Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7641
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

.
Доход от разведения кошек- прошу в который раз, продайте действующий план, как получить этот доход!!!

попроси у размноженцев!

я против Пономаревой ничего личного не имею,но почитав на мау.ру и в нете о ней ,симпатии не испытываю...
  • 1

#7642
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

ольга 78, вы какого...рожна перевернули все с ног на голову!?не стану разбирать ваши посты по предложениям,отвечу на все сразу!лично я научилась искать информацию и в нете и у тех,кому не "западло"ответить !мне жалко тех новичков,которые, как и я в свое время ,бьются лбом об стену и считают,что люди ,радеющие за породу,должны просвещать и наставлять.тогда и котенком местного разведения ,а не только привозным животным,будет гордится каждый!

знаете,Оля,я достаточно взрослый человек,чтобы решить для себя,что хорошо,что плохо.а то,что не пошла на курсы судьи,который написал Главное - верю, что наше судейство дало толчок развитию казахстанского котоводства! ,это уж точно правильный поступок.
учусь у Синицы Ольги,вот человек,которому не тяжело ответить на непонятое что-то,человек ,который не возвышает себя над остальными тем,что знает больше.и таких ,как я у нее тысячи.
наш форум превращается в жалкое подобие форума на мау.ру-общается небольшая кучка с девизом "кто похвалит меня лучше всех,тот получит большую и вкусную конфету" это тоже лично мое мнение,и если оно вам не нравится "то тогда можете брать свою обиду в ручки и идти полем или лесом(как вам больше нравиться)"

Александра, я тут немного видимо пропустила что то, про кого из экспертов вы говорите? На сколько я поняла, про Светлану Борисовну, так она права, возможно то что она сказала на экспертизе каждому владельцу примется к сведению, каждая экспертиза, каждое мнение эксперта о животном - это новый не замыленый безграничной любовью взгляд. Возможно в такие моменты мы и увидим как и что можно исправить в потомстве. И каждое мнение породника...именно породника, а не эксперта, который знает стандарты породы только по описанию и дает толчок в развитии!!! И как вы можете что то говорить об эксперте, если вас там не было? Почему же вы не захотели принести своих котодеток ? Спросите у любого, кто был на этой выставке и на экспертизе, хоть кому нибудь, хоть один из экспертов не ответил хоть на один интересовавший их вопрос??? Зачем говорить что то, не зная как было на самом деле?
  • 0

#7643
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Спор ваш девочки бесполезен, нас рассудит время и результаты племенной работы, качество поголовья и успехи потомков. Посмотрим года через два, какие потомки будут у Вас Саша и какие у тех людей, которые учились у Светланы Борисовны. Лично я считаю ее великим бридером, сделавшим лучших в мире керлов, бенгалов и ангор, училась у нее учусь и буду учиться)))
  • 2

#7644
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

И как вы можете что то говорить об эксперте, если вас там не было? Почему же вы не захотели принести своих котодеток ? Зачем говорить что то, не зная как было на самом деле?


я против Пономаревой ничего личного не имею,но почитав на мау.ру и в нете о ней ,симпатии не испытываю...


для вас она крутой породник,флаг вам в руки,занимайтесь породой под ее руководством!
  • -1

#7645
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Спор ваш девочки бесполезен, нас рассудит время и результаты племенной работы, качество поголовья и успехи потомков. Посмотрим года через два, какие потомки будут у Вас Саша и какие у тех людей, которые учились у Светланы Борисовны. Лично я считаю ее великим бридером, сделавшим лучших в мире керлов, бенгалов и ангор, училась у нее учусь и буду учиться)))


я не позиционирую себя крутым скоттишистом ! соревноваться я не собираюсь-для меня все еще впереди ,и учеба и покупка животных,и составление пар.но для меня точно никогда не будут кумиром такие,как Пономарева!
  • 0

#7646
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
Саша, Вы Светлану Борисовну не видели, не знаете, не учились у нее и не выставлялись, как Вы можете судить, простите по горячим ? Глупо. К нам в октябре Шустрова приезжает и тоже обязательно будет семинар. Странно мне Вас читать, Саша, Вас вроде никто не обижал, откуда столько негатива?
  • 1

#7647
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений
а вот к Шустровой я пойду,если все нормально будет!

Наташа,меня никто не обижал,а негатив мой оттого,что за отечество обидно! :dont: может ,только у меня такое обостренное чувство было,когда я эту ее фразу прочитала,но покоробило!
учитесь у нее,подражайте,у меня другие гуру.

Сообщение отредактировал sanechka_65: 26.02.2012, 19:00:29

  • 0

#7648
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

учитесь у нее,подражайте,у меня другие гуру.

Надеюсь не та гуру, от которой у одной ученицы уже башню снесло ? :lol:
  • 0

#7649
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


учитесь у нее,подражайте,у меня другие гуру.

Надеюсь не та гуру, от которой у одной ученицы уже башню снесло ? :lol:


может,я чего то не допоняла,я человек новый, вы кого имели ввиду,чтобы знать "героев" в лицо.
  • 0

#7650
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Вот читаю темку уже не знаю сколько времени,и одного не могу понять, господа заводчики,не надоело Вам наступать на одни грабли почти каждую страницу ?
Новички Вам задают вопросы,просят дать совет,Вы искренне отвечаете ,советуете, и вот как только новичок научился отличать кота от кошки, и плясать под чью то дудку,начинается обратный эффект !
Пора бы уже сделать выводы ! ИМХО
И простите меня если что не так ( Сегодня Прощенное воскресенье )
  • 0

#7651
ULIS

ULIS
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений



учитесь у нее,подражайте,у меня другие гуру.

Надеюсь не та гуру, от которой у одной ученицы уже башню снесло ? :lol:


может,я чего то не допоняла,я человек новый, вы кого имели ввиду,чтобы знать "героев" в лицо.


Извините, но исходя из Ваших предыдущих постов, боюсь Вас обидеть , и тот о ком я говорю ,может оказаться Вашим или еще чьим либо идеалом, и наоборот !
Поэтому не будем переходить на личности и сочтем это за мысли вслух !
  • 0

#7652
ольга 78

ольга 78
  • Постоялец
  • 391 сообщений

а вот к Шустровой я пойду,если все нормально будет!

Наташа,меня никто не обижал,а негатив мой оттого,что за отечество обидно! :dont: может ,только у меня такое обостренное чувство было,когда я эту ее фразу прочитала,но покоробило!
учитесь у нее,подражайте,у меня другие гуру.


Саша, всегда будут люди которым нравится или не нравится человек или эксперт. Вы взрослый человек и должны знать, что люди всегда будут наговаривать на тех, кому удалось больше чем им. Вы, думаю меня знаете(хоть немного) и думаю знаете, что я ни в какие своры не лезу, я такой же "молодняк" как и вы. Но мне не понятно, почему вы не создав своего мнения, лично пообщавшись или поприсутствовав у эксперта говорите такие вещи. Лично у меня нет гуру, я стараюсь выслушать каждого и сделать свои выводы. Есть эксперты, которые меня повергли в шок, но и про них я плохо не скажу, просто под них я не понесу свое животное, так как считаю их в этом вопросе менее компетентными чем я. Хотя я по сути своей еще совсем лошарик. Но некоторые их высказывания на экспертизе просто поражают. Ни кто не говорит, что надо обязательно идти под кого то или прислушиваться только ко мнению именно этого человека, тем более подражать. Я была на этом семинаре и мне было понятно о чем говорят(хотя у меня опыт не большой). Голословно "клеймить" человека, только за то что кто то на мао или еще где нибудь высказал свое мнение о нем, ....ну я считаю просто не этично. ИМХО.
  • 1

#7653
Myrlana

Myrlana

    разведка

  • В доску свой
  • 2 200 сообщений

Вот читаю темку уже не знаю сколько времени,и одного не могу понять, господа заводчики,не надоело Вам наступать на одни грабли почти каждую страницу ?
Новички Вам задают вопросы,просят дать совет,Вы искренне отвечаете ,советуете, и вот как только новичок научился отличать кота от кошки, и плясать под чью то дудку,начинается обратный эффект !
Пора бы уже сделать выводы ! ИМХО
И простите меня если что не так ( Сегодня Прощенное воскресенье )


Обидно, и даже зло берет, когда покупают руководствуясь только ценой! А после того как купили неизвестно КОГО, :faceoff: начинают задавать вопросы, причем заметьте, все вопросы от тех кто имел несчастье приобрести животное в илоне.
Вот если бы вопросы возникали до покупки, я вас уверяю, реакция у отвечающих была бы другая.

Вот вам наглядный пример: сегодня у меня покупали кошечку, позвонили с утра, интересовались только ценой и возрастом, о породе не имели никакого представления, посоветовала поездить по заводчикам и посмотреть, потому как: всё познается в сравнении!
До меня доехали только к 21.00., в итоге посмотрев котят приобрели котенка в четыре раза дороже, чем планировали утром.
А почему знаете? Да потому что насмотрелись у размноженцев полупородных мурзов с непонятными доками и понюхали вони в квартире!
Пробыли у меня почти два часа, задали кучу вопросов, обменялись телефонами, подписали договор. Вот к таким начинающим заводчикам уважение и расположение.

Сообщение отредактировал Myrlana: 26.02.2012, 23:24:08

  • 2

#7654
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений


Вот читаю темку уже не знаю сколько времени,и одного не могу понять, господа заводчики,не надоело Вам наступать на одни грабли почти каждую страницу ?
Новички Вам задают вопросы,просят дать совет,Вы искренне отвечаете ,советуете, и вот как только новичок научился отличать кота от кошки, и плясать под чью то дудку,начинается обратный эффект !
Пора бы уже сделать выводы ! ИМХО
И простите меня если что не так ( Сегодня Прощенное воскресенье )


Обидно, и даже зло берет, когда покупают руководствуясь только ценой! А после того как купили неизвестно КОГО, :faceoff: начинают задавать вопросы, причем заметьте, все вопросы от тех кто имел несчастье приобрести животное в илоне.
Вот если бы вопросы возникали до покупки, я вас уверяю, реакция у отвечающих была бы другая.

Вот вам наглядный пример: сегодня у меня покупали кошечку, позвонили с утра, интересовались только ценой и возрастом, о породе не имели никакого представления, посоветовала поездить по заводчикам и посмотреть, потому как: всё познается в сравнении!
До меня доехали только к 21.00., в итоге посмотрев котят приобрели котенка в четыре раза дороже, чем планировали утром.
А почему знаете? Да потому что насмотрелись у размноженцев полупородных мурзов с непонятными доками и понюхали вони в квартире!
Пробыли у меня почти два часа, задали кучу вопросов, обменялись телефонами, подписали договор. Вот к таким начинающим заводчикам уважение и расположение.

+1000
  • 0

#7655
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

для вас она крутой породник,флаг вам в руки,занимайтесь породой под ее руководством!

я сейчас напишу, но вы можете опять сказать что я ситуацию на себя "одеваю"))))
Еще каких то пол года назад может уже и больше, я С,Б обходила бы стороной. Так же как и вы почитав на мау, о ее манере общения, ее стиле, у меня сложилось очень странное ощущения, я говорила так" не терплю хамства даже если это хамство в тему, и от профессионала" Сейчас мое мнение поменялось , если раньше я бы не за что не пошла подС,Б, теперь я об этом мечтаю, причем очень интересно было бы повести под нее молодежь, подобранную пару, молодняк с вопросами о перспективе. Она же видит вперед на много много , дай бог нам так научится видеть хотя бы своих животных, и их потомков!!!
О, как прекрасно проходили наши первые выставки, в оценочные посмотришь, а там такая ляпота, все в норме, все тип топ.
И только когда сама стала вопросы задавать, и получать на них ответы, начала соображать где и что надо исправлять. Выводы сделала, что на столе у эксперта тоже не всегда услышишь то что нужно, кому то лениво отвечать, кто то побоится обидеть.
Знаете , это сравни наверное услышать честный диагноз и знать чем болеешь, или оставаться в сладостном неведении.
Мне хочется всего и сразу, ну не люблю я годами доходить до истины, и если человек делится своими знаниями, даже пусть имеет какие то особенности характера , особенности общения, меня лично это не напрягает, я как честный потребитель готова взять ту информацию которая нужна для работы.
П,С И Синицу читаю , и Шустрову. одно другом не мешает))))
  • 2

#7656
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Я думаю хватит в этой теме писать про все это..... тут фолдами делимся, даже уже фотку свою выложила, чтоб посмотрели.... нееет.... всем пофиг- давайте дальше драться :confused:
и ни кто даже не посмотрел на фото моей кошки, и не порадовался(хотя бы себе настроения поднять) или Вам сейчас всем нравится другд друга обвинять :confused:

Zayakaя совсем забыла написать, что как раз ваша кошка хороший пример кошки которая выставляется в кастратах, Она же у вас кастратка?
Черепашки не моя стихия, я пока млею только от калико, это тоже черепашки, но они все же немного другие.Хотя стала ловить себя на мысли , что смотря именно на вот таких черепашек как ваша, смотришь словно в калейдоскоп, Так пятнышки по телу создают интересный узор!
  • 0

#7657
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

чем,стесняюсь спросить,занимались казахстанские фелинологи до этого :) ?кокушки котам перебирали?

ну просто взгляд со стороны... не знаю как там с "кокоушками", но то что междусобойчиками большую часть времени занимались и сейчас не перестали , это точно. Это мое ИМХО. Простите если кого зацепило.
  • 0

#7658
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

Главное - верю, что наше судейство дало толчок развитию казахстанского котоводства!


Я, конечно, извиняюсь, ничего против С.Б. не имею, но фраза тоже задела. Казахстанское котоводство не ограничивается выставкой клуба, на которой работал этот судья, и даже не клубами города Алматы....
  • 4

#7659
Alm7397

Alm7397
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Девочки, а кто знает, оказывает кто-нибудь у нас услуги по подготовке кошек к выставке-груминг там и все-такое прочее?
  • 0

#7660
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Главное - верю, что наше судейство дало толчок развитию казахстанского котоводства!


Я, конечно, извиняюсь, ничего против С.Б. не имею, но фраза тоже задела. Казахстанское котоводство не ограничивается выставкой клуба, на которой работал этот судья, и даже не клубами города Алматы....


Прошу прощения у тех кому это не интересно, но постараюсь объяснить еще раз.
tdo, Таня, чем задело? Где-то было написано или сказано, что все что делают казахстанские заводчики - это все неверно и неправильно? Наоборот!
Думаю, что Вы согласитесь, что казахстанская фелинология находится лишь в стадии становления? Что по сравнению даже с российским фелинологическим миром, наш -еще очень молод.
Из всех отсуженных животных, ни одно не получило дисквал ( это, я думаю, показатель ). Все животные получили титулы на которые заявлялись. Каждый владелец услышал, что хотелось улучшить бы в дальнейшем, в потомстве животного. Каждый владелец получил совет и разъяснения на те вопросы, на которые может ответить только породник, человек , который является действующим бридером.
И мое ИМХО, что все-таки Астана и Алматы являются лидерами по развитию фелинологии по стране в целом. Но пока, все казахстанские заводчики работают с животными привозными. Да, есть уже успехи в отдельных породах, результаты работы заводчиков. Но согласитесь, что это маленькая крупица, огромной работы, которая предстоит.
Выставок у нас в городе и по стране достаточно, чтобы выбирать под какого эксперта идти , а под которого воздержаться. Выбор только за заводчиками и владельцами животных!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.