Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7581
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Таня, это не то что мечты, это из области фантастики! "Говорить о породе, о типе, обсуждали, и что бы все без обид, что бы если есть недостатки и ты вдруг по каким то причинам их не видишь, но тебе подсказали, воспринималось не как личное вендетта а совет породника."- будет именно вендетта и обиды на всю жизнь! И будут вспоминать и первых кошек советчика и ошибки.
  • 0

#7582
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


Это вы сейчас так говорите! Вот когда фото ваших питомцев появятся в объявах "из рук в руки", и под видом ваших питомцев начнут продавать не весть что, задумаетесь! Есть такое понятие "авторское право", и все что рождено( сделано ) в определенном питомнике ему и принадлежит. ИМХО

Воровство, это когда берут без разрешения то, что принадлежит лично вам и не является публичным.

(С)
Не путайте! Вреда этими фото я никому не принесла, и как я уже говорила, если бы на фото был копирайт, то он бы был сохранен.
Вот сейчас все пользуются аватарами... это плагиат?

насчет аватаров не знаю, не задумывалась, возможно и это плагиат. Насчет публичности... Сомневаюсь что владелица этого питомника сама шаблоны скинула со своими животными, кто то это уже сделал до нее)))
Скажу за себя, я купила кошку, с определенной приставкой, и перед тем как выставлять ее фото с полной кличкой спрашивала разрешения у владелицы этого питомника. Правильно ли я сделала? Вроде как кошка моя я ее уже купила, но все таки почему то решила уточнить могу ли я использовать название питомника в подписи. Кошка которая рождена у меня и имеет свое имя, мною данное , я уже могу писать ее кличку на свое усмотрение. Это просто как пример. Не утверждаю , что это правильно. Но мне почему то показалось , что я должна посоветоваться.
Мне бы не льстило если бы мои животные купленные мною или рожденные у меня использовались хоть где, хоть в объявах, хоть в рекламе, хоть на шапке сайта. И потом , почему бы не выставить на шапку своих животных? Что в этом плохого?
  • 0

#7583
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Таня, это не то что мечты, это из области фантастики!

Ну почему же... был же вопрос " как воспитать шоу характер"... лишь прочитать смогла тут что "да нам об этом на курсах рассказывали" .... это конечно радует.. но ведь информацией никто тут не поделился... (((
Тоже был вопрос, какой лучше шампунь использовать что б шерстка была белее для окраса с белым.... тоже все промолчали...никто не поделился...
что это? из-за предстоящих выставок?

#7584
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Таня, это не то что мечты, это из области фантастики! "Говорить о породе, о типе, обсуждали, и что бы все без обид, что бы если есть недостатки и ты вдруг по каким то причинам их не видишь, но тебе подсказали, воспринималось не как личное вендетта а совет породника."- будет именно вендетта и обиды на всю жизнь! И будут вспоминать и первых кошек советчика и ошибки.

ну тогда только фоточки ))))
а первых животных, да что их вспоминать))) вон они сладкие бегают кастратами ( у меня лично) и счастливы и довольны, благодаря им начинаешь видеть недостатки, анализировать и учится! Так что первые животные это тоже опыт и большой! Я например не стыжусь своих первых аля британов и аля скоттиша))) . Да у меня и вторых можно по косточкам разобрать и куча всего для обсуждения найдется! Разбирать то надо не для злорадства, а для того что идти дальше. Просто к чувству справедливости не плохо бы еще добавлять чувства самокритичности. ;)
  • 0

#7585
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

И потом , почему бы не выставить на шапку своих животных? Что в этом плохого?

Ничего плохого, я и не писала что это "плохо"! что б выставить это нужно хорошую фотографию, которую нужно сделать и время заняться фото и сайтом )))

#7586
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


Таня, это не то что мечты, это из области фантастики!

Ну почему же... был же вопрос " как воспитать шоу характер"... лишь прочитать смогла тут что "да нам об этом на курсах рассказывали" .... это конечно радует.. но ведь информацией никто тут не поделился... (((
Тоже был вопрос, какой лучше шампунь использовать что б шерстка была белее для окраса с белым.... тоже все промолчали...никто не поделился...
что это? из-за предстоящих выставок?

про груминг не скажу но если я про шоу характер начну анализировать, многие меня просто не поймут))) потому что ИМХО это на 60% генетика, если не больше.
  • 0

#7587
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


Таня, это не то что мечты, это из области фантастики!

Ну почему же... был же вопрос " как воспитать шоу характер"... лишь прочитать смогла тут что "да нам об этом на курсах рассказывали" .... это конечно радует.. но ведь информацией никто тут не поделился... (((
Тоже был вопрос, какой лучше шампунь использовать что б шерстка была белее для окраса с белым.... тоже все промолчали...никто не поделился...
что это? из-за предстоящих выставок?

Джероб все хвалят. Причем там целая линейка на практически все окрасы. Я взяла основу, для всх окрасов, поскольку у меня колор поинты. Очень довольно. За сколько дней лучше мыть скоттиша - не скажу, не знаю. Джероб есть в Котопсе, возможно и в других зоомагазах (не в курсе). Причем как раз для белых очень хвалят.
  • 1

#7588
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
Ну насчет шоу-характера - по-моему тут и хитростей-то особых нет: натура ( ну уродилось животное уравновешенным) + привычка к шуму-гаму (если у москвичей возможность хоть каждую неделю кошку выставлять, привычка быстро сформируется) + хозяин должен тренировать животное находиться в выставочной позе.
  • 0

#7589
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений



Таня, это не то что мечты, это из области фантастики!

Ну почему же... был же вопрос " как воспитать шоу характер"... лишь прочитать смогла тут что "да нам об этом на курсах рассказывали" .... это конечно радует.. но ведь информацией никто тут не поделился... (((
Тоже был вопрос, какой лучше шампунь использовать что б шерстка была белее для окраса с белым.... тоже все промолчали...никто не поделился...
что это? из-за предстоящих выставок?

про груминг не скажу но если я про шоу характер начну анализировать, многие меня просто не поймут))) потому что ИМХО это на 60% генетика, если не больше.

Нет Тань не генетика, шоу темперамент с пеленок воспитывают, вот родился котенок и сразу воспитывай, на руки бери, по дому носи, бегать везде позволяй, в вольер не закрывай, чем больше времени ты ему будешь уделять тем с более устойчивой психикой он вырастет.
  • 0

#7590
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Джероб все хвалят.

Спасибо, я вот уже приобрела БиоГрум, взяла для белого, попробовала только белые участки помыть, посмотреть что выйдет, белизна заметнее стала, всю (она у меня шоколад) не стала мыть, вроде как оттенок светлее будет... серебрушку помыла... мне не понравилось... эффект серебра смазался...

#7591
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Девочки,зайдите в питомник сиб .кошек Формула Успеха-там на сайте питомника-выложены все родухи животных-как кота-который закрыт для вязок так и 4 кошек.Этот сайт делала сама хозяйка.и никто ничего не вставлял.Объясните мне.почему она не боится вывешивать эту информацию и не опасается подделок и прочее?Это можно считать общественной инфой?И благодаря вывешенным родухам -изучив их -я поняла-почему она продает котят из под Чемп. Мира дешевле в полтора раза.чем котят из под родителей- Гранд-евро..
  • 0

#7592
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Нет Тань не генетика, шоу темперамент с пеленок воспитывают, вот родился котенок и сразу воспитывай, на руки бери, по дому носи, бегать везде позволяй, в вольер не закрывай, чем больше времени ты ему будешь уделять тем с более устойчивой психикой он вырастет.

Вот у меня на данный момент два примера, кот и кошка возраст разница в 2 мес. Кот уравновешенный на выставках, хоть с ним по дому на руках не бегала...а кошка дома ласкучая с рук не слазит, в палатке сидит нормально, на выставке в чужие руки дается... Но стоит ее посадить на стол к эксперту.. ппц.. шипит как дикая....

Сообщение отредактировал Provocation*: 24.02.2012, 17:38:44


#7593
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Нет Тань не генетика, шоу темперамент с пеленок воспитывают, вот родился котенок и сразу воспитывай, на руки бери, по дому носи, бегать везде позволяй, в вольер не закрывай, чем больше времени ты ему будешь уделять тем с более устойчивой психикой он вырастет.

Это да, а если у котенка мама пантера а папа тигр, в смысле агрессивные, думаешь это не вылезет ? ну в экстремальной ситуации, а выставки таковыми и являются.
  • 0

#7594
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
А я думаю.процентов 80 -генетика .а остальное-условный рефлекс.Одного злючего.шикарного по экстерьеру сибиряка(читала)-не выводили из плем программы-,дети были в большинстве своем- такие же агрессивные.хоть их и с 4 мес по выставкам возили.В нескольких коленах это проявлялось .заводчики питомников -как узнавали имя этого кота в предках так своих уже не вязали ,хотя экстерьер был супер..
  • 0

#7595
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А я думаю.процентов 80 -генетика

и генетика тоже... должно же тогда в домашней обстановке проявляться?
Я знаю что породу рэгдолл именно генетикой выводили характер, любое проявление агрессии в этой породе не допустимо.
Но вот если кошка дома, и в чужих руках нормально себя ведет, почему ж она у эксперта такая дикая?

#7596
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Таня, это не то что мечты, это из области фантастики! "Говорить о породе, о типе, обсуждали, и что бы все без обид, что бы если есть недостатки и ты вдруг по каким то причинам их не видишь, но тебе подсказали, воспринималось не как личное вендетта а совет породника."- будет именно вендетта и обиды на всю жизнь! И будут вспоминать и первых кошек советчика и ошибки.


Света,когда-то,в личной беседе,да и не только,я спрашивала,почему вы,породники опытные не можете подсказать и указать новичкам на ошибки,не можете научить их,ты мне отвечала,да и не только ты,что вам надоело повторять одно и то же каждому вновь прибывшему.меня тогда это очень задело.я ,наивная девочка,не могла понять ,почему люди,делающие одно дело(в данном случае-разведение скоттишей) не живут в мире .теперь мне многое понятно,а главное-там ,где материальная заинтересованность ,не может быть взаимопонимания и альтруизма.такова жизнь...
  • 0

#7597
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

но ведь информацией никто тут не поделился... (((


я так думаю,что не делятся по простой причине-они за курсы деньги платили,так почему же бесплатно будут вас учить...
  • 0

#7598
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

так почему же бесплатно будут вас учить...

учить то не надо, достаточно кратко в двух трех предложениях написать...конечно что и эту инфу можно найти на просторах интернета, но почему на других форумах это обсуждаемо, а у нас нет...ведь это не секрет какой то

#7599
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

А я думаю.процентов 80 -генетика .а остальное-условный рефлекс.Одного злючего.шикарного по экстерьеру сибиряка(читала)-не выводили из плем программы-,дети были в большинстве своем- такие же агрессивные.хоть их и с 4 мес по выставкам возили.В нескольких коленах это проявлялось .заводчики питомников -как узнавали имя этого кота в предках так своих уже не вязали ,хотя экстерьер был супер..

ни чего криминально в выставление родословных нет, если это делает владелец на своем сайте, так покупатель , который берет в разведение может проследить линии, узнать подходит или нет данное животное.Многие сайты предоставляют такую информацию, конечно закрывают регистрационные номера. В данной ситуации родословную выставили, и пропали))) мы даже не знаем с позволения , а может даже и по просьбе владельцев. Просто донесли очередной раз для общественности что есть такие то такие то, продают так то и так то. Одно плохо, присутствующие здесь и так знают о липах, и тех кто их делает, а покупатели опять узнают об этом только после покупки

Сообщение отредактировал Моякош: 24.02.2012, 18:08:14

  • 0

#7600
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Может она так реагирует не на людей,в данном случае экспертов.а на других кошек.через которых вы ее проносите к столу судьи?Попробуйте нести ее в переноске через зал.и вытаскивать перед столом(я так делаю-пока мой сообразит-где он и кто вокруг-судья уже и хвост и яйца пощупает.. :D )
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.