Перейти к содержимому

Фотография

Скоттиш-фолд. Том 1все вопросы по породе


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9930

#7601
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений
я вот на сайтах клуба не видала, ОСТОРОЖНО ПОДДЕЛЬНЫЕ РОДОСЛОВНЫЕ, хотя надо бы...

#7602
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

Может она так реагирует не на людей,в данном случае экспертов.а на других кошек.через которых вы ее проносите к столу судьи?Попробуйте нести ее в переноске через зал.и вытаскивать перед столом(я так делаю-пока мой сообразит-где он и кто вокруг-судья уже и хвост и яйца пощупает.. :D )

Ооо это хорошая идея, спасибо!!!

#7603
Speransa

Speransa
  • В доску свой
  • 5 038 сообщений


но ведь информацией никто тут не поделился... (((


я так думаю,что не делятся по простой причине-они за курсы деньги платили,так почему же бесплатно будут вас учить...

Санечка, это из серии почему не тонет корабль из металла.. Для этого весь курс вышмата и физики пересказывать. Как в паре сообщений можно рассказать ВСЕ, что читал или прослушал? Для этого и есть курсы, институты, школы. А не потому, что одни платили, а другие нет.
Характер - генетическая особенность. Причем доказано не только путем селекции, но и генной инженерии, так же как существует ген материнства. Либо котэ с отличным характером от рождения, либо он с плохим характером. Хоть убейся.
  • 0

#7604
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений


но ведь информацией никто тут не поделился... (((


я так думаю,что не делятся по простой причине-они за курсы деньги платили,так почему же бесплатно будут вас учить...

вы простите ну у вас все как то в сторону конкуренции и денег уходит!
Любая информация, а ценная тем более стоит чего то. Почему кто то нашел время и средства пойти и прослушать курсы, а кто то нет? У меня вот например нет возможности посещать очные курсы, и знаете если и есть вопросы, стараюсь искать на них ответы сама, перелопачивая не одну страницу в сети. Да это тоже время, если и после этого возникают вопросы, спрашиваю у опытных, пока не отказывали.

Сообщение отредактировал Моякош: 24.02.2012, 18:09:38

  • 0

#7605
ДинчикБ

ДинчикБ
  • В доску свой
  • 3 021 сообщений
sanechka_65, думаю, не стоит во всем искать финансовую подоплеку и происки соперников :ninja: . Я сама новичок, задаю вопросы и получаю ответы, которые часто просто не могу толком оценить :faceoff: . По прошествии времени, что-то почитав, каких-то животных посмотрев-пощупав понимаю, что многие вещи мне уже по несколько раз рассказывали, просто семена знаний должны падать на подготовленную почву.
  • 0

#7606
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Сейчас пойду гляну-закрыты там регистрац. номера -не обращала внимание..а на счет -поделиться опытом-не согласна.. Спасибо Свете Головановой-научила правильно брать животное на руки...(не в позе держать -нет-а первое-как брать...Я не просила показать-просто наблюдала-а она и не скрывала ни от кого.. :) Ооочень нужная вещь...Спасибо!!Думаю она поняла-про что я пишу.. :D Я научила хозяйку одного сиб. питомника(можно сказать -своего конкурента ;) -а она этого не знала-а лично -мне не жалко...)

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 24.02.2012, 18:45:51

  • 0

#7607
marysha

marysha
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


А насчет успокоить, кот баюн водичка , которая не всех берет, сейчас я для себя открыла Фитекс, та же водичка,он тоже на травках, все же лучше чем секс-барьер, попробуйте.

Спасибо обязательно попробую, потому как кот-баюн на нашего кота тоже не действует, одно радует, не метит пока


На нашего котика тоже кот баюн ни в таблетках ни жидкий не дейсвует, может дозировки если увеличивать тогда поможет, но я не хочу навредить, а про валерианку вообще молчу наш кот от нее неуправляемый становится, попробуем новое средство))
  • 0

#7608
Грета Гарбо

Грета Гарбо
  • В доску свой
  • 4 537 сообщений
Ой.ошиблась-не той Свете-а беленькой(извиняюсь -фамилию не знаю :) )СПАСИБО!! :beer:И другой- тоже спасибо за советы.. :D

Сообщение отредактировал Грета Гарбо: 24.02.2012, 18:20:32

  • 1

#7609
Soft-Dream

Soft-Dream
  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Света,когда-то,в личной беседе,да и не только,я спрашивала,почему вы,породники опытные не можете подсказать и указать новичкам на ошибки,не можете научить их,ты мне отвечала,да и не только ты,что вам надоело повторять одно и то же каждому вновь прибывшему.меня тогда это очень задело.я ,наивная девочка,не могла понять ,почему люди,делающие одно дело(в данном случае-разведение скоттишей) не живут в мире .теперь мне многое понятно,а главное-там ,где материальная заинтересованность ,не может быть взаимопонимания и альтруизма.такова жизнь...


Саша, а вот полистать хотя бы эту темку слабо? Тот же мау портал читаете все, но исключительно горячие и породку максимум! А там между прочим куча полезной информации. А если еще и на старый форум сходить! Кладезь!
Но нет! Каждому надо повторить все то, что писали пару десятков страниц назад. А потом еще и выслушивать обиды за неправильный тон.Это вместо спасибо-то...
И взаимопонимание и альтруизм есть, но эти вещи должны быть взаимны между людьми. А не так как у нас, дал совет, а тебе потом ушат помоев за него же!
  • 0

#7610
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений



но ведь информацией никто тут не поделился... (((


я так думаю,что не делятся по простой причине-они за курсы деньги платили,так почему же бесплатно будут вас учить...

вы простите ну у вас все как то в сторону конкуренции и денег уходит!
Любая информация, а ценная тем более стоит чего то. Почему кто то нашел время и средства пойти и прослушать курсы, а кто то нет? У меня вот например нет возможности посещать очные курсы, и знаете если и есть вопросы, стараюсь искать на них ответы сама, перелопачивая не одну страницу в сети. Да это тоже время, если и после этого возникают вопросы, спрашиваю у опытных, пока не отказывали.


простите,а где у меня про конкуренцию написано!? :) это из серии -люди дорогие,он меня с... назвал.не получится из меня девочку для битья сделать,я не считаю себя конкурентом для состоявшихся питомников,да и они не считают!и ,профессионально,разведением я займусь только после того,как отучусь и смогу купить достойных животных.а сейчас я так,дилетант ,имеющий кота.перспективного.
Моякош вы все ситуевины пытаетесь к себе применить -я да я,прямо находка для психолога.

Сообщение отредактировал sanechka_65: 24.02.2012, 18:28:02

  • 1

#7611
sanechka_6504

sanechka_6504

    сняла розовые очки...

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений


Света,когда-то,в личной беседе,да и не только,я спрашивала,почему вы,породники опытные не можете подсказать и указать новичкам на ошибки,не можете научить их,ты мне отвечала,да и не только ты,что вам надоело повторять одно и то же каждому вновь прибывшему.меня тогда это очень задело.я ,наивная девочка,не могла понять ,почему люди,делающие одно дело(в данном случае-разведение скоттишей) не живут в мире .теперь мне многое понятно,а главное-там ,где материальная заинтересованность ,не может быть взаимопонимания и альтруизма.такова жизнь...


Саша, а вот полистать хотя бы эту темку слабо? Тот же мау портал читаете все, но исключительно горячие и породку максимум! А там между прочим куча полезной информации. А если еще и на старый форум сходить! Кладезь!
Но нет! Каждому надо повторить все то, что писали пару десятков страниц назад. А потом еще и выслушивать обиды за неправильный тон.Это вместо спасибо-то...
И взаимопонимание и альтруизм есть, но эти вещи должны быть взаимны между людьми. А не так как у нас, дал совет, а тебе потом ушат помоев за него же!


я всегда говорю спасибо тем,кто меня наставляет.не устану повторять их имена-Света Soft-Dream,Наталья Фелина,Тина.

про наш форум ,а уж и про мау.ру и подавно,не все знают,учитывайте это
  • 1

#7612
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

простите,а где у меня про конкуренцию написано!?

вот тут? или мне показалось? ну лишний раз перекрестится не сложно :D

а главное-там ,где материальная заинтересованность ,не может быть взаимопонимания и альтруизма.такова жизнь...

я так думаю,что не делятся по простой причине-они за курсы деньги платили,так почему же бесплатно будут вас учить...


  • 0

#7613
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

Моякош вы все ситуевины пытаетесь к себе применить

я лишь высказываю свое ИМХО, просто забываю каждый раз подписывать))))

не получится из меня девочку для битья сделать


а кому это надо? :)
  • 0

#7614
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ночер добрый! Вопрос таков. У меня скоттиш-фолд кот, ему уже 6 месяцев. Назревает вопрос о его кастрации. Мы без родословной, давольно таки редкого окраса, да и сам котэ очень хорош! Без родословной получился потому, что видимо была внеплановая вязка. Могу ли я давать кому либо моего кота на вязку, например для разведения котеев домашнего класса? Прежде чем кастрировать его, хотела поинтересоваться можно его вязать или нет, если так делать низзя то в марте его кастрируем. вот мы так вот выглядим :
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#7615
Лукерия

Лукерия

    Чукча не писатель, чукча читатель

  • В доску свой
  • 4 001 сообщений
Вы уж меня извините, а что такое домашний класс??????????????? :faceoff:
  • -1

#7616
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений
:faceoff: мдаааа уж.... я думала меня тут поймут, я имела в виду ПЕТ- класс. Вы тут все такие "дружелюбные" что аж ответа я так поняла нормального и без наездов я тут не получу. Спасибо большое! Вопрос мой исчерпан!
  • 0

#7617
Моякош

Моякош
  • В доску свой
  • 1 785 сообщений

:faceoff: мдаааа уж.... я думала меня тут поймут, я имела в виду ПЕТ- класс. Вы тут все такие "дружелюбные" что аж ответа я так поняла нормального и без наездов я тут не получу. Спасибо большое! Вопрос мой исчерпан!

ну если вы знаете что такое Пет класс, тогда должны знать, что этот класс не разводят. ;)
Домашняя кошка/кот может участвовать в выставках, но только будучи кастрированными. :idea:
У вас кот относится именно к домашним кошкам,скажем так фенотипичный фолд, так как не имеет документов о происхождение.
ИМХО будь у вашего кота даже документы, я бы подумала вязать его или нет. Так как судя по фото( могу конечно ошибаться) цвет глаз вашего кота оставляет желать лучшего, они у него бледные во всяком случае на моем мониторе. Какого то редкого окраса я тоже не вижу, что бы вязать его только ради этого.
Раз вы брали кота на подушку( без права племенного разведения) положите его на подушку и любите , у вас замечательный домашний питомец, зачем делать из него производителя? Ожидаю что вопрос "уйдет" в никуда. Поскольку судя по ваше предыдущему посту вы уже в обиде.
П.С вы вполне можете участвовать с вашим котиком в выставках в классе домашняя кошка, повторюсь кастратами, думаю что без призов парнишка не останется ;)
  • 1

#7618
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Маякош, спасибо за ответ))) вот такой и ожидала)))) Я из него не собиралась делать производителя, но просто перед кастрацией решила все таки узнать))) спасибо!
  • 0

#7619
*Nox*

*Nox*
  • Читатель
  • 3 598 сообщений

мдаааа уж..

вы задали вопрос, вам же на его ответили без агрессии. Разведение "домашенго класса" это нонсенс... ваш котик хорош, но как домашний любимец, поверьте и кастраты побеждают в выставках, если вы хотите кота-производителя, приобретите себе именного такого в клубе из хорошего питомника вам посоветуют, но не нужно плодить "домашний класс"

#7620
casya

casya

    Santa-Calista

  • В доску свой
  • 6 172 сообщений
:bow: глюк

Сообщение отредактировал casya: 25.02.2012, 13:41:04

  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.