клуба Кавказской овчарки, занимается скупкой и перепродажей котят и щенят.
Ее координаты 8 (7232) 575-663, 8-705-500-66-83.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.