Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7661
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Alm7397, в Зоогламуре купают-сушат, но надо подсказывать что и как должно быть, они в основном, спецы по собакам. У Вас же короткошерстный красавец, Вы сами прекрасно справитесь. Пишите в ЛС, я Вам подскажу что и как делать! :)
  • 0

#7662
izolga

izolga
  • Свой человек
  • 948 сообщений

речь идет о том что если сомнения есть в доках - проще не брать кошек с подозрительными родословными чем принимать их в клуб выписывать проблемные такие же доки путаться еще больше а потом обвинять всех и вся. внимательнее надо быть . мне проще - почти все коши привозные уже а бывшее алматинское поголовье мы планомерно выводим из разведения и кастрируем. кстати поэтому котят и продаем только в свой клуб и доки не разбазариваем.

внимательнее надо быть... ключевые слова, судя по всему, в данном посте :D
причем, внимательнее надо быть, не только Саиде, но и некоторым председателям других клубов то же...
Изображение

Тут вроде как описка в докУменте, не правда ли?
Или таки вязали двух фолдов?
Или сейчас разговор начнется о том, что котячка это типа не документ, а вот родословная...
ну так и родословные то же веселые есть... и что?
У каждого из нас, не говоря уже о заводчиках со стажем, есть то о чем вспоминать не хочется,
ну не выстелен розами благоухающими путь истинного заводчика, к сожалению.
Главное то, какие выводы из происходящего мы делаем. ИМХО
Действительно, проще не принимать в клубы животных с проблемными доками... что сейчас и происходит.
Но если мы не будем рассказывать на форумах откуда эти самые проблемные доки берутся,
то как мы потом должны объяснять людям, почему не принимаем их в клуб? Потому что доки рисованные?
А откуда они узнают, что эти самые доки должны быть другие? А кошку (кота) люди уже приобрели... при чем с докУментами.
Вот когда об этом пишется и рассказывается, тогда да, можно смело сказать - народ, читать умеем? Вот шли бы и читали,
потому как уже писано по сто раз, с какими документами не стоит покупать животных.
А если все мило молчим и улыбаемся, а ещё лучше, когда междусобойчики устраиваем вот такого же плана, как сейчас.
Есть в городе несколько нормально работающих клубов, есть так же несколько клубов, аля кружки по вязанию, где о породности и здоровье
можно только мечтать, но докУменты у них самые красочные и названия не в пример остальным очень громкие.
Так почему эти несколько нормально работающих клубов, вместо того, чтобы научить и рассказать доходчиво,
все стараются урыть друг дружку поглубже? "Великие" вы наши, успокойтесь уже, занимайтесь каждый своим, мы все про вас знаем,
все выводы уже сделали, каждый из нас пошел своим путем, с тем клубом. который ближе по духу.
Или со своим отдельным клубом. Поймите, наконец, этими своими разборками вы сами толкаете новичков
в такие клубы,как Илона, Ангелхаус, НФА и прочее. Никто не просит вас "целоваться в десна",
но нормальное общение, отвечающее статусу руководителя клуба, просто обязано присутствовать.
  • 0

#7663
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Но если мы не будем рассказывать на форумах откуда эти самые проблемные доки берутся,
то как мы потом должны объяснять людям, почему не принимаем их в клуб? Потому что доки рисованные?
А откуда они узнают, что эти самые доки должны быть другие? А кошку (кота) люди уже приобрели... при чем с докУментами.
Вот когда об этом пишется и рассказывается, тогда да, можно смело сказать - народ, читать умеем? Вот шли бы и читали,
потому как уже писано по сто раз, с какими документами не стоит покупать животных.
А если все мило молчим и улыбаемся, а ещё лучше, когда междусобойчики устраиваем вот такого же плана, как сейчас.
Есть в городе несколько нормально работающих клубов, есть так же несколько клубов, аля кружки по вязанию, где о породности и здоровье
можно только мечтать, но докУменты у них самые красочные и названия не в пример остальным очень громкие.
Так почему эти несколько нормально работающих клубов, вместо того, чтобы научить и рассказать доходчиво,
все стараются урыть друг дружку поглубже? "Великие" вы наши, успокойтесь уже, занимайтесь каждый своим, мы все про вас знаем,
все выводы уже сделали, каждый из нас пошел своим путем, с тем клубом. который ближе по духу.
Или со своим отдельным клубом. Поймите, наконец, этими своими разборками вы сами толкаете новичков
в такие клубы,как Илона, Ангелхаус, НФА и прочее. Никто не просит вас "целоваться в десна",
но нормальное общение, отвечающее статусу руководителя клуба, просто обязано присутствовать.


молодец Ольга!
  • 0

#7664
Almaville

Almaville
  • В доску свой
  • 2 280 сообщений

tdo, Таня, чем задело?


Света, это звучит так, как будто все выставки в РК ранее с участием таких экспертов как, например, О. Синица, Градковский, Кречмер, О. Миронова, проводились впустую, а вот судейство данных экспертов и дало толчок развитию казахстанского котоводства.
Высокие фразы и высокопарный слог...

Сообщение отредактировал tdo: 27.02.2012, 14:17:32

  • 1

#7665
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
стала разбирать родословную своего котика по генам, в дедах у него Apolon Colorit с 33, прадед кот E.Ch. Manuil Shalatur (несёт "неметящий" ген по мужской линии в 4-м поколении)
то что у нас кот сейчас в загуле и не метит, теперь я понимаю почему.... ооочень радует. А вот может ли кот быть носителем колорного гена? У нас ведь нет ген. теста на проверку ,да?
Это только практическим методом можно будет проверить? хотя читала что носитили колорного гена, у них костяк облегчен и цвет глаз светлее, как раз то что у моего котика.
Если у него есть ген колора, то правельно ли я ему кошечку подобрала шоколад би колор с белым?

#7666
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

у них костяк облегчен


Ну насчет облегченного костяка не знаю,мои вроде не страдали никогда этим.
Вот оба кота колороносители.
Изображение

Дочке на фото 8 лет.

Если у него есть ген колора, то правельно ли я ему кошечку подобрала шоколад би колор с белым?

А у вас кот какого окраса?

Сообщение отредактировал Лоли Топ: 27.02.2012, 13:56:20

  • 0

#7667
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Ну, является ли Ваш котик колороносителем, вряд ли кто сказать может.Колорный ген может через насколько поколений выскочить.Если кошка шоколадный биколор, это не значит, что она колорная , биколор лишь означает сочетание основного и белого цветов.Если в кодировке окраса нет цифр 33, значит, она просто двухцветная.Вязать двух колороносителей я бы категорически не советовала.Получите у колорных котят совершенно невразумительный водянистый цвет глаз.

Сообщение отредактировал TIN@: 27.02.2012, 14:25:16

  • 0

#7668
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

А у вас кот какого окраса?

лиловый пятнистый.

лучите совершенно невразумительный водянистый цвет глаз.

нет нет кошка не колороноситель, и я как раз и переживаю за цвет глаз....

вряд ли кто сказать может

сказать то конечно вряд ли, я поэтому и спрашиваю есть ли у нас в КЗ тест на гены ?

#7669
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Колорный ген может через насколько поколений выскочить

в клубе сказали что папа моего котика был колороносителем

#7670
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Так почему эти несколько нормально работающих клубов, вместо того, чтобы научить и рассказать доходчиво,
все стараются урыть друг дружку поглубже? "Великие" вы наши, успокойтесь уже, занимайтесь каждый своим, мы все про вас знаем,
все выводы уже сделали, каждый из нас пошел своим путем, с тем клубом. который ближе по духу.
Или со своим отдельным клубом. Поймите, наконец, этими своими разборками вы сами толкаете новичков
в такие клубы,как Илона, Ангелхаус, НФА и прочее. Никто не просит вас "целоваться в десна",
но нормальное общение, отвечающее статусу руководителя клуба, просто обязано присутствовать.


абсолютно согласна. об этом и говорила - и привела пример что косяки есть у всех. и нечего к стенки виновных ставить.. только ошибки разные бывают. ошибка в метрике - не страшна- так как в метрике указано что это не самостоятельный жокумент и подлежит обмену(причем в моем клубе ) а я родухи выписываю только после посещения животным выставки - тем кошкам которые идут в разведение. это- порядок моего клуба. кому эти меры кажутся невыполнимыми- могут выбраить и другой клуб по желанию.
кстати если вы имеете неизвестно откуда метрику мою и это не подделка- покажите и родуху под этим же номером. )
  • 1

#7671
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Лоли Топ


слушай они такие крупные..и так класссно в снегу фото :)
  • 0

#7672
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

лиловый пятнистый.

кошечку подобрала шоколад би колор с белым


Ну тогда Вам еще и за распределение белого у котят стоит переживать.
  • 0

#7673
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Извините, а я подумала, что Вы хотите колорных котят.У нас такие тесты не делают.Но можно отправить.

http://www.animalsdna.com - адрес лаборатории в Австралии
http://www.vgl.ucdav.../cat/index.html - адрес лаборатории в Америке
http://www.zoogen.org/rus/index.php - адрес лаборатории в Санкт Петербурге
  • 0

#7674
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений


мдаааа уж..

вы задали вопрос, вам же на его ответили без агрессии. Разведение "домашенго класса" это нонсенс... ваш котик хорош, но как домашний любимец, поверьте и кастраты побеждают в выставках, если вы хотите кота-производителя, приобретите себе именного такого в клубе из хорошего питомника вам посоветуют, но не нужно плодить "домашний класс"


а вот теперь знаю от вас, что пет-класс не разводят))))) так что мы его сделаем кастрюлькой и будем жить спокойненько))))) спасибо за ответы)))
  • 0

#7675
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Это только практическим методом можно будет проверить? хотя читала что носитили колорного гена, у них костяк облегчен и цвет глаз светлее, как раз то что у моего котика.
Если у него есть ген колора, то правельно ли я ему кошечку подобрала шоколад би колор с белым?

проще пройтит тест как россияне- и все будете знать. вязками - долго проверять . ведь не в каждом помете родиться запланированный окрас - даже тот который должен по идее родиться. я к примеру кошку черепашку получила аж на 6 вязке)))
  • 0

#7676
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений

Лоли Топ


слушай они такие крупные..и так класссно в снегу фото


Спасибо Наталья! Люблю это фото и вообще люблю зимние фотосессии,жаль что зимы у нас суровые,не часто выберешься на улицу с котеями.
  • 0

#7677
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Если у него есть ген колора, то правельно ли я ему кошечку подобрала шоколад би колор с белым?


колорный окрас и биколорный - это совсем разные вещи. или вы хотите получить колор пойнта с белым?
  • 0

#7678
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

нет нет кошка не колороноситель, и я как раз и переживаю за цвет глаз....

Я имела ввиду, что, если родятся от колороносителей колорики, то у них будут бледно-голубые водянистые глаза.
  • 0

#7679
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Ребята, давайте закроем тему про Родословную..... а то уже не хоршо получается......(у каждого свое мнение, а Вас много :D ... Главное что все поняли, нужно быть просто по внимателеней...)
Давайте фоточками радовать вислоушками :D
Вот моя Олисия, Любимица, не идеал породы, тем немее стала ходить на выставки с ней, а главное ее обожаю :D

Изображение



Классная котярочка))) :rotate: А сколько ей лет уже?
  • 0

#7680
Лоли Топ

Лоли Топ
  • В доску свой
  • 1 031 сообщений
Тоже хотела об этом написать,колор пойнт с белым от двух колороносителей ,не очень удачная во всех отношениях вариация получения котят.
Чьих кровей ваша кошка?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.