Перейти к содержимому

Фотография

Нотариусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#41
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Тогда толкового и надежного

вам че, завещание составлять?
или дарственную оформляете на квартиру соседа-пенсионера без его ведома?
:D

#42
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений


Тогда толкового и надежного

вам че, завещание составлять?
или дарственную оформляете на квартиру соседа-пенсионера без его ведома?
:D

А Вам че, обязательно надо знать зачем? Вроде вопрос был поставлен так: нужен нотариус в жетесуйском районе, желательно по рекомендации от людей с которыми этот нотариус работал!
  • 0

#43
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений



Тогда толкового и надежного

вам че, завещание составлять?
или дарственную оформляете на квартиру соседа-пенсионера без его ведома?
:mad:

А Вам че, обязательно надо знать зачем? Вроде вопрос был поставлен так: нужен нотариус в жетесуйском районе, желательно по рекомендации от людей с которыми этот нотариус работал!

А почему вы сразу начинаете грубить и переходить на личности? :D
  • 0

#44
CoffeeTee

CoffeeTee

    Читатель

  • Частый гость
  • 88 сообщений
да есть нерадивые и глупые,к тому еще и грубияны да и цены разнятся часто, странно ведь!
  • 0

#45
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А Вам че, обязательно надо знать зачем? Вроде вопрос был поставлен так: нужен нотариус в жетесуйском районе, желательно по рекомендации от людей с которыми этот нотариус работал!

ниправильна!
вопрос был про "хорошего" нотариуса...
хороший, это как? добрый-ласковый?
нотариусы... понимаете, нотариусы, они люди такие... бояццо за лицензию свою... да и за шкуру тоже... паэтому нихарошего нотариуса в наше время очень тяжело встретить...
такшта смело можете идти к любому...

другое дело, если под "хорошим", вы на самом деле имели ввиду "нихарошева" нотариуса... ну там чеб мог незаконно бумаги кое какие сделать... квартиру соседа, опять же, вам подарить без ведома самого соседа...

...на всякий случай за вами уже выехали...

ЗЫ. а ваще я спросил, патамушта удивлен... хотя нет, не то слово... вобщем не понимаю я людей, которые простейшие вещи не могут сделать, чёб не спросить как... :mad:
не удивлюсь, если кто нить типа вас создаст тему "как правильна пописать\покакать"...

#46
NORCOman

NORCOman

    он же vaneso

  • Забанен
  • 317 сообщений



Подскажите хорошего нотариуса в Жетесуйском районе?


они все хорошие. это же вам не врач

Тогда толкового и надежного


я же написал что это не врачи. они все толковые и надежные. Хотя слово надежность здесь совсем неуместно, вы же им денег в долг не даете

Сообщение отредактировал NORCOman: 29.07.2009, 21:17:34


#47
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Здравствуйте! Столкнулся вот с такой ситуацией. Для получения персонального аттестата для webmoney требуется заполнить специальное заявление из заверить его у нотариуса, точнее даже не его, а мою подпись:

3. Нотариусом заверяется только подпись соискателя на документе, а не текст самого заявления.
...

Нотариус отказался заверять, говорит эту хрень я заверять не буду. Пытался возразить, что нужно заверять только подпись, все-равно не буду и все.
Сейчас не знаю что и делать, хоть в Россию ехать и там заверять :-) Может кто из форумчан сталкивался с подобным и подскажет как нужно заверять российские документы?

Ну а вообще мне интеремно: почему нотариус отказала заверять подпись? Где-то это наверное регламентировано? Может законы какие есть? :rotate:

Сообщение отредактировал Weron: 01.12.2009, 00:03:51

  • 0

#48
dikiy prepod

dikiy prepod
  • Гость
  • 19 сообщений
http://www.pavlodar....00437&uro=04010

Посмотрите здесь. если вопросы будут обращайтесь.
  • 0

#49
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Спасибо большое!
Выходит, что если содержание документа не противоречит законодательным актам, значит заверять подпись можно на любом документе? А как можно тогда заставить, чтобы заверили? Не в суд же подавать за отказ заверить документы?...
Хотя была бы моя воля вообще лишил бы лицензии :(
  • 0

#50
dikiy prepod

dikiy prepod
  • Гость
  • 19 сообщений
Самый простой вариант - пойти к другому нотариусу. В еще лучше что б не гулять без толку - обзвоните нескольких, тот кто согласится к тому и езжайте.

По поводу в суд пойти - так у вас доказательства отказа нет.
А если дело принципа )) то тогда этому нотариусу письменное заявление с просьбой удостоверить подпись (с датой, адресом и пр.). И в двух экземплярах (один ей а другой с отметкой о получении себе). и ждать 10 дней письменного отказа (или удостоверения). Если откажется принимать то по почте заказным с уведомлением... но это долгая и заморочная история.... А оно Вам надо???
Можно конечно еще позвонить или написать в Нотариальную палату и пожпловаться... (РК, г. г Алматы, Турксибский, л.Жумабаева, 34-1, тел36-06-59. Председатель Илизова Мариям Мансуровна)

А вот Вам нотариусы Алматы - выбирайте на свой вкус и цвет

А Вы гражданин РК? Это тоже может повлиять.

Сообщение отредактировал dikiy prepod: 08.12.2009, 00:03:49

  • 0

#51
Weron

Weron
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Да, гражданин РК. Сегодня нашел другого нотариуса, он заверил без проблем, сразу же. Поэтому суд отменяется, в общем-то и не собирался просто так спрашивал. :spy:
За ссылку спасибо, буду теперь точно знать где искать грамотных нотариусов!
  • 0

#52
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Зачем ходить по нотариусам в поисках того, кто не откажет и заверит, нужно для начала понять, действительно ли данное действие противоречит закону о нотариате, инструкции о нотариальном делопроизводстве и т.д.

есть 2 простых пути:
первый. попросить отказать в совершении нот.действия в письменной форме, согласно закона о нотариате, нотариус не вправе вам не выдать постановление от отказе в совершении нотариального действия, ссылка на ст.далее

"Статья 48. Отказ в совершении нотариального действия
1. В совершении нотариального действия может быть отказано, если:
1) совершение такого действия противоречит законодательству;
2) действие подлежит совершению другим нотариусом;
3) с просьбой о совершении нотариального действия обратился недееспособный гражданин либо представитель, не имеющий необходимых полномочий;
4) сделка, совершаемая от имени юридического лица, противоречит целям, указанным в его уставе или положении;
5) сделка не соответствует требованиям законодательства;
6) документы, представленные для совершения нотариального действия, не соответствуют требованиям законодательства.

2. При отказе лицу, обратившемуся за совершением нотариального действия, нотариусом вручается мотивированное постановление в письменном виде с указанием причин отказа в течение десяти дней со дня обращения лица за совершением нотариального действия.

3. Отказ в совершении нотариального действия или неправильное совершение нотариального действия могут быть обжалованы в судебном порядке."

второй. Обратиться за разъяснением в нотарильную палату, если там вам ответят, что нотариусы совершают такие действия, и нет повода и оснований отказать вам в его совершении, вооружившись ответом, идете смело к любому понравившемуся нотариусу и просите совершить нот.действие, сославшись на разъяснение нот.палаты.

А проще иметь в запасе квалифицированных нотарусов, имеющих хороший опыт и знающих свою работу на должном уровне.
  • 0

#53
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
Иметь своего нотариуса - это хорошо... а есть вообще у нас, на ЦТ они? надо бы в личке пообщаться, да не знаешь с кем...
  • 0

#54
tan

tan
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста. нотариус заверил мне липовое решение о выделении земельного участка. А человек кинул. Документы все на руках. Можно ли как нибудь с нотариуса потребовать возместить ущерб?
Если поможете с возратом, поделюсь...

Сообщение отредактировал tan: 25.01.2010, 20:31:47

  • 0

#55
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста. нотариус заверил мне липовое решение о выделении земельного участка. А человек кинул. Документы все на руках. Можно ли как нибудь с нотариуса потребовать возместить ущерб?
Если поможете с возратом, поделюсь...

Знаете как у нас юристов: утром деньги - вечером стулья, вечером деньги - утром стулья... а можно наоборот? можно, тока деньги вперед...
Подробнее можно в лч?
  • 0

#56
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а это, у нас государственные нотариальные конторы?
если есть то стоимость их услуг намного меньше чем у частных или как?
  • 0

#57
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а это, у нас государственные нотариальные конторы?
если есть то стоимость их услуг намного меньше чем у частных или как?

У нас в Алматы есть только одна единственный гос.нотариус и дислокация ее в Бостандыкском ЦОНе, госрасценки разняться с частниками начиная от 100-200тенге, до 50% от расценки частника, в зависимости от услуги. А в дальнейшем предполагается увеличить число госнотариусов, жми сюда.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 26.01.2010, 15:47:27

  • 0

#58
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
а адрес какой у цона?
  • 0

#59
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

а адрес какой у цона?

здесь
Изображение
  • 0

#60
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
спасибо :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.