Перейти к содержимому

Фотография

Нотариусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#61
подсолнухи

подсолнухи
  • Гость
  • 22 сообщений
Брат уехал в другой город и оставил незавершенными оформительские дела по участку и строению на нем. Существует ли возможность подарить мне его с минимальными финансовыми издержками? Я - перебиваюсь случайными заработками. Имущество останется в пользовании нашей общей семьи. Просто мне удобнее будет оформлять документы до ума - иначе в каждом госучереждении требуют копии нот.заверенные, его и мои документы, доверенности и пр. Вроде бы раньше дарение между близкими родственниками происходили бесплатно?
С уважением, Дана!
(прошу продублировать ответ в лс(нет возможности часто выбираться на форум)
  • 0

#62
Диким

Диким
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


а это, у нас государственные нотариальные конторы?
если есть то стоимость их услуг намного меньше чем у частных или как?

У нас в Алматы есть только одна единственный гос.нотариус и дислокация ее в Бостандыкском ЦОНе, госрасценки разняться с частниками начиная от 100-200тенге, до 50% от расценки частника, в зависимости от услуги. А в дальнейшем предполагается увеличить число госнотариусов, жми сюда.


Частные нотариусы от гос.нотариусов по оплате не чем не отличаются, т.к у всех единый тариф с 01.01.2008года. Я сама работаю в нотариальной конторе и всю эту кухню знаю с внутренней стороны. Если что спрашивайте проконсультирую.
  • 0

#63
Крош

Крош
  • Гость
  • 9 сообщений
Интересно, на каком основании нотариусы придумывают ставки на свои услуги. Согласно ст.30 Закона РК О нотариате, п 2. Оплата нотариальных действий, совершаемых частным нотариусом, осуществляется по ставкам, соответствующим размерам государственной пошлины, установленной налоговым законодательством Республики Казахстан.

решили, что согласно статье 17 Закона «О нотариате» нотариус вправе составлять проекты сделок, заявлений и других документов, изготовлять копии документов и выписки из них, а также давать консультации по вопросам совершения нотариальных действий. По этой причине территориальными нотариальными палатами на территориях столицы, города Алматы и каждой области республики установлены определенные тарифы за оказание доп услуг нотариусом.
Почему ставки на доп услуги нотариусов никем не контролируются? И откуда они беруться?
  • 0

#64
Крош

Крош
  • Гость
  • 9 сообщений
Говорят, что готовятся новые изменения в Закон О Нотариате. Кто знает, чем это грозит?
  • 0

#65
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

Говорят, что готовятся новые изменения в Закон О Нотариате. Кто знает, чем это грозит?

говорят, и уже давно :fie:
вот когда введут тогда будет ясно, что было правдой, а что просто слухами
кому грозит? не понятно что вы имеете ввиду
  • 0

#66
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

решили, что согласно статье 17 Закона «О нотариате» нотариус вправе составлять проекты сделок, заявлений и других документов, изготовлять копии документов и выписки из них, а также давать консультации по вопросам совершения нотариальных действий. По этой причине территориальными нотариальными палатами на территориях столицы, города Алматы и каждой области республики установлены определенные тарифы за оказание доп услуг нотариусом.
Почему ставки на доп услуги нотариусов никем не контролируются? И откуда они беруться?

в астане утверждены нотариальной палатой
в алмате оплачиваю нот.услуги как правило исходя из ставки государственной пошлины
  • 0

#67
Улыбнуло!

Улыбнуло!
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Частные нотариусы от гос.нотариусов по оплате не чем не отличаются, т.к у всех единый тариф с 01.01.2008года. Я сама работаю в нотариальной конторе и всю эту кухню знаю с внутренней стороны. Если что спрашивайте проконсультирую.


А по моему опыту цены у них сильно разнятся - на примере заверения - лист где 100 стоит где 324 (именно так - могу адрес и той и той нотариальной канторы сказать - не жалоба, а в подтверждение того, что не из пальца высосала)
Подскажите пожалуйста - я занимаюсь оформлением семейной собственности (записана на брата) - если он мне ее подарит сколько это стоит оформить у натариуса или дешевле ее купить (за 100 тн к примеру, формально) и возможно ли продать/подарить землю по акту не зарегистрированном еще в ЦОНе? Так же возможно ли одновременно чтобы брат мне подарил/продал, а я написала на него завещание (не хочу чтобы досталось супругу)?

Сообщение отредактировал Улыбнуло!: 19.02.2010, 20:48:43

  • 0

#68
canta-claus

canta-claus
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Нотариус на Абая 34 м/у Масанчи и Сейфуллина, реально работает круглосуточно, нужна была доверенность на сопровождение ребенка в 23-30 часов в суботу, позвонили по 088, дали номер телефона, созвонились, подъехали и оформили, так сильно выручил потомучто ездили в другие места - все было закрыто.
Рекоменду, при этом хочу сказать, что чень грамотный нотариус
могу скинуть его тел. 327 33 11
желаю удачи :lol:
  • 0

#69
Twin Turbo

Twin Turbo
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
На Тимирязева, уг. Ауэзова
Не знаю, работает ли он круглосуточно, но до 21-22 точно.

Сообщение отредактировал Twin Turbo: 02.03.2010, 12:16:53

  • 0

#70
dachnik

dachnik
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Вчера очень поздно где то к 12 ночи нужно было заверить документы для тендера, поехали к нотариусу по Абая 34, угол Сейфуллина где Каспи Банк, реально нотариус работал, все оформили и успели передать документы. спасибо тому кто скинул в этой ветке инфо про него.
В других местах помоему помощники работают, сами распичываются, что может превести к незаконности самого документа, а на Абая 34, сам нотариус работает, и цены вроде нормальные, все объяснил, разъяснил, вообщем рекомендую ....
  • 0

#71
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Народ подскажите, может кто нидь знает нотариус на выезд, очень нужно.
  • 0

#72
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Народ подскажите, может кто нидь знает нотариус на выезд, очень нужно.

Вот она знаю выезжает КАРЧЕГЕНОВА Махаббат Кенжегалиевна, , частный нотариус
ул. Каирбекова, д. 6
278-21-03;
  • 0

#73
Allladin

Allladin
  • Гость
  • 9 сообщений
Мне тоже понравилось, как обслуживает нотариус на Абая 34 между Масанчи и Сейфуллина, кроме того мне понравилось, что там в одном и том же здании расположены языковые переводы, адвокат, страховка, выписывают счет-справку - это очень удобно, теперь только туда
  • 0

#74
marlboro__lights

marlboro__lights
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
никогда бы не подумала что нотариус может приспичеть кому-то ночью))
  • 0

#75
Maxxxim*

Maxxxim*
  • Постоялец
  • 420 сообщений


Народ подскажите, может кто нидь знает нотариус на выезд, очень нужно.

Вот она знаю выезжает КАРЧЕГЕНОВА Махаббат Кенжегалиевна, , частный нотариус
ул. Каирбекова, д. 6
278-21-03;

Не могу дозвониться, может есть номер мобильного? :dandy:
  • 0

#76
старичок

старичок
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
меня больше всего поражают цены в нотариусах,
в выходные заверял копию домовой, отдал почти 1 тысячу
был в долгом шоке
кто знает адреса гос.нотариусов?
  • 0

#77
Kiм

Kiм

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 11 сообщений

никогда бы не подумала что нотариус может приспичеть кому-то ночью))

И не такое может приспичеть...

Сообщение отредактировал Kiм: 16.03.2010, 20:20:33


#78
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Может быть тему лучше в Юрфорум?
  • 0

#79
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Нотариус на Абая 34 м/у Масанчи и Сейфуллина, реально работает круглосуточно, нужна была доверенность на сопровождение ребенка в 23-30 часов в суботу, позвонили по 088, дали номер телефона, созвонились, подъехали и оформили, так сильно выручил потомучто ездили в другие места - все было закрыто.
Рекоменду, при этом хочу сказать, что чень грамотный нотариус
могу скинуть его тел. 327 33 11
желаю удачи :D

ИСАБАЕВ БАУРЖАН КЫДЫРБАЕВИЧ, пр. Абая, д. 34, 292-01-75; 327-33-11
обращались к нему далеко за полночь, проблем нет помог оформить документы.
  • 0

#80
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

никогда бы не подумала что нотариус может приспичеть кому-то ночью))

Ну вдруг доверитель в багажнике? Выволакивать его среди бела дня на глазах у всех...
Тьфу, тьфу, тьфу... Не приведи господь! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.