Перейти к содержимому

Фотография

Нотариусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#121
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
А координатики нотариуса можно в ЛС?:)
  • 0

#122
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Вопрос: сдала документы на получение утерянного удостоверения личности. На следующей неделе должно быть готово, сама забрать не могу, могу ли я оформить доверенность на третье лицо на то, чтобы вместо меня могли забрать мое удостоверение? Выдаст ли ЦОН по такой доверенности уд.личности. Как называется такая доверенность? сколько она стоит? Адрес нотариуса оже можно. Всем спасибо))
  • 0

#123
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Скорее всего не выдадут по доверенности, просто у нас тоже один человек не может сам получить и когда мы спросили в Цоне можно ли по доверенности, то сказали нет, только лично, либо на дом могут выехать сотрудники Цона и оформить, но там что-то типа очереди (так к пенсионерам и инвалидам выезжают)
  • 0

#124
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

А дислокацию отменили только по Алматы или по области тоже, может кто-нибудь достоверно уточнить?
Сил просто моих нет уже с нашим нотариусом бороться, тетенька закалки советских годов, в контрах со всеми, с акиматом, бти, архитектурой. Третий год оформляем с ней право на наследство. Адвоката наняли, уже почти до Верховного суда дошли. Может плюнуть и пойти просто теперь к другому нотариусу?

а вы не сможете к другому нотариусу, если уже оформляете наследство у одного, только с согласия этого нотариуса, который должен будет передавать дела. ни один нотариус не вправе взяться за наследство, если по базе он увидет (а он точно увидет), что дело находится у другого нотариуса.

так чтаааа....
  • 0

#125
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

А дислокацию отменили только по Алматы или по области тоже, может кто-нибудь достоверно уточнить?

Если приказ департамента юстиции и нотариальной палаты г.алматы, то он касается только Города Алматы. Поинтересуйтесь насчет дислокации в алм.областной нотариальной палате, находится в каменке или просто по телефону, думаю они ответят и по телефону.
  • 0

#126
Wolf21

Wolf21
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Кому нужен Практикант 3 курса
  • 0

#127
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Обратился в одно переводческое агентство - нужно было перевести на англ. язык некоторые сертификаты (небольшой объём). Переводчик прямо при мне перевела на английский и тут же нотариально заверила (бланк, печать, подпись, сшила ниткой - всё как положено). Я прочитал имя нотариуса - там было имя другого человека (не этого переводчика) - я поинтересовался - а разве нотариус не должна лично производить заверение? Мне ответили что нет - они (переводческое агентство) просто покупают у нотариуса бланки с подписью и печатью и сами пришивают их к переведённым документам (а нотариус сидит вообще в другом районе города).
Вопрос к вам, форумчане - можно ли так делать согласно нашему законодательству? Спасибо заранее.
  • 0

#128
GecToR_NMs

GecToR_NMs
  • Постоялец
  • 460 сообщений
неужто нет нотариусов на ЦТ? (
  • 0

#129
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Обратился в одно переводческое агентство - нужно было перевести на англ. язык некоторые сертификаты (небольшой объём). Переводчик прямо при мне перевела на английский и тут же нотариально заверила (бланк, печать, подпись, сшила ниткой - всё как положено). Я прочитал имя нотариуса - там было имя другого человека (не этого переводчика) - я поинтересовался - а разве нотариус не должна лично производить заверение? Мне ответили что нет - они (переводческое агентство) просто покупают у нотариуса бланки с подписью и печатью и сами пришивают их к переведённым документам (а нотариус сидит вообще в другом районе города).
Вопрос к вам, форумчане - можно ли так делать согласно нашему законодательству? Спасибо заранее.

Это нарушение. Все нотариально заверяемые документы должны быть внесены в реестр нотариуса с указанием заверенного документа.
В этом случае, виноват нотариус и на него вполне можно написать жалобу в Нотариальную палату.
Нотариус продает бланки со своей печатью и не может знать, ЧТО ИМЕННО будет на них распечатано. А там может быть всё, что угодною
  • 0

#130
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
вопрос:
разрешается ли нотариусам с ранее нотариально заверенной копии заверять еще одну копию данного документа (без оригинала)???

в одной конторе мне отказали :(
  • 0

#131
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

вопрос:
разрешается ли нотариусам с ранее нотариально заверенной копии заверять еще одну копию данного документа (без оригинала)???

в одной конторе мне отказали :(

"копия с копии" называется. разрешается.
  • 0

#132
Vito Andolini

Vito Andolini
  • Свой человек
  • 601 сообщений
Почему когда приходишь в нотариусы там тетки веду себя как будто они "Повелители Мира" или "пред.правления Земного шара"? :weep: кто сталкивался с таким отношением в нотариусах?
  • 0

#133
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Почему когда приходишь в нотариусы там тетки веду себя как будто они "Повелители Мира" или "пред.правления Земного шара"? :rolleyes: кто сталкивался с таким отношением в нотариусах?

Если по отношению вас нотариусы повелти некорректо пишите жалобу в нотариальную палату и минюст, вы тож постращайте их. никому из нотариусов вряд ли хочется иметь проблем с лишением лицензии
  • 0

#134
Safina

Safina
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Я занимаюсь переводами (есть диплом и сертификат ), и постоянно сталкиваюсь с заверениями, но почему-то многие нотариусы отказываются заверять подпись переводчика? Странно это потому, что всю ответственность за перевод несу я, от них требуется просто заверение с номером диплома. Или я чего-то недопонимаю?
Может здесь есть кто из нотариусов работающих с переводами?
  • 0

#135
Mary Poppins

Mary Poppins
  • Постоялец
  • 361 сообщений
очень нужно срочно вытащить копию одного документа из архива нотариальной платы г.Алматы. официально - это 10 рабочих дней. а надо срочно! HELP!!!
  • 0

#136
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений
В Узбекистане упразднили институт частных нотариусов. Соответствующий указ подписал президент Республики Узбекистан Ислам Каримов. грядёт ли в РК такой расклад?
  • 0

#137
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

В Узбекистане упразднили институт частных нотариусов. Соответствующий указ подписал президент Республики Узбекистан Ислам Каримов. грядёт ли в РК такой расклад?

Наврядли у нас упразднят частников, а вот число гос.нотариусов будут наращивать, будут выдавливать демпингом имхо
  • 0

#138
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В Узбекистане упразднили институт частных нотариусов. Соответствующий указ подписал президент Республики Узбекистан Ислам Каримов. грядёт ли в РК такой расклад?

нет. совсем чуть-чуть осталось до принятия нового закона. частники останутся, но вот ограничений у них будет по самое "нехочу". к слову сказать, доступность в частный нотариат будет тоже более легкой. (это не совсем равно "дешевой")
  • 0

#139
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


В Узбекистане упразднили институт частных нотариусов. Соответствующий указ подписал президент Республики Узбекистан Ислам Каримов. грядёт ли в РК такой расклад?

нет. совсем чуть-чуть осталось до принятия нового закона. частники останутся, но вот ограничений у них будет по самое "нехочу". к слову сказать, доступность в частный нотариат будет тоже более легкой. (это не совсем равно "дешевой")


какие будут ограничения?
  • 0

#140
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Почему когда приходишь в нотариусы там тетки веду себя как будто они "Повелители Мира" или "пред.правления Земного шара"? :smoke: кто сталкивался с таким отношением в нотариусах?

Вы еще нашего нотариуса не видели..орет так что лампочки взрываются..может и унизить и оскорбить как делать нефиг...А все потому что родственник сидит в обл.суде и всяко-разно любит и жалует ее. Второй суд уже у нас с ней, проиграли вчера опять в области...конечно как можно выиграть у нее если там полсуда родни сидит. А насчет заявления в нотариальную палату или прокуратуру..так и будем теперь делать пусть только рот откроет...а то мама бедная как сходит к ней так потом валокордин пьет и плачет сидит. :smoke:
Nursem, да она сама предложила нам отказ дать чтобы мы пошли к другому нотариусу оформлять документы (с едкой такой ухмылочкой предложила). Так представляете, никто не берется..не хотят связываться с ней. Ненавижу...

Сообщение отредактировал Classika: 27.05.2010, 12:04:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.