Перейти к содержимому

Фотография

Нотариусы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 656

#101
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Видимо не по всем сделкам отменили. Наш нотариус, например, отказывается удостоверять сделки купли-продажи недвижимости, если недвижимость зарегистрирована в районе, ином где находится нотариус.

так было раньше. :) поинтересуйтесь у своего нотариуса
  • 0

#102
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
интересовалась буквально месяц назад.
  • 0

#103
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

интересовалась буквально месяц назад.

теперь еще раз поинтересуйтесь :)
  • 0

#104
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений
сделки по купли продажи...........земли,домов, квартир, по районам.... пример натариус алмалинского района (зарегистрирован и ведет свою деятельность в Алмалинском районе) не может вести сделку в Жетысуйском районе, также относиться и к области

#105
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Нурсем, вот Вам уже второй человек говорит. Лучше поинтересуйтесь у своего нотариуса :D
  • -1

#106
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
эх... народ...
отменили нотариусам в прошлом месяце дислокацию: на своих местах по районам нотариусы так и останутся, как им и определено было, а вот для сделок теперь дислокация не требуется.

И снова я, посоветуйте своему нотариусу почаще бывать на собраниях :D
  • 0

#107
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Нурсем, можно увидеть воочию подтверждение ваших слов? Должно же сие оформляться письменно. Прошу ссылку на конкретный НПА или разьяснение, незнаю уж что это за документ
  • 0

#108
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Нурсем, можно увидеть воочию подтверждение ваших слов? Должно же сие оформляться письменно. Прошу ссылку на конкретный НПА или разьяснение, незнаю уж что это за документ

а я его в интернете не могу найти, поэтому и прошу вас: обратитесь к ГРАМОТНОМУ, ЗНАЮЩЕМУ нотариусу, а не к тому, который и знать не знает, что творится в настоящее время в этой области. он вам и покажет Совместное решение Департамента юстиции г. Алматы и Нотариальной палаты г. Алматы от 24.02.2010г.

Сообщение отредактировал Nursem: 07.04.2010, 14:02:34

  • 0

#109
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Ща забью в поиск.
  • 0

#110
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
неа, не нашла :mad:
  • 0

#111
Fiori

Fiori
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений

эх... народ...
отменили нотариусам в прошлом месяце дислокацию: на своих местах по районам нотариусы так и останутся, как им и определено было, а вот для сделок теперь дислокация не требуется.

И снова я, посоветуйте своему нотариусу почаще бывать на собраниях :mad:

созвонилась с сестрой, действительно отменили с пару месяцев назад, а я думала дислокацию по районам только по оформлению наследств отменили
  • 1

#112
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


эх... народ...
отменили нотариусам в прошлом месяце дислокацию: на своих местах по районам нотариусы так и останутся, как им и определено было, а вот для сделок теперь дислокация не требуется.

И снова я, посоветуйте своему нотариусу почаще бывать на собраниях :mad:

созвонилась с сестрой, действительно отменили с пару месяцев назад, а я думала дислокацию по районам только по оформлению наследств отменили


не всем нотариусам отменили дислокацию
  • 0

#113
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



эх... народ...
отменили нотариусам в прошлом месяце дислокацию: на своих местах по районам нотариусы так и останутся, как им и определено было, а вот для сделок теперь дислокация не требуется.

И снова я, посоветуйте своему нотариусу почаще бывать на собраниях :super:

созвонилась с сестрой, действительно отменили с пару месяцев назад, а я думала дислокацию по районам только по оформлению наследств отменили


не всем нотариусам отменили дислокацию

ок. по крайней мере, нотариусам города Алматы - уж всем :surprise:
  • 0

#114
workerman

workerman
  • Свой человек
  • 587 сообщений


не всем нотариусам отменили дислокацию

ок. по крайней мере, нотариусам города Алматы - уж всем :surprise:


да точно, подтвердилось :super:
  • 0

#115
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Совместное решение Департамента юстиции г. Алматы и Нотариальной палаты г. Алматы от 24.02.2010г.

ыть. не дописала вчера, оказывается: Совместное решение Департамента юстиции г. Алматы и Нотариальной палаты г. Алматы от 24.02.2010г. №2

Сообщение отредактировал Nursem: 08.04.2010, 08:34:46

  • 0

#116
Ryurik

Ryurik

    Добрый жук

  • В доску свой
  • 3 069 сообщений


Может тоже нотариусом стать? :(

Ха, чтобы стать нотариусом, надо сдать квалификационный экзамен в МинЮсте, потом отвалить кучу бабла, за вступление в нотариальную палату, точно не знаю но гдето 6тонн зелени, причем это плпта официальная, потом поставят в резерв, потому как у НП квота, если не хочешь ждать еще там туеву хучу зелени надо отвалить,(неофициально), вообщем это не так уж просто стать нотариусом, эт я к тому что как стать нотариусом, а расценки высокие... ну надо же отбить те затраченные бабки... :(

хочется верить, что наши нотариусы проходят все официально, а то некоторые прям не соответствуют своему статусу.
  • 0

#117
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
А дислокацию отменили только по Алматы или по области тоже, может кто-нибудь достоверно уточнить?
Сил просто моих нет уже с нашим нотариусом бороться, тетенька закалки советских годов, в контрах со всеми, с акиматом, бти, архитектурой. Третий год оформляем с ней право на наследство. Адвоката наняли, уже почти до Верховного суда дошли. Может плюнуть и пойти просто теперь к другому нотариусу?
  • 0

#118
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
Ребята, подскажите, в Алматы практикуются выездные нотариусы..?..и сколько сея услуга будет стОить?.....
  • 0

#119
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Ребята, подскажите, в Алматы практикуются выездные нотариусы..?..и сколько сея услуга будет стОить?.....

Да конечно, конечно цену всех нотариусов не отвечу, но мой клиент платил как-то двойную плату
  • 0

#120
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Почти все нотариусы практикуют выезд, наш нотариус только за выезд берет 3000 тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.