Перейти к содержимому

Фотография

Нотариусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#641
финтиплюшка

финтиплюшка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Здравствуйте ситуация такая. Была квартира от деда, мой отец упустил срок принятия наследства, затем восстановил этот срок через суд. Суд принял решение в его пользу. Но через месяц пройдёт пол года а он так и не забрал решение суда. Скажите если он упустит второй раз срок, он уже не сможет зарегистрировать квартиру на себя?


  • 0

#642
rhtlbn

rhtlbn
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

В Казахстане часть гражданских дел, ранее рассматриваемых судами, переданы нотариусам

 

https://www.zakon.kz...-del-ranee.html

 

и, как это будет работать?


Сообщение отредактировал rhtlbn: 11.02.2019, 13:54:52

  • 0

#643
nat@

nat@
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Хотелось узнать, хочу переписать дом на родственника. Что лучше дарственная или купля продажа.


  • 0

#644
Sati-sati08

Sati-sati08
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Одинаково ли стоят нотариально заверить 1)копию договора на аренду жилого помещения физ лица под юр адрес, 2) согласие физ лица владельца помещения дать помещение для использования для юр адреса?


  • 0

#645
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

и, как это будет работать?

примерно так

Истец вместо суда обращается к нотариусу, пишет заявление, прикрепляет бесспорные расписки, документы и т.д., если ответчик в течении 10 дней не возражает, истец получает Исполнительный документ и с ним идёт к частному судебному исполнителю.


  • 0

#646
Madina819

Madina819
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хороший нотариус в Сымбате на Кунаева Алимжанова. Ли Елена Олеговна. Меня бесплатно проконсультировала. Очень грамотная
  • 0

#647
demerara

demerara
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Продаю дачный участок в карасайском районе. Сделку надо тоже в том же районе делать или без разницы в каком районе?
  • 0

#648
2202

2202
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

Продаю дачный участок в карасайском районе. Сделку надо тоже в том же районе делать или без разницы в каком районе?

Если город - у городского нотариуса, если область- у областного. Внутри города сейчас нет привязки по районам.
  • 0

#649
Merryland

Merryland
  • Гость
  • 20 сообщений

Поделитесь контактами хороших нотариусов по сделкам с недвижимостью пожалуйста.


  • 0

#650
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Поделитесь контактами хороших нотариусов по сделкам с недвижимостью пожалуйста.

 

В принципе, со многими нотариусами дело имел, из них встретил только одного реального специалиста: Асаинова Людмила. погуглите контакты.


  • -3

#651
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений

Порекомендуйте, пожалуйста, опытного нотариуса по делам физлиц , для консультации. Частично дело касается наследства, но не только, взаимоотношения между физлицами, не состоящими дуг с другом в родственных связях, по различным доверенностям и тп. Центр города, согласна оплатить, лишь бы полная компетентная консультация была.


Сообщение отредактировал OVorona: 23.10.2021, 08:38:44

  • 0

#652
akagoldsmith

akagoldsmith

    почитатель

  • В доску свой
  • 2 052 сообщений

Подскажите, нужен нотариус с переводом документа на немецкий язык? где такого найти в Алматы?

или как такая процедура делается, найти переводчика и идти с ним к нотариусу.


  • 0

#653
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

Подскажите, нужен нотариус с переводом документа на немецкий язык? где такого найти в Алматы?

или как такая процедура делается, найти переводчика и идти с ним к нотариусу.

могу дать номер телефона переводчика, у нее самые низкие расценки на перевод и практически все языки мира))в общем, профессионалы


Сообщение отредактировал Rizado: 18.01.2022, 18:28:04

  • 1

#654
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Подскажите, нужен нотариус с переводом документа на немецкий язык? где такого найти в Алматы?
или как такая процедура делается, найти переводчика и идти с ним к нотариусу.

знакомая переводит в бюро переводов, там и нотариус есть. Погуглите

Сообщение отредактировал MLV: 18.01.2022, 18:26:55

  • 1

#655
покачину

покачину
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Порекомендуйте, пожалуйста, опытного нотариуса по делам физлиц , для консультации. Частично дело касается наследства, но не только, взаимоотношения между физлицами, не состоящими дуг с другом в родственных связях, по различным доверенностям и тп. Центр города, согласна оплатить, лишь бы полная компетентная консультация была.

Если нашли, можно мне в лс его контакты.

Тоже нужно.


  • 0

#656
Lasserta

Lasserta
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

практически все языки мира))в общем, профессионалы

когда  переводчики говорят о всех языках мира, спрашивайте дипломы или хотя бы сертификаты. Мои знакомые переводили доверенности у одного переводчика, тот постоянно ошибался и мои знакомым это вставало в копеечку. Потом выяснилось, что он переводил через гугл.   


  • 0

#657
Rizado

Rizado

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 374 сообщений

 

практически все языки мира))в общем, профессионалы

когда  переводчики говорят о всех языках мира, спрашивайте дипломы или хотя бы сертификаты. Мои знакомые переводили доверенности у одного переводчика, тот постоянно ошибался и мои знакомым это вставало в копеечку. Потом выяснилось, что он переводил через гугл.   

 

я знаю, о чем говорю. сама далеко не идиотка, мы ее документы (перевод) приобщали к материалам дела, с подтверждающими документами, заверенные нотариально. и суд принял в качестве доказательств.  

 

Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех. Франсуа де Ларошфуко.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.