Перейти к содержимому

Фотография

Нотариусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#81
~disASter~

~disASter~
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Знает ли кто-нибудь есть ли в Алматы российские нотариусы? Либо те нотариусы, которые официально сотрудничают с российским консульством?
  • 0

#82
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Знает ли кто-нибудь есть ли в Алматы российские нотариусы? Либо те нотариусы, которые официально сотрудничают с российским консульством?

Эд, у тя проблемы? что случилось, дружище?
  • 0

#83
Bingo-jackpot

Bingo-jackpot
  • Частый гость
  • 90 сообщений
ребята, кто в курсе, подскажите пожалуйста!!!!

как найти список нотариусов относящихся к микрарайону Айнабулак 3?
в нэте что то не получается.....


ответ в личку плиз.
очень очень надо
  • 0

#84
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

ребята, кто в курсе, подскажите пожалуйста!!!!

как найти список нотариусов относящихся к микрарайону Айнабулак 3?
в нэте что то не получается.....


ответ в личку плиз.
очень очень надо

здесь список гляньте
  • 0

#85
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
вообще я в шоке от заработков нотариусов. просто ставя свои многочисленные печати, к ним стоят очередями, и каждый обреченно сидит и ждёт сколько ему придётся заплатить за услугу. некоторые особо наглые нотариусы без стеснения заряжают сооовсем заоблачные цены за услуги. хотя известно, что расчет ведется исходя из МРП которое в 2010 году составляет 1413 тенге. мне тоже хочется быть нотариусом и даже если работать по утвержденным расценкам буду чувствовать себя ну просто шикарно. я вообще удивляюсь молодым девочкам штампующим и заверяющим документы. предлагаю в этой темке оценивать расценки, отношение к клиенту и выгодное расположение нотариусов алматы и алматинской области. к теме могут присоединиться и сами нотариусы и их многочисленные помощники. может и у вас есть причины жаловаться на жизнь. спасибо за внимание.
  • 0

#86
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Тоже заметила, что нотариусы так неплохо зарабатывают оказывается. Мы постоянно работаем с одним нотариусом и приносим постоянно ей кучу документов, так у нее доход только от нашей компании неплохой, а еще надо учитывать, что к ней приходят и другие люди, другие клиенты. Может тоже нотариусом стать? :rolleyes:
  • 0

#87
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Может тоже нотариусом стать? :laugh:

Ха, чтобы стать нотариусом, надо сдать квалификационный экзамен в МинЮсте, потом отвалить кучу бабла, за вступление в нотариальную палату, точно не знаю но гдето 6тонн зелени, причем это плпта официальная, потом поставят в резерв, потому как у НП квота, если не хочешь ждать еще там туеву хучу зелени надо отвалить,(неофициально), вообщем это не так уж просто стать нотариусом, эт я к тому что как стать нотариусом, а расценки высокие... ну надо же отбить те затраченные бабки... :rolleyes:

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 02.04.2010, 12:27:03

  • 0

#88
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Казанова, да я знаю, что нотариальная деятельность, равно как адвокатская лицензируется. Даже слышала, что в настоящее время получить такую лицензию стоит около 25-30 тыщ зеленых. Незнаю правда насколько правдоподобны данные слухи (имею ввиду по расценкам). Ну раз такие бабки зарабатывают, то окупаеся наверно. Причем считаю, что во многом не нужно иметь супер мозгов, чтобы заниматься данной деятельностью.
  • 0

#89
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Тоже заметила, что нотариусы так неплохо зарабатывают оказывается.
Может тоже нотариусом стать? :laugh:

что вам мешает это сделать?
не понимаю людей, считающих заработки других...
вот ходите к своему нотариусу, мило улыбаетесь, а сами тихо считаете его заработок...
и посещают вас мысли, о которых вы делитесь ниже)))
нефтяники тоже хорошо зарабатывают))) или вы их доходы незаслуженные тоже в отдельной теме обсуждаете?


Причем считаю, что во многом не нужно иметь супер мозгов, чтобы заниматься данной деятельностью.

вот вы покажите на своем примере, можно ли не имея мозгов стать нотариусом))
в алматы, очень очень много квалифицированных нотариусов, имеющих многолетний опыт. с новичками сталкиваюсь крайне редко.

сдавала на адвоката, нотариуса и позже на судью
сама, только одни провалила, лицензии есть, с 2004 года, к сожалению без дела, необходимости не было,
тупоголовые, просто так с шару сдать однозначно не смогут,
стажировку тоже не просто так проходят, попотеть приходится,
а конкурс на вакантное замещение должности нотариуса, пройти посложней квалификационного экзамена, потому как там не только досконально нужно знать гк, земельное, наследственное, делопроизводство, нотариат, инструкции, но даже и историю организации латинского нотариата

бывшие гос.нотариусы когда автоматически становились членами нот.палаты, а молодняк из последних новеньких, который отстегивает по неофициальным, но вполне проверенным данным до 100 тысяч за вакантное место работает уже как может, сможет работать, то достойная работа, а нет, то рано или поздно потеряет не только лицензию, но может и свободу.

Сообщение отредактировал Fiori: 05.04.2010, 12:03:09

  • 0

#90
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Тоже заметила, что нотариусы так неплохо зарабатывают оказывается.
Может тоже нотариусом стать? :laugh:

что вам мешает это сделать?
не понимаю людей, считающих заработки других...
вот ходите к своему нотариусу, мило улыбаетесь, а сами тихо считаете его заработок...
и посещают вас мысли, о которых вы делитесь ниже)))
нефтяники тоже хорошо зарабатывают))) или вы их доходы незаслуженные тоже в отдельной теме обсуждаете?


Причем считаю, что во многом не нужно иметь супер мозгов, чтобы заниматься данной деятельностью.

вот вы покажите на своем примере, можно ли не имея мозгов стать нотариусом))
в алматы, очень очень много квалифицированных нотариусов, имеющих многолетний опыт. с новичками сталкиваюсь крайне редко.

сдавала на адвоката, нотариуса и позже на судью
сама, только одни провалила, лицензии есть, с 2004 года, к сожалению без дела, необходимости не было,
тупоголовые, просто так с шару сдать однозначно не смогут,
стажировку тоже не просто так проходят, попотеть приходится,
а конкурс на вакантное замещение должности нотариуса, пройти посложней квалификационного экзамена, потому как там не только досконально нужно знать гк, земельное, наследственное, делопроизводство, нотариат, инструкции, но даже и историю организации латинского нотариата

бывшие гос.нотариусы когда автоматически становились членами нот.палаты, а молодняк из последних новеньких, который отстегивает по неофициальным, но вполне проверенным данным до 100 тысяч за вакантное место работает уже как может, сможет работать, то достойная работа, а нет, то рано или поздно потеряет не только лицензию, но может и свободу.


+1
согласен

ответственность большая, постоянные проверки (КНБ, Прокуратура), жалобы, судебные иски и прочее
необходимо знать закон, чтобы дать объяснение своим действиям при той же проверке
  • 0

#91
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений
знакомый в астане дал 100 тонн зелени и не прошел квалификационный экзамен на нотариуса, бабки правда вернули. что бы войти в алматиснкую палату надо очень много войти, точно не знаю, но года два назад 30000 зелени было.
  • 0

#92
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Fiori, мне ничего не мешает стать нотариусом, если только не наличие обязательной энной суммы, чтобы пройти экзамен. Тем более, я не считаю их заработка, просто делюсь своими наблюдениями. Я прямо спрашиваю своего нотариуса насколько прибыльно быть нотариусом, и не вижу в этом ничего зазорного. мой нотариус считает также :)

Если я Вас чем то обидела или задела, то могу сказать, что не все нотариусы компетентны, и до поиска "своего" нотариуса, пришлось пройти через столько эммм "некомпетентных" нотариусов, которые кроме своей инструкции ничего не знают.
  • 0

#93
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

знакомый в астане дал 100 тонн зелени и не прошел квалификационный экзамен на нотариуса, бабки правда вернули. что бы войти в алматиснкую палату надо очень много войти, точно не знаю, но года два назад 30000 зелени было.

к сожалению во всех сферах нашей жизни можно устроиться за деньги, это проблема не только нотариата, это суды, прокуратура, мвд, и даже больницы... :) это бич нашего общества, пока люди будут предлагать деньги, будут и те, кто их берет.
я тоже знаю людей, которые прибегали к помощи денег, при занятии определенных должностей, но сочту за бестактность говорить об этом, да и действия противозаконны... в любом случае, занимая определенную должность принимаешь не только все блага, но и всю отвественность за нее, а если не соответствуешь, то рано или поздно все потеряешь.
  • 0

#94
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

знакомый в астане дал 100 тонн зелени и не прошел квалификационный экзамен на нотариуса, бабки правда вернули. что бы войти в алматиснкую палату надо очень много войти, точно не знаю, но года два назад 30000 зелени было.

100 тонн зелени? чет много я бы даже сказал слишком много, за такое бабло можно было бы купить всю комиссию с потрохами..
  • 0

#95
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Fiori, мне ничего не мешает стать нотариусом, если только не наличие обязательной энной суммы, чтобы пройти экзамен.

вы меня абсолютно не обидели :D
я не пытаюсь обелить всех нотариусов или адвокатов, просто я пытаюсь быть объективней к ним.
слабые звенья рано или поздно выпадают. а сильные всегда будут впереди.
а получить место без денег, вполне реально, имхо :) нужно только действительно очень сильно постараться

сталкиваясь с дилетантами в своем деле, учитывая степень вины, с этим необходимо бороться.
к примеру, когда то мне поставили ложный диагноз, по нему пытались прооперировать,я выслушав миллион замечаний и нареканий в свой адрес в связи с отказом от экстренной операции, срочно вылетела к родителям в алмату, там меня уже ждали в хорошей клинике, диагноз исключии полностью, ну как оставить это просто так? само собой разумеющийся поступок, обращение в комитет по контролю качества мин. здрава мне все равно, что человек там работает или нет, необходимо предупредить такие ошибки впредь с другими пациентами.
  • 0

#96
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений


знакомый в астане дал 100 тонн зелени и не прошел квалификационный экзамен на нотариуса, бабки правда вернули. что бы войти в алматиснкую палату надо очень много войти, точно не знаю, но года два назад 30000 зелени было.

100 тонн зелени? чет много я бы даже сказал слишком много, за такое бабло можно было бы купить всю комиссию с потрохами..

вот вот, на сумму в 7 раз меньше можно судейскую мантию сдать, а там уже и экзамен нотариальный не нужен :p автоматом
  • 0

#97
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
ну на судью же не просто сдать квалификационный экзамен
тоже нужно получить место, уж поверьте такие суммы как сто шук там и рядом не валялись)))
хотя может в регионах...
  • 0

#98
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

ну на судью же не просто сдать квалификационный экзамен
тоже нужно получить место, уж поверьте такие суммы как сто шук там и рядом не валялись)))
хотя может в регионах...

про место - это уже после экзамена и совсем другая песня, а на ту сумму что я указала, поверьте можно :(
в конце марта была в Астане и сама убедилась


все не буду это обсуждать :laugh: сорри, не хочу
  • 0

#99
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ребята, кто в курсе, подскажите пожалуйста!!!!

как найти список нотариусов относящихся к микрарайону Айнабулак 3?
в нэте что то не получается.....


ответ в личку плиз.
очень очень надо

а зачем? идите к любому. дислокацию по сделкам-то отменили :)
  • 0

#100
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Видимо не по всем сделкам отменили. Наш нотариус, например, отказывается удостоверять сделки купли-продажи недвижимости, если недвижимость зарегистрирована в районе, ином где находится нотариус.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.